Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 242 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 242

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 242

Этот учитель был немного озорным»

Ли МуЯн поспешно взял чашку из рук Кон Ли и бросился за чаем, а вернувшись он поставил чашку перед Кон Ли, сказав: «Учитель, ваш чай готов».

Кон Ли протянул руку, но не чтобы забрать чашку, а чтобы положить ее на голову Ли МуЯна, из его ладони вырвался белый свет.

Белый свет проникал через голову Ли МуЯна, он тек по всему его телу и наконец проник в море ци в даньтянь.

С уровнем культивирования Кон Ли, его поток ци преодолевал все препятствия сметая все нас воем пути, можно сказать, что Кон Ли имел полный контроль над телом Ли МуЯна.

Белый свет достиг его моря ци.

Глаза Кон Ли распахнулись, он с изумлением смотрел на Ли МуЯна.

Ли МуЯн открыл рот, собираясь что-то сказать, но он ничего не мог.

Только когда Кон Ли забрал свою ци и убрал свою ладонь от его головы, он снова почувствовал себя комфортно.

«Учитель, в чем дело?», озадаченно спросил Ли МуЯн. Как можно прикоснуться к чьей-то голове и ничего не сказать? А что если ты испортишь этому человеку прическу?

«Твоя долина…как это случилось?», спросил Кон Ли.

Ли МуЯн усмехнулся: «Учитель, вас это пугает? Учитель Сяо тоже расспрашивал меня об этом пол дня. Он сказал, что никогда не видел такой долины. Он сказал, что моя долина похожа на море, и я никогда не смогу ее заполнить. Он не знает благословение это или несчастье. Учитель, вы же не думаете, что не существует лекарств, которые смогут помочь мне и поэтому вы больше не захотите принимать меня в ученики, верно?»

Ли МуЯн крепче сжал мантру подчинения драконов и тигров, он настороженно смотрел на Кон Ли, он думал, что даже если ему придется отказаться от своих слов он не отдаст мантру ему обратно.

«….»

Кон Ли какое-то время молчал прежде чем заговорить: «Ты кому-нибудь рассказывал об этом?»

«Нет», Ли МуЯн покачал головой: «Об этом знают лишь мастера Кон и Сяо».

«Ты не должен позволить кому-либо об этом узнать», посоветовал Кон Ли, его выражение лица было суровым: «Ты всегда должен помнить об этом».

«Почему?»

«Сяо Цинбай не сказал тебе?», Кон Ли немного нахмурился: «Культиваторы знают, что чем больше долина, тем больше вероятность успеха в будущем. Но я никогда не видела такой долины, словно море. Другими словами, есть вероятность того, что ты не сможешь заполнить ее и будешь находиться на уровне пустой долины всю свою жизнь. Но если тебе это удастся и ты станешь обладателем почти бесконечного потока и, твоя сила взлетит до небес…»

Ли МуЯн кивнул: «Я знаю, мастер Сяо рассказывал мне об этом…»

«Другими словами, ты можешь стать гением и достичь уровня, что закрыт для обычных людей», сказал Кон Ли.

Ли МуЯн поджал губы, он хотел улыбнуться, но мысль о том, что это может показать очень нескромным, остановила его, и на его лице появилось выражение «меня совсем это не заботит», Ли МуЯн сказал: «Мне стоит поспросить мастера учить меня».

«Хоть такой шанс и есть, но куда большая вероятность того, что ты и за всю свою жизнь не сможешь наполнить это море», сказал Кон Ли.

«…»

«Но, я боюсь, что кто-то станет тебе завидовать и приложит все усилия, чтобы разрушить вою долину на этом этапе…», предостерег Кон Ли серьезно сказав: «Ты потенциальный конкурент, который так же должен быть уничтожен. Такие ситуации нередки. Сколько талантливых людей были уничтожены за один день. Теперь они ничего не добьются в жизни, им осталось лишь жалкой существование, пока они не мрут. Это так печально».

«Я никого не провоцировал. Люди такие злые…в них столько ненависти», воскликнул Ли МуЯн.

«Слабые – жертвы сильных. Закон всегда был таков. Никто не сможет его изменить», заявил Кон Ли: «То, что ты можешь сделать – стать максимально сильным. Накапливай ци так быстро как ты только можешь, чтобы наполнить свое море. В то время, когда мое море переполняется, у тебя впереди целая жизнь, чтобы наслаждаться его преимуществами».

Ли МуЯн склонил голову: «Ученик сделает все возможное, чтобы не разочаровать учителя».

«Сейчас ты слишком слаб, если бы я сам не увидел это, то было бы трудно поверить в то, что юноша едва построивший свою фундамент, находящийся на первой ступени культивации смог попасть в академию звездного неба».

«…»

Только теперь Кон Ли потянулся за чашкой чая, которую принес Ли МуЯн и сделал большой глоток: «Раз уж я твой учитель, я позабочусь о тебе».

Он выловил на груди маленькую фарфоровую бутылочку, вытащил пробку и достал небольшую красную таблетку.

Таблетка была такой красной, будто была покрыта слоем пурпурного пламени.

Кон Ли щелчком пальцев закинул ее в рот Ли МуЯна.

Внезапно Ли МуЯн почувствовал, как его тело стало горячим и сухим, будто его бросили в огромную печь.

Горло и желудок горели, будто он сделал огромный глоток крепкого спиртного.

Ладонь Кон Ли снова засветилась белым светом, когда он поднес ее к животу Ли МуЯна. Свет сиял так, что освещал всю его грудь, заставляя Ли МуЯна чувствовать, как по его телу разливается тепло.

Ли МуЯн стал чувствовать себя лучше, чувство жжения исчезло.

Часом позже Кон Ли оторвал свою ладонь, посмотрел на Ли МуЯна и сказал: «То, что я только что дал тебе, это таблетка алого огня бодхи. Эта таблетка сделана из растения, что цветет лишь раз в 300 лет и лишь раз в 300 лет дает несколько фруктов. После того, как этот плод собран, его очищают и формируют огненную таблетку в течении 9981 дня. Она может рассеять холодный яд в организме, вылечить хроническую болезнь. Она может активизировать ци и продлить жизнь. Есть бесконечные замечательные применения ее силы. С твоим уровнем культивации тебе трудно напрямую насладиться этой таблеткой, поэтому я помог ей раствориться. Когда ты культивируешь, ци постепенно наполняет твое тело и в итоге заполняет твое море».

«Спасибо, мастер Кон», благодарно воскликнул Ли МуЯн: «Мастер Сяо помог мне построить свой фундамент, мастер Кон помог мне наполнить его ци, вы оба словно мои родители».

«Кто твой второй родитель?», огрызнулся Кон Ли: «А теперь скажи мне кто из нас отец, а кто мать?»

«…»

«Сейчас ты должен попробовать посмотреть есть ли какие-то изменения в твоей долине», сказал Кон Ли.

Ли МуЯн сел скрестив ноги и тихо сосредотачивался, визуализируя свое внутренне состояние.

Долина все еще была огромной, но края моря немного потемнели, словно в него добавили немного краски.

Однако, чтобы заполнить море ци, сколько таких таблеток ему нужно съесть?

Ли МуЯн пытался сформулировать свои мысли, чтобы описать изменения в долине Кон Ли, тот мягко вздохнул: «Если обычный культиватор съест эту таблетку, он сразу перейдет из ступени пустой долины на ступень высоких гор. А если нет, то по крайней мере состояние их тела сильно был улучшилось. Это все равно очень хорошо. Но в твоем желудке лишь чашка чая. Эффекта почти нет».

«Учитель, я могу съесть еще несколько…», Ли МуЯн наивно посмотрел на Кон Ли: «Я не боюсь обжечься, я могу вынести куда больше».

«Я не могу», холодно сказал Кон Ли: «У меня была лишь одна и я отдал ее тебе, ты чувствуешь ответственность?»

Ли МуЯн улыбнулся простой и честной улыбкой: «Мастер разочарован во мне?»

«Путь совершенствования сложный и опасный, постепенно ты все поймешь», сказал Кон Ли: «Только когда ты полагаешься на свое усердие и прилежание, чтобы понять что-то, только тогда это принесет тебе пользу. Мастера, которые зависимы от таблеток, медикаментов и наставников, которые помогают им в культивации в конце концов не продвигались дальше тех, кто самостоятельно усердно тренируется…»

«Да, ученик все понимает», Ли МуЯн поклонился.

Кон Ли пренебрежительно ему махнул: «Возвращайся. Больше мне нечго тебе дать».

«Я налью учителю еще одну чашку чая».

«Не надо. Я не заслуживаю этого».

«…»

После того, как он убедился, что он закрыл дверь во двор и в комнату, Ли МуЯн вытащил из кармана мантру приручения дракона и тигра, чтобы внимательно ее изучить, но он не смог удержаться, чтобы не рассмеяться.

Обеспокоенный тем, что его смех слишком громкий, он поспешно уткнулся лицом в кровать и накинул на себя одеяло.

Драконы жадные и любят собирать сокровища.

Особенно блестящие золотые монеты.

Любого подарка было достаточно чтобы надолго сделать Ли МуЯна счастливым.

Конечно, не только Ли МуЯн, но и другие ученики академии звездного неба, получив аутентичное писание пронизывающей тайны или мантру приручения дракона и тигра, такие священные писания, тоже были бы в восторге.

В академии было много сыновей и дочерей из богатых и благородный семей, так же тут было не мало принцев и принцесс, но не всем везло так, как Ли МуЯну, чтобы получать такую заботу и внимание он Сяо Цинбая и Кон Ли.

Кон Ли один из сильных в мире буддизма, Сяо Цинбай опытный мастер даос, они являются представителями буддизма и даосизма в академии звездного неба. Даже во внешнем мире они очень известны, но Ли МуЯн получил поддержку их обоих, очевидно, что его возможности не имели границ…если он сможет культивировать и буддизм, и даосизм.

Ли МуЯн вылез из-под одеяла и открыл мантру, желая узнать, что именно было внутри.

Он был рад, что мог прочитать эти таинственные письмена. Это было благодаря огромному количеству знаний в его сознании, которые оставил ему дракон.

Итак, Ли МуЯн прочистил горло и начал читать.

Ли МуЯн прочел лишь одно предложение, когда почувствовал головокружение.

Будто он был очень измотан и его клонило в сон.

Он покачал головой и попытался прочитать второе предложение.

Волны золотого ореола кружили вокруг его головы, веки Ли МуЯна смыкались. Они закрывались в тот же миг, когда он хотел их открыть.

Когда он попытался прочитать третье предложение, он обнаружил, что текс в мантре был очень размытым.

Становилось все темнее, он погрузился в бессознательное состояние.

http://tl.rulate.ru/book/620/191221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку