Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172

Сломанная горы была очень высокой и широкой, кроме территории, которую занимала академия, остальные районы так и не были до конца изучены.некоторые места были пустынна, а некоторые труднопроходимы.

Хоть и ходят легенды о том, что убийца драконов отрубил верх горы, но эта история появилась на свет уже десятки тысяч лет назад.

Вне зависимости от того правда это или ложь, но время летит, а пик все еще остается плоским. Но меняется сама гора и лишь она знает все о своих землях и населении.

Академия звездного неба расположена на изолированном пике, место было очень живописным и интересным для студентов. Поэтому периодически в академии находились искатели приключений.

Как Ли МуЯн, Лин Цанхай и Цинду. С одной стороны они пришли сюда чтобы полюбоваться пейзажами и ознакомиться с окрестностями, но они надеялись повстречать редких птиц и зверей, растения или сокровища.

Ли МуЯн надеялся поймать цыпленка Гонг или коротконого кролика, чтобы мастер Сяо приготовил ему суп. В конце концов, мастер Сяо дал ему таинственный свиток «Истинное писание и пронизывающей тайне». Доброта мастера была огромна. Роме того, его суп получается очень ароматным – мясо тоже очень вкусное.

Некоторые сокровища могут быть очень питательными или даже повысить уровень культивирования.

На божественном континенте часто видели трагические сцены и кровавые бои культиваторов, пытающихся заполучить редкий артефакт.

Такие сокровище могут выпасть лишь сумасшедшим. Что если судьба будет благосклонна именно к ним?

Пока Ли МуЯн, Лин Цанхай и Цинду веселились под песню и изучали гору, они неожиданно вышли на неизвестную им землю.

Еще более неожиданным было то, что тут уже кто-то до них был. Более того, один из их одноклассников.

«Почему Чу Сун пришел сюда?», Цинду нахмурила свои красивые брови, пристально заглядывая в бассейн под водопадом: «Что за монстр в пруду?»

«Я точно не разглядел. Он лишь показал свою спину, я не видел лица. Тем не менее, Чу Сун не слаб, даже с его способностями он выглядит весьма внушительно, это что-то чрезвычайно сильное…»

«Это действительно выглядит круто, он такой большой», воскликнул Ли МуЯн. Он видел огромную тень, плавающую в бассейне. С его недостатком знаний и опыта он думал, что чем больше, тем сильнее. Эта темная фигура была очень большой, поэтому он считал, что монстр очень сильный.

Подобно дракону-черепахе, которого он виде раньше, хоть в конечном итоге это и закончилось для него трагической смертью, когда его тело рухнуло в море это вызвало целый шквал волн.

Одним лишь ударом Чу Сун испугал монстра, еще в полете он заметил приближение Ли МуЯна, Цинду и Лин Цанхая.

Его лицо было таким же высокомерным и холодным, как и всегда. Он не приветствовал их и не просил их о помощи, вместо этого он снова погрузился в холодный пруд.

«Должны ли мы помочь?», спросил Лин Цанхай.

«Хоть мы и встретились случайно, мы не можем просто сидеть и смотреть. Кроме того, наши одноклассники в опасности, как мы не можем помочь?», твердо сказала Цинду: «Цанхай, зайди сбоку, а я пойду посмотрю».

Лин Цанхай не хотел, чтобы Цинду рисковала. Он сразу же сказал: «Просто стой здесь, я сам все сделаю».

Он бросился к водопаду прежде чем Цинду согласилась.

Свист!

Лин Цанхай погрузился в пруд без малейших брызг воды.

Цинду взглянула на Ли МуЯна и сказала: «Оставайся тут. Я тоже хочу посмотреть. Этот пруд выглядит странно, боюсь, что они в опасности».

Ли МуЯн схватил Цинду за руку: «Не волнуйся. Чу Сун явно имел шанс убежать, но он все же нырнул в пруд. Это значит, что там и Лу Циджи. С их мастерством они могут убить дракона».

Цинду обернулась, чтобы посмотреть Ли МуЯну в глаза, ее взгляд медленно опустился к его руке и она сказала: «Ты боишься?»

«Как я могу?», Ли МуЯн стал отчаянно отрицать: «будучи учеником академии я готов пожертвовать всем, даже своей жизнью. Кроме того, я ученик мастера Сяо, разве мои холодные ноги не опозорят моего учителя?»

«Тогда почему ты так крепко меня держишь?»

«Я?», Ли МуЯн немедленно ослабил хватку и убрал руку, он смутился: «Я просто думаю, что ты должна остаться снаружи. Ты можешь одержать победу лишь тогда, когда знаешь и себя, и своего врага. Ты не можешь знать о сложившейся ситуации или о силах монстра, так что это было бы очень глупо».

«И каков твой совет?»

«Мы останемся тут и будем наблюдать, если нам нужно будет вмешаться в бой, то мы это сделаем и попытаемся нанести смертельный удар».

«А если монстр не вылезет?»

«Если нет, то Лин Цанхай и Чу Сун вылезут», сказал Ли МуЯн: «К тому моменту у них сложится четкое решение, сражаться или бежать. Давай доверимся им».

«А если и они не покажутся?»

«Тогда у нас нет причин спускаться», сказал Ли МуЯн: «Если так много людей вошло, но никто не вышел, разве если мы туда спустимся мы не будем убиты этим монстром?»

«…»

«Ты думаешь, что я слишком жесток? Десять лет не так у много, чтобы отомстить. Пока мы помним это место и помним кто съел наших друзей, мы сможем вернуться и отомстить за них».

«Ты боишься», прямо сказала Цинду: «Ты боишься, что сам останешься в опасности, если я уйду, но я соглашусь с тобой, давай сначала узнаем что именно прячется в этом озере».

Взгляд Цинду стал холодным, она пристально смотрела на холодный пруд, вдруг в ее руке появилась зеленая флейта, она заиграла мелодию феникса: «Тогда мы немедленно убьем его».

Она лишь успела договорить, как из пруда вырвалась огромная тень. Ли МуЯн ясно видел, что это был Лин Цанхай.

Затем следом за ним вырвалась еще одна фигура. Это был Чу Сун.

После забурлила сама вода и на поверхности показалась голова монстра.

Эта голова действительно была уродливой, уродливее, чем все что только видел Ли МуЯн, даже уродливее его самого, прежде чем он стал белеть…

Плоская, гигантская голова с острыми клыками. У него было три глаза, те что были по бокам были так выпучены, будто они лопнут.

Третий глаз был посередине. Он был красным, будто застлан красными облаками.

Его щеки надувались, словно они были чем-то набиты.

Кожа была зелено-коричневого цвета, а голова была покрыта огромным количеством бородавок.

Не говоря уже о прикосновениях, один вид был отвратительным.

«Ух…»

Его кровавый рот распахнулся, выстреливая белым газом в сторону Лин Цанхая и Чу Суна, парящих в воздухе.

БАМ.

Температура упала в радиусе сотни метров, даже Ли МуЯн почувствовал изменения, он ощущал противный, пронизывающий холод.

Влажный воздух стал затвердевать, капли воды, стекающие с Чу Суна и Лин Цанхая превращались в льдинки.

Еще страшнее было то, что огромный водопад замерз. С него сыпался лед, с треском разбивающийся о камни.

Из холодного пруда, кроме огромной головы, вырывались пары холода, вся поверхность была заморожена, холод окутывал Чу Суна и Лин Цанхая.

Водопад застыл, поток воды замер.

«Трехглазая ледяная жаба», произнесла Цинду: «Я не ожидала увидеть ее на сломанной горе. Обычно на этих равнинах живут причудливые существа и растут странные цветы. Эта жаба с самого начала росла с третьим глазом. Кроме того, он уже полностью открылся, скорее всего ей больше тысячи лет».

«Что за монстр?», воскликнул Ли МуЯн: «Тысяча лет?»

Для подростка срок в тысячу лет был слишком шокирующим.

«Ситуация не очень хорошая», сказала Цинду: «Лин Цанхай и Чу Сун вышли. Ты сказал, что там где Чу Сун, там и Лу Циджи, Чу Сун мог сбежать, но он не ушел, а решил пожертвовать своей жизнью. Это означает, что где-то там Лу Циджи…»

«Лу Циджи…», Ли МуЯн стоял в ужасе: «…она не вышла…»

В тот момент Ли МуЯн не мог описать свои чувства.

По какой-то причине, уже в первую встречу Лу Циджи его невзлюбила.

После того, как они оказались в одном классе, она часто затевала ссоры, провоцировала его и обвиняла.

Ли МуЯн чувствовал, что она всегда смотрела на него с неописуемой завистью.

Она ненавидела его, хоть причина и не была ему известна.

Но теперь он знал, что где-то там. Она могла навсегда остаться на дне этого пруда.

Глаза Ли МуЯна покраснели.

http://tl.rulate.ru/book/620/113314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку