Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181

«Ли МуЯн», крикнула Циджи, пытаясь подавить ярость в своем голосе: «Обещание джентльмена стоит тысячи золотых. Я обещала вытащить тебя отсюда, значит выведу тебя в безопасное место. Я никогда не нарушу обещания».

«Ты сама сказала, что обещание джентльмена стоит тысячу золотых. Если бы я сказал, что не убью тебя, то я бы действительно не стал тебя убивать. Но ты девушка, даже если ты пообещаешь вытащить меня отсюда, то все равно можешь не исполнять этого. Почему ты не соглашаешься на клятву? Мне так будет легче».

«…»

«На самом деле, даже если ты нарушишь свою клятву, большого вреда не будет. Верно? Многие люди клялись, что их поразит молния, если они нарушат клятву, но сколько людей на самом погибают от молний?»

«Я этого не сделаю», сказала Лу Циджи, стиснув зубы. Она предпочла бы смерть такому унижению. Она бы не согласилась на такую клятву.

Что он за человек? Неужели он хочет подтвердить ее верность таким глупым способом?

Она всегда делает то, что говорит. Если она чего-то не может, то она не обещает этого.

Если другая сторона не верит ей, то это не ее проблема. Это не имеет к ней никакого отношения.

Она не опустится до такого.

Это ее предел. Она слишком горда.

«Послушай, ты слишком все усложняешь», недовольно казал ли МуЯн..

Он сильнее нажал на точку ци, а два других пальца перекрыли небесные точки потоков на шее Циджи.

Циджи почувствовала, как ее тело ослабевало, вся ее защита утекала, она так долго строила все это, а теперь она лишалась своих сил, будто только что прошла через ожесточенную битву.

Кипя от ярости Лу Циджи прошипела: «Ли МуЯн, ты понимаешь что ты делаешь?»

«Да», Ли МуЯн серьезно кивнул: «Это большая рука духа, ее используют для рассеивания потока ци и его блокировки, люди теряют способность сражаться. Это я узнал из священного писания, я не профи, но все же».

«В этом непонятном месте ты решил перекрыть потоки ци и лишить меня способности сражаться. Это все равно что отправить меня на верную смерть. Ли МуЯн, это твоя манера проведения переговоров?», холодно сказала Лу Циджи: «Если так, то наша сделка отменяется. Если я не смогу уйти отсюда, то и у тебя не будет шансов выбраться».

Ли МуЯн покачал головой: «Ты этого не сделаешь?»

«Что?»

«Когда я был ребенком, то был немного глуп. Мне нравилось сидеть на крыльце и смотреть на проходящих мимо людей, мне часто удавалось становиться свидетелем занятных историй. Однажды я увидел худого нищего, который подошел к одному зажиточному хозяиу, чтобы попросить денег. Толстяк рассердился, закричал и начал бить его. После того, как он дважды ударил его по голове, нищий обезумел. Его глаза покраснели, он впился взглядом в толстяка, а затем стал набрасываться на него, словно собака. В конце концов, толстяк бросил несколько монет в его сторону и в панике убежал…»

«Что ты пытаешься сказать?»

«Голые ноги не боятся обуви», сказал Ли МуЯн: «Я нищий, а ты зажиточный хозяин. Судя по твоим манерам и речи, очевидно, что ты не из обычной семьи, а из одной из десяти влиятельнейших семей. Кроме того, ты очень красива. Должно быть у тебя много поклонников. У тебя есть все, что ты только захочешь, неужели ты дашь себе так просто умереть?»

«Лу Циджи рассмеялась: «Ли МуЯн, ты знаешь? Если бы тут был кто-то другой, то я бы определенно не умерла бы тут вместе с ним. Но если это ты, то я не против….сгинуть тут вместе».

Ли МуЯн внимательно наблюдал за лицом Циджи, пытаясь пронзить ее взглядом, он озадаченно спросил: «Ты серьезно?»

«Как ты думаешь?»

«Я действительно не понимаю, мы виделись всего несколько раз, как ты можешь испытывать такое глубокое чувство?», спросил Ли МуЯн, он был озадачен: «Я читал истории о любви с первого взгляда, но я не верил в подобное. Как в таком мире может существовать любовь с первого взгляда? Но если ее все же нет, то с чего вдруг ты решила заговорить со мной у подножия горы?»

«Потому что я хочу, чтобы ты умер».

«Потому что ты любишь меня?»

«Потому что я ненавижу тебя».

«Откуда взялась эта ненависть?», Ли МуЯн вопросительно посмотрел на нее, пытаясь понять ее поведение: «Лу Циджи, я давно хотел у теб спросить. Почему ты меня ненавидишь? Ты все время пытаешься убить меня? Для чего?»

«Ты ничего не знаешь?», на лице ялу Циджи была насмешливая улыбка: «Внутри тебя постоянно противоречия, ты пытаешься найти ответ, но не получается, это мучительно, верно? Ты не знаешь кто ты, ты даже не знаешь на что ты способен. Ты мусор, над которым издеваются – Ли МуЯн, ты был влиятельным и могущественным, как можно было подумать о том, что ты так опустишься».

«Влиятельный и могущественный?», Ли МуЯн нахмурил лоб: «Одноклассница Лу, ты принимаешь меня за кого-то другого, верно? Я никогда не видел тебя раньше. Более того, ты сама сказала, что меня травили и издевались, как я мог быть могущественным?»

«Любопытно? Ты хочешь узнать ответ?», взгляд Лу Циджи стал более ясным: «Я тебе не скажу. Я хочу, чтобы эта боль замучила тебя до смерти».

Ли МуЯн красиво пожал плечами: «Раз ты не хочешь мне рассказывать, то я не буду спрашивать. По сравнению с тем, что было раньше, я уже знаю намного больше. Ты права, раньше я был мусором, но такого больше не повторится. Моя жизнь изменилась после того, как я попал в академию звездного неба».

Ли МуЯн поднял голову и настороженно огляделся: «Отныне я никому не дам себя запугивать», пронзительно произнес Ли МуЯн.

«…»Лу Циджи ошеломленно смотрела на этого красивого юношу.

Высокомерный, уверенный, всемогущий. Будто он правил небом и землей.

Но в то же время он был прежним Ли МуЯном.

Этот идиот, Ли МуЯн, действительно был его преемником – он ничего не знал, но вел себя так подсознательно.

Агрессия и мощь, которую он испускал в эту секунду были достаточными, чтобы наполнить страхом сердце любого человека.

«Кроме моей младшей сестры», добавил Ли МуЯн после паузы.

«….»

Лу Циджи решила, что она думает об этом идиоте слишком высоко.

Он все еще идиот, мусор, ничтожество, ничтожный человек из Джианнан. В его теле было то, что невозможно победить, это не могло не пугать ее, однако…

В конце концов он исчезнет.

Ли МуЯн это Ли МуЯн. Он никогда не станет императором, он не пройдет этот тернистый путь, ему не будут поклоняться миллионы.

Когда она подумала об этом, Лу Циджи внезапно почувствовала себя бесполезной.

«В чем смысл этого упрямства? Эта жертва…сколькие узнают о ней?»

Лу Циджи пыталась подчинить себе свои эмоции и мысли, прежде чем вновь переключить свое внимание на Ли МуЯна, и холодно сказала: «Мы должны найти следующую пограничную точку».

«Что такое пограничная точка?», спросил Ли МуЯн.

То, что этот парень не знал таких элементарных вещей, лишь еще больше злило Циджи.

«Ты попал сюда из пруда, потому что прорвал заклинание запрета на дне озера, которое создал кто-то другой», нетерпеливо объяснила Лу Циджи: «Только другое место может вернуть нас обратно. Мы должны найти другую пограничную точку. Как только мы сломаем ее, то сможем вернуться обратно».

«Понятно», воскликнул Ли МуЯн, в его голове промелькнула мысль: «Ты должно быть знаешь где эта точка находится, верно?»

«Я не знаю», сказала Лу ЦиДжи.

Ли МуЯн с тревогой воскликнул: «Лу Циджи, ты не посмеешь обмануть меня. Ты обещала, что вернешь меня на гору…а ты даже не знаешь, где обратная точка. Как ты сможешь вернуть меня, если не знаешь где она?»

Хоть он и ругался, но Ли МуЯн не был рассержен, вместо этого его губы изогнулись в улыбке: «Я знал, что ты ничего не сможешь сделать…так начнем. Чу Сун наверное все еще отчаянно пытается тебя спасти, боюсь, если мы в скором времени не вернемся, то жаба его сожрет».

В глазах Лу Циджи вспыхнуло алое пламя, перед тем, как она взяла инициативу в свои руки.

Белый нефритовый пол излучал сияние, зелено-коричневые стены были покрыты разными письменами.

Символы были покрыты толстым слоем пыли и грязи, на некоторых уступах была паутина, а трещинах селились летучие мыши.

Ли МуЯн был озадачен. В этом пустом зале не было ни единого живого существа, как же тут выживали эти летучие мыши?

В конце длинного коридора была огромная стена, инкрустированная двухсторонним архатом.

Лу Циджи внимательно изучила стену, прежде чем протянуть руку и отряхнуть камень, раздался гул.

Клац.

Как только все успокоилось, Лу Циджи вновь проявила инициативу и вошла вперед.

Ли МуЯн нерешительно следовал за ней.

Извилистая каменная дорожка вела вниз по крутому склону, но из-за многочисленных поворотов было невозможно понять куда она ведет.

Лу Циджи шла впереди, а Ли МуЯн внимательно следил за ней.

Чем дальше они шли, тем ниже спускались.

Будто этот путь мог привести к самому аду.

По обеим сторонам путь освещался камнями, встроенными в стены. Ли МуЯн пробовал вытащить один из камней, но сколько бы он не старался, у него не получалось…

Чем ниже они спускались, тем мрачнее и влажнее становилось вокруг.

Чем ниже они опускались, тем сильнее становился омерзительный, тошнотворный запах крови.

«Это же место не может быть хуже того, откуда мы пришли, верно?», Ли МуЯн попытался немного оживиться и улучшить свои отношения с Лу Циджи. Сейчас он действительно нуждался в том, чтобы эта женщина была лидером похода.

Лу Циджи не ответила, ее лоб был нахмурен, а глаза осторожно осматривали все вокруг.

Она почувствовала опасность.

После того, как она повернули за угол, они наконец достигли конца каменных ступеней.

Они остановились будто вкопанные.

«Драконы», пробормотал Ли МуЯн: «Это на самом деле драконы».

http://tl.rulate.ru/book/620/116592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку