Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 128 - Безнадежный Элланд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 128 - Безнадежный Элланд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128 – «Безнадежный Элланд».

На следующее утро я снова был занят готовкой. Я должен был приготовить как можно больше еды, прежде чем мы отправимся в подземелье. Я приложил немалое количество усилий, чтобы приготовить большое количество блюд за такой короткий срок, и теперь, во второй половине дня, мне нужно было направиться в гильдию авантюристов.

Прошлой ночью, перед тем, как лечь спать, я нарезал много мяса, чтобы приготовить бургеры и голубцы. Я направился прямиком в «Net super» и купил еще одну кастрюлю и большую банку нарезанных помидоров, а также суп быстрого приготовления. После того, как я сформировал часть мясного фарша в котлеты, я взял некоторую часть из них, и добавил сыр. Остальная часть мясного фарша предназначалась для голубцов. Я снял оставшиеся внешние листья с капусты, которую я купил в магазинах Дорана, и погрузил их в воду, проваривая некоторое время, чтобы после обернуть их вокруг горстки мясного фарша и закрепить зубочисткой. В качестве эксперимента, я также приготовил несколько голубцов с сыром. Я положил голубцы на дно новой кастрюли и добавил сок из банки с нарезанными помидорами. Я открыл упаковку супа быстрого приготовления и посыпал им сверху, а затем добавил кетчуп, чтобы немного подсластить соус. Я довел смесь до кипения, а затем выключил огонь и сверху накрыл алюминиевой фольгой, позволяя жидкости кипятиться в течение тридцати минут или около того.

Затем я занялся приготовлением бургеров, чередуя процесс приготовления до полудня и убирая все в свое хранилище с предметами. После того, как я закончил, мы все вместе пообедали оставшимся мясом и сладким перцем в остром китайском соусе, прежде чем я отправился в гильдию авантюристов.

*** 

Секретарь из гильдии авантюристов направил нас прямо на склад, так как, очевидно, Элланд уже ждал нас. Слово «ждал» было не самым подходящим, ведь я предполагал, что он вообще не покидал склада в течение последних трех дней. Когда мы вошли в склад, Элланд стоял там, около земляного дракона. На верстаке были аккуратно сложены все материалы.

[ Элланд? ] – сказал я нерешительно, но он не ответил, пристально глядя на стеклянную бутылку с красной жидкостью, которая была у него в руке. Я попытался сказать громче. - [ Эй, Элланд…! ] – ответа не последовало. Он был в своем собственном мире.

[ Ах, это действительно кровь дракона. Этот малиновый цвет прекрасен. Я мог бы смотреть сквозь твои глубины вечность… ] – пробормотал Элланд, поднося бутылку к щеке, потирая её в странном экстазе.

Я беспокоился, что он вот-вот уронит её, ведь все его тело просто тряслось от радости.

«Пожалуйста, Элланд, держи её обеими руками» - подумал я про себя. Я подождал еще несколько секунд, надеясь, что Элланд придет в себя и заметит, что мы здесь, но он продолжал игнорировать нас, бормоча что-то себе под нос, и держа бутылку в руках. Он, мастер гильдии авантюристов в одном из важных городов, он тот самый человек, эльф, которому я доверил земного дракона для разборки, была ли это хорошая идея? Я наконец сдался и закричал.

[ Элланд! ]

[ О, Мукода? ] – наконец-то Элланд заметил мое присутствие. «Да, это Мукода!» -раздраженно подумал я.

[ Да, я хотел поговорить о земном драконе… ]

[ Да, да, я сразу же начал разбирать его без промедления, как только вы ушли. Все просто отлично. ] – выражение его лица изменилось. – [ Это был самый замечательный опыт в долгой жизни эльфа! ] – пропел он. – [ У меня никогда не было ничего подобного… ] – вздохнул он.

В самом деле, Элланд, неужели демонтаж земного дракона – это опыт номер один в твоей долгой жизни? Я решил, что лучше не останавливаться на этом, ведь он говорил слишком много, продолжая заниматься делом.

[ Тем не менее, вы ведь говорили раннее о других покупках материалов драконов? ] – спросил я.

Выражение лица Элланда снова изменилось, и я стал воспринимать его как деловое лицо мастера гильдии, которому я действительно был благодарен.

[ Ну, это было самое трудное решение, которое я когда-либо принимал в своей жизни. ] – да, я знаю, что у эльфов очень долгая жизнь, тебе не нужно постоянно об этом упоминать. – [ Но после трех дней борьбы, я, наконец принял решение! ] – твердо сказал Элланд, тряся рукой (не той, в которой он держал бутылку, смею добавить).

[ Итак, какие части дракона вы хотите? ] – «заставь его заниматься делом, или он опять начнет петь, или, еще хуже, танцевать» - подумал я в отчаянии. Сосредоточься, эльф, сфокусируйся.

[ Я очень внимательно отнесся к тому, что вы сказали, но меня действительно раздирают противоречия ] – указал он на верстак. – [ Все это, я бы отчаянно хотел сохранить, но… для начала я бы хотел оставить кровь земного дракона. ] – Элланд взял еще одну бутылку с красной жидкостью, выстроенную на верстаке. - [ Смотрите, кровь дракона, смотрите-смотрите! ] – протянул он мне обе бутылки, и его глаза ярко заблестели. – [ Это - своего рода панацея, один из ингредиентов эликсира! Если смешать кровь с другими лекарственными средствами, это неизмеримо увеличит их эффективность. Более того, лекарство из крови дракона превосходит по своей силе профилактический тоник. Действительно, говорят, что питье только одной капли, предотвращает любую болезнь на целый год! ]

Хах, это удивительно, но, пожалуйста, успокойся, Элланд.

[ Эти две бутылки крови дракона. ] – он посмотрел на бутылки в своих руках, к счастью, снова успокаиваясь. – [ Я хотел бы купить их. 150 золотых монет за бутылку. ]

...

Что? Одна бутылка – 150 золотых монет? Подождите-ка минутку. Глядя на бутылку, она напомнила мне саке, с пробкой в верхней части, может, в ней около литра или больше? Я перевел взгляд на верстак, где выстроились остальные бутылки…. Там должно было быть около сотни бутылок…

[ Кстати, в общем я получил 160 бутылок крови дракона! ] – сказал Элланд с улыбкой удовлетворения на лице.

Сто шестьдесят бутылок…

Одна бутылка стоит 150 золотых монет, а там целых 160 штук, хмм, сколько же это всего? Я принялся считать на пальцах, заставляя себя остановиться.

[ Затем, я бы хотел купить печень дракона. Это такая же панацея, похожая на кровь, но, как говорят, в несколько раз эффективнее, поэтому я бы хотел получить её любой ценой! ] – расстроенно сказал Элланд. – [ К сожалению, это слишком дорого, и мы не можем позволить себе её. Мы купим только половину печени и заплатим 1500 золотых монет, если вы, конечно, согласитесь. ]

Половина печени дракона… они заплатят мне 1500 золотых монет… Теперь у меня начал болеть живот. Помогите мне, помогите…

[ Действительно, этот дракон великолепен! Он вырос полностью здоровым! Печень красивая, большая и хорошего цвета. ] – голос Элланда становился все более восторженным, когда он обсуждал внутренности существа в ярких деталях. – [ По правде говоря, Мукода, печень этого дракона на самом деле стоит более 3000 золотых монет. Это очень хороший образец, но если бы я купил её по такой цене, я бы не смог позволить себе ничего другого в этой жизни. ]

3000 золотых монет, 3000 золотых монет, 3000 золотых монет только за одну печень… Я подавил свое внезапное желание открыть «Net super» и посмотреть, сколько будет стоить обычная говяжья печень в моем мире. Десяток говяжьей печени стоит одну золотую монету, или даже двадцать, пятьдесят… и я напомнил себе, что речь шла только об одном органе. Йохан говорил мне, что в разборке дракона нет ничего ценного, но вот органы? Сколько они стоят? Мой живот снова сжался. Я думал, что дракон похож на других монстров, которых я приносил для разборки и продажи, видимо, я недооценил всю ценность дракона.

[ Последнее, что я хотел бы купить, это один клык. Я заплачу вам за него 2000 золотых монет. ] – взгляд Элланда пронесся по столу мастерской, покрытому частями дракона. – [ Честно говоря, я был в раздумьях, купить глазные яблоки или клык, но, в конце концов, я выбрал клык. ]

А? Один клык за 2000 золотых монет… Ох, теперь я мог только вздыхать, мой разум просто отключился. Числа, которые так велики, больше ничего не значили для меня.

[ Видите ли, в этом городе работает один известный кузнец, и я лично говорил с ним о мече, который, я думаю, он сможет сделать для меня, и который будет включать в себя клык дракона. Это будет самый острый меч в мире. Любой истинный мечник хотел бы владеть им хоть раз! Меч дракона, меч дракона, ухахаха! ] – его снова понесло о драконах.

То, что он сказал, немного обеспокоило меня. Покупки совершались гильдией авантюристов, верно? Но этот меч, который он восхвалял, казался чем-то, что он действительно хотел. Меч дракона? Верно? Мог ли он потратить все деньги гильдии, чтобы приобрести его? Это его личное желание? Я спросил его об этом, и после того, как он немного успокоился, он объяснил, что меч, который он хочет, будет принадлежать гильдии авантюристов, а не ему лично. Как экспонат.

[ В конце концов, это меч дракона! Это будет меч, сравнимый с любым мечом из самого глубокого уровня подземелья! ] – объяснил Элланд. – [ Такой меч, несомненно, станет большой достопримечательностью для гильдии. Так как в городе есть подземелье, в гильдии всегда будет большое количество посетителей. Если гильдия обладает подобным мечом, она обязательно будет привлекать огромное внимание со стороны людей. Меч дракона – это целая легенда. ]

Авантюристы заинтересованы в прекрасном оружии, что неудивительно, поэтому, если они услышат слухи о мече дракона, это будет означать, что они соберутся со всего города, чтобы хотя бы мельком посмотреть на него. Подземелье также является большой причиной остаться в городе. Теперь он изложил свои мысли, и я понял, каковы были намерения Элланда в отношении этого меча, который он собирался заказать. Здесь присутствовало слово «дракон», но энтузиазм Элланда по-прежнему оставлял у меня подозрение в его истинных мотивах. Он был потрясающе красив, но я также видел, что он становился абсолютно несчастным, когда речь заходила о драконах, и я не мог быть полностью уверен в искренних причинах его покупки клыка дракона.

Ах, хорошо, просто забудем и будем двигаться дальше.

[ Тогда я могу забрать все остальное? ] – указал я на материалы дракона, которые занимали большую часть верстака. Удивительно огромный камень маны, лежащий в середине, предположительно принадлежащий дракону, привлек мое внимание, но я устал и просто хотел уйти как можно скорее, чтобы вернуться в свою комнату и отдохнуть. Работа с Элландом была действительно утомительным делом.

[ Да, все материалы на этом столе принадлежат вам. ] –Элланд поставил две бутылки крови дракона, которые он держал все это время в руках, на маленький столик рядом с большой прозрачной банкой, заполненной большим комом коричневато-серого материала. Видимо, это была половина печени дракона, и очень большой тяжелый клык.

[ Эти предметы будут куплены гильдией. ] – Элланд, очевидно, уже подготовился к моему визиту. – [ Я заплачу вам за все покупки. Так как это очень большая сумма денег, я дам вам крупными золотыми монетами. ] – ах, я помню, что большие золотые монеты стоили, как 10 обычных. Мне заплатили за покорение виверны и за дело мифриловой ящерицы большими золотыми монетами. - [ Цена составляет 3800 золотых монет за две бутылки с кровью, половину печени и клык, так что здесь 380 крупных золотых монет. ] – Элланд протянул мне очень тяжелую пеньковую сумку с оплатой.

Я не удосужился посчитать монеты, доверяя гильдии авантюристов в таких выплатах. Я все еще заглядывал в сумки, чтобы просто посмотреть…

[ О, верно. А сколько мне стоила разборка? ] – спросил я. Разборка чего-то такого большого и сложного, как дракон, требует большой платы.

[ Нет-нет, плата за демонтаж не взимается. ] – заверил меня Элланд с опасным блеском в глазах. – [ Скорее я должен был заплатить вам за то, что вы предоставили мне возможность разобрать дракона. ] – его алчный взгляд скользнул по столу, заполненному частями дракона. – [ Я прекрасно провел время в последние три дня. Для меня это оказалось целой мечтой. ] – он поднял свои тонкие сильные руки перед глазами. – [ Я имел честь разобрать дракона. ДРАКОНА! Своими руками… ]

О, вижу. Ну, если ты не хочешь получать оплату за свой труд, тогда я согласен. Спасибо. Я начал переносить материалы дракона с верстака в свое хранилище с предметами, считая их, пока Элланд присматривал за мной, поглядывая последний раз на разобранное им существо. 158 бутылок с кровью дракона, банка с глазными яблоками и другие банки с различными органами, заполненные какой-то жидкостью. Когда я спросил об этом Элланда, он объяснил, что это консервирующая жидкость. Как следует из названия, она сохраняет свежесть различных частей тела. Данная жидкость была сделана лично Элландом в результате его познаний, полученных во время обучения на фармацевта. Авантюристам было необычно изучать такие навыки. Однако, как он рассказал, он узнал то, что дракон является неотъемлемым компонентом эликсира, и это заставило его изучать фармацевтику в тот же день, когда он разделал монстра. Такая самоотдача, подумал я, или одержимость, или сумасшедшая фиксация, или… я продолжал двигать руками, собирая различные части дракона. Последними предметами, которые я забрал, были оставшийся клык и, наконец, огромная чешуя дракона, аккуратно свернутая в пучок.

[ Чешуя земного дракона прекрасна, не правда ли? ] – вздохнул Элланд, когда кожа исчезла из его поля зрения в моем хранилище предметов. – [ Как и ожидалось, она слишком дорогая для меня, но я мог бы целыми днями смотреть на нее ] – я вспомнил, как ранее он потирал бутылкой крови об свою щеку, но быстро отбросил подобные мысли прочь. – [ Однако, у нас нет 10 000 золотых монет, чтобы купить её у вас. ] – закончил он. ……..? Я правильно все услышал?

[ Сколько золотых монет, ты сказал? ]

[ 10 000 золотых монет. ] – ответил Элланд с улыбкой.

[ …..это очень…. 10 000 золотых монет. ] – повторил я, ошеломленный.

[ Да, 10 000 золотых монет. ] – подтвердил Элланд.

10 000 золотых монет… 10 000 золотых монет… 10 000 золотых монет… мой живот снова сжался. Что можно купить на 10 000 золотых монет? Я не мог вообразить что-нибудь, стоящее так много. Было ли что-нибудь в этом мире, что можно было купить на такую сумму? Я не знаю.

[ Хотел спросить, а есть ли кто-нибудь, кто на самом деле мог заплатить 10 000 золотых монет за эту кожу? ]

Элланд на секунду задумался.

[ Хм, это было бы сложно даже для самых богатых дворян. Хмм, может герцог Бовен, на юге мог как-то заплатить вам за это. Больше никого не могу себе представить, кроме него, конечно. ]

Чешуя такая дорогая. Её цена столь велика, что практически никто не может позволить себе купить её, и поэтому она фактически бесполезна. Странно. Ходить со словами: «купите это, пожалуйста», будет бесполезной идеей. Неважно, я бы просто оставил её в своем хранилище с предметами вместе с химерой и ортросом. Сделаю то же самое с остальными частями дракона, пока они мне не понадобятся, или я не найду покупателей в другом месте. Могут ли другие гильдии приобрести кровь дракона? Я бы спросил об этом Элланда.

[ Мясо дракона находится здесь, в ледяном хранилище. ] – Элланд привел нас к изолированной двери, которая располагалась в дальней комнате склада. Когда он открыл её, я почувствовал холодный воздух. Заглянув внутрь, я заметил, что на полу маленькой, но широкой комнаты находились ледяные кубы. Элланд объяснил, что сюда регулярно приходят маги льда. - [ Поскольку все тело не поместилось, я разрезал его на три части. ] – объяснил Элланд.

Я кивнул, рассматривая груды мяса, которые почти заполнили ледяную комнату. Правильно. Я быстро упаковал мясо дракона в свое хранилище с предметами, и Элланд закрыл за мной дверь. Он выглядел нерешительным, когда мы снова вернулись в центр склада, потом закашлявшись, он заговорил.

[ Мукода, мы говорили раннее о мясе дракона… и вы согласились, не так ли… ммм… ] – о, это то, что мы обсуждали в офисе Элланда в тот день, когда я прибыл в Доран.

[ Да, я помню, мы обсуждали это. ] – я пытался вежливо извиниться и уйти, когда Элланд продолжал возбужденно.

[ Правда? Тогда пошли? ]

[ А? Куда идти? ] – спросил я, растерявшись.

[ Мы будем есть мясо дракона, не так ли? ] – громко спросил Элланд. Это было нехорошо, ведь недалеко от меня находилось прожорливое трио, которые в один момент могли услышать слова Элланда.

[ Ну, неужели ты наконец-то закончил? Пришло время отведать мясо дракона. ] – сказал Фер, направляясь к двери.

«Нет, пока не время, Фер» - сказал я ему телепатически, но он не слушал.

[ Мясо? Мы собираемся есть мясо? Мясоо… ] – подхватил с энтузиазмом Дора!

Нет, Дора, не время для мяса. Помедленнее вы, оба! Но они уже были у дверей склада.

[ Мукода будет готовить, верно? Пойдемте ко мне домой! ] – бормотал Элланд, его волнение было почти ощутимо. - [ Вы не знаете, какие люди могут неожиданно прервать вас, когда вы будете готовить мясо дракона. Мой дом – лучшее место, чтобы спокойно поесть. Я могу запереть и заблокировать все двери. ] – он взял меня за руку и бездумно тянул к двери склада, несмотря на мои попытки сдержать его.

[ Но ты работаешь здесь. Ты мастер гильдии, и, должно быть, сейчас очень занят. ] – пытался я отвлечь его.

Если бы я только мог крепко удержаться за рабочий стол, смог бы он тащить меня дальше?

[ Занят? О чем вы говорите, Мукода? ] – его глаза были полны волнения и, смею сказать, страсти. – [ Сейчас нет ничего важнее, чем попробовать мясо дракона! ] – он махнул рукой по комнате, охватывая все здание гильдии. – [ Кроме того, в гильдии такого размера у меня есть помощник, который может управлять всем и решать все проблемы в мое отсутствие, поэтому ничего страшного! ] – о, ты говоришь, что мясо дракона ты ценишь больше, чем свою работу мастера гильдии? Это прискорбно, Элланд. Выполняй свою работу так, как ты должен, а не просто сваливай это на своего бедного страдающего помощника.

[ Хорошо, пошли! ] – моя попытка ухватиться за стол оказалась безрезультатной, и я ушел, точнее, меня вытащил из гильдии авантюристов Элланд.

Когда входная дверь закрылась за мной, я увидел ошеломленное выражение лица довольно толстого парня, стоящего у стойки регистрации. Вероятно, что именно он являлся помощником мастера гильдии, решил я, поскольку его начальник безразлично потащил меня по улице. Я чувствовал к нему некоторое сострадание за то, что и ему пришлось работать с безнадежным Элландом.

http://tl.rulate.ru/book/6112/508046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я конечно понимаю его желание экономить и всё такое. а разве он не может иногда вещи подарить? чем ему это помешает
Развернуть
#
1 вопрос кому? Назовите кого о достойного шкуры дракона
Развернуть
#
ГГ просто рос в бедности и дефиците, в мире где он не мог преодолеть свой предел достатка, никакими способами. Логика нищука. Родился холопом и умрет холопом. Вдруг выкатился в миллиардеры. Но страх и мелочность ума остались при нём.
Однако, это скорее всего способ автора, сохранить "камерность" повествования, не скатываясь в опостылевшую стратегию с армиями, интригами и королевскими приемами. Либо все вместе. Всё-таки "квартира в 10 татами" это кошмар европейца.😁 Нам не понять глубину глубин японца.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку