Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27

У Ян Болая были густые брови и крупные глаза, его лицо было длинным и тонким. Когда он зло смотрел на тебя, то сразу перехватывало дыхание, будто валуны поставили на грудь, так тяжело было дышать.

Даже его сыну, Ян СинМа было сложно вынести этот взгляд, который поражал словно гром.

Он опустил свою голову и перебирал пальцами ложку, стараясь не встречаться взглядом с отцом. Он сказал: «Это парень, который пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти СяоСин в кафе. Наша семья организовала ему пребывание в больнице. Я попросил проследить за ним, его зовут Ли МуЯн. Он одноклассник СяоСин. СяоСин добрая, она чувствует, что обязана ему, поэтому помогает ему с учебой».

«герой, спасший красавицу?», лицо Ян Болая стало еще более хмурым и он сказал: «Ты уже хорошо изучил все, что можно было о нем узнать?»

«Его лично просто прозрачна. Его семья живет в городе ДжианНан более десяти лет. Просто невозможно, что они бы остались незамеченными. Десять лет назад СяоСин еще не было в этом городе. Кроме того, семья Цуй даже и не планировала отправлять ее в город ДжианНан». Ответил Ян СинМа.

«Нельзя быть небрежным», выражение глаз Ян Болая смягчилось. Он взглянул на Ян СинМа и сказал: «В семье Цуй есть молодая девушка. Семья опасается, что к ней подберутся люди, у которых есть скрытые мотивы. Если не уделять этому должного внимания, то это может обернуться катастрофой. В последнее время в Тианду тоже неспокойно. Семья Цуй хочет образовать альянс с семьей Сон. А СяоСин и парень, известный как «Нефрит семьи Сон», друзья детства, и у семей есть намерения сделать их парой, этот вопрос поднимется на повестку дня по возвращению в столицу. До этого времени не должно быть никаких происшествий».

«СяоСин и Сон ТиНян помолвлены?», Цуй СинЦи удивилась и сказала: «Как же это могло произойти, а я даже не знаю об этом?»

«Пока что это еще разговоры. В конце концов, может ли это быть предметом переговоров или нет, решат главы семей. Дедушка семьи Сон уже отжил свой век. Его все сильнее стала одолевать болезнь. Неизвестно переживет ли он эту зиму. В таких условиях семья Сон нуждается в поддержке в это нелегкое для них время. Семья Сон придает этому браку более серьезное значение».

«Сон ТиНян зовется в их семье прекрасным нефритом. Его внешний вид и темперамент безукоризненны. Среди молодого поколения он первым вошел в царство Свободный Облаков, поэтому он один из самых уважаемых молодых людей империи. Если СяоСин выйдет за него замуж…» с улыбкой рассуждала Цуй СинЦи, она была счастлива, что ее племянница обретет хорошую семью и дом. «Тем не менее, мы же не должны еще то обсуждать с СяоСин, верно? СяоСин очень упряма. Если ей уже кто-то нравится, то не сестра, ни брат в законе не смогут ее переубедить».

Ян Болай взглянул на свою жену и на его лице появилась редкая улыбка, она сказал: «Это дела семьи Цуй, я посторонний человек и не могу принимать решения в этой ситуации. Может пойдешь и спросишь у них?»

«Если не можешь повлиять ты, то как могу это сделать я? Дочь, которая вышла замуж, словно вода, что вылилась из кувшина. В конце концов ты губернатор города Джианнан, они всегда будут заботиться о твое имидже».

Ян Болай знал темперамент своей жены. Он засмеялся, покачал головой и сказал: « Все, что касается СяоСин должно быть хорошо обдумано, даже маленькое пламя должно быть быстро потушено. Если мы будем ждать пока разгорится огонь, боюсь мы уже будем не в силах будем что-либо изменить».

«Отец, отдохни, я думаю об этом хорошо позаботятся», Ян Болай почтительно кивнул.

Он сказал: «Продолжайте есть, мне нужно отправиться на работу».

С эти словами он отодвинул деревянный стул, встал и направился к выходу.

Ян СинМа проводил своего отца. Он вернулся к матери , которая наливала чай.

Увидев, что Ян СинМа вернулся, Цуй СинЦи спросила: «Ты сделал то, о чем мы говорили?»

«Мама, я тоже хотел поговорить об этом», Ян СинМа криво улыбнулся: «Он отказался».

«Отказался?» Цуй СинЦи была в шоке,, она сказала: «Он не оценил шкатулку с жемчугом, этой шкатулки хватило бы чтобы жить в роскоши до конца жизни. И прием в университет Джианнан, а этот бедный и уродливый студент все еще не доволен? Так чего он хочет?»

«Мама, он не мусор…»

«Что? Если он не мусор, то может раскрыть свой рот и требовать непомерную цену?» Цуй СинЦи была очень зла. Она искренне относилась к людям и ставила щедрые условия, но они никогда не думала, что встретит кого-то, кто осмелится ей отказать. Разве это не тоже самое, что и искать смерти?

Ян СинМа скривил губы и сказал: «Мама, если я скажу, что он отказался от этого ради истиной любви, ты мне поверишь?»

«Истинная любовь? Рот Цуй СинЦи произнес незнакомые ему слова. С раннего возраста никто не говорил с ней об этом.

«Истинная любовь», Ян СинМа серьезно кивнул и сказал: «На самом деле он меня тронул. Может позволим ему жениться на сестре, я уверен он с трепетом будет относиться к…»

Шлеп.

Цуй СинЦи хлопнула сына по голове и сердито сказала: «У тебя есть силы и время травить анекдоты? Я позволила тебе уладить этот вопрос так, чтобы у нас с эти ребенком остались хорошие отношения. В конце концов он спас СяоСин. Семья Цуй обязана ему. Если ему нужны деньги, мы дадим денег. Если он хочет будущего, то мы построим его для него, но если он хочет СяоСин, то он ее не получит».

«Разве ты не слышал слов отца? Он ребенок из обычной семьи, как он может соперничать с семьей Цуй? Или с семьей Сон? Разве это не тоже, что и искать смерти? Это ему не поможет, лишь принесет неприятности. СинМа, тебе лучше найти способ решить этот вопрос, если за это возьмется твой отец, то последствия для него будут слишком тяжелыми».

«Хм…» Ян Син Ма почесал голову, он был поражен своей матерью и подозрительно спросил: «Он просто несчастный парень, нам действительно стоит уделять ему так много внимания?»

«ребенок из обычной семьи, просто ребенок», вздохнула Цуй СинЦи. «дети в его возрасте не понимают как высоко небо и как глубока земля, они хотят протянуть руку и схватить луну, это не храбро, а глупо. Постарайся решить это мягко. Я не хочу его беспокоить и не хочу ранить СЯоСин».

«Мама, этот Ли МуЯн…» Ян СинМа не решался говорить.

«Что с этим Ли МуЯном?»

«Он очень темный», с улыбкой сказал Ян Синма. «Если он будет с сестрой, то это будет выглядеть словно уголь кинули в снег».

Шлеп.

Голова Ян СинМа пострадала еще раз.

Ли МуЯн не знал, что стал темой разговора за завтраком семьи Ян. Кроме того, он даже не знал что может быть замешан в брачном договоре Тианду.

Он просто был счастлив, что СяоСин сегодня придет. Улыбка появлялась на его лице лишь при взгляде на нее.

Он еще никогда не чувствовал нечто подобное в своем сердце, когда был с Ли ШиНан.

Любовь сладка, так сладка, что это печалило его.

Настроение Ли МуЯна было радостным и печальным одновременно.

Когда пришла СяоСин, Ли МуЯн уже съел завтрак и выбежал поприветствовать ее. Он улыбнулся и сказал: «Ты позавтракала? Хочешь попить?»

Мысли людей, у которых не было опыта знакомств, были весьма сумбурными.

«Можно чашку чая», сказала СяоСин кивнув.

«Садись», Ли Муян пригласил Сяосин, а потом побежал делать чай.

Цуй СяоСин села за стол, который они использовали для обучения и спросила: «Почему этот стол теперь стоит тут?»

«О, наш отец практикует боевые искусства и вчера случайно сломал наш прошлый стол», Ли Муян предвидел, что СяоСин может спросить об этом, поэтому подготовил ответ заранее. Разве это не говорит о том, что он стал умнее?

«Оу», Цуй СяоСин кивнула и сказала: «Дядя Ли практикует технику меча?»

«Почему ты спрашиваешь?»

«Если нет, то как он отрезал кусок так аккуратно?»

Хорошо, что Цуй СяоСин не была очень пронырливой, так что она не стала зацикливать свое внимание на столе. Она проверила два теста, которые Ли МуЯн сделал сегодня утром и сказала: «Ты правильно ответил на вопросы. Давай лучше поговорим о тех, на которые ты не ответил, какую часть вопроса ты не понимаешь?»

«Я вообще не знаю решения этой задачи, я не понимаю как с ней справиться».

«Это потому что ты был невнимателен в классе. Эта задача словно запутанный клубок. Не все представленные данные связаны между собой. Тем не менее, есть формула, которая может помочь, тебе лишь нужно все подставить и получишь верный ответ…2

Цуй СЯоСин записывала формулу по ходу объяснения на чистый лист бумаги.

С Цуй СяоСин время всегда пролетало незаметно.

Небо потемнело и родители ЛиМуЯна вернулись с работы. Ли ШиНан тоже уже вернулась со школы.

Как всегда, СяоСин уже поднялась, чтобы уйти.

Ли МуЯн не мог убедить ее остаться. Он встал, чтобы проводить ее.

«Ты придешь завтра?», спросил Ли МуЯн.

«Да», СяоСин откинула волосы, блеснув кристально прозрачными серьгами. «Я буду приходить до дня экзамена».

«Спасибо», лицо Ли МуЯна наполнилось благодарностью. Он знал, что раз Ян СинМа пришел к нему в дом, то на СяоСин тоже оказывают давление дома. Тем не менее, она никогда не говорила ни о чем подобном, она по прежнему приходила, чтобы давать ему уроки.

Эту девушку очень легко обожать.

Цуй СЯоСин задумалась на мгновение, а потом достала вышитый мешочек.

«Для тебя», СяоСин улыбнулась и протянула его.

«Что это?», спросил Ли МуЯн.

«Я просила два». Лицо СяоСин покраснело, при тусклом свете, она была кроткой словно камелия на ветру. «Они сказали, что это может принести нам удачу на экзаменах».

http://tl.rulate.ru/book/620/24263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку