Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если просто пройтись вдоль аллеи, то вы не заметите ни одного человека.

"Святая Мечница", "Белая Ведьма", и "Боевая Жрица" забежали в заброшенное здание, поднялись по лестнице и срезали путь, разбив стену в соседнем корпусе на среднем этаже. Они использовали магию чтобы увернутся от выпущенных из снайперских винтовок пуль, которые пролетали в оконные рамы, они отступили прежде, чем взрывчатка брошенная в дом не окутала его целиком пламенем, они по прежнему пытались избежать того, что их хотели загнать в угол.

- Это безумие... Они действительно запустили в нас ракетой после того как я попросила их. Что за чертовщина здесь происходит?

- Это были небольшие ручные ракеты периода Эдо. Бохия называются они.

(п.р. Бохия - http://nindja-profy.tk/nindja/nindja10.php)

- М-да, но не похоже, что они просто используют оружие трёхсотлетней давности.

Они с помощью Магии вызвали карту таверны, но это было совершенно бесполезно, так как оба противника разрушали стены в сложном лабиринте зданий.

И конечно, кроме того, эти трое были далеко не невредимы.

- Я не могу поверить в это... Я думала, за всё это время накопила приличное сопротивление от Пробития и Защиты от Стрел, но это просто игнорирует мою защиту.

- Скорее всего, требуют своего Сопротивления пули.....

Они только выглядели целыми и невредимыми, потому что "Белая Ведьма" Филинион использовала Смешивание, чтобы создавать зелья восстановления каждый раз, когда это было необходимо. Они повышали сопротивление, но как говорилось раньше, с каждым разом сила зелий снижались. Они уже были бледные, и можно было сказать, что зелья больше не останавливали кровотечения, даже после нескольких применений.

Все их Сопротивления восстановятся, после того как они вернуться из Гранднира, но это было не самой главной проблемой, в первую очередь они должны побыстрее вернуться. Ворота для Разъединения были ещё далеко.

- Я-я, простите...

"Белая Ведьма" извинилась, опираясь на плечо Беатрис.

Ситуация кардинально отличалась от той, что была в начале, сейчас она была ужасно слаба. Её работа не для передовой. Как только стало ясно, что она была целительницей, все атаки были сосредоточенны на ней. Но большую часть урона получала её Магия, использующая её "Силу Воли", что было не удивительно.

- Тебе не нужно извиняться.

- Нет. Я думаю, что достигла своего предела. У меня кружится голова и я чувствую себя очень плохо, думаю, что скоро потеряю сознание...

Аптечка, которую она использовала для Смешивания, приоткрылась и сразу захлопнулась.

- Эй, постой!

- Магия Восстановления использует очень много моей "Силы Воли", она расходуется быстрее, чем восстанавливается... Я больше не в состоянии её использовать. А если я не могу её использовать, то я буду только тянуть вас вниз. Пожалуйста оставьте меня и уходите...

Филинион сжала свои руки, которые находились на аптечке и ключе. Она не могла посмотреть на датчик, который показывал сколько ещё раз можно использовать Смешивание, так как её глаза смотрели в пустоту. Беатрис понимала, что это уже перебор для её друга, она видела, что та уже не способна больше использовать Магию. Это было не то, что сейчас было необходимо.

- Не глупи. Отчаяние только ещё быстрее израсходует твою "Силу Воли". И помолчи минутку!

Стоящая рядом с ней "Боевая Жрица" Армелина опёрлась на стену.

Она не потеряла волю к борьбе, но должно быть она была в шоке от того, что их целитель первым вышел из строя.

Если они продолжат в таком духе, то в итоге их замучают до смерти. И это не намного бы отличалось от того, если бы они сдались в руки Элкаиду, так как все знали, что они не руководствуются моральными принципами.

- Ну и что нам делать? - Армелина почувствовала как капли неприятного пота стекают по её бледному лицу. - Магия сильнее пуль, но разве с этими парнями что-то не так? Я не знаю как это сказать... Это как будто наши шансы на победу 1000 к 10, но они попадают в эти 10, словно с первого раза засовывают нитку в игольное ушко. Они действуют слишком эффективно...

Да. Если смотреть чисто на силу, то Беатрис или Армелина могли запросто уничтожить Элкаид своей Магией. Если бы они захотели, то могли бы стереть с лица земли эту часть города.

Но это ничего не изменит.

Даже если это будет эффективно на 99%, пуля всё равно может проскочить в этот 1 процент и точно попасть в них. Чем больше они будут создавать разрушений, тем больше будет открытых мест и соответственно больше возможностей для проникновения пуль. А если они зайдут слишком далеко, то даже разрушения могут выйти за пределы этой пустынной части города. Они не могли решить эту проблему просто сея рушение на право и налево словно "Шокирующие".

Подводя итоги...

- Это не похоже на то, с чем до сих пор встречались мы. Это словно игра в шахматы и наш противник использует фигуры!

Это всё больше похоже шахматную проблему.

Независимо от того, куда они направлялись, они всё равно попадали на чью-то линию огня. Враги не думали о героизме. Они просто делали всё что могли, чтобы как можно быстрее удалить вражеские фигуры с шахматной доски. Даже если это значило сделать из себя камикадзе.

Они сто процентов столкнулись с серьёзным противником, осознание этого, казалось, проникло их души.

Эта ситуация напоминала лишь одну вещь...

- Это не удивительно... Элкаид не придерживается моральных принципов, в отличи от нас. Они должно быть как-то связаны с армией той страны которая хочет развязать войну

- Настоящая... Армия? Они по правде завербовали милых девушек из колледжа в армию? И куда катится мир?

- И то, что они из дисциплинированной армии, тревожит. Смотря на всё то, что они здесь вытворяют, сомневаюсь, что они делают всё это, чтобы потом вернутся обратно в наш мир.

У них сейчас не было времени злиться по каждому пустяку.

- И что нам делать? Если они хотят наложить свои руки на этот "Кусок", как последнее средство, мы можем его уничтожить.

- Это было бы бессмысленно. Если они заставят нас молчать, то на этом всё кончится. P-01 это только приманка, предназначенная для того, чтобы направить развитие в неправильном направлении. Они хотят начать войну, что и случится если мы не зарегистрируем "Кусок" для того чтобы отвлечь всех от B-12, G-29 и Y-03, вот что хочет добиться Элкаид.

“Атлантический Военный Суверенитет” на самом деле был просто фикцией.

На самом деле все бренды высокого класса наподобие сумок, ювелирных изделий и вин страдали от улучшения качества вещей производимых на заводах и продаваемых людям по очень низким ценам. Также существовал конфликт между европейскими нациями, который был омрачён чрезмерно националистической ультраправой идеологией и Америкой, которая просто хотела начать войну из-за сильного спада в своей экономике.

Во всех случаях у них было желание стоять в центре мира, это было желание их огромной гордости. То есть, они не могут терпеть тех, кто вырывается вперёд.

Во время беспорядков в Южной Америке и Западной Африке, которые были втянуты в пламя войны, там были замешаны жадные личности и страны, которые протянули свои жирные руки под предлогом их защиты.

Все были настолько сосредоточены на Ближнем Востоке, Дальнем Востоке, и Юго-Восточной Азии, что игнорировали остальной мир, и вскоре начинались появятся то тут то там потенциальные войны.

Разговоры о абсурдных войнах только больше раскачивали обстановку, так как все были в заблуждении от того, что скоро продовольственная система будет поддержана Иморталайзом, который создадут в ближайшее время и тогда истинные "Короли" смогли бы с лёгкостью вести войны, не особо получая какого либо вреда для своей экономики.

И так была сказана обычная вещь, которая позволит разрешить все эти проблемы сразу:

"Я не позволю этому произойти. Я буду направлять нас на ошибочный рельсовый путь, по которому покатиться тяжёлое пушечное ядро, и его больше никто не сможет остановить."

Они не допустят этой жестокой войны, надеясь, что все это эти войны останутся только в воображении.

Они хотели создать технологию, что будет конкурировать с Иморталайзом, которая действительно исказит мир и будет принята в качеств стандарта. Они хотели направить людей в таком направлении, в котором они уже никогда не смогут завершить свои исследования в другом направлении сколько бы не пытались. И даже если кто-то заметит то, что это направление ложно, пушечное ядро общества просто раздавит их, если они попытаются пойти против него. Это всё было сделано ради того, чтобы больше нельзя было сменить направление движения в будущем.

Столько раз, сколько потребуется, Беатрис не позволит создание технологий, которые в будущем не принесут людям счастье.

- Пожалуйста, оставьте меня... - повторила "Белая Ведьма" Филинион. - Это больше не просто наша проблема... Если мы все здесь умрем, это только создаст бесконечное количество войн и всё скатиться в безнадёжный Бред. Так что, даже если только один из нас выживет и зарегистрирует этот "Кусок", то войн не будет. Я смогу устроить диверсию для вас...

Беатрис почти рефлекторно начала кричать.

Но прежде чем она это сделала, кое что произошло.

Словно из рупора, снаружи здания послышался голос. Здесь, конечно же, не было оборудования для вещания, это должно быть какая-то Магия.

- Ты слышишь меня, Беатрис?

«Он просто не хочет использовать чат. На это должна быть какая-то причина.»

- Ты всегда причиняла нам массу неприятностей. Да, всегда. Это не первый раз. Думаю, вы поняли, кто мы на самом деле? Если честно, я бы хотел потребовать возмещение ущерба за все причинённые нам проблемы, но в этот раз я закрою на это глаза. Здесь нет никаких конвенций. Нет военной полиции. В этом мире никого не отправляют на суд, даже если кто-то кого-то убил. Так что готовьтесь.

- Осторожны будьте...

Она тихо проговорила это, чтобы только "Белая Ведьма" и "Боевая Жрица" услышали это.

Вероятность угрозы, медленно колеблющаяся в пределах 20-30%, подскочила до диапазона в 50-60%.

Смерть приближалась...

Как только вероятность достигнет 100%, выстрелы неизбежно достигнут их.

- Вероятно, они хотят отвлечь нас. Они создают весь этот шум, чтобы заглушить их шаги, пока они окружают нас. Должно быть, они почти завершили свою формацию. Скорее всего, они сразу атакуют.

- Ты любишь играть в благотворительность? - спросил человек. - Ты думаешь, что этим поможешь внешнему миру? Ха-ха. Не смеши меня, Беатрис. То, что вы делаете, не более чем фарс. Вы ни черта не сделали! Пожалуйста, прекратите воровать нашу прибыль с этого.

Он намеренно направлял её в другом направлении, пытался заставить думать, что всё, что она делает, не правильно?

Пока человек говорил, "Святая Мечница" по крепче ухватилась за своё "Великолепное Оружие" и сосредоточилась на окрестностях.

- Ты не более, чем птица в клетке, которой запрещается покидать "Независимый Волшебный Дворец" из-за страха твоего врождённого таланта. Как долго они собираются держать тебя, прежде чем поймут, что еда это еда, не зависимо от того кто дает тебе ее. У тебя куриные мозги?

 

http://tl.rulate.ru/book/615/14505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку