Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 7. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 7.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Иконка "?" была заполнена.

Красные линии и несколько иконок создали полную схему для преодоления Пещеры 25.

Но, Беатрис не могла скрыть своего раздражения, когда заговорила:

- И кто за этим стоит?

- Ох, ну же, Беатрис.

- Я спросила кто!

Она повторила угрожающим тоном и, казалось, вся атмосфера в таверне потяжелела. Она не направляла свой гнев на всех, но всё же, все в зале были подавлены и притихли. Они боялись двинуться, опасаясь быть втянутым в разборки.

- Предоставь это мне.

Беззаботный ответ пришел от другого стола.

Атмосфера кардинально поменялась. Пять или шесть человек с злорадно выглядящими лицами сидели в углу таверны.

В середине сидел серебряный рыцарь.

У него было среднее телосложение и черные волосы. Его пронзающий взгляд, по мнению Беатрис, был отвратительным. Он носил серебряные доспехи, которые предоставляли образ чистоты, но они ещё были хорошо отполированы до такой степени, что отражали всё вокруг, словно зеркало. У него был большой щит, так что он был скорее всего "Чистым Рыцарем". Это был один из очень редких классов как у Беатрис с её "Святой Мечницей".

- Вы только посмотрите... Кто-то из "Чёрного Списка" радостно вернулся после того, как жара стихла и теперь она жалуется, скажите, что вообще происходит? Что ты об этом думаешь, Мисс "Эксперт"?

Красный и серебряный яростно посмотрели друг на друга из разных концов таверны.

- Мы потратили наше драгоценное время в поисках каких-нибудь путей через Пещеру 25 и смогли найти путь, но вы всё равно пытаетесь найти другой, через эту Ловушку. По правде, вы должны заплатить нам за нахождение этой инфы.

- Единственное, что позволено нам уничтожать в Гранднире - это механические Гриммиксы, у которых нет души. И обычно не трогаем мы Нелюдей при охоте и сборе растений, иногда путешествуя с ними. Неужели думаете вы, что сможем убить мы Фею, что думает и говорит как человек?

- Мы не будем убивать её. Это будет самоубийство, так что мы не нарушаем никаких правил.

-Ты с самого начала Этого хотел? - раздался скрипящий звук из уст Беатрис.

Ее зубы кричали в знак протеста, когда она стиснула их.

- Это может быть правдой, что "Тысячеметровый дракон" пьянеет, кровь Феи испив. Но кто сказал, что кровь Феи сделает так, что он будет в шаге от смерти? Это грязная лож! Ты пытаешься сделать, чтобы Фея отдала свою жизнь, не так ли? Думает Фея, что этим позволит поколений будущих жертвы остановить, и чувства эти используешь ты!!

- Уу, мне так страшно.

"Чистый Рыцарь" продолжил сидеть, скрестив ноги, и хлопнул в ладоши.

- Да ладно тебе, ты действительно думаешь, что нужно заботится о Нелюдях? Они просто чудовища из другого мира. Какой дебил отождествляет себя с тем, кто могут думать и говорить как мы? Ох, может быть тот идиот, что спит с свинорылым монстром. Но не жди от меня того же, извращённая баба.

Люди вокруг него засмеялись, а Беатрис прищурила свои глаза.

- Так значит, чтобы я не говорила, ничего не поменяется, да?

- Что? Ты думаешь мы перестанем использовать этих недалёких Фей? Ха ха! Что за чушь ты несёшь? Всё закончится, как только мы доберёмся до другого края Пещеры 25. Ты же наверняка знаешь, что последует потом: Очки Опыта! Мы снова отправимся туда и победим Гриммиксов, добудем Сокровища, чтобы получить Магию, которую хотим! Поэтому мы будем делать это столько раз, сколько потребуется. Мы обманем столько Фей, чтобы этот Дракон объелся и мы смогли спокойно пройти эту пещеру и вернутся обратно!! Мы просто обязаны сказать им: - Да, на этот раз точно!! - Они наконец прикончат его!!

- ....

- О, ты знаешь, о чём мы только что говорили? Что нам нужно опьянить эту гигантскую штуку и отключить Ловушку с помощью крови Фей, так? Так как насчёт того, чтобы напоить дракона, а оставшихся использовать для "Скрещивания"!? Эти штуки очень редкие, и это может дать очень много Очков Опыта при создании предметов. Гъя-ха-ха-ха-ха!!

Беатрис медленно вдохнула и выдохнула.

Она создала новое окно над столом и назвала его "Зачинщик".

И тогда она сделала объявление.

- Это все, что хотел сказать ты?

- Что если так?

Прозвучал сильный удар.

Красная "Святая Мечница" грохнула своим кулаком по столу, все схемы разлетелись.

- Давай-ка выйдем.

Никто не мог понять, что сейчас произошло. Ни серебряный "Чистый Рыцарь", ни его последователи, ни посетители, нервно наблюдающие за ними, ни даже "Белая Ведьма" Филинион, которая была за одним столом с Беатрис.

Они только услышали взрыв после небольшой паузы и поняли, что неожиданно одна из кирпичных стен трактира исчезла и "Чистый Рыцарь" вылетел на мощёную дорогу, словно артиллерийский снаряд.

Это заняло целую секунду, прежде чем он понял, что его пнули.

- Гх...бха...

Когда он пытался перекатиться, он заметил что его серебряные ботинки застряли в камнях.

- Что ты...Что по твоему ты делаешь, ты .. Сууууууууууууууу%;%!!!???

Он был в ярости и активировал своё "Великолепное Оружие".

Бесчисленные острые шипы высунулись из щита, который был отполирован до зеркального блеска.

Это оружие причислялось к "Великолепным Орудиям" категории щиты, но они не использовались для блокирования атак и подобных вещей, так как весили очень много. При зачаровании, это абсолютное оружие могло остановить карету или проломить доспехи. Когда "Чистый Рыцарь" в ярости взревел, ослепительный серебряный свет промчался по его поверхности. Щит был достаточно велик, чтобы полностью скрыть его если он присядет, полосы света появились за щитом от различных иконок.

Его разум просто закипел, когда он посмотрел на красную "Святую Мечницу", спокойно выходящую сквозь образовавшийся пролом в здании.

- Ты - покойник!

У него было установлено 40 различных типов Магии, для моментальной активации. А также было более пятидесяти увеличенных параметров. Одна магия увеличивала его Силу на 200%, одна Ловкость на 500%, Удачу на 150% и так далее. Его мышцы, скелет, органы, всё было человеческим, но удар его кулака мог убить тигра, он мог в одиночку победить Химеру среднего размера, если бы использовал свое "Великолепное Оружие".

- Ты подписала себе смертный приговор... Наша Магия предназначена для изучения Лабиринта, но ты обратила её против своих собратьев, су**! Теперь не жалуйся, если я убью тебя той же Магией. Ты посвятила свою жизнь любви этим Нелюдям!!

- Извини, но эти Нелюди имеют более человечные сердца, чем такие как ты.

- Люди называют тебя "Та с Длинными Серебряными Волосами" или "Танец Смерти", но я знаю правду.

- Я не слишком все эти прозвища люблю, они все ссылаются на мое тело. Как угодно называть меня люди вольны, но я думаю, есть среди них одно подходящее мне - "Пламя Седьмое"!

- Я знаю, ты одержимая маньячка, который использует только Магию огня!! Ты ничего не знаешь об Элементах и Сродстве!? Я могу использовать водную или земляную магию, чтобы без проблем в любой момент превратить тебя в песок!!

Острые шипы, покрывающие "Великолепное Оружие" Рыцаря взревели.

Каждый светящейся значок на обратной стороне щита был частью его вооружения. Это была коллекция ультимативной Магии, которая могла стереть с лица земли многих Гриммиксов в Лабиринте. Одна могла ударом молнии разрушать землю, другая атаковала "Копьём Льда", третья покрывало всё чёрным туманом, и цель постепенно окаменевала.

- Не шути со мной! Я на 99 Уровне! Я на максимальном уровень! Вся моя статистика заполнена девятками!! Наш запас Магии равняется нашему уровню, так что я получил 99 различных типов заклинаний! Прояви уважение! Склонись передо мной!! Как ты думаешь, кто-то защитит тебя здесь!?

- ...

- Плачь и умоляй о прощении, ты извращённая стерва. Я медленно превращу в камень твои конечности, а затем разобью их на твоих глазах!! Затем раздавлю твой отчаянный взгляд своими ногами и ****** твой ****!!!!!”

- Твоё право.

Беатрис достала из ножен на её поясе своё "Великолепное Оружие".

Это было странное оружие, которое выглядело как тонкая рапира без заострённого конца.

Мгновенно активировав его, она погрузила мир в оранжевый цвет.

-... Ха?

Мужчина не знал, что это означало.

Он даже не успел среагировать.

Городская таверна, каменная дорога кирпичные здания, всё было окутано оранжевым. Это было похоже на странный Колизей появившийся вокруг Беатрис и "Чистого Рыцаря", который окружил их со всех сторон.

Но это был не Колизей.

Это были ветви семи диаграмм. Каждая ветвь была наполнена множеством иконок, все они указывали на Магию, что могла использовать Беатрис своим оружием. Сколько различных Магий окружало их всех? Одна тысяча? Или скорее здесь их было больше десяти тысяч? "Чистый Рыцарь" даже не мог сосчитать.

- Т-ты.. Ты... Издеваешься надо мной...

- Почему же?

- Ты... Но ты...!? Ты же должна быть в состоянии использовать только огненную Магию! Что это за херня!?

- Нет.

Древо семи диаграмм окружило всё в округе, оно было похоже на продолговатый зрачок.

Беатрис выбрала что-то, как будто поворачивала циферблат.

- Просто я собрала около четырнадцати тысяч вариантов Магии огня. Однако это ещё далеко не полная коллекция.

- ……………………………………………………………………………………

Теперь он полностью онемел.

У "Чистого Рыцаря" было всего около 99 Магий, Но если отложить увеличение его защиты, то остальные, около сорока или пятидесяти видов Магии, были Командного типа. Он думал, что этого вполне достаточно, чтобы противостоять Магии всех Элементов, но теперь он был полностью подавлен. (п.п. коммандный тип это магия которая активируется, а не даёт просто пассивную прибавку к статам)

Он скрытно активировал сканирующую Магию, чтобы получить какую-нибудь информацию о Беатрис. Её одежда была воплощением ее магии, так что он использовал ее внешность, чтобы оценить ее силу как можно точнее.

То что в результате он получил, было действительно страшно:

[ h3nganphin1hfufvpikih6tsu6nrudfkgur8j ]

- Что!? Он сломался!?

- Скорее всего так непонятно выглядит все потому, что застрял ты в "Царстве десятков". "Мы" можем это нормально прочесть...

Она была по-настоящему выведена из себя.

Она была словно мастер игры в шахматы, столкнувшийся с любителем, который даже не знал как двигать фигуры.

- Для того, чтоб ты знал, скажу - "по настоящему" все начинается после 99 уровня...

Она показала ему разницу между ними, но она не знала пощады.

Словно змея заглатывающая лягушку, "Святая Мечница" без стеснения активировала свою Магию.

- Не стоит недооценивать тех, кто достиг топа, нуб.

Исход уже был предрешён, но беспощадная битва всё же началась...

  

http://tl.rulate.ru/book/615/11571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку