Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для управления огнем Беатрис использовала свой 14000 арсенал.

Бу Бу по всем направлениям был окружен адским огнем, он мог полагаться только на собственные руки и Великолепное Оружие. Он не мог использовать магию, а значит все что оставалось - это размахивать оружием как дубиной.

Ситуация была безнадежной.

У него не было даже малейшего шанса на победу. По крайней мере, так казалось.

Поток огня распространялся словно воздух, он клубился по земле, проникал в любые щели замкнутого пространства и двигался сам по себе. Ситуация усложнялась тем, что языки пламени сами по себе расширяли воздух и создавали собственные воздушные потоки, и Беатрис могла направленно управлять этими языками пламени. Все скорее подчинялось газовым законам, чем законам термодинамики. Если закрыть цветной дым в большом резервуаре и помешать его палкой, чтоб создать воздушный поток – подкрашенный газ будет двигаться как ему вздумается.

Но Бу Бу имел физическую силу, достаточную, чтобы сбить Тысячеметрового Дракона с неба.

Проревела сталь и пылающий мир вырвался из под контроля Беатрис.

“—————!!”

Один взмах и пламя обернулось вокруг оружия, словно липкий сироп. Мир неминуемой гибели расшевелился и образовалась небольшая безопасная зона. Руки, удерживающие Сияющее Оружие, продолжали разрывать воздух еще несколько раз. С каждой новой волной воздуха, пламя концентрировалось и устремлялось обратно к Святой Мечнице, которая изначально и должна была им управлять.

Но девушка даже не приняла защитной позы.

Оранжевые языки пламени, напоминающие расплавленный металл, в момент столкновения с ней разбивались на тысячи мелких частей.

– Бесполезно Бу Бу. – загробным голосом произнесла она.

– Моя процентная защита от стихий дает мне 100% защиту от Огня…Это значит, что огонь не может мне навредить. Если ты думал, что подобного фокуса будет достаточно, чтобы убить меня – ты очень сильно ошибся.

– Ты тоже не можешь убить меня. Я не могу – потому что глуп, а твое пламя теперь не сможет до меня долететь..

– Оу. Ты что уже привык к жаре?

Беатрис поудобней перехватила Великолепное Оружие и вытянула его горизонтально. Свободную руку она положила поверх затупленного наконечника.

Обратил ли он внимание?

Заметил ли он, что красная Святая Мечница в тайне готовила Заклинание иллюзий? Заметил ли множество красных строк и ячеек, где записывался каждый его шаг? Видел ли, что она следит за счетом и подыскивает идеальное время для нанесения удара, словно исследует индивидуальные особенности бейсбольного питчера?

– Как насчет охлаждения Бу Бу? – наконец произнесла девушка с серебряно-красными волосами.

Сначала вокруг Бу Бу произошли три одновременных взрыва в трех разных направлениях. Затем неприятное ощущение пробежало сзади по гигантской шее.

Еще через мгновенье он отскочил в сторону, словно его кто-то ударил.

Раздался звук, напоминающий раскалывающееся стекло, а из места, которое он только что оставил, показался зловещий свет. Бу Бу не прекращал двигаться, тот же самый феномен постоянно атаковал его. Когда листья, летящие по ветру, попадают в костер, они разрушаются и трещат как растрескивающееся стекло.

– Это так называемое лазерное охлаждение…но, полагаю, ты не поймешь, потому что вырос тут, в Граунднире.

Ее глаза блестели в свете огня и преследовали гиганта, бегающего то влево, то вправо.

Она охотилась за ним.

– В базовом понятии тепло – это вибрация молекул. Если направить лучи лазера на одну молекулу с трех или четырех сторон, эта вибрация может быть скомпенсирована до нуля… то же самое я совершаю и тут. Разница только в том, что использую взрывы вместо лазеров и компенсирую все на макро уровне, вместо микро.

Это заклинание известно как Заморозка.

Она не привносила избыточную энергию, чтобы сжечь, но и не уменьшала ее количество, чтобы охладить. Весь фокус был в том, что энергия поступала, но в результате объект замерзал. Святая Мечница была вынуждена придерживаться своей сферы знаний,но достигла в ней небывалого уровня свободы.

“!”

Бу Бу все еще продолжал прыгать туда-сюда, пока его внезапно не изогнулся под прямым углом и не сделал рывок вперед.

Мир чистого огня исчез. Он хотел взять ее под контроль пока она не привнесла дополнительных неясных элементов на поле боя. Он мыслил в верном направлении, но недооценил ситуацию.

Через мгновенье с небес на землю упал луч света. Бу Бу был безжалостно поражен ударом молнии. Запахло озоном.

– Удар молнии…Этот довольно банален. Если пепел, уносящийся в небо, подвергнуть вибрации, то быстро накопится статическое электричество и, когда оно достигает определенного уровня, небо рассекает молния.

– Угх…-простонал Бу Бу. Ему все таки удалось подобраться ближе.

Он совершил горизонтальный удар своим сверхогромным Великолепным Оружием, но Беатрис даже не стала уклоняться.

Она использовала Компенсирующий Поток – интенсивный тепловой поток, закрученный в спираль. Он дает отпор атаке врага, в результате чего соперник теряет контроль

Огромная сила, с которой размахнулся Бу Бу, закрутила его вокруг оси. Он потерял равновесие и Беатрис подавила его неудачную атаку Великолепным оружием.

В иной ситуации, сила Бу Бу уже снесла бы ее, но молния, достаточно мощная, чтобы расколоть дерево, ударила его по самой макушке. Это ненадолго подорвало его силу.

– Скользящий Рез – выскользнули слова из губ Святой Мечницы.

Вихрь превратился в скопление вакуумных лезвий.

Эта следующая атака использовала охлаждение и нагрев воздуха, для закручивания воздушных потоков.

Если бы под эту атаку попал кто-то иной, а не Бу Бу, его плоть и кровь просто сорвало бы с костей.

– Так как я работаю только с огнем, многие недальновидные идиоты считают, что для легкой победы достаточно накопить соответствующий уровень Сопротивления Огню. Таких я быстро ставлю на место.

Любое заклинание Беатрис начиналось с огня, она могла получить из него любой элемент.

С помощью только лишь огня она могла атаковать, защищаться, оказывать поддержку, лечить, создавать разрушения, в общем, обеспечивать себя всем, чем необходимо.

Бу Бу сделал пару нетвердых шагов назад.

Он мог противостоять любому, но в данной ситуации был вынужден отступить.

– Именно это позволяет мне выжить. – сказала Беатрис и медленно провела Великолепным Оружием в воздухе.

Описав огромный круг, тупой конец рапиры она направила в сторону Бу Бу.

– Повторяю еще раз…Уходи Бу Бу. Я сама убью этого злого человека. Крик моей души не унять, потеря твоих друзей безутешна. Просто нет причин сохранять ему жизнь, когда он желает проливать кровь и причинять боль ради собственного удовольствия. Мы не обязаны позволять ему жить. Этот сукин сын считает нормой отбирать у людей, значит пришло время преподать ему урок, заставить его страдать от утраты, а затем отправить прямиком в ад.

- Я не уйду….- ответил Бу Бу.

Его грубая кожа была местами повреждена, он стиснул зубы, но все еще не опускал свое невероятно огромное Великолепное Оружие.

- Мне это не нужно. Если он хочет забрать что-то, пусть берет. Мне гораздо печальней позволять ТЕБЕ отбирать у кого-то, чем если бы что-то взяли у меня.

– Тогда…

Беатрис крепко сжала зубы и зловеще покачала кончиком Великолепного Оружия.

- Ты никогда не делал ничего плохого! Так почему ты готов смириться с тем, что у тебя отобрали? – прорычала она.– Ты обязан оберегать подобные вещи, так же, как защищаешь всех вокруг себя!! Защищать себя это тоже нормально!!! Кто станет обвинять тебя в том, что ты за это сжал кулаки?! Если кто-то обзывает тебя монстром, наблюдая с безопасного расстояния, значит он ненормальный! – Прокричала Беатрис и вызвала особо сильное заклинание.

Лесной Пожар.

Позади Беатрис возникла пылающая линия. Она расползлась направо и налево и, вспыхнула ужасной горячей и широкой стеной огня.

Стена прошла мимо красной Святой Мечницы, которая обладала высшим Сопротивлением Огню, и бросилась по направлению к Бу Бу.

Скопление огненных потоков действительно напоминало лесной пожар, который распространялся со скоростью более 60 км/ч. Он не сжигал что-то конкретное, а заполнял пространство на километры вокруг, не сражался с кем-то, а поглощал все вокруг. Это заклинание имело избыточный боевой потенциал, который намного превышал необходимый для исследования Лабиринта уровень.

Это значило только одно - что все кончено.

Как только стена пламени достигла Бу Бу, он стал поворачиваться и пытаться справиться с ним с помощью своего Великолепного Оружия, но все тщетно. Бомбу объемного взрыва боялись из-за ее широких масштабов взрыва и взрывной волны, которая распространялась дальше, чем у обычных бомб. Аналогично ей, этот пожар был очень обширным. Он покрывал слишком широкую область, чтобы избежать его и как только он настигал цель, она неизбежно начинала гореть, как бы сильно не стискивала зубы. Жертва все равно будет поглощена, даже если бы использовала два-три способа защиты и уклонения.

(Бу Бу ты неплохо справился.)

Думала просебя Беатрис, потемневшими глазами наблюдая за последними мгновениями.

(Это человеческий вопрос, конфликт между мерзкими, мерзкими людьми. Тебе не нужно было колебаться Бу Бу. Я уберу пламя перед твоей смертью, когда ты очнешься все твои печали уже пройдут )

Таковы были ее мысли.

Огромное тело Бу Бу вращалось, а его Великолепное Оружие с ревом искривляло законы природы.

Но через мгновенье, кое-что произошло.

– Что?...

Святая Мечница заметила как что-то напоминающее огромного дракона (одного из легендарных Дальневосточных драконов из мира Беатрис, не из тех которые обитали в Граунднире) обвивает Великолепное Оружие, напоминающее балку или бревно.

Пока до нее дошло, что это просто огонь наматывается на его оружие, словно липкий сироп на ложку, ее лесной Пожар уже перехлестнулся с "огненным драконом" Бу Бу.

– Что?!...Это…Бу Бу?

Он отстоял свою позицию.

Не отступал.

Он не мог использовать Магию, с помощью огромной силы он мог только производить сильный порыв ветра. Но откуда тогда исходила эта энергия?

Столкнувшись с таким невероятным зрелищем, Беатрис с пугающей скоростью делала расчеты.

(Чтобы достигнуть масштабного преимущества я начала покрывать все вокруг огнем на километры вокруг)

Поле битвы рушилось. Из-за ярости Бу Бу и могущественной Магии Беатрис раздробились камни, в местах где происходили взрывы появились огромные кратеры и было много других признаков повреждений.

А что если все происходит не случайно?

Как холодный ветер дующий с гор и как чистая вода бегущая через каньон, что если это один из способов перенаправить все распространенное мной тепло в одну точку, из которой потом его можно было бы сразу отбросить?

Пламя так и липнет к его Великолепному Оружию словно сироп. Но разве оно не подчиняется больше динамике газа, чем термодинамике?

(Он словно разрушил плотину, чтобы вода хлынула вниз по течению. Но он же впервые видел мою Магию. Его реакция однозначна, но тогда он должен был было точно знать, что я сделаю и разработать стратегию…)

Она совершенно зашла в тупик.

Ее окружали 7 разветвленных диаграмм. Эти 14000 иконок были символами Семи Огней. Учет каждой – слишком огромная работа, поэтому они поражали врага исключительно своим количеством. Однако они все таки имели структуру и не были расположены наугад.

(Ни за что не поверю, что он их прочел.)

Но когда она взлянула на Бу Бу сквозь встречное пламя, она вздрогнула.

Ее осенило.

(Он не просто сражается. Он действует осторожно, направляет мои движения и анализирует мои диаграммы? Каждый раз, когда я использую заклинание он примечает из какой оно диаграммы, выясняет какие еще заклинания могут из него развиться и в конце концов охватывает всю структуру?)

Бу Бу не глупец.

Его тело слишком огромно даже для Иберийского орка и он обладает неимоверной силой, с помощью которой может усмирить Тысячеметрового Дракона. Могучее преимущество, но оно несет в себе риск случайно переломать себе кости или порвать собственные мышцы.

Поэтому Бу Бу приходится тщательно просчитывать каждый шаг его жизни и, в результате он не тратит свои запасы ресурса на всякую ерунду.

Эта бесконечная ежедневная внутренняя работа натренировала его умственные способности и чем больше он тренировался, тем острее его интеллект был. Если он воспользуется всеми своими скрытыми ресурсами, не смотря на ущерб, который это принесет его телу, он сможет с легкостью познать законы мира!

– Как же так, Бу Бу…?-размышляла Беатрис, покачивая головой.

Бу Бу постепенно выигрывал столкновение между массивными языками пламени. Пылающая стена приблизилась к Беатрис.

– Зачем ты используешь столько сил и знаний ради спасения этого монстра? Ты мог бы воспользоваться всем этим ради себя и стать повелителем Граунднира. Ты способен сам собрать все Куски и косвенным образом перестроить наш мир на свое усмотрение.

– Я не ради него сражаюсь.

Голос невероятным образом достиг ушей Святой Мечницы, не смотря на оглушительный рев взрывов.

– А ради тебя. И буду сражаться, если это касается тебя..

- …!!

Беатрис хотела прокричать ему что-то в ответ, но в этот момент огонь пересек решающую линию и стал окутывать Святую Мечницу.

(Тогда не обессудь.)

Жажда битвы не пропала в ее глазах. Огонь не причинял ей вреда благодаря 100% Сопротивляемости, а, значит, она могла использовать его яркое свечение и оглушительный рев, чтобы незаметно атаковать Бу Бу.

(Если ты так эгоистично желаешь мне счастья, значит я буду также эгоистично желать его тебе. Я не отступлю Бу Бу, я уничтожу этого злого человека и сделаю тебя счастливым даже ценой твоих разбитых надежд)

Но…

Но…

Но…

Огненная стена атаковала стройную девушку и отбросила ее, не смотря на 100% Сопротивляемость огню.

– Чтоо?!...

И в то же мгновенье у нее потемнело в глазах..

Огонь не мог причинить ей вреда, но тем не менее ее отбросило, словно порывом ветра. Что же такого сделал Бу Бу?

(Стоп. Порыв ветра?)

Пламя контролировалось воздушными потоками, что больше соответствовало законам динамики газа, чем термодинамике.

Беатрис обладала Сопротивляемостью огню, но не имела сопротивления другим элементам.

Она ранее изматывала Бу Бу атаками с помощью разных элементов, но все они исходили из огня.

Другими словами…

– Это же…не Огонь!… Атака другим элементом. Ветер совместно с тепловой волной?

Поток заставил ее прогнуться.

Руку с Великолепным оружием ветром сдуло в сторону, поэтому она ненадолго осталась беззащитной.

В это самое мгновенье Бу Бу бросился в адское пламя, которое сам же и создал. Он мчался к Беатрис, не обращая внимания на ущерб собственному телу.

http://tl.rulate.ru/book/615/276557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку