Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270

«Ты дал мне обещание», сказал король-волк Ли МуЯну.

Лин Цанхай и Цинду были озадачены услышав эти слова.

Враг, который пытался из убить, теперь кричал, что кто-то дал ему такое обещание…это может быть правдой?

Даже третьесортные писаки были бы смущены писать что-то подобное, верно? Читатели стали бы его проклинать.

Только Ли МуЯн понял смысл этих слов, это было не его обещание, а обещания короля драконов.

Однако зачем ему платить старые долги короля драконов?

Кроме того, долги исчезают после смерти. Старый дракон давно сгинул, значит это обещание потеряло силу, верно? Разве может человек отдавать долги дракона?

«Я не знаю его».

Первой реакцией Ли МуЯна было все отрицать, он не хотел без причины нести ответственность за чужие обещания. Он был осторожным и маловлиятельным человеком.

Однако, после небольших колебаний, Ли МуЯн решил выяснить как обстояли дела.

Кто знал, должен ли он попросить старого дракона принять его как своего младшего брата или тот дал ему несметные богатства, но король драконов не принимал и не отвергал его обещания….

Ли МуЯн всегда был ребенком, которому нравились фантастические истории. Тогда он хотел стать великим писателем.

Однажды он написал роман и отдал его Ли Шинан, чтобы та почитала, но тогда она сказала, что он отвратителен: «Очень плохо», его мечты стать писателем тогда разрушились.

«Я дал тебе обещание? Я ничего не помню», Ли МуЯн взглянул на короля-волка.

«Даже не думай это отрицать», морда короля-волка была красной от ярости, а его голос стал свирепым и угрожающим: «Твой предок позаимствовал мою волчью жемчужину, чтобы войти в слабую воду. Он сказал, что когда получит сердце слабой воды, то одолжит мне его на три года, чтобы очистить мозг и тело. Я употребляю свет красной луны как пишу и принадлежу к стихии огня. Если я получу очищение сердца слабой воды, то получу и его сущность. Тогда со стихией огня внутри и стихией воды снаружи мои силы будут куда мощнее чем раньше».

Ли МуЯн был в расстроенных чувствах, с улыбкой взглянув на короля-волка, он сказал: «Ясно, хоть я все еще и не понимаю до конца что произошло, но поскольку это был мой предок, то долг может считаться погашенным. Обещание человека стоит тысячи золотых. В моей семье нет тех, кто нарушил свое обещание».

Король-волк протянул огромную лапу: «Если ты хочешь вернуть долг, то отдай мне сердце слабой воды».

«Ли МуЯн, у тебя есть сердце слабой воды?», с тревогой прошептал Лин Цанхай. Что говорить о столь священном оружие, ему еще не доводилось видеть саму слабую воду: «Кроме того, твои предки находятся в Джианнан, как они могут попасть в иллюзию воды, чтобы розыскать короля волка и что-то одалживать у него? Не слушай ерунду. Волки хитрые, он должно быть врет нам».

Лин Цанхай думал, что Ли МуЯн сумасшедший и вол тоже сумасшедший.

Он читал рассказы о слабой воде в древних книгах, а после того как пришел в академию звездного неба, слышал рассказы о ней от учителя Ян Сяоху, что это одно из трех божественных орудий, что могут убить дракона.

Это всемирно известный волшебный артефакт…разве его может желать обычный человек?

Этот человек и волк обсуждали столь древний артефакт так, будто речь шла о капусте. Один требовал, а другой просил вернуть обратно. Он считает людей за идиотов?

«Ты, глупый человек…», король-волк был в ярости. Кто-то осмелился обвинить его во лжи, если бы это была ложь, то стал бы он ждать десятки тысяч лет погашения этого долга?4

«Не волнуйся. Все в порядке», прошептал Ли МуЯн: «Он принял меня за кого-то другого. Поэтому я пытаюсь воспользоваться его ошибкой».

«Я не ошибся», король-волк почувствовал будто ему в грудь вонзили нож: «Обычно я остаюсь в волчьей пещере, чтобы культивировать, каждый день поглощая лунный свет, чтобы противостоять силе небес. В последний раз, когда я покинул пещеру, это было сотни лет назад, вот тогда кто-то в нее и ворвался. Мне пришлось выйти, чтобы бороться с ними. Как ты думаешь, заслуживает кучка бандитов иметь дело с самим королем?»

«Тогда почему ты вышел сегодня?»

«Потому что я почувствовал знакомый запах», красный глаза короля-волка пристально смотрели на Ли МуЯна: «Хоть уже прошли тысячи лет, но этот запах я все еще помню…даже преобразование мира, пространства и времени на заставят меня забыть его».

«…»

Ли МуЯн потерял дар речи. Неудивительно, что мудрецы говорят, что чтобы заставить кого-то запомнить вас, тот должен вас или очень любить или ненавидеть. Или дать вам денег в долг.

Это была истина.

Старый дракон дал обещание королю-волку, и хотя прошло уже много лет, он все еще не мог забыть об этом. Он отказался от обучения, когда почувствовал знакомый запах и пришел сюда, чтобы забрать свой долг. Каждый сборщик долгов имеет печальное прошлое.

«Но раз ты пришел за долгом, то почему хочешь меня убить?», громко спросил Ли МуЯн.

«Потому что когда я пришел, я понял, что ты не тот, кого я ищу, чем ближе ты, тем слабее запах. Я думал, что меня обманули, поэтому решил выместить свой гнев на вас», искренне объяснил король-волк, не собираясь что-либо скрывать.

Ли МуЯн все понял. Когда он и Цинду вместе играли песню, должно быть именно в этот момент король-волк почувствовал запах.

Ли МуЯн не был уверен, что король-волк слышал эту мелодию в исполнении короля драконов, но скорее всего именно в этот момент тело Ли МуЯна стало источать запах, который был ему близок.

Поэтому король-волк и направился за своим долгом.

В тот момент он старался сдерживаться. Но возможно, что капля сущности дракона вырвалась наружу, ведь он был сильнее его.

Однако, когда выяснилось, что он не нашел того, кого искал, он больше не мог сдерживать гнев внутри своего сердца, он поднялся высоко в воздух и выпустил огонь, будто хотел полностью испепелить этого парня, который выманил его из пещеры.

Когда тот исполнил кулак ужасающего дракона, снова появился запах, знакомы королю-волку.

Ли МуЯн был обеспокоен, сможет ли он вообще в будущем пользоваться техниками клана драконов?

Если он не будет использовать их, то скорее всего не сможет одержать победу над другими людьми и над снова начнут издеваться. Например, сейчас его избил волк.

Если он использует их, то его легко узнают враги старого дракона или люди, обладающие знаниями, обширными как океан.

«Быть маленьким драконом действительно тяжело», внутренне вздохнул Ли МуЯн.

Он посмотрел на короля-волка и сказал: «Я не могу отдать тебе долг сейчас?»

«Ты снова хочешь обмануть меня», король-волк впал в ярость. Если бы он не узнал эту технику и не признал бы Ли МуЯна как потомка дракона, то он не стал бы сдерживать свою ярость перед столь варварским поведением.

Как бы ни был жесток волк, он все же не может сравниться с благородной расой драконов.

Волки называются животными, хоть это и не так. Но драконы – полу божественные существа. Они обладали магическими силами, они могут править этим миром.

Конечно, из-за того, что король-волк редко покидал свою пещеру, он был почти изолирован от внешнего мира. Он не знал, что происходит на божественном континенте, он не знал, что клан, который должен ему, был почти полностью истреблен людьми.

Могущественная божественная раса, которая подчинила себе волков, боялась столь низшей расы, как люди. Это была ирония, которая демонстрировала истинную силу человеческого рода.

«Я не брал сердце слабой воды, как я могу отдать его тебе на три года, чтобы ты мог совершенствоваться?», спросил Ли МуЯн, равнодушный к поведению короля-волка. Поскольку он уже обладал кулаком ужасающего дракона и казалось, что противник очень испугался этого, если дело примет худший оборот, то они сойдутся в бою и как только король-волк падет, он сможет забрать его жемчужину.

Даже не смотря на то что Ли МуЯн не нал что такое жемчужина волка и как ее использовать.

Но раз старый дракон пришел, чтобы одолжить жемчужину у короля волка, это показывает насколько на самом деле она важна.

Кроме того, где слабая вода? Почему старый дракон хотел заполучить ее сердце?

Ли МуЯн долго думал, но обнаружил, что в его памяти не было изображения волка, слабой воды, ее сердца или чего-то связанного с чем-либо из этого.

Другими словами, это столь незначительно, что даже не заслуживает места в памяти старого дракона?

Или потому что у старого дракона было слишком много воспоминаний, слеза короля драконов это квинтэссенция его знаний, навыков и воспоминаний. Он не мог вложить в нее всю информацию за столь короткий промежуток времени. Там оказались лишь сильно запомнившиеся события или то, что сильнее всего его заботило.

«Ты не владеешь сердцем слабой воды?»

«Нет», Ли МуЯн покачал головой: «Сердце слабой воды все еще находится в слабой воде».

«Ты не лжешь мне?»

«Зачем мне лгать тебе? Цель нашего нынешнего путешествия и состоит в том, чтобы заполучить его…»

Ли МуЯн подмигнул Лин Цанхаю и тот сразу все понял. Он знал, что Ли МуЯн сказал все это чтобы обмануть волка.

Цель посещения иллюзии воды заключалась в тренировке и поиске сокровищ. Каждый ученик столкнется с собственными приключениями, но если группа учеников сможет заполучить древнее оружие, дух слабой воды – они определенно получат самую большую награду.

«Вы не сможете найти сердце слабой воды», фыркнул король-волк.

«Итак, нам нужна твоя помощь», то как Ли МуЯн приподнял свою верхнюю губу, заставляло его больше походить на волка, чем на человека: «Ты одолжишь мне волчью жемчужину, а я найду сердце слабой воды, так я смогу вернуть тебе долг, что ты думаешь?»

«Ты думаешь я идиот?», король-волк холодно улыбнулся: «А что если я не соглашусь?»

«Подумай об этом, мой предок уже задолжал тебе три года, если я заполучу сердце слабой воды, то подарю тебе еще три. Поэтому, если ты поможешь мне, то получишь сердце слабой воды на шесть лет. Подумай, разве сделка не слишком заманчива?»

«….»

«Конечно, если ты не поможешь мне, то я не смогу найти сердце слабой воды и не смогу вернуть долг своего предка. Твои тысячи лет ожидания будут потрачены впустую», Ли МуЯн серьезно анализировал ситуацию короля-волка: «Как ты думаешь? Поможешь мне или нет?»

http://tl.rulate.ru/book/620/233759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку