Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151

«А?», глаза Ли МуЯна широко открылись от удивления, глядя на Сяо Цинбая, он спросил: «Учитель Сяо, о чем вы говорите? Какое убийство бандитов и их семей? Когда я это сделал? Я знаю, что вы будете смеяться надо мной, но до того как поступить а Академию я был лишь обычным подростком из Джианнан. Я очень часто болел. Учителя смотрели на меня сверху вниз, а ученики издевались надо мной. Я даже и цыпленка поймать не мог, а вы говорите об истреблении злых, жестоких и бесчеловечных бандитов, вы меня ни с кем не путаете?»

«Ты не помнишь что случилось? Откуда ты знаешь, что бандиты злые, жестокие и бесчеловечные?», губы Сяо Цинбая изогнулись в слабой улыбке, он подумал: ты хочешь бросить мне вызов, но, мальчик, ты еще слишком молод.

Он строго посмотрел на Ли МуЯна и сказал: «ты уже встречался с бандитами пустыни?»

Сердце МуЯна содрогнулось, он слишком преувеличил. Сяо Цинбай почувствовал это расхождение.

Он пытался выглядеть сдержанным и спокойно сказал: «Учитель Сяо, у меня есть друг по имени Ян Синма, он молодой лорд Джианнан. Он хорошо осведомлен и посвящает всего себя служению стране. Он часто мне рассказывал о кочевниках и бандитах в пустынях, о повстанцах Учан в горах и армии Дау на границе, это четыре основных вредителя нашей империи. У меня к ним ильная ненависть. Я надеялся, что смогу быть похожим на сильных людей из академии и за раз обезглавить миллионы таких как они. Вы упомянули о бандитах пустыни, поэтому я и сказал, что они злые, безжалостные и бесчеловечные, мне так о них рассказывал Ян Синма. Если вы мне не верите, то можете разыскать Ян Синма и сами поговорить с ним».

Сяо Цинбай задумчиво посмотрел на лицо Ли МуЯна: «ты ничего не помнишь?»

«Учитель Сяо, мне очень жаль, я не хотел забывать, но я действительно не знаю что произошло», сказал Ли МуЯн: «Я помню лишь как вошел на территорию безымянной горы, а дальше я ничего не помню. Когда я очнулся, я был уже на вершине. Старший брат Хэн встретил меня на регистрации, где я и встретил вас, вы внушали мне силу и доверие, поэтому я и решил записаться на ваш….»

Сяо Цинбай задумался на мгновение, прежде чем сказать: «Ли МуЯн, с какой целью ты пришел в академию?»

«Цель?», Ли МуЯн глубоко задумался, за такой короткий промежуток времени он не мог подобрать правильного ответа.

Было удивительным то, что он поступил в академию даже не зная о ее существовании. По пути в академию он встретился с Цуй Цаореном и в итоге был преследуем огромным количеством наемных убийц….

Теперь его спросили о цели. Его первым ответом было остаться в живых и обеспечить безопасность своей семьи.

Однако, когда он впервые попал в академию это не было его целью. Должна быть другая причина.

Чтобы изменить свою судьбу, стать тем, к кому будут относиться так же, как и к остальным, не подвергаться издевательствам, не быть мусором, с которым девушки бояться говорить при свидетелях.

Или идти за мечтой, стать сильным человеком из звездного неба, который станет кумиром миллионов людей, или супергероем, которым будет восхищаться целый мир.

Именно это должно быть его причиной прибытия в академию, верно?

Ли МуЯн поднял голову и решительно взглянул на Сяо Цинбая: «Я хочу стать сильнее». Только если он станет сильным он сможет изменить свою судьбу и защитить семью.

Только тогда, когда он станет сильнее, у него будет право и возможность выбирать. Он сможет выбрать жить ли ему обычной жизнью или убивать фениксов на божественном континенте, быть известным человеком звездного неба.

«Сильнее?», на губах Сяо Цинбая появилась улыбка, он встал и стал прохаживаться по комнате: «Ты знаешь о состоянии своего тела?»

Ли МуЯн покачал головой: «Я не знаю».

«ты даже не перешел порог», прямо сказал Сяо Цинбай.

«Что такое этот порог?», Ли МуЯн выглядел смущенным:

«У каждой дисциплины есть порог, с каллиграфией ты можешь писать красиво и аккуратно, с живописью передавать не только форму, но и отношение, это и называется пересечением порога. Он есть даже в кулинарии и сельском хозяйстве. Он есть ив культивации».

Сяо Цинбай стоял перед Ли МуЯном и смотрел ему прямо в глаза: «Как я и сказал, я исследовал твое тело и ци, сейчас оно очень слабое. Кажется ты немного обучался сам, но для строительства фундамента этого не достаточно. Тело – источник всего, это среда для развития множества удивительных сил. Если тело слабо, то как ты можешь совершенствоваться?»

«В твоем даньтянь есть немного активной ци, но этого слишком мало. Кроме того, море ци…у тебя даже нет моря ци».

«…»

«На божественном континенте все культиваторы делятся на семь царств или ступеней, в зависимости от уровня их силы. Первая это пустая долина, долина глубокая и крутя. Говорят, что в се мы чистый лист, когда рождаемся. В глазах нас, культиваторов, тело это чистый лист для развития. Глубокой и непостижимое, вам нужно будет его заполнить, чем? Мудростью? Знанием? Или ци?»

«Второе царство известно как высокая гора, когда ты достигаешь ее становишься на вершину, все другие горы кажутся маленькими. Это стадия, когда второе тело уже наполнено, но ты хочешь его наполнить, а в то же время и не можешь, это граница царства горы. Чем больше ты копишь, тем дальше ты видишь. Все остальное имеет тот же принцип».

«Третье царство – свободные облака. Облака, журавли и свобода. Это высший уровень трех низших миров, после того, как ты попадешь на свободные облака, тебя можно будет назвать мастером. Царство свободных облаков тоже некий порог и не многие его преодолевают. Но те, кто сделал шаг вперед, имеют большое будущее и могут стать одними из лучших культиваторов».

«Четвертое царство – увядающая слава. Пышные травы на равнинах приходят и уходят каждый сезон. Даже дикий огонь не может их полностью уничтожить. Они снова начинают расти, как только подует весенний ветер. Управление жизнью и смертью одной лишь мыслью. Увядающая слава – это состояние возрождения, оно заставляет тело светиться жизнью и может вознести к вершине умственные способности и боевые навыки. Если ты можешь пройти дальше, то ты сможешь бродить по звездному небу и стать идолом божественного континента. Конечно, увядающая слава достигается крайне редко, не будет даже одного из десяти тысяч, кто способен на это»

«Пятое царство – звездное небо, ты все поймешь услышав лишь это название, огромное, безбрежное небо. Те, кто могут достичь звездного неба могут заставить пасть любую страну и даже возглавить божественный континент. Звездное небо обширно и безгранично. Культиваторы из звездного неба могут беспрепятственно перемещаться. Отсюда очевидны их силы и влияние».

Глаза Ли МуЯна блестели от возбуждения, словно он в любую минуту мог стать сильнейшим человеком звездного неба. Раньше он имел лишь базовые знания о системе совершенствования, но никто прежде не объяснял ему все это так подробно.

Очень важно иметь учителя, который будет руководить им и давать наставления, это сэкономит ему кучу времени, которое он бы провел в размышлениях.

«Шестое царство – Астральная проекция, мы обычно называем ее небесным царством. Путешествия по небесам и сражения с врагами. Малейшая мысль способна убить. Итак, из этого ясно насколько сильное и мощное это царство. Конечно, люди, которые могли достичь стадии астральной проекции уже бессмертны на нашем божественном континенте. Но как бы нам не хотелось их видеть – это крайне редкое явление».

«Седьмое царство – царство убийц драконов. Некоторые говорят, что драконы на половину божественные существа, а некоторые говорят, что эта раса бессмертна. Даже до сих пор споры еще продолжаются. Убить непобедимого дракона, обладая простым человеческим телом. Какая же сила нужна для этого?»

Ли МуЯн был переполнен эмоциями, и постоянно сглатывал слюну, он попытался успокоиться и наконец спросил: «как я могу добраться до царства убийц драконов?»

«Прежде всего», бросив на МуЯна взгляд проговорил Сяо Цинбай: «ты должен построить фундамент».

http://tl.rulate.ru/book/620/104671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку