Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25.

Ян СинМа был ошеломлен, он раскрыл рот, а его глаза остекленели. Его сердце стучало словно Лошадь десяти тысяч трав.

Все было совсем неправильно. Ситуация не должна была так развиваться. После того как он, молодой хозяин из обеспеченной и влиятельной семьи пришел и стал запугивать, этот маленький темнокожий парень должен был испугаться и больше никогда не подходить к Цуй. Он даже продемонстрировал стиль молодого мастера, похлопал его по плечу. И больше они никогда бы не встретились. Исчезли бы из жизней друг друга.

Как он разломил камень рукой?

Он случайно? Или хотел запугать?

«Я не обычный человек, ты можешь это видеть. Если тебе хочется заставить меня сделать что-то, что мне не хочется, то тебе безусловно придется заплатить высокую цену за свои действия»

Ян СинМа понимал откуда взялись такие речи в сердце Ли МуЯна.

Ян СинМа легко постучал своим костяным веером по камню, чтобы проверить твердость стола. Глядя на большой кусок отломленного камня, он сказал: «Я думал, что уже знаю все о тебе. Кажется мы до сих пор были в неведении».

«Вы уже поняли достаточно», сказал Ли МуЯн. «Все меняются день ото дня, не так ли?»

«Как тебе удалось это сделать?», спросил Ян СинМа, глядя на Ли МуЯна.

«Мне просто захотелось, и я сделал».

«Такой ответ меня не убедит».

Глаза Ли МуЯна сузились и он засмеялся: «Я и не собирался убеждать вас. Я сказал правду, на самом деле, даже я не знаю правильного ответа».

Ян СинМа раскрыл свой веер: «Мой веер называется «Сломленный позвоночник дракона», его сделал великий мастер Мо ЛянГён с горы Моган из божественного метеора. Я начал практиковать боевые искусства с мастером, когда был еще мальчиком. Сейчас я на среднем уровне Высокой Горы…поэтому я могу использовать «Удар дракона» веером и так легко разрезать камень. А что насчет тебя? Ты слабый человек, неспособный удержать курицу. Так как ты смог сделать это?»

«Почему вас так и преследует вопрос о том, как мне это удалось? Вы наверное весьма обеспокоены, что я смог совершить подобное, не так ли?»

Ян СинМа присматривался к Ли МуЯну некоторое время, а затем сказал: «У тебя есть еще арбуз?»

«Да», кивнул Ли МуЯн.

«Тогда дай мне два куска», сказал Ян СинМа, «Так жарко, я опять хочу пить».

«Хорошо», улыбнувшись сказал Ли МуЯн.

После того, как он съел два ледяных куска, Ян СинМа встал, глядя на Ли МуЯна: «Я серьезно и искренне советую тебе рассмотреть мое предложение. Не делай глупостей, хорошо?»

«Спасибо за искренность. Но Я уже принял решение», улыбаясь ответил Ли МуЯн.

Ян Син Ма покачал головой, вздохнул и сказал: «Не думай, что сможешь защитить себя, если владеешь низкоуровневыми техниками. Ты можешь спровоцировать некоторых людей».

«Я никогда не думал кого-либо провоцировать», Ли МуЯн застенчиво улыбнулся: «Я буду молиться, чтобы никто не приходил провоцировать меня».

«Не знаешь как ценить доброту». Ян Син Ма Покачал головой, помахал веером и пошел на улицу. «Это говорю тебе я, известный снисходительностью молодой мастер Цзянь Нань. Нет ничего, что я не мог бы сделать».

Ли МуЯн проводил его, а потом вернулся во двор. Он тупо пялился на отломанные от стола куски.

Один был отрезан веером ЯнСинМа боевой техникой, а другой отколол Ли МуЯн своими же пальцами.

Потом он взял отломившийся кусок и стал вертеть его в руках.

«Ай», воскликнул Ли МуЯн. На его пальце появился небольшой порез и из него капала кровь. Но рана зажила быстрее, чем успела скатиться капля.

«Удар веера более аккуратный», очень завистливо сказал Ли МуЯн.

Ян Син Ма сидел на заднем дворе в саду.В Восьмиугольное беседке, где он сидел, тоже был каменный стол.

Ян Син Ма убрал свой веер в сторону, а затем положил ладонь на угол стола.

Ян Син Ма издал низкий властный, наполненный силой стон. Но твердость стола была бесподобна. Не было никаких изменений. Ян Син Ма глубоко вдохнул и ци плотно окутала его тело.

Рука, которой он держался за стол, замерцала красным светом, будто вокруг нее пылало яростное пламя.

Пламенный кулак!

Это была фамильная техника семьи Цуй. Это был спасательный круг, защищавший семью тысячи лет, несокрушимое империя Западного ветра. Плечи Ян Син Ма слегка задрожали, а затем оторвал кусок от столешницы.

Казалось, что этот камень мыл выплавлен в огне, как и зажженный пламенем кулак.

Тусклые золотые узоры на камне быстро менялись и в конечном итоге камень в его ладони превратился в пепел. Подул ветер и пепел рассеялся.

Оставшаяся половина стола рухнула на землю, разбившись на куски.

«Скорость развития Ян СинМа божественна. Пламенный кулак уже находится на средней стадии Высокой Горы. Возможно, в следующие пол года ты сможешь попасть на высший уровень? Тогда ты сможешь стать номером один среди молодого поколения Цзянь Нан», человек в зелом халате сказал это, глядя на СинМа с усмешкой.

«Мастер Нин», Ян Син Ма выказал почтение к мастеру Нин СинХа. Все высокомерие богатого молодого мастера улетучилось. «учитель, ты не пошел с матерью и СяоСин к храму Юнцин?»

«Их сопровождает дядюшка Ян. Что еще нужно, чтобы все были спокойны?», улыбаясь ответил Нин СинХа, он упомянул, что почтительно относился к дядюшке Яну. «Юная мисс СяоСин была обременена защитой последнее время, так что она заставила меня отдыхать дома. И правильно», улыбчиво сказал Ян СинМа. «Из-за нападения Ворона я действительно устал в эти дни. Ты должен уметь защитить сестру в мгновение, так что нельзя постоянно отдыхать. Но учитель может и отдохнуть один день».

«Юная мисс СяоСин мудра и добра, а также внимательна. Мы счастливы быть рядом с ней», Нин СинХа посмотрел на сожженные камни на полу. «Ты выглядел как обычно, но зачем ты пришел сюда и разбил камни?»

«Потому что он был в состоянии это сделать», серьезно сказал Ян СинМа.

«Кто? Кто в состоянии сделать это?»

«Ли МуЯн, человек, на которого все смотрят, как на мусор…», Ян СинМа взглянул на Нин СинХа. «Мастер, вы уже встречались несколько раз. Вы должны знать что он за человек, верно?»

«Я не могу видеть его насквозь», Нин СинХа покачал головой. «Когда Ворон напал, я был за пределами кафе. Я хотел спасти ее, но времени не было… Но казалось бы атака была успешно заблокирована обычным Ли МуЯном. Он использовал свою плоть и кровь, блокируя атаку Ворона».

«Но он все еще жив», глаза Ян СинМа блеснули. Он сказал: «Ворон входит в двадцатку лучших убийц империи. А он использовал свое тело, чтобы заблокировать удар….и он все еще жив. Не кажется ли вам это странным, мастер?»

«Я тоже считаю, что это странно», Нин СинХа глубоко задумался, сказав: «Тогда была крайне напряженная ситуация. Ему удалось несколько раз заблокировать атаки Ворона, Я слышал, как СяоСин говорила, что он дважды заблокировал атаку своей ладонью. Каждый раз, когда ворон хотел ударить мисс, он попадал в ладонь».

«Ворон превратил убийство в искусство. Техника, которую он использовал называется «Цветение вишни». Мастер, могу я спросить? Если бы вы были там, то смогли бы блокировать это ладонью?»

Нин СинХа размышлял некоторое время, а потом сказал: «Я смогу заблокировать. Тем не менее, я не могу быть уверен в том, что мог бы заблокировать его каждый раз. Цветение вишни молниеносно, это лезвие может разрезать ветер и снег. Причина, по которой Цветение вишни так великолепно в том, что движения молниеносно меняются. Я не в состоянии каждый раз предугадать движение».

«Но он смог заблокировать», холодно сказал Ян СинМа. Он указал на камень на полу. «Он спог использовать лишь ладонь, чтобы отломить такой камень».

«Но Ян Син Ма, разве ты не можешь этого сделать?»

«Это не то же самое», Ян Син Ма покачал головой. «Я использовал сжигающее пламя, которое передавалось через поколения в нашей семье, я использовал ци, а он нет. Он лишь молча стоял и слегка напряг руку, я стоял рядом с ним. Его лицо никак не изменилось, а затем он отломил кусок столешницы. Мастер, вам не кажется, что это пугает?»

«Это очень пугает», нахмурился Нин СинХа. «Похоже, Ли МуЯн куда сложнее, чем я себе представлял. Этот одноклассник очень опасный человек. Но ты знаешь юную леди. Если она считает, что поступает верно, то никто не заставит ее поступить иначе. Но я все же тайно проводил исследования. Я не в состоянии ощутить ни малейшего потока Ци в теле Ли МуЯна, кажется он не может культивировать».

«Это правда. Сначала я думал, что он обычный человек, жаба, которая хочет отведать лебединого мяса. Поэтому я не придавал ему значения. Я даже хотел использовать щадящие методы, чтобы уладить проблему. Но в связи со сложившейся ситуацией, этот вопрос уже превышает наше понимание. Если мы позволим такому человеку, который скрывает свои истинные силы и мотивы крутиться около СяоСин, то это становится для нас сложным. Через два месяца СяоСин должна вернуться в Тианду, а обстоятельства весьма сложны. В империи нарастает новый виток проблем и конфликтов…»

«СинМа, что ты хочешь сказать?», Нин СинХа безмятежно смотрел на красивого юношу перед ним.

«Я предупредил его. Как самый молодой мастер Цзянь Нан, нет ничего, что я не смог бы сделать. Как вы думаете, он понял?»

http://tl.rulate.ru/book/620/24022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Лошадь десяти тысяч трав..."
Это ваще чё? 😶
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку