Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 9-10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 9-10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Долгожданный день настал.

Завлечь Бу Бу было легко, учитывая, что холм был его любимым местом. Как только Сутриона прекратила свои надуманные просьбы, он и сам по себе пришел бы туда.

– Э? Что такое, Беатрис?

– Да нет, ничего.

– Ты какая-то нервная.

– Я..я..я же говорю, все хорошо!

Вот так болтая, они и шли вдвоем через лес.

– Почему ты все время смотришь в свою карту?

– Хм... хороший вопрос. Знаю эту местность как свои пять пальцев, но без карты как-то неспокойно.

Светило солнце и погода была всё так же безоблачной

Ее родной мир стремительно менялся из-за операций с Кусками, но в Граунднире время текло по-прежнему безмятежно. Нельзя сказать, что совсем ничего не менялось, просто здесь всё происходило очень медленно - как стачиваются зазубрины на камне течением реки.

(В этом смысле, именно людей можно считать теми, кто изменился больше всего)

Беатрис скромно улыбалась рядом с четырехметровым Нелюдем.

Бу Бу был маленьким, словно плюшевая игрушка, когда они впервые встретились. Когда она обняла его, он так мило съежился. Заплаканный ребенок, он так ревел, когда сильно ударился о корень дерева.

Через несколько лет, когда они снова встретились, она испытала настоящий шок, но в глубине души он остался прежним. Он удивлялся самым обычным вещам, он смущался самых обычных вещей, он даже пытался принимать какие-то меры в ответ на самые обычные вещи. Он был ее другом.

Бу Бу, конечно же, изменился.

Но она не считала эти изменения плохими. Ей, жителю претенциозного мира, так неестественно сильно зависящего от Кусков и технологических прорывов, это действительно казалось чудом.

– Беатрис. Я хочу отправиться на поиски большого яйца Скачущего Страуса. Оно такое большое, что мне хватит одного поесть сегодня. Не мешай, как раньше.

– Хе, хе-хе-хе. Мне кажется ты сейчас передумаешь, Бу Бу.

– Э?

– Сейчас поймешь. Сюда, Бу Бу.

Они шли обычной дорогой, какой ходили всегда.

Лес расступился и они вышли к небольшому холму на пологом горном склоне.

– ?

Поначалу показалось, что Бу Бу не понимает, что он увидел.

Красные, синие, желтые и всяческих других цветов украшения были на огромном дереве на холме. На нем также были всяческие жареные закуски и сладости в шуршащей упаковке. Под сверкающим деревом лежало несколько огромных тропических листьев, связанных наподобие коврика для пикника. Огромные тарелки были наполнены мясом, рыбой и всяческой другой едой, которая нравилась Бу Бу.

Белая Ведьма Филинион, Боевая Жрица Армелина и Королева Фей Сутриона уже ждали их здесь. Звездочкой на вершине дерева наверняка была фея по имени Меридиана.

Конечно, это было не такое пиршество, как на званых обедах в Независимом Волшебном Дворце, да и драгоценных металлов вокруг не было, но от этого все вокруг не становилось менее торжественным.

– С днем рожденья, Бу Бу! – сказала Беатрис и тихонько добавила: – Было непросто без реальных подсказок, но мы очень постарались все сделать на манер Иберийских Орков. Надеюсь, тебе понравится,

– Это...

Кажется, Бу Бу наконец-то начал понимать.

– Это все мне?

– Да. Сегодня - день, когда мы будем праздновать то, что ты родился. Можешь не стесняться и не мешкать. Ты сегодня звезда.

– …

Бу Бу все еще пребывал в замешательстве.

Он как-то сказал, что быть одному - это даже неплохо, ведь все боялись его. Он бросился спасать друга, считая заранее что это заставило бы всех ненавидеть его. Он всегда воспринимал как должное, что все его отвергают - так как тогда он воспримет этот шаг?

Беатрис решила, что никогда не позволит больше сказать ему что-то подобное.

Если для этого ему необходима дружеская поддержка, она с радостью была готова ее оказать.

– Ну же, пойдем, Бу Бу. Отбрось все сложности и просто наслаждайся.

Она улыбнулась и взяла его за руку.

Затем неспеша и деликатно пригласила его в круг друзей.

Он должен стать частью этого яркого торжества.

Но ее планы нарушил внезапно ворвавшийся сильный порыв ветра.

Жуткий ветер нес в себе палящий жар расплавленного стекла.

На миг Беатрис оторопела - и совершенно не понимая, что с ней происходит, но инстинктивно почувствовав приближающуюся опасность, она вытащила Великолепное Оружие. Правда, времени активировать хоть какую-то магию уже не оставалось.

По руке что-то сильно ударило, а от лезвия оружия полетели оранжевые искры.

Беатрис сильно прогнулась и потеряла равновесие. Палящий ветер снова нанес удар, и на этот раз в порывах ветра она заметила человеческую фигуру.

Изо всех сил она крикнула:

– Элкиад?!

Человек с широкой улыбкой приготовился нанести сокрушительный удар по ее туловищу. Хватит ли у нее времени активировать заклинание или прицелиться? Пока ее мысли в голове носились с бешеной скоростью, гигант рядом решил заслонить ее.

Это был Бу Бу.

Если Элкаидец был красным палящим порывом ветра, то нога Бу Бу была огромной стеной, которая этот ветер остановила. Элкаидец попытался защититься стеклянным лезвием как щитом, но и он, и меч были тут же отброшены словно артиллерийский снаряд.

Раздался громкий хлопок и он упал на землю с силой, достаточной чтобы здорово ее распахать.

Но заросший щетиной блондин на этом не остановился. Чтобы уменьшить себе ущерб, он скрутился в подобие шара и несколько раз отскочил от земли.

В конце концов он остановился прямо в центре зеленого праздничного ковра, сшитого из больших листьев

Огромные тарелки с едой, которые они готовили к сегодняшнему дню, были опрокинуты. Находясь вдалеке, он поднял зловещее лезвие, которое не являлось Великолепным Оружием, и оно сменило форму от бесформенного кнута к простому мечу, четкое лезвие которого наполняло раскаленное тепло.

– Ха, ха-ха-ха

С тех пор как он подзабыл человеческий язык, он только смеялся.

Жажда боли и страдания перекосила ему лицо и наполняла все его существо.

– Ха, ха-ха-ха! Ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха!!

Пока он смеялся, меч снова трансформировался.

Раскаленный докрасна длинный меч поплыл в безумном танце, словно тающая карамель, пока не вытянулся в нечто, похожее на кнут и не завернулся вихрем вокруг мужчины. Он бросился к холму, разорвал лист для пикника и срезал украшенные ветки огромного дерева. Но что-то его остановило прежде, чем он добрался до Белой Ведьмы Филинион и Боевого Жреца Армелины

Это было не оружие и не магия.

Чья-то рука, мягкая рука, на вид словно детская, нанесла удар со стороны по лезвию, чтобы отклонить его от курса.

– Неужели этот человек напрашивается на смерть?!!!

Яростно улыбнулась Королева Фей Сутриона, наблюдая за развивающейся катастрофой.

Но Элкиадец был невозмутим, даже несмотря на то, что стоял перед тем, кто с уверенностью называл слабаком Шокирующего - Тысячеметрового Дракона.

В конце концов…

– Я тоже Шокирующий.

Проревел ветер, как только меч из аморфной формы перешел обратно в нормальную.

Раскаленное красное свечение утихло и застыло прозрачным клинком.

Элкаидец, с перекошенным злобной улыбкой лицом, направил меч в ее сторону.

– Его имя Лорелей. Теперь его сила моя, я теперь Шокирующий. Не думай, что сможешь напугать меня, Сутриона. Моя цель не ты, ты не более чем препятствие.

Показалась кровь. На указательном пальце Королевы Фей появился небольшой порез.

– Предупреждаю один раз. Прочь с моего пути, Сутриона!

Прозрачное лезвие нагрелось и покраснело.

Лорелей стал закручиваться в сверло.

– Твое решение не имеет значения, конец будет один.

И прозрачное лезвие взорвалось

Снова поднялся вихрь. Он поднял столб грязи, прорезал воздух и в конце концов срубил огромное дерево на вершине холма. Всепоглощающий деструктивный поток игнорировал расстояния и атаковал Бу Бу и Беатрис

Даже перед лицом приближающейся опасности Беатрис беспечно думала о чем-то еще.

Абсолютная катастрофа.

Угощения, приготовленные для Бу Бу были растоптаны, а лист для пикника разорван в клочья. Белую Ведьму и Боевого Жреца практически убили, и фактически пролили кровь Сутрионе. Они по кусочкам разыскивали традиции Иберийских Орков и с усердием украсили праздничное дерево в соответствии с ними, но дерево срубили. То самое место, которое было частью жизни Бу Бу с самого его детства, разодрали на куски.

Они хотели отпраздновать его день рождения, а на их чувства наплевали.

Время словно остановилось.

Чем насолил ему Бу Бу?

Это мог быть его самый первый настоящий день рожденья, почему все вышло именно так?

Да, он выступал против Элкиад.

Но разве Элкиад сражались справедливо? Неужели дальнейшее обсуждение этой проблемы что-то изменит? Разве это все не из-за озлобленности? Если этот человек думает, что может вот так все разрушать из личной обиды и зашел так далеко в своих рассуждениях….

Значит, пусть не жалуется, если что-то подобное произойдет и с ним, верно?

Двигаясь словно в забытии, Беатрис медленно подняла Великолепное Оружие.

Она не собиралась сдерживаться.

Она не будет играть по его правилам.

Отбросив все праздные мысли, забыв, что ее собственная жизнь в опасности, она посмотрела в глаза своей цели. В мире полной тишины, она выбрала необходимое заклинание. В пространстве, лишенном времени, цель была установлена. Мощная энергия наполнила кончики пальцев. Все было готово.

Прости, если умрешь.

Даю шанс самому поднести пистолет в голове и нажать на курок.

Беатрис высвободила потоки магии.

Мир снова обрел звуки и течение времени.

Раздался дикий грохот.

Оранжевое пламя вдребезги разбило надвигающийся красный вихрь, словно тот был из стекла. Воздух выжег Взрывной Тепловой Удар направленный прямо в Элкаидца. Он мгновенно поднял Лорелей для защиты, но меч разбился, оставив в руках только эфес.

Тело откинуло, словно резиновый шар

В этот раз он не смягчил удар. Он просто размахивал конечностями, упал на землю и несколько раз прокатился по грязи, пока инерция уносила его вдаль.

– Погодите-ка... Разве у него в руках был Шокирующий?

Недоумевала Боевой Жрец Армелина.

– Он что-то говорил про Лорелей, – ответила Сутриона, приложив палец к виску и прикрыв один глаз. – Верно, эта штучка Шокирующий, как и я, и он заключает в себе силу …Но в обмен на бесконечную силу, Лорелей разрушает разум. Получив доступ ко всем внутренним идеалам, он указывает на противоречия в сердце, чтобы испортить их. Единственный способ контролировать Лорелей – выстроить предельно идеальное убеждение, лишенное даже малейшего изъяна. Но это невозможно, если у тебя миллионы и триллионы возможностей в этом мире. Если приделать рыбе ноги и крылья, разве получится универсальное существо? У вас будет только жалкое создание, которое толком не сможет жить ни на земле, ни в воздухе, ни даже в море.

– Э-э…

Белая Ведьма Филинион медленно и нерешительно огляделась.

Ее взгляд скользил по трагически раскиданным угощениям, срубленному дереву и мужчине из Элкиад, с которым играл Лорелей и привел к погибели.

Она пристально посмотрела на Святую Мечницу Беатрис.

– Может, отложим пока все эти мелочи и остановим ее? Реальна ли эта сила или нет, обладает ли он ей все еще или нет, мне кажется она вот-вот сорвется его убить!

Беатрис сделала шаг к ним навстречу.

Она использовала Магию Души.

На спине появился круг со словами силы, заклинание активировалось, и она пропала. Из круга на спине вырвались оранжевые пламенные крылья и пронесли ее стройное тело над землей словно метеор. Она мгновенно проскользнула между Белой Ведьмой Филинион, Боевой Жрицой Армелиной и Королевой Фей Сутрионой и никто не смог ее остановить. Беатрис бросилась к Элкиадцу, лежащему на земле, и со всего размаха прыгнула пятками ему на грудь.

Землю прорезала широкая полоса, словно пассажирский самолет совершил аварийную посадку.

–Гхе, гвах! Агхбарглэхххххххххххххх!!!

Так продолжалось десятки… нет, несколько сотен метров.

Как только она прекратила использовать его вместо доски для серфинга, мужчина кое-что заметил.

Склонившаяся над ним Святая Мечница, направляла на него Великолепное Оружие, словно обычное оружие. Ей не нужно было активировать никакое заклинание для этого. Очевидный признак, что она отказывается убивать его, пока он не почувствует боль, и что она хочет собственными запястьями ощущать как его кровь и плоть будут раздавлены.

Филинион, Армелина и Сутриона остались позади. Не говоря уже о Меридиане, фее размером с ладошку. Никто их них не смог ее остановить.

Именно поэтому, единственный кто мог, сделал это.

Откуда-то сзади чья-то рука схватила занесенное Великолепное Оружие Беатрис. Своей огромной рукой Бу Бу держал рапиру.

– …

Поначалу Беатрис злобно обернулась, не понимая, кто остановил ее. Когда она осознала, что это был Бу Бу, она удивилась и совершенно расстроилась.

– Все в порядке, Беатрис.

– Но... почему?

– Я не хочу больше это видеть.

– Почему?!

Беатрис кричала на него, практически извергая гром и молнии.

– У тебя нет причин сдерживаться Бу Бу. Элкиад пришел и стал буйствовать в Граунднире, подвергся за это нападению со стороны тебя, одного из законных жителей этого мира. Это все что толком произошло, но снова и снова прокручивая это в голове, он каким-то образом решил, что ему просто необходимо отомстить! И когда?! В день твоего рожденья! Это должен был быть особый день, когда ты – центр внимания! Мы все очень хотели отпраздновать его!!!

– …

– Но он все испортил. Испортил праздник, день и даже место, которое так много для тебя значит! И совершенно не важно специально ли он выбрал именно этот день или нет. К чему сдерживаться, если этот человек столь высокого о себе мнения, что даже не понимает - он всего лишь гость в Граунднире! Разве это не беспокоит тебя, Бу Бу? Год за годом ты в полном одиночестве с тоской наблюдал с этого места за праздниками в городе. Но он украл его у тебя!!!

– Кхи, хи, хи.

Но вместо желанного ответа, она услышала некий шум.

Противный шум, который исходил изо рта поверженного и избитого мужчины.

– Ха... ха-ха-ха. Ты о чем? Мне вот интересно, о чем идет речь? О чем, черт возьми, вы говорите? С тоской смотрел на праздники? Сидя тут, совсем один? Ты серьезно? Да ты меня разыгрываешь.

– Что?... О чем ты смеешь говоришь?

Лучше бы она не отвечала.

Человек из Элкиад был тут ради мести Бу Бу и Беатрис. Если это была его единственная цель, то шум из его рта, значил только одно – наплевать им в душу

– Люди идут в Граунднир ради магии и добычи "Кусков". Ведь именно так мы и приносим новые открытия в человеческое общество. Думаешь, мы станем на самом деле терять тут время и силы ради каких-то праздников и вечеринок? А если даже и было что-то подобное, то значит это было связано с покорением Лабиринта... Например, когда мы одолели могущественного противника, закрывающего проход.

Ей следовало немедленно закрыть ему рот.

Ударить его, раздавить, что угодно, лишь бы он замолчал.

Но она совершила ошибку.

Она позволила ему продолжать.

– К какому празднику так хотел присоединиться этот монстр? Бьюсь об заклад, что тот самый, когда мы отмечали день уничтожения целой деревни этих свинорылых созданий.

В этот момент мир перевернулся…


http://tl.rulate.ru/book/615/271529

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку