Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 219 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 219

Ли МуЯн слился со слезой короля драконов, но до того, как это произошло, он приобрел прекрасную способность хвататься за толстые бедра.

Его родители и сестра были далеко в Джианнан и ему все еще нужно было полагаться на помощь этих людей, чтобы защитить их. Если он их оскорбит, разве они станут помогать ему?

Ли МуЯн не сделал бы ничего, что могло бы навредить его сестре и родителям.

«Перепутал с кем-то другим? Как я могу тебя с кем-то перепутать? Я искал именно тебя, Ли МуЯн», Кон Ли кричал так, что из его рта брызгала слюна.

«Учитель Кон…», Ли МуЯн отступил на пару шагов назад, будто ничего и не случилось, он вытер свое лицо рукавом и улыбнувшись спросил: «Странно, разве я оскорблял учителя Кон?»

Цинду с любопытством наблюдала за всей этой сценой, озадаченная тем, что у Ли МуЯна и Кон Ли могли быть какие-то близкие отношения.

Лин Цанхай в ужасе смотрел на Ли МуЯна, думая, что, наверное, с ним действительно что-то не так, раз стольким людям хочется его убить, как только они его видят. Если учитель Кон будет драться с Ли МуЯном, то ему не смогут противостоять даже десять Ли МуЯнов…

«Ли МуЯн, ты помнишь, что ты сказал?», Кон Ли стоял перед Ли МуЯном, в его глазах было негодование. Он был похож на брошенную женщину, которая спрашивает неблагодарного мужчину о его обещании.

«Учитель Кон, я много чего говорил раньше, о каких именно словах вы говорите…»

«В звездной обсерватории. Эти идиоты, Ян Сяоху и Сяо Цинбай тоже присутствовали...они оба были свидетелями. Ты помнишь, что ты сказал?»

Ли МуЯн всерьез задумался и покачал головой: «Я не помню».

«Ты сказал, что хочешь учиться как даосизму, так и буддизму», Кон Ли злился все больше. Ли МуЯн забыл свое обещание. Чертов мальчишка.

«О», Ли МуЯн вдруг вспомнил: «Да, я это сказал».

«И?»

«И что?»

«В этот момент там присутствовали три учителя академии звездного неба, вы специализируетесь на классе убийц драконов Ян Сяоху, стали учеником Сяо Цинбая, чтобы практиковать даосизм, а что насчет буддизма? Что насчет меня?»

«…»

«Ты смотришь на меня сверху вниз?»

«Учитель Кон, почему вы говорите что…»

«В противном случае, почему ты выбрал их, а меня оставил в стороне? Ты думаешь, что мои навыки и уровень совершенствования недостаточно хороши для тебя? Или проблема в моем характере? А может у тебя есть предрассудки против буддистов?»

«…»

Ли МуЯн опустился на колени.

Обвинения в его адрес с каждым разом становились все серьезнее и серьезнее, значит и последствия этих обвинений могли быть серьезнее. Если ему удастся повесить на Ли МуЯна такой ярлык, то что же ему делать дальше?

«Учитель Кон, я совершенно не думал об этом», поспешно объяснил Ли МуЯн: «Я сказал, что хочу учить как буддизм, так и даосизм. Я всегда помнил об этом, просто со мной недавно много чело произошло. Во-первых, я был ранен в классе учителя Сяо, а затем я долгое время восстанавливался…»

«Да, в этом-то и дело. Почему ты все равно отдал предпочтена даосизму Сяо Цинбая, а не моему буддизму? У нас есть мириады буддистских учений, или ты считаешь, что даосизм даст тебе больше?»

«Учитель Кон, это не то что я имел ввиду…»

«Тогда что ты имеешь ввиду?»

Ли МуЯн глубоко вздохнул, он знал что ему нужно очень серьезно подойти к подбору слов, чтобы объясниться.

Чтобы противостоять грубым и необоснованным людям ты должен быть хуже, чем они.

«Учитель Кон, учитель Ян, учитель Сяо и вы – учителя, которых я уважаю сильнее всего…»

«Ублюдок, ты опять поставил их имена перед моим…»

На Ли МуЯна нисколько не повлияли его слова, и он продолжил: «Вы трое самые добрые, милосердные и в то же время самые опытные и гениальные учителя. Вы идолы, цель к которой я стремлюсь. Не понятно, как я попал в академию звездного неба, не знаю почему она названа именно звездным небом, но я знаю, что вы трое и есть мое звездное небо. Вы таинственные и сильные. Вы зажигаете мне путь, когда я сбиваюсь с дороги, вы та финишная черта, которой я пытаюсь достичь».

Кон Ли смотрел на Ли МуЯна с широко раскрытыми глазами, гнев уже исчез из его глаз, он пытался скрыть улыбку, пренебрежительно махнув рукой, когда сказал: «Я не такой сильный, как ты говоришь, но многие ученики видят во мне и Сяо Цинбая кумиров, а Ян Сяоху ботаник, он отличается от нас».

«Учения даосизма и буддизма передавались более десятка тысяч лет. Всем известна их сила. Я восхищаюсь ими , но в то же время и боюсь. На мой взгляд нельзя сравнивать буддизм и даосизм. Я думаю, что они оба очень сильны, люди ими восхищаются, это два пика, на которые я бы хотел подняться, чтобы взглянуть на весь мир. Возможно мне удастся подняться на оба или только на один. Хотя более вероятно, что я не покорю ни один из них, ведь мне неизвестен этот путь, но я готов упорно работать. Я хотел бы приблизиться к ним, прикоснуться, слиться с ними. Истина буддизма глубока, а истина даосизма таинственна. Я глубоко очарован этими областями. А учитель Кон и учитель Сяо лучшие проводники…»

Кон Ли больше не мог сдерживать свою улыбку и наконец перестал пытаться ее подавить, он ласково посмотрел на Ли МуЯна и сияющее сказал: «Ты мыслишь верно. С древних времен буддизм и даосизм это два пика, от которых у людей перехватывало дыхание. Они стоят параллельно, далеко друг от друга, один на востоке, а другой на западе. Если ты решишь подняться на гору буддизма, то тебе будет трудно подняться на гору даосизма. И наоборот. Туда-сюда, вперед-назад и в конце концов ты не взойдешь ни на одну из них, но твой образ мышления очень хорош. Ты первый студен за последние несколько лет, который захотел изучать и буддизм, и даосизм. Может быть ты действительно добьешься в этом успеха? Если человек достигает того, чего не могут достичь другие, то он становится легендой».

Ли МуЯн кивнул: «Спасибо, учитель Кон, теперь как ученик я должен приложить еще больше усилий, чем раньше».

Кон Ли кивнул, поднял голову и сказал: «Теперь ты знаешь что делать, верно?»

«Завтра у вас урок медитации. Я определенно буду там», с улыбкой сказал Ли МуЯн.

«Хорошо», Кон Ли осторожно кивнул: «Я ведь тебя е заставлял, верно?»

«Никогда не заставляли».

«Ты сам просил. Верно?»

«Да. Я умолял вас взять меня и обучить таинственным учениям буддизма…»

Кон Ли похлопал Ли МуЯна по плечу, он выглядел очень довольным, когда сказал: «Раз вы дали мне обещание, то заслуживаете того, чтобы учиться у меня».

Лишь тогда он бросил взгляд на Цинду и Лин Цанхая, но потом снова обратился к Ли МуЯну: «Не забудь о завтрашнем уроке. Мне пора идти».

«Учитель Кон…», воскликнул Ли МуЯн.

Кон Ли остановился и обернулся через плечо: «Что-то еще?»

«Есть одна вещь, но я не знаю стоит ли мне вам об этом рассказывать», обеспокоенно сказал Ли МуЯн.

«Хорошо. Что это?», Кон Ли был заинтригован: «Я учитель, а ты ученик, просто говори прямо, я не буду тебя ни в чем обвинять».

«Как раз об этом, я еще должен отчитаться перед учителем Сяо Цинбаем…», сказал Ли МуЯн наклонившись к Кон Ли.

Цинду улыбнулась, она знала, что этот парень на волосок от гибели.

Обычно он выглядел как честный и простой парень, но когда он хотел сделать что-то плохое, то делал это как профессионал.

Лицо Кон Ли исказилось от гнева: «Ли МуЯн, что ты имеешь ввиду? Ты приходишь в мой класс чтобы учиться, но при этом нуждаешься в одобрении Сяо Цинбая? Когда ты посещал его лекции, ты не думал получить мое согласие? Почему он мешает студентам изучать предметы других учителей? Кто дал ему на это право?»

«Ли МуЯн, скажи мне честно, он тебе угрожал, поэтому ты не будешь учить ничего кроме даосизма? Не волнуйся, если он осмелился сделать это, я приведу его к главе академии. Это противоречит правилам. Я никогда не позволю ему поступать так, как ему заблагорассудится».

«Учитель Кон, учитель Кон, не нужно так злиться. Все не так, учитель Сяо не запрещал изучать мне другие предметы, просто он так обо мне заботился, а после того как я пострадал он лично готовил мне лекарства и помог мне построить свой фундамент и войти на уровень пустой долины».

Кон Ли пренебрежительно фыркнул: «Уровень пустой долины, это так важно? Этот идиот, Сяо Цинбай действительно хватается за малейшее преимущество. Ты бы легко и успешно создал сам свой фундамент, даже если бы он тебе не помог, в академии звездного неба ты бы и сам легко поднялся до уровня высокой горы».

«Возможно и так, но учитель Сяо Цинбай очень помог мне, я благодарен ему за это. К тому же он считает, что я талантлив и однажды стану влиятельной фигурой в мире звездного неба…», красивое Лицо Ли МуЯна немного покраснело, он мгновенно попытался это скрыть: «Он взял меня к себе в ученики. Он щедро делился со мной своими знаниями и навыками, его доброта весома так же как гора, он мой учитель. Если я собираюсь практиковать другие техники, я думаю, что должен поставить его в известность об этом и получить разрешение от учителя Сяо…»

«Что?», глаза Кон Ли расширились от шока, когда он закричал: «Сяо Цинбай принял тебя как своего официального ученика?»

«Учитель Кон, тише, тише...»

«Сяо Цинбай, у него совсем нет совести…Ли МуЯн, с сегодняшнего дня ты ученик Кон Ли. Именно я поведу тебя в будущее».

«Учитель Сяо подарил мне писание пронизывающей тайны…»

«Писание пронизывающей тайны, выбрось эту паршивую книгу. В буддизме лучшие священные писания…», говоря это Кон Ли уже пытался найти что-то в своих карманах.

http://tl.rulate.ru/book/620/165722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку