Читать The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Inverted Dragon’s Scale / Обратная сторона чешуи дракона: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146

Ли МуЯн ни с кем не связывался и никому не поклонялся. Он просто читал на языке драконов.

Но неожиданно он почувствовал опасность, часть его груди внезапно пронзила сильная боль, заставляя его пошатнуться. Голос задрожал.

«Ай».

Он рухнул на кровать, а учебник выпал из его рук.

Он чувствовал солено-сладкий вкус. Дотронувшись пальцем до уголка рта, он запятнал его кровью.

«Я был одержим демоном?», Ли МуЯн испугался. Неудивительно, что учитель Ян сказал о том, что не стоит быть чересчур напористым и что обучение происходит постепенно. Кажется, что язык драконов действительно глубокий и таинственный, его нельзя должным образом изучить за короткий промежуток времени.

Ли МуЯн лег на кровать и сделал несколько глубоких вдохов, пока не утихла боль в груди.

Однако по какой-то непонятной причине, Ли МуЯн стал чувствовать себя грустным и опустошенным.

Будто кто-то только что издевался над ним, а он не мог сопротивляться. До того, как его тело изменилось, а часто испытывал подобные эмоции. Он чувствовал, что этот мир слишком темный, все издевались над ним, любой мог быть его врагом.

Только тогда, когда Ли МуЯн пришел в себя и боль окончательно стихла, он взял учебник и перелистнул на страницу, которую он только что прочитал, подумав, что это какой-то погребальный текст о павших героях. Кроме того, он молился за их души, чтобы успокоить их.

Но почему я так расстроился?

Потому что дракон в моем теле из-за этого пострадал? Другими словами, слезы дракона, о которых говорил учитель Ян…

В этот момент Ли МуЯн сильно забеспокоился и заволновался.

Прежде чем он узнал о священном оружии, слезе Короля драконов, он простодушно думал, что гигантское тело дракона было спрятано глубоко внутри его собственного. Он не мог никак по-другому объяснить изменение его тела.

Однако, когда учитель Ян упомянул слезы дракона, он начал подозревать, что внутри него скрывается не сам дракон, а его слезы. В конце концов это тоже могло объяснить все странности, происходящие с ним.

Ли МуЯн ненавидел подобные двусмысленные ситуации. Разве если каждый вопрос будет иметь лишь один ответ, разве это не создаст мир во всем мире?

Тем не менее, Ли МуЯну очень понравился этот учебник. Он решил, что это хорошая книга. С его помощью он сможет быстро совершенствоваться в языке драконов. Если он будет читать его каждый день, то скоро он станет экспертом в этой области, верно?

Учитель Ян сказал, что даже он не смог понять этот фрагмент теста и просто скопировал им оригинал. Но он смог без колебаний прочитать весь отрывок. Это явно доказывает, что он способнее, чем учитель Ян.

«Учитель Ян такой могущественный, а я оказался лучше него…Ха-ха-ха…», Ли МуЯн глупо захихикал. Он подумал, что неудивительно, что Чжан Чэн, Ли Юэ и прочие раньше издевались над ним, потому что им было просто приятно подавлять других.

Конечно, Ли МуЯн всегда оставался затравленным учеником.

Именно эта мысль позволяла ему работать еще усерднее.

Он открыл учебник, готовясь еще раз прочитать молитву. Теперь, поскольку у него было свободное время и возможность, он мог читать много книг, ведь в Джианнан такой возможности не было.

Он прочел лишь одно предложение, а Нюцзян, который только успокоился, снова забурлил.

Кто-то постучал в дверь.

Ли МуЯн поспешно вытер рот шелковым носовым платком, прежде чем открыть дверь во двор.

Открыв дверь, он громко спросил: «Кто здесь?»

«Это я. Брат МуЯн, ты в порядке?», прозвучал тихий голос Лин Цанхая.

«Я в порядке», Ли МуЯн открыл дверь и спросил: «Что случилось?»

«Я тут наблюдал удивительную сцену», воскликнул Лин Цанхая: «Ты видел сейчас гнев Нуцзяна?»

«Гнев Нуцзяна?», Ли МуЯн встревожился: «С чего бы Нуцзяну злиться?»

«Ты не знаешь?», Лин Цанхай в шоке наблюдал за Ли МуЯном: «Так много всего произошло на улице. Вся школа на ушах стоит, а ты даже не знаешь?»

Цинду тоже вышла из своего двора. Похоже она тоже собиралась нанести Ли МуЯну визит.

Увидев Ли МуЯна и Лин Цанхая вдвоем она спросила: «Что вы тут делаете?»

Лиин Цанхай обернулся и взглянул на Цинду прежде чем поклониться и поздороваться с ней: «Сестра Цинду, я пришел к Ли МуЯну, чтобы посмотреть на Нуцзян вместе с ним. Я понятия не имел, что Ли МуЯн даже не знает что происходит…»

Цинду недоверчиво взглянула на Ли МуЯна и сказала: «Одноклассник МуЯн, ты не в курсе того, что было с Нуцзяном?»

«А? Я не знал…После ужина я читал в кровати, а потом уснул. Так что? Что же случилось с Нуцзяном?», Ли МуЯн решил не принимать истину и вести себя глупо до конца.

Взгляд Цинду упал на учебник в руке Ли МуЯна, затем она улыбнулась и сказала: «Кажется МуЯн очень усердно занимался».

«О…», Лин Цанхая посочувствовал Ли МуЯну: «Брат МуЯн, это было очень редкое зрелище. Нуцзян бурлил так, что волны поднимались до небес. Красные воды бурлили и в середине реки

внезапно появился гигантский водоворот, а из него монстр, похожий на дракона. Красная голова хотела вырваться из водоворота, сцена была захватывающей. Очень жаль, что ты это пропустил».

«Красная голова дракона?», удивленно воскликнул Ли МуЯн.

В настоящее время Ли МуЯн стал очень чувствительным, он придавал большое значение любым словам, связанным с драконами. Когда он услышал слова Лин Цанхая о появившейся голове дракона, его сердце застучало сильнее. Он беспокоился, что был в этом как-то замешан.

Но ведь он честно лишь сидел в своем дворе и читал, не покидал своего двора.

Цинду улыбнулась и заговорила: «Это было действительно зрелище, которое можно увидеть лишь раз в тысячи лет. Хоть Нуцзян и известен своими сердитыми водами, но такие огромные волны и голова дракона, появившаяся сегодня, такого раньше никогда не случалось…»

«Да, действительно очень жаль», сказал Ли МуЯн с грустью в глазах. С затем с выражением сожаления на своем лице он спросил: «Смогу ли я сейчас что-то увидеть?»

«Это не должно было кончиться так быстро. Если тебе повезет, то ты еще сможешь что-то увидеть», ответил Лин Цанхай, его лицо светилось от волнения: «Я пришел сюда, чтобы насладиться этим зрелищем вместе с тобой. В конце концов твой двор расположен куда удобнее моего, в моем весь вид закрывают камни…» «У меня была такая же идея», сказала Цинду.

«Пожалуйста, заходите», Ли МуЯн сделал жест рукой и пригласил их во двор.

Все они кинулись к воде.

Они ждали до появления луны, но Нуцзян больше не бурлил.

Они были разочарованы и упрекали Нуцзян, за то, что он не проявил к ним должного уважения, а потом разошлись по своим дворам.

http://tl.rulate.ru/book/620/102919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку