Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 124 - Новейшая модель плиты, обладающая черной магией :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 124 - Новейшая модель плиты, обладающая черной магией

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124 – «Новейшая модель плиты, обладающая черной магией».

Мы отправились гулять по улицам Дорана. Люди, мимо которых мы проходили, меньше обращали внимания на Фера или Дору, чем я ожидал; меньше удивленных взглядов и восклицаний по сравнению с другими городами, которые мы посетили. Конечно, Доран ведь являлся Городом Подземелий, поэтому вокруг него всегда крутилось огромное количество авантюристов. И пусть «Укротитель» – это не самая обычная работа, контрактные монстры, сопровождающие своих мастеров-авантюристов, не были чем-то необычным для местных жителей. Фер и Дора, конечно, были особенными, но все же этого было недостаточно, чтобы вызывать какие-то тревожные выкрики и столкновения оружия. Для меня это было огромным облегчением.

[ Там наверняка очень много людей ] – пробормотал я, с интересом оглядываясь по сторонам, идя по многолюдным улицам. – [ С другой стороны, Рудольфо сказал, что Доран является пятым по величине городом страны, так что, я полагаю, все это не слишком удивительно. ]

Я заметил довольно большое количество магазинов, когда мы бродили по улицам города. Многие из них продавали оружие и доспехи, что было естественным, поскольку это Город Подземелий.

Я с интересом посмотрел на некоторые товары, предлагаемые такими магазинами, но я не нуждался в подобного рода вещах, так как у меня был Фер, а теперь и Дора. Кроме того, поскольку Суи была благословлена богом кузнечного ремесла, она могла бесплатно изготавливать для меня такие вещи, как оружие и доспехи. Нож, который она сделала в качестве эксперимента, был превосходного качества.

«Высококачественный мифриловый нож» - согласно проведенной мною идентификации. Мне было приятно держать его в руках. На протяжении всей жизни я научился оценивать кулинарные ножи, которые покупал дома. Нож, который я держал сейчас, мог значительно облегчить работу по приготовлению пищи.

Мне бы хотелось носить нож на поясе, в ножнах, но так как его лезвие было изготовлено из высококачественной мифриловый руды, он был невероятно острым. Ножны были изготовлены из прочной кожи гигантского оленя, но острый край ножа легко мог пробить кожу, так что, к сожалению, мне пришлось хранить его в своем хранилище предметов. У меня была идея, что, если внутреннюю часть оболочки ножен покрыть тонким слоем мифрила, то это, вероятно, смогло бы защитить кожу от повреждений.

Я спросил Суи, сможет ли она сделать что-то подобное с моими ножнами. Если верить ее словам, возможно, она сумеет сделать это вечером. Думая об этом, я лениво размышлял о том, чтобы попросить её создать мне меч из мифриловый руды, в качестве подготовки к походу в подземелье. Может еще и шлем? Подземелья часто имеют низкие потолки, так что защитный мифриловый шлем может быть хорошей идеей, он сумеет защитить меня, даже если я ударюсь головой. Безопасность превыше всего. Хммм…

Бесцельно прогуливаясь вокруг и размышляя о разных вещах, мой взгляд упал на витрину магазина. Похоже, это была лавка, в которой продавались различные магические инструменты, а не оружие или тому подобное.

А? Неужели это то, о чем я подумал? Я остановился, чтобы посмотреть поближе и прочитать большую надпись над предметом.

«Последняя модель кухонной плиты, обладающая черной магией».

По размерам, длина демонстрируемой плиты составляла около двух метров, а ширина – около восьмидесяти сантиметров, с четырьмя конфорками сверху и с большой духовкой снизу. Я опустился на колени, чтобы взглянуть на духовку. Это выглядело интересно…

[ Добро пожаловать. Вижу, что вы заинтересовались нашей новой волшебной плитой для приготовления пищи! ] – вышел владелец магазина, чтобы поприветствовать меня.

[ Извините, насколько хорошо она греет? ] – спросил я.

Поскольку это была волшебная печь, я предположил, что она будет потреблять магический минерал, чтобы работать, но будет ли она обеспечивать достаточное количество тепла для правильного приготовления пищи? Не стоило забывать о том, насколько это важно для правильной работы.

[ Как вы можете видеть здесь… ] – указал владелец магазина на центральную часть печи. – [ Магический минерал, установленный в последней модели печи для приготовления пищи, был специально подобран и идеально инкрустирован, чтобы обеспечить все необходимое тепло. ]

В центре, глубоко написанного магического круга, в верхней части печи, находился черный камень маны, диаметром около двух сантиметров. Ах, «черная магия» соответствует цвету камня. Как объяснил владелец магазина, магический круг призывает магию огня, а камень маны предоставляет энергию для его создания. Умно, подумал я про себя.

[ В дополнение к этому, температура, которую он производит, может быть легко отрегулирована от низкой до самой высокой! ] – когда я спросил, какое время может работать плита, он продолжил. – [ Камень маны такого размера можно использовать каждый день в течение десяти лет, прежде чем его нужно будет заменить ] – десять лет? Это было действительно невероятно.

[ Хотите я продемонстрирую, как она работает? ] – спросил он. Он коснулся кнопки на передней части плиты, и горелки зажглись. – [ Вы нажимаете здесь, и вкладываете небольшое количество магической энергии в печь, чтобы запустить её. После этого она забирает часть энергии у камня маны, и вам больше не нужно добавлять её. Когда она горит, просто регулируйте тепло с помощью этих ручек. Это очень просто. ]

Поверните ручки рядом с кнопкой влево для слабого нагрева, или поверните вправо для более сильного. Вверху находилась ручка для каждой конфорки. Как сказал владелец, она выглядела очень простой в использовании, и тепла от конфорок было более, чем достаточно для приготовлении пищи.

[ Поскольку вы можете регулировать температуру на каждой конфорке, вы можете готовить всевозможные блюда одновременно ] – объяснил он.

Хм, плита выглядела все лучше и лучше в моих глазах. Портативные кухонные плиты на газовом баллоне из «Net super», которыми я пользовался до этого момента, были хороши в применении, но меня привлекла огромная огневая мощь этой волшебной печи. Она также не нуждалась в замене газовых баллонов на регулярной основе.

[ Под конфорками у плиты есть духовка ] – указал владелец на удивительно хорошо выглядящую панель управления с правой стороны открытой дверцы духовки. – [ Вот кнопка, чтобы зажечь её, точно так же, как и конфорки. Ручки для управления теплом, работают по той же схеме. Есть даже устройство таймера, чтобы еда не пригорела. ]

Он помахал рукой внутри духовки, демонстрируя, насколько она просторная. – [ С духовкой такого размера вы могли бы поджарить даже целого василиска! ] – я снова заглянул в духовку, вспомнил, как Фер однажды покорил василиска, когда мы путешествовали с группой авантюристов «Железной воли».

Тело василиска имело длину около 1,5 метра, так что, да, оно прекрасно подходило для приготовления, за исключением удаленной головы. Ммм, жареная курица. Звучит хорошо.

[ Я готовил суп на этой плите, в то время как в духовке запекался хлеб ] – продолжил владелец, явно отмечая мой растущий энтузиазм и интерес. Свежеиспеченный хлеб? Звучит отлично. Я могу купить хлебопекарную муку и дрожжи в «Net super», так передо мной открывалась свободная возможность выпекать хлеб. Наличие чего-то подобного позволило бы мне значительно расширить диапазон своих возможностей в плане приготовления.

«Я хочу это плиту!» – решил я.

[ Отлично. Итак, сколько она стоит? ] – спросил я. Это было самое важное. Плита предполагала собой наличие волшебного камня, и только это уже означало, что она будет стоить…

[ 860 золотых монет ] – сказал владелец магазина с улыбкой.

[ …А? ]

[ Стоит 860 золотых монет. ] – повторил он.

Даже если он улыбался, он все еще продолжал говорить, что стоимость плиты составляла 860 золотых монет? Это было ошеломительно дорого! Но я хотел эту плиту. Но она стоит 860 золотых монет. Но я её хочу! Мой разум бегал кругами, пока продавец терпеливо ждал.

[ Эй, ты уже закончил? ] – проворчал Фер.

[ Да, давайте вернемся. Я проголодался ] – добавил Дора. Комментарии Фера и Доры вывели меня из ступора. (Кстати, Суи, как обычно, спала в своей кожаной сумке. )

[ Подождите, мне просто интересно, стоит ли мне покупать эту плиту или нет ] – объяснил я, все еще не в состоянии оттащить себя от плиты. Это была чудесная вещь, но 860 золотых монет?

[ Ну, зачем тебе таскать такую бесполезную вещь с собой? Похоже, что она только будет мешать нам. ] – сказал Фер.

[ Она не бесполезная! Это волшебная кухонная плита, я могу использовать её для приготовления большого количества блюд. ] – вздохнул я. – [ Проблема в том, что она стоит невероятно дорого. ]

[ Так эта штука для того, чтобы готовить на ней? Но разве ты не умеешь готовить хорошо? ] – спросил Дора.

[ Да, но если я получу эту плиту, то смогу готовить больше разных блюд. У нее даже есть духовка, в которой я могу жарить и печь и, ну, она стоит 860 золотых монет. Вот почему я не могу решиться. ]

У меня были деньги для того, чтобы купить её. Я был невероятно богат по любым стандартам, которые только мог представить этот мир, чтобы измерить мое богатство, но меня попросили заплатить целых 860 золотых монет за что-то подобное. Это вдвое больше, чем я заплатил за ванну. Кажется, это слишком дорого. Нужно ли мне…

[ Хорошо, тогда купи её. ] - сказал прямо Фер. А? Что? -[ Если ты можешь приготовить для нас разные блюда, используя это, то почему нет? ]

[ Да, но… ]

[ Тогда нет проблем. У тебя есть деньги, чтобы приобрести это? Тогда купи. ] – сказал твердо Фер.

Ну, у меня были деньги, но я все еще не мог определиться, Фер. Как ты сказал, если я куплю плиту, то смогу готовить больше вкусной еды.

[ Я ел очень вкусную еду, приготовленную тобой, и ты говоришь, что сможешь приготовить еще лучше, используя эту штуку? Тогда купи её, как и сказал здоровяк. ] – Дора? Неужели ты тоже?

Это решило все, я хотел плиту, они хотели, чтобы я купил её. Давайте же купим её.

[ Извините, я бы хотел купить эту плиту. ] – объяснил я вслух владельцу магазина.

[ Вы покупаете? ] – ответил он удивленно.

Я предположил, что он решил, что я не смогу позволить себе такую дорогую вещь, судя по моей внешности.

[ Да, я покупаю плиту, 860 золотых монет, верно? ] – достал я из своего хранилища предметов три мешочка с золотыми монетами, по 300 в каждом. Я вынул 40 монет из одного мешочка, передавая их продавцу.

[ В этих трех мешках должно быть 860 золотых монет, пожалуйста, проверьте. ] – сказал я.

Владелец магазина убрал удивленное выражение с лица при виде тяжелых мешков, и принялся считать золотые монеты, которые находились внутри. По десять в каждой стопке, что казалось обычным способом проверки платежей в этой стране. Это заняло немного времени, что неудивительно.

[ Извините, что заставил вас ждать ] – наконец объявил владелец магазина с широкой улыбкой на лице, складывая последние монеты в мешочки. – [ Правильно, всего 860 золотых монет. ] – он посмотрел на плиту. – [ Куда нам доставить волшебную кухонную плиту? Доставка в пределах города Доран включена в цену. ]

[ Ох, мне этого не нужно. Я могу поместить её в свое хранилище предметов. ] – на самом деле, я мог вписать в него куда больше, но я не хотел, чтобы слишком много посторонних людей знали о том, насколько оно велико.

[ О, вот как? ] – продавец все еще улыбался, принимаясь складывать груды золотых монет в железный ящик. – [ Это большой город, так что здесь бывает большое количество людей, у которых есть хранилище предметов, в основном это авантюристы или торговцы, но ваш, вижу, очень большой, раз вы можете вместить в него целую плиту. ]

Многие из порабощенных Фером и Суи монстров, были намного больше, чем плита, но я все время доставал их из своего хранилища предметов только перед такими людьми, как мастера гильдии или теми, кто занимались их разборкой, работая также на гильдию. Я должен был быть осторожным с другими людьми, с которыми сталкивался за пределами гильдии.

После того, как мне показали, как погасить волшебные конфорки лишь нажатием кнопки и еще одним небольшим количеством магической энергии, я положил «Новейшую модель кухонной плиты, обладающую черной магией» в свое хранилище с предметами, и вышел из магазина. Широкая улыбка и благодарность владельца магазина сопровождала нас, и пожелание вернуться в любое время, чтобы увидеть другие его товары.

После этого я осмотрел район, где в основном продавались продукты питания. Я искал сырье для приготовления пищи, и по какой-то причине у меня внезапно возникло отчаянное желание сэкономить. Я заметил различные овощи, которые выглядели знакомо, капусту, морковь и маленький лук и даже то, что выглядело как картофель. Они были не такими свежими, как овощи, которые я мог приобрести в «Net Super», но они были очень дешевыми. Большой мешок этих овощей стоит около одной серебряной монеты каждый.

Мой план состоял в том, чтобы, находясь в подземелье, я мог приготовить эти овощи, доставая их из своего хранилища с предметами, о котором знают многие авантюристы, вместо того, чтобы раскрыть Мой Уникальный навык «Net super». Я решил, что буду покупать такие виды овощей в подобных магазинах и в будущем. В конце концов, это было хорошо для местной экономики, а я бы сэкономил деньги.

Я также купил много черного хлеба. Он был черствый и грубый, но он будет постоянно находится в моем хранилище с предметами, и опять же это не будет сюрпризом, когда я выну его оттуда перед другими в подземелье.

Я заглянул в еще несколько магазинов на других улицах, не покупая больше ничего.

К этому времени и Феру, и Доре стало скучно, поэтому я объявил: «Я тоже голоден», и мы направились обратно в гостиницу. Я решил, что "волшебная плита, обладающая черной магией" будет хорошей тренировкой. Теперь начнем готовить…

http://tl.rulate.ru/book/6112/456831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Да что за Кощей, имеет сундук золота и не тратит его. У него же в районе 8к сейчас должно быть на руках, если не больше, тем более, что у него Фер за один рейд вынести может 3 тысячи, а с драконом и то больше можно получить, но конечно же, гг жмёт отдать 900 монет на плиту, которую так сильно хочет получить....
Развернуть
#
Тут вопрос в том а почему не сбил цену до 800та? Пологаю 60 это добавка чисто от продовца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку