Читать Getting Hard / Стать крутым перцем: 7 Рогатый старейшина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Getting Hard / Стать крутым перцем: 7 Рогатый старейшина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не особо заморачиваюсь насчет всяких там властей и авторитетов, хотя временами и делаю вид, что уважаю их - чтобы сделать свою жизнь проще. Но вот старейшину мардукрионов я бы реально зауважал, если б увидел его в реальном мире. Настолько этот парень был крут.

Он был в два с половиной раза больше меня, правда сейчас он сидел на полу скрестив ноги под собой. Может, его артрит мучает? Если конечно у мардукрионов вообще бывает артрит, или чего там у стариков еще бывает. Его волосы белые как снег, окружали лысину на голове, словно у какого-то старого викинга, готового вбить свои знания в голову нового поколения воинов.

Шрамы по всему его телу сделали цвет его тела серым, в отличии от моего тела и от остальных мардукрионов, которые выглядят черными - цвет его тела был больше похож на золу от прогоревшего угля. Еще одна вещь, которая отличала его от всех остальных мардукрионов, это количество рогов на его голове. У него было четыре огромных рога, два из которых загибались назад, а еще два выпирали как бивни вперед. На тех рогах, которые выпирают вперед, был даже сделан пирсинг!

Один из его рогов был отломан, что еще больше добавляло ему крутизны. Разве можно было не уважать такого как он.

Хотя... Рогов могло бы быть и побольше.

[Ур.67 Старейшина Мардукрионов: Мехубаранах] Его имя выделено фиолетовым цветом, в отличие от имен охранников-мардукрионов, стоящих снаружи от его дома, чьи имена были окрашены в голубой цвет. Может быть это из-за того, что у него для меня есть какой-то квест, или из-за того, что он является важным персонажем, типа того маленького пони, что привел меня сюда.

Я бросил взгляд на маленького пони, всплывающая подсказка над ним, или над ней, показала [Ур.5 Мардукрион: Элизеф] Я решил, что буду звать его маленьким пони, поскольку его нижняя часть выглядит как настоящее пони, к тому же он еще и мелкий, потому и пони.

Еще одна интересная вещь, которую я заметил, оказывается у мардукрионов по четыре глаза! Человеческое лицо пришлось бы вытянуть, чтобы засунуть на него еще пару глаз. Я потер свое лицо руками и понял, что у меня тоже четыре глаза. Я попытался закрыть сначала один глаз, затем два, затем три. Довольно сложно описать, что я почувствовал, поскольку до этого у меня всегда было только два глаза, но, такое ощущение, что четыре глаза дают мне полную картину, а если прикрыть некоторые из них, то картинка показываемая моими глазами уменьшается.

Еще одно отличие от лица человека в том, что у нас на нем есть нос, у меня же носа нет. Вместо него простые щели, или скорее дыры, как в черепе.

Пока я хлопал глазами, Старейшина прокашлялся и заговорил тихим слабым голосом. Ему явно нездоровиться. Может быть это одна из тех вещей, которые влияют на персонажа, и о которых меня предупреждал Далканус? Он 67 уровня, но при этом больной? Он больной из-за того, что постарел или это к уровню отношения не имеет?

– Детеныш, я наблюдал за тем, как ты рос все это время, пока не превратился в настоящего Мардукриона, с прорезавшимися рогами.

– Ага, значит эти пупырышки на черепе со временем превратятся в рога? – сказал я, ощупывая свой череп. Наверно, так они и отличают детей от взрослых, если у них конечно вообще есть такие понятия.

– Пришло твое время получить этот медальон. – Еще один мардукрион вручил мне мешочек. Старейшина продолжил говорить: – Мы даем это всем мардукрионам, которые стали взрослыми.

[Древо способностей Мардукрионов открыто] Я щелкнул на всплывшее окошко, где увидел очень сложное круговое меню скиллов. Хмм. Можно ли называть это деревом скиллов, если они выстроены по кругу? Круг... скиллов?

– О, у меня есть доступ к одному скиллу и есть одна единичка скилла.


Ур.0 Выносливость Предков: Мардукрионы унаследовали крохотную часть божественной выносливости своих предков.


Пассивная способность: Броня: +2 при каждом полученном ударе, Регенерация: +1 в секунду Максимальное количество одновременно: 3 Длительность: 15 секунд


– Очень неплохой скилл для начала, – сказал я. – Регенерация 3-х хитов в секунду будет весьма кстати.

А его еще и прокачать можно. Надеюсь, чем выше уровень навыка, тем больше плюшек он будет давать.

– Вот теперь ты и правда один из нас, – сказал Старейшина.

Немного подумав, я поместил медальон в свой инвентарь. После буду с ним разбираться.

– И что мне надо делать дальше?

– Ты один из самых многообещающих молодых людей в этой деревне. Теперь перед тобой лежит два пути. Ты можешь остаться жить в этой деревне, или можешь отправиться на поиск других поселений Мардукрионов. Чтобы наконец выполнить древнюю мечту всех наших людей, объединив все племена наших людей. – Тут Старейшина резко закашлялся. Он потянулся за стаканом с водой и, расплескивая воду из него, с трудом отпил из кружки. – Уже... прошло триста лет... С того момента, как я отправился в путешествие. Но я сумел найти только три поселения.

– Триста лет? Похоже, мы относимся к расам долгожителям, – сказал я рассеяно, рассматривая рога.

Получается, чем старше мы становимся, тем больше становятся наши рога? Или они растут в зависимости от роста уровня? А может быть для их роста нужно выполнять расовые квесты?

– Я не знаю, сколько поселений наших людей сумели выжить, спрятавшись от всего мира. Но думаю их больше, чем нашел я. Медальон поможет тебе найти те три поселения, которые нашел я во время своего путешествия триста лет назад. Правда, не знаю, остались ли они все еще на своих местах.

– Просто прекрасно. 300 летняя карта, которая к тому же еще и неверная давно.

– Детеныш, я не настаиваю, чтобы ты выбрал именно этот путь, поскольку он очень долог и жесток...

– Хе-хе, длинный и жесткий значит. Интересно, автор этих строк специально их так написал или нет.

– ...Многие детеныши до тебя уходили на поиски других поселений. Очень мало кто из них сумел вернуться, все они вернулись с неудачей.

– Просто они были неудачниками, не то что я.

– Детеныш, я дарю тебе эту броню и оружие. Используй их так, как пожелаешь. Отправляйся в путь или оставайся в деревне.

Маленький пони поднял кожаную куртку со стола и взял копье из стойки сбоку комнаты, после чего передал их мне.

– Потрепанный кожаный жилет, 3 брони. Прочность 15/25. Боже мой, что это за кусок дерьма. Ой, простите старейшина. Сейчас же и надену.

Нет, вы только подумайте, мне приходится надевать этот изношенный жилет. Бэушный кожаный жилет - ударение на слове "бэушный". Маленький пони передал мне копье.

– Ржавое копье? Да вашу ж мать.

– Вот теперь ты стал настоящим воином племени.

– А могу я поговорить с менеджером? Нет, я понимаю, я только первого уровня, но можно же было дать мне что-нибудь приличное? Хотя бы такое, как у тех охранников, что стоят у входа в избу... Могу я с ними поменяться? Я же подаю большие надежды, – сказал я с сарказмом.

– Если ты решишь отправиться в путешествие на поиски других поселений наших людей, ты должен будешь...

Старейшина не обратил никакого внимания на мои протесты. Он снова вздохнул и закашлялся. Маленький пони передал старейшине еще одну кружку с водой, большая часть которой снова оказалась на полу. Думаю, надо просто позволить этому парню помереть.

''Ага, значит реакция на сарказм тут не предусмотрена. Получается они просто запрограммированы на то, чтобы выдавать квесты и на какие-то самые простые ответы касающиеся самого квеста и жизни в деревне''.

Мне тут же вспомнился странный НПС, который встретил меня на летающем острове во время моего создания персонажа, но тут Старейшина прервал мои мысли.

– Ты должен будешь научиться пути наших людей и обрести силу, чтобы достойно встретить те испытания, что несомненно обрушатся на тебе, если ты решишь заняться поиском других поселений Мардукрионов в самых глухих уголках этого мира.

– Думаю, если я эти копьем поцарапаюсь, то наверняка подхвачу заражение.

Я держу в руках копье. А могу я им сам себя ранить? Я конечно же не доктор, но слышал о том, что можно получить заражение крови если поранишься ржавым гвоздем или типа того. Я приблизил кончик копья к своей ладони и провел им по ней.

– Ох, черт! – вскрикнул я, когда лезвие прорезало кожу и из раны начала вытекать оранжевая кровь.

– Знахарка Гула к тому же является хранителем памяти наших людей, она намного лучше расскажет тебе об истории наших людей.

[Квест обновлен]
Навестить избушку знахарки Гула в центре деревни Мардукрионов и выслушать ее историю о племени.

– Принять квест, принять квест! Вот дерьмо, у меня тут рана, мне срочно нужен лекарь.

Я вижу свои хиты. 85/100. Дерьмо, у меня всего сто хитов, меня и муха прикончить сумеет. Или может быть это я так безумно силен, что сумел нанести себе столь ужасную рану? Это вряд ли. Скорее я просто дохляк. Почему-то мне так кажется.

Я открыл свое древо скиллов... точнее круг скиллов, и поместил свое единственное очко в центральный скилл, Выносливость Предков. Теперь там показывается.


Ур.1 Выносливость Предков: Мардукрионы унаследовали крохотную часть божественной выносливости своих предков


Пассивная способность: Броня: +2/+3 при каждом полученном ударе, Регенерация: +1 в секунду. Максимальное количество одновременно: 3/4 Длительность: 15 секунд


Наверное, оно показывает следующий уровень. Значит, на втором уровне я получу три брони и четыре хита регенерации. Совсем неплохо. Тем более, что я все равно хотел быть танком, а для танка эта способность очень хороша.

Затем я снова оцарапал себя копьем, стараясь нанести как можно меньше урона. Я вижу, как мое здоровье слегка просело. Нет, хиты не закрывают ничего из моей области зрения. Я просто могу видеть свои хиты. Типа как иногда можно увидеть какие-то пятнышки плавающие в глазах? Я так же могу видеть Выносливость Предков, на ней сейчас показывается цифра. Я поцарапал себя еще несколько раз, пока цифра не скилле не стала равна четырем. Мои хиты упали до 75, но учитывая мою регенерацию - 3 хита в секунду, я буду полностью здоров через 15 секунд.

Старейшина подвел итог разговору: – После того, как ты выслушаешь историю лекарши Гула, ты и решишь, какой путь выбрать. Элизеф проводит тебя к ней.

– Кто такой Элизеф?

– Я Элизеф! – подпрыгнул на месте маленький пони.

– А, точно. Совсем об этом мелком забыл. Веди давай.

Я пригляделся к имени, которое плавало над его головой.

Пятый уровень? Это что же получается, даже этот малыш меня уделает? 

 

http://tl.rulate.ru/book/6138/254970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О, пассивка тимбера :D. Благодарю за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку