Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 132 - Воссоединение в середине подземелья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 132 - Воссоединение в середине подземелья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 132 – «Воссоединение в середине подземелья».

Мы вошли в подземелье, быстро продвигаясь через ряд проходов с каменными стенами. С монстрами, которые появлялись на нашем пути, Фер и Дора справлялись без каких-либо видимых усилий. Я чувствовал, что скорость, с которой мы двигались, была слишком высокой, и нам следовало быть более осторожными. Отговаривать Фера и Дору было бесполезно, что было доказано через несколько мгновений.

Ах! Стрела пролетела прямо у меня перед глазами, отражаясь от барьера Фера. Это ловушка?

[ О, а в этом подземелье есть ловушки в виде стрел! ] – прокомментировал Дора, умело увернувшись от стрелы во время полета. – [ А барьер здоровяка кажется очень полезная вещь. ]

[ С ловушками нет никаких проблем, потому что у этого парня есть навык «Идеальной обороны». Ему не нужен мой барьер ] – сказал телепатически Фер, продолжая бежать по коридору.

А? Навык «Идеальной обороны» может защитить меня от неодушевленных ловушек? Я думал, что он действует только по отношению к физическим или магическим атакам враждебных сил. Как данная ловушка может быть враждебной силой? Это означало только то, что какой-то человек или монстр был отрицательно настроен ко мне, умело защищаясь.

[ Да, это так. Ты не знаешь о подземельях и о том, как они работают. ] – сказал Фер.

Ну, у меня было смутное представление о подземельях из игр, в которые я играл: вы побеждаете монстров, получаете ценную добычу, находите различные сундуки с сокровищами, натыкаетесь на ловушки и тому подобное. Фер продолжал объяснять, как работает подземелье в данном мире.

[ Подземелье привлекает людей своими сундуками с сокровищами, которые можно получить, побеждая сильных монстров. Иногда людей убивают ловушки и монстры. Тела мертвых авантюристов поглощаются подземельем, которое впоследствии становится только больше ] – другая группа монстров попала под магические атаки Фера. Кобольды? Они появились лишь на мгновение, и скрылись за углом, прежде, чем я смог оглянуться назад, чтобы продолжить слушать объяснения Фера. – [ Из-за этого, подземелье считается целым живым существом. Именно поэтому ловушка является враждебной силой и твой навык пытается тебя защитить. ]

О, ясно. Объяснение Фера прояснило то, что подземелье действительно являлось живым существом. Фер также рассказал мне и о ядре подземелья. Оно являлось своеобразным сердцем, что означало, что подземелье будет жить и медленно расти, пока ядро не будет разрушено, захвачено или полностью удалено.

[ Если ты разрушишь ядро подземелья или удалишь его, что с ним станет? ] – спросил я, когда большое количество неопознанных монстров появилось перед нами. С ними мы справились так же легко, как и с теми, что были позади. Дора летел рядом, держась без видимых затруднений.

[ Подземелье умрет. Оно станет простой огромной дырой в земле, которая не производит ничего: ни монстров, ни сокровищ. Однако ядро подземелья всегда передвигается, поэтому большинство людей просто не в состоянии найти его. ]

[ То есть, ты говоришь: «почти невозможно» и «большинство людей», но можешь ли ты найти его, Фер? Ведь у тебя есть эта способность обнаруживать монстров. ] – спросил я.

Фер согласился. Да, он может, с некоторыми трудностями и большими усилиями, но если захочет, то сможет.

[ Было бы глупо убивать такую развлекательную площадку, подобную подземелью. ]

С тех пор я не беспокоился о ловушках, которые срабатывали на всем нашем пути. Стрелы и копья отскакивали от барьера Фера, а он легко перепрыгивал через другие ловушки. Фер и Дора наносили свои удары по боссу каждого уровня, даже не замедляя темп. Мы спустились по лестнице позади мертвого монстра. Кстати, Суи все также спала в своей кожаной сумке, все как обычно.

Спустившись до 10-го уровня, мы наконец заметили следы других авантюристов.

[ Что мы будем делать сейчас? ] – спросил я, как только Фер остановился.

[ Хм, здесь нет врагов, с которыми мы могли бы сразиться серьезно ] – сказал он сердито. – [ Босс данного уровня – Ядовитый тарантул ] – ах, я мог понять его разочарование, ведь он без труда убил восемь ядовитых тарантулов в лесу Иштам, так что подобный босс был лишь мелкой сошкой для него.

[ Хорошо, тогда направимся прямо к боссу? ]

[ Ну, давайте сделаем это ] – согласился Фер, после чего мы пропустили исследование десятого уровня, а вместо этого направились прямо в комнату с боссом, используя способность Фера обнаруживать монстров. За пределами комнаты босса, мы наткнулись на четырех мускулистых парней, очевидно, группу авантюристов, терпеливо что-то ожидающих. Когда они увидели, как приближается Фер и Дора, они, натренировано резко остановились, увидев меня.

[ Укротитель, верно? ] – сказал один из них. Я кивнул, не желая возиться с длинными объяснениями. Они убрали оружие.

[ Это комната босса? ] – спросил я, и, предположительно, лидер группы подтвердил это.

[ Не можете зайти? ]

Авантюрист покачал головой со смущенным выражением на лице.

[ Это твое первое подземелье? ] – спросил он. Когда я ответил, что да, он продолжил объяснять дальше.

[ Видишь ли, в подземелье есть разные способы ведения дел, правила, которым мы следуем:

1. При сражении с монстрами в подземелье, сторона, которая атакует, получает приоритет, и любые выпавшие предметы принадлежат только ей.

2. Тот, кто открывает сундук с сокровищами, имеет приоритет над тем, что в нем содержится.] - Таковы были основные правила изучения подземелий, судя по словам авантюриста. - [ Там уже находится группа, сражающаяся с боссом. Мы не можем войти, пока этот бой не закончится. ] – продолжал он. – [ Я должен предупредить тебя, что есть люди, которые не согласны с правилами. Они отнимают предметы, которые выпадают во время чужой битвы, или даже крадут их у других искателей приключений. ] – он проницательно посмотрел на меня. – [ Кто-то, кто не знаком с подземельями, может быть убит подобными ублюдками. Они могут забрать все твои вещи. Подземелье заботится о мертвых телах, не оставляя никаких доказательств. Держи ухо востро, вот и все ] – это было страшно слышать.

Когда он закончил говорить, дверь комнаты босса со скрипом открылась. Это означало, что предыдущая группа авантюристов закончила борьбу с монстрами-боссами внутри и спустилась по лестнице в глубины комнаты 11-го уровня. Или, если мыслить по-другому, они могли быть убиты и поглощены подземельем. Не было никакой возможности знать это наверняка. Группа из четырех человек зашла внутрь, и дверь снова закрылась перед нами. Похоже, они собираются сражаться с боссом некоторое время. Придется подождать.

[ Эй, ну и чего мы тут торчим? ] – проворчал Фер.

[ Да, давайте уже войдем! ] – вмешался Дора.

[ Не говорите так, Фер, Дора! ] – упрекнул я. – [ В этом подземелье есть правила, и мы должны их соблюдать. ] – мы подождали, и наконец группа из четырех человек закончила свою битву. Они собрали свои предметы, но на удивление вернулись назад из комнаты босса.

[ Удачи вам, ребята. ] – сказал их лидер, когда члены группы прошли мимо нас по коридору, из которого мы пришли.

[ Разве вы, ребята, не спускаетесь на следующий уровень? ] – спросил я, озадаченный их уходом.

[ О, мы всегда планировали остановиться именно на этом этаже. В конце концов, у нас у всех есть жены и дети, и идти дальше слишком рискованно для нас. Прощайте. ] – сказал лидер группы и последовал за своими товарищами вдоль по коридору.

….откуда у таких грубых парней есть жены и дети? Черт, мои нормы просто стираются.

[ Эй, пошли. ] – Дора влетел в комнату босса, где уже возродились монстры, Ядовитый тарантул и куча мелких пауков (хотя они были где-то 30 сантиметров в ширину). Я идентифицировал их, как ядовитых пауков, используя свой навык. Дора взорвал Ядовитого тарантула магией огня, покончив с ним прежде, чем Фер сумел использовать любую из собственных атак. Я воспользовался возможностью, чтобы испытать огненный шар на нескольких выживших маленьких пауках. Взорвем же их! Ах! Каким-то образом я почувствовал себя облегченно.

Я собрал ядовитый мешочек тарантула, прежде чем мы направились к лестнице на следующий уровень вниз.

Коридор 11-ого уровеня был еще более узким. По словам Фера, мы снова попали в комнату босса, во главе которой был Генерал Орков. Я ожидал, что этот бой будет более тяжелым, но к этому времени Суи уже проснулась и с энтузиазмом присоединилась к Феру и Доре. Бой с орками, если можно его так назвать, длился меньше минуты. Мне было немного жаль этих монстров, хотя я знал, что спустя время они возродятся снова. Извините, ребята – тихо сказал я, поднимая предметы и кусочки мяса орков. Вкусное-превкусное мясо орков. Я начал вспоминать всевозможные рецепты, когда мы спускались по лестнице на 12-ый уровень.

По словам Фера, на 12-ом уровне не было существенных монстров, но на этот раз мы решили остановиться, так как все уже хотели есть. Мы остановились и поели в безопасном месте, а потом сразу направились в комнату босса. Я не знал, где находилась безопасная зона этого уровня, потому что у нас не было карты, но Фер сказал, что вскоре сможет её найти. Пройдя по некоторым проходам, обходя безобидные ловушки, Фер остановился у дверного проема сбоку от коридора.

[ Вот] – объявил он, толкнув дверь. Когда мы вошли внутрь, перед нами открылась большая комната, размером с типичный класс. За задней стеной журчал водяной фонтан. Администратор гильдии сказал нам, что в округе было несколько групп авантюристов, которые изучали с 10 по 15 уровни, и что в безопасной зоне было довольно большое количество людей. Мы поселились в пустующем месте возле входа.

[ Мукода? ] – я удивленно обернулся, услышав, как меня зовут по имени, и узнавая этого человека.

[ Винсент? ] – это был Винсент?

[ Это и вправду Мукода! Давно не виделись! ] – ответил Винсент. – [ Привет всем! Мукода, это ты, как я и думал! ] – люди вокруг Винсента были группой Железной Воли, которую я встречал в последний раз в городе Фалье.

http://tl.rulate.ru/book/6112/513794

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А я ужж думал Хероев встретить~с!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку