Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 148

«Тогда почему брат Тинъян говорит со мной таким образом?», удивленно спросил Ли МуЯн.

В этом мире нет необоснованной любви или ненависти.

Он не мог понять причину. Это было его первое знакомство с Сон Тинъяном. Если бы он не проявил инициативу и не поприветствовал его, то он даже не узнал бы кто он.

Как они могут быть врагами?

По теплым солнцем кожа Сон Тинъяна казалось белой и сияющей словно снег.

В этом классе было много симпатичных студенток. Однако когда они были рядом с Сон Тинъяном, они превращались в тени. Все они выглядели как засохшие листья, а он был прекрасным цветком.

Ли МуЯн решил его недолюбливать.

Потому что его присутствие ставило под сомнение то, что он самый красивый в Академии звездного неба.

В первый раз, когда Ли МуЯн одел мантию академии, он еще не мог подумать о том, что сможет так себя называть.

«Как я с тобой разговариваю?», воскликнул Сон Тинъян без особых эмоций, лишь немного приподняв брови.

«Я тебе не нравлюсь».

«Неужели ты нравишься всем с самой первой встречи?», Сон Тиъян был удивлен такому идиотизму. Это человек, с которым Цуй Сяосин была близка в Джианнан, как он может быть таким?: «Кто ты такой, по-твоему? Идол империи? Сильнейший человек звездного неба? Или цирковой клоун?»

Ли МуЯн хихикнул: «Ты враждебен ко мне. Я просто хотел узнать что могло послужить этому причиной, ведь у меня не было плохих намерений. Я поприветствовал тебя первым, потому что хотел завести нового друга…»

«Я не завожу друзей так легко», усмехнулся Сон Тинъян.

«Я тоже», усмехнувшись ответил МуЯн.

Они были не многословны.

Ли МуЯн был открыт, но Сон Тинъян отреагировал на это весьма холодно, и это повлияло на настроение МуЯна перед уроком.

Сяо Цинбай был очарователен в своей мантии и шел не спеша.

Не было понятно он делал это из-за того, что хотел показать свою власть или из-за того, что любил пощеголять. Он использовал древнюю технику даосов «сжатие до дюйма» и вошел в павильон даже не отбросив тени.

«Он действительно ведет себя как учитель Академии звездного неба, он пример для подражания…»

«Учитель Сяоху самый красивый человек в академии звездного неба, его знания, манеры и внешний вид заставляют людей искренне им восхищаться…»

«Учитель Сяоху действительно красив…Академия звездного неба не запрещает романы, верно?»

Сяо Цинбай оглядел аудиторию, а когда он увидел сидящего в углу Ли МуЯна, он легко кивнул и начал речь: «Сегодня мы изучим технику очищения разума. Когда вы пришли в Академию звездного неба, вы прошли четыре испытания. Почему академия выбрала именно эти испытания? Это не оценка ваших стараний или вашего интеллекта. Они для того, чтобы вы поняли чего вам не хватает. Каковы ваши способности, над чем вам нужно поработать?»

«Три тысячи путей и все они не различаются между собой. Реальный путь можно лишь обдумать, но объяснить его невозможно. Чтобы стать сильным человеком в академии, вам придется разбить свою жизнь на кусочки и полностью осмыслить каждый из них. Я лишь пытаюсь передать вам методы поиска истины, вы можете исследовать мир жесткими методами или можете быть более гибкими, я знаю, что среди вас есть представители аристократии, дворянства, наследники великих сект и кланов. Каждый из вас имеет свой уникальный метод тренировок. Ваш выбор самосовершенствования зависит от вас самих».

«Академия звездного неба стали именно такой академией из-за того, что она позволяет добиться одно и того же разными методами. Вы можете продолжать оставаться самими собой, вы можете развить еще тысячи сильных сторон, вы можете остаться в академии, чтобы учиться, наблюдать за луной или заниматься фермерством. Чтобы вы не делали, вы можете быть успешны в этом только пока вы сами в этом заинтересованы. Кто-то выучил 100000 приемов из книг в библиотеках, кто-то понял за несколько месяцев истинный смысл жизни, некоторые стали знаменитыми, нарисовав какую-то картину, а кто-то стал известен благодаря фермерству…»

«Единственное, о чем я должен вам напомнить, это то, что вы сами отвечаете за свою жизнь», строго сказал Сяо Цинбай. Его глаза пронзительным взглядом всматривались в толпу: «Некоторые занимаются даосизмом, кто-то предпочитает буддизм, кто-то хочет изучать и буддизм и даосизм, но находятся и те, кто хочет еще больше… Итак, я чувствую, что несу за вас ответственность и в первую очередь нужно научить вас именно этому. На этом уроке мы поговорим об очищении ума».

Ли МуЯн внезапно покраснел от смущения. Он знал, что Сяо Цинбай внушал, что он слишком перегружен и у него слишком много желаний. Так он не сможет стать успешным и поэтому ему нужно очистить свой ум с помощью этой техники.

Ли МуЯн думал, что это к лучшему. Сначала стоит освоить эту технику.

Лу Ци часто говорила ему: «Всегда хорошо иметь много навыков».

Ли МуЯн правильно оценивал свои силы, он еще многого не знал. В таком месте, как Академия звездного неба, где сильных людей было столько же, сколько и облаков, ему было очень сложно выбиться хотя бы в первую десятку, верно?

Более того, он принял вызов Чу Суна, и дата боя все приближалась. Если он не сможет победить его, разве это не вызовет новых проблем?

Я тот, кто может взволновать Нуцзян. Сильные человек должен иметь сильные достоинства.

Тело Сяо Цинбая поплыло вверх, а затем медленно и неторопливо спустилось, он скрестил ноги, его спина была прямой, он принял даосскую позу медитации.

Он закрыл глаза, сжал ладони и пробормотал несколько слов.

«Лаоджун сказал: Великий путь Тао не имеет формы, но он порождает небо и землю. У великого Тао нет чувств, но он управляет ходом солнца и луны, Великий Тао не имеет имени, но он взращивает и питает все вокруг, Я не знаю его имени, поэтому я и назвал его Тао. Тао может быть чистым и мутным, движущимся или спокойным. Небо чистое, а земля мутная. Небеса движутся, а земля спокойна. Все время рождаются бесчисленные существа. Чистота является источником мутности. Движение это корень спокойствия. Если люди всегда могут быть чистыми и спокойными, то небо и земля вернуться к своему началу…»

Услышав эту мантру, Ли МуЯн не почувствовал очищения, вместо этого ему стало очень тревожно.

Ему было тяжело это перенести, будто у его ушей жужжали десять тысяч мух.

«Человеческий дух любит чистоту, но его беспокоит неконтролируемый ум. Человеческий разум любит спокойствие, но его беспокоят желания. Отказ от желаний приводит разум в спокойствие. Очисти сердце и дух станет чистым. Тот, кто не может этого сделать, еще не очистил свой разум и не уничтожил свои желания. Те, кто успешно отказался от своих желаний, смогут наблюдать за своим умом путем самоанализа и у видеть, что на самом деле ничего нет. Затем вы станете наблюдать за телом и поймете, что его тоже нет…»

Ли МуЯн сжал кулак и медленно расслабил руку. Когда его руку сжала камень, на том остались трещины.

Выражение его лица выглядело свирепым, по его лбу тек пот, а глаз были кроваво-красными.

Он чувствовал жажду разрушения, импульс уничтожить все, что он видит перед собой.

Сон Тинъян сильно ощущал присутствие опасности, он посмотрел в бок, и это зрелище не могло не ошеломить его.

Этот парень хотел кого-то убить?

http://tl.rulate.ru/book/620/104094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку