Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 135 - Давайте наслаждаться подземельем! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 135 - Давайте наслаждаться подземельем!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135 – «Давайте наслаждаться подземельем!».

Похоже, что в этом подземелье, особенно на 16-м и 17-м уровнях, было большое преобладание гуманоидных монстров, с которыми мы столкнулись раннее между 11-м и 15-м уровнями. Фер думал, что то же самое будет также и за пределами этих уровней. Несмотря на то, что перед нами появлялись все более сложные монстры, и их становилось все больше, по мере нашего продвижения, для Фера, Суи и Доры они не представляли реальной угрозы. Каждая группа монстров, с которой мы сталкивались, радостно была побеждена в быстром порядке, оставляя после себя большое количество добычи. Я действительно не знал, сколько именно они стоят, но, я предполагал, что все эти вещи смогут покрыть стоимость еды, которую я купил для этой поездки.

Пройдя через несколько комнат на 17-м уровне и собирая выпадающие предметы, мы наконец-то нашли сундук с сокровищами. Есть! Он появился у задней стены комнаты после того, как в ней были убиты все монстры и собрана вся добыча. Белый ящик с золотой отделкой, украшенный небольшим драгоценным камнем.

[ Ооо, наконец-то сундук с сокровищами!] - воскликнул я, но вспоминая игры, в которые я играл, я не спешил его открывать. Это подземелье было полно смертоносных ловушек, и поэтому я подозревал, что этот сундук с сокровищами может быть опасным… Сначала я решил, что было бы безопаснее использовать «Идентификацию» на достаточно безопасном расстоянии.

[ Сундук с сокровищами. При открытии выпускает ядовитый газ].

…ах, это было безнадежно. Если он был полон страшного ядовитого газа, то я не собирался приближаться к нему. Конечно, у меня есть малые благословения Богинь. Защита дает мне силу аннулировать способность таких вещей, как яд, но только в том случае, если он не имеет мгновенного смертоносного эффекта. А как насчет других? У всех есть полные благословения, поэтому они должны быть в безопасности.

[ Эй, ребята, этот сундук с сокровищами выпустит ядовитый газ, если его открыть] – объявил я. – [ У меня есть только малое благословение, может ли кто-то другой открыть его? ]

[ Ну, ничего не поделаешь] – сказал Фер, подходя к сундуку с сокровищами, но прежде чем он смог открыть его, я неожиданно получил оракул от Нинрил.

[ О-о-о, ты слышишь меня, парень из другого мира? Это я, Нинрил. Ммм, я совсем забыла тебе рассказать, как именно работают малые благословения. Даже несмотря на то, что они неполные, у тебя их целых три, что означает, что твой уровень аннулирования яда работает как полное благословение] – наступила неловкая тишина. Кто-то шептался на заднем плане. – [ Ах, видишь ли, довольно редко три малых благословения могут быть даны одному и тому же человеку, поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы проверить их. Ты в безопасности. Ты не умрешь даже от ядов с летальным исходом или с чем-то аналогичным ] – наступила очередная короткая пауза. – [ Ну что ж, наслаждайся подземельем! ] – снова тишина.

….ты должна была сказать это раньше, госпожа безнадежная богиня. Она сказала, что ей потребовалось некоторое время, чтобы проверить мои благословения. Ладно, хорошо, Нинрил – это Нинрил. И что означало это: «Наслаждайся подземельем!»? Откуда это?

[ Стой, Фер, я сам открою его] – сказал я, шагнув вперед, когда Фер огляделся. – [ Я только что получил оракул от Нинрил, в котором говорилось, что я полностью защищен, как и ты, потому что у меня есть целых три благословения. ]

[ А, тогда все понятно. Тогда я оставлю это тебе] – сказал Фер, отступив в сторону.

Осматривая сундук с сокровищами, я увидел, что он не был заперт. Крышка была просто прижата. Я открыл её, поднимая, после чего передо мной появился пурпурный туман.

[ Кхе-кхе-кхе… ] – кашлянул я, но вдыхание ядовитого газа не повлияло на меня. Состояние аннулирования побочных эффектов, которым я обладал, преуспело. Богини обычно раздражали и вызывали только одни проблемы, но в этом случае я был благодарен им, по крайней мере, немного, за их малые благословения.

Когда я заглянул в сундук с сокровищами после того, как фиолетовый газ рассеялся, все, что я мог видеть, это какой-то грязный мешок.

[ Что это? ] – сказал я, поднимая мешок. Сундук с сокровищами резко исчез. Я использовал «Идентификацию».

[ Маленький волшебный мешок. ]

Большая конопляная сумка способная вместить вещи в пять раз больше её размера.

Размер мешка был около метра. Он был не очень полезен, так как у меня уже было хранилище предметов, но другие торговцы и авантюристы, вероятно, были бы рады получить нечто подобное. Он был грязным, и его размер был маленьким, я имею в виду 5-кратную емкости, которой он обладал, но я решил, что смогу продать его по хорошей цене. Это была очень хорошая добыча из моего первого сундука с сокровищами.

Я убрал мешок в хранилище с предметами, и мы направились в следующую комнату, где обнаружили группу авантюристов, уже сражающихся с монстрами. Вместо того, чтобы ждать, пока они закончат и монстры возродятся снова, мы просто прошли в комнату с боссом этого уровня, заглянув в дверной проем перед входом.

На этот раз в комнате находилось несколько генералов орков, стоящих вокруг своего короля. Бесчисленные монстры заполнили остальную часть комнаты почти до её предела.

[ Хм, орки? ] – сказал Фер пренебрежительно. – [ Не имеет никакого значения, сколько их там. Это слишком легко. Пойдем. ]

[ Орки, тьфу! ] – сказал Дора немного разочарованно.

[ Суи будет убивать плохих парней! ] – уверенно сказала боевая маньячка Суи.

Фер, Дора и Суи ворвались в толпу орков, принимаясь убивать монстров на лево и направо. Я вошел в комнату и стоял позади них, наблюдая, как армия орков была полностью уничтожена за очень короткое время. Я подобрал добычу, которой оказалась шкура и мясо короля орков. Кухонная бумага снова пригодилась. Я вспомнил, как Йохан говорил, что другие части орков могут быть использованы в качестве афродизиака, а также гарантировать беременность женщин. Они были очень популярны среди дворян и королевских особ, желающих наследника.

Мы оставили 18-й уровень Феру, который без колебаний одолел всех монстров, пока я ходил и собирал добычу. В комнате босса было большое количество огров и орков, во главе с монстром с красноватой кожей. Как только Фер вошел в комнату, битва была предрешена.

На этот раз, когда я собирал добычу, я не нашел сундука с сокровищами, что было для меня небольшим разочарованием.

19-й уровень прошли аналогично: убийство монстров и сбор добычи. Однако, на этот раз в пятой комнате появился сундук с сокровищами, когда последний монстр был убит.

[ О, смотри, здесь еще один сундук с сокровищами] – сказал я. Вспоминая последний сундук с сокровищами, я использовал «Идентификацию», прежде чем приблизиться к нему. Безопасность - прежде всего.

[ Мимик ]

Монстр подземелья, имитирующий сундук с сокровищами. При победе выпадает редкий украшенный сундук.

Ах!

[ На самом деле это не сундук с сокровищами, а монстр ] – объявил я.

[ Мимик? ] – спросил Фер. Конечно, он знал о таких монстрах, понял я. – [ Мимик нападет на любого, кто попытается открыть его. ] – объяснил он. Я подошел вперед, когда мой короткий мифриловый меч был уже наготове.

[ Если это так, я постараюсь одолеть его] - я осторожно подошел к нему, прощупывая защелку крышки кончиком своего меча. Крышка открылась, обнажив острые клыки. Мимик мгновенно бросился ко мне, но мой мифриловый меч разрезал его пополам. Мгновение спустя две части монстра исчезли, оставив после себя нечто вроде маленькой шкатулки с драгоценностями. Этот мифриловый меч действительно очень острый. Спасибо тебе, Суи.

[ О, с него что-то выпало. Выглядит, как очень редкий предмет. ] – сказал я, поднимая шкатулку с драгоценностями. Она была маленькой, но очень красивой, украшенной золотом и драгоценными камнями. Очень красиво. Я рассчитывал, что смогу получить за нее хорошую цену. Я положил шкатулку в свое хранилище предметов, чувствуя себя вполне довольным собой.

Спустя две комнаты мы оказались у входа в комнату босса. В ней смешались огры и тролли, собравшиеся вокруг короля. Вид такого количества монстров и особенно короля огров, который был более двух метров в высоту, обычно беспокоил меня, но к этому моменту я уже успел расслабиться. Я отступил назад, позволяя Феру, Доре и Суи с радостью броситься играть.

Это была, конечно, легкая победа для них.

Когда я собрал всю добычу и волшебные камни, я сказал:

[ Это все еще наш первый день в подземелье, но следующий уровень уже 20-ый! Мы не должны торопиться. Отныне монстры должны быть жестче ] – я был уверен.

[ Ха, мы намного сильнее их ] - сказал Фер пренебрежительно. – [ Монстры на этих уровнях не стоят нас. ]

[ Ты вообще видел, как я с ними сражался? ] – сказал Дора, взволнованно жужжа вокруг комнаты босса. – [ Пусть идут. Сколько бы их не было, я одолею всех. ]

[ Аруджи, Суи сильная. Суи одолеет всех плохих парней. ] – вмешалась Суи.

Казалось, все в порядке и они просто хотят продолжить веселье. Я посмотрел на них и улыбнулся. Я считал, что нам может понадобиться 10 дней или около того, чтобы полностью исследовать подземелье, но при такой скорости мы закончим его вдвое раньше. Мы с легкостью справились с 20-ю уровнями, а теперь отправляемся прямиком на 21-й. Тимы монстров, с которыми мы сталкивались, были такими же, как те, что появлялись на 16-19-х уровнях, но теперь перед нами начали появляться короли и генералы. Мы собрали много добычи на 20-м и 21-м уровнях, а затем спустились по лестнице на 22-й этаж.

Я вспомнил, как администратор гильдии говорил нам, прежде чем мы вошли в подземелье, что где-то здесь находится группа авантюристов, исследующая этот уровень.

http://tl.rulate.ru/book/6112/519787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Оеее, хоть начал развиваться гг)
Развернуть
#
Нуу, пару раз взмахнуть мечём за 95+ глав, ещё не значит начать развиваться!!!
Развернуть
#
Ошибка -- убивать монстров на лево ( слитно ) и направо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку