Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246

«Боюсь, что нет», сказал Лин Цанхай, покачав головой: «Поскольку твоя специализация убийство драконов, что относится к боевым искусствам, тебе придется обязательно пройти испытания в иллюзиях. Могут не идти те, кто специализируются на музыке или живописи».

Лин Цанхай довольно странно посмотрел на Ли МуЯна: «возможность тренироваться в иллюзиях – это мечта каждого ученика академии, это самый привлекательный аспект академии звездного неба. Более того, земли иллюзий наполнены духом, день внутри иллюзии равен году снаружи. В противном случае, почему сюда идет вся элита сект мечей…почему брату МуЯну этого не хочется?»

Ли МуЯн горько улыбнулся: «Я просто чувствую, что я культивирую еще совсем немного и я еще слишком слаб, я беспокоюсь, что мне будет трудно справиться с таящимися там опасностями».

Лин Цанхай взглянул на Цинду: «Мы знали, что у тебя будут трудности, поэтому мы с Цинду и пришли к тебе…»

«Что это значит?»

«Поскольку земли иллюзий не изведаны, никто из нас не знает куда он попадет. Но если мы зайдем в иллюзию вместе, возможно мы телепортируемся в одно и то же место…»

«Это возможно?», выкликнул Ли МуЯн: «Если это так, почему все не входят в иллюзию группами? В численности есть сила, да и так проще справиться с любым монстром, разве нет?»

«Эгоизм», сказал Лин Цанхай.

«Эгоизм?»

«Для чего все входят в иллюзию?»

«Чтобы культивировать».

«Правильно. Все входят туда, чтобы культивировать, но также они хотят найти редкие сокровища или необычайное оружие. Если в иллюзию войдет группа людей, то как только они найдут сокровища, кому оно достанется? Кто будет обладать несравненным оружием? А что со свитками техник и с божественными таблетками?»

«…»

«Монстры опасны, но человеческое сердце еще страшнее», Лин Цанхай мягко вздохнул, он имел такой опыт: «Когда ученики пытаются убить друг друга, число жертв оказывает катастрофическим. Что произойдет, если с тобой войдет не такой уж близкий тебе человек? Такие трагедии уже случались раньше»

«Я понимаю», Ли МуЯн кивнул: «Другими словами людям проще сражаться с невиданными ужасами и монстрами, чем работать в команде с людьми, которым нельзя доверять, которые могут нанести удар в спину».

«Именно», с улыбкой сказал Лин Цанхай.

«То есть вы оба хотите сказать…»

«Мы доверяем брату МуЯну и считаем, что ты так же хорошо понимаешь и наши характеры. У нас будет договоренность о том, что мы поровну разделим сокровища, по одному для каждого человека. Мы сможем работать вместе и избежать той ситуации, когда товарищи по команде набрасываются друг на друга. Как ты думаешь?»

Ли МуЯн посмотрел на Цинду, а затем на Лин Цанхая: «Большой спасибо за доверие, я не имею ничего против»

«Тогда решено», мягко сказала Цинду: «Я верю, что мы сможем много достичь».

«Надеюсь, что да», улыбнулся Ли МуЯн «Цанхай сказал, что там 4 иллюзии, в какую вы хотите отправиться?»

«Иллюзия тихой воды», сказал Цанхай: «Иллюзии ранжированы в соответствие со сложностью. Первокурсниками академии звёздного неба позволено входить лишь в иллюзию воды, только когда мы успешно пройдем эту иллюзию и наше совершенствование достигнет определенного уровня, академия даст нам возможность войти в другие три. Конечно большинству учеников удается войти лишь в иллюзии воды и волшебной луны…первые две иллюзии. Очень немногим удается войти в третью – демонический пещеры, лишь лучшие в академии. Что касается ясного неба – эта иллюзий чрезвычайно сложна. Обычные люди не могут войти туда, а те, кто смогли, не могут выйти».

«Понятно», кивая сказал Ли МуЯн: «Сердце тихой воды в списке орудия, о котором ранее говорил учитель Ян, оно как-то связано с иллюзией, в которую мы собираемся войти?»

«Мне об этом не известно», Лин Цанхай отрицательно покачал головой: «Сердце тихой воды — это сердце тихой воды. Но что это такое? Где оно? Скорее всего это никому неизвестно. На божественном континенте есть несколько мест с такой водой, но сможем ли мы обнаружить этот артефакт там, куда мы собираемся отправиться? Чтобы узнать нам придется познать самих себя».

«Я уже с нетерпением жду этого», улыбаясь сказал Ли МуЯн.

Он думал, что поскольку он слился со слезой короля драконов, если он найдет сердце тихой воды, то он будет сильнейшим на земле и небесах. Конечно нужно было держать то в тайне, он не мог сказать им, что на самом деле был драконом.

«Надеюсь, мы что-нибудь найдем».

Чу Нин ворчала: «Будете болтать, когда вернетесь оттуда живыми».

Ли МуЯн посмотрел на Чу Нин: «Гости хотят пообедать тут, пойди в столовую и принеси побольше еды…»

«…»

Надо было сказать, что информацию Цинду и Лин Цанхая была очень точной.

Во время дневных занятий Ян Сяоху проинформировал их о тренировке в иллюзиях. Он попросил всех разделиться на группы.

Тай Муксин был первым кто подбежал к Ли МуЯну и похлопал его полечу: «Ли МуЯн, давай будем в одной группе…»

С тех пор, как Ли МуЯн переломал кости Чу Суну, этот человек прерий проникся к нему глубоким уважением.

Кай Па всегда следовала за Тай Муксином, и услышав его слова небрежно добавила: «Я Муксин и Ли МуЯн будем группой».

Лин Цанхай с тревогой ее перебил: «Мы с Цинду уже договорились с одноклассником МуЯном организовать группу и вместе войти в иллюзию тихой воды».

Чу Сун взглянул на Циджи и сказал: «Я и Циджи – группа».

Он и Лу Циджи оба были из Тианду и всегда ладили между собой. Поэтому, когда Чу Сун сказал, что он будет вместе с Лу Циджи этому никто не удивился, они ожидали такого результата.

Лу Циджи уставилась на Ли МуЯна: «Я буду в команде с Ли МуЯном».

«…», лицо Чу Суна стало таким бледным, словно он умирал.

Он не ожидал, что Лу Циджи отвергнет его намерения. Надо сказать, что они оба давно дружили и их связывали глубокие эмоции. Но теперь Лу Циджи хотела быть в команде с Ли МуЯном, человеком, что переломал ему кости…

Ян Сяоху удивлено смотрел на Ли МуЯна, не ожидая, что эта темная лошадка так популярна среди остальных учеников.

Излишне упоминать, что Циджи, Лин Цанхай и Тай Муксин с самого начала хорошо ладили с Ли МуЯном, но Лу Циджи не любила его с момента поступления, тоже захотела быть с ним в группе, это было действительно неожиданно.

Все любили Ли МуЯна!

http://tl.rulate.ru/book/620/200503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку