Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 118 - Магическая энергия или цветочный нектар? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 118 - Магическая энергия или цветочный нектар?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 – «Магическая энергия или цветочный нектар?»

[ Во-первых, где вы встретили этого пикси-дракона? ] – начал Элланд задавать свои вопросы по своей любимой теме – драконы.

[ Дора? Я встретил его возле леса Иштам. ] – сказал я, а Элланд дернул бровью.

[ Почему? Почему пикси-дракона зовут Дора? ] – спросил он, глядя на меня смущенным взглядом.

[ Ах, наверное, потому, что я должен был дать монстру имя, чтобы заключить с ним контракт. ] - я действительно не понимал, почему я должен делать подобное, заключая контракт с монстром. Фер сказал мне, что если монстр подал заявку, тогда формируется контракт, и после того как монстр получит имя, они смогут разговаривать телепатически. Это работает, поэтому я не собираюсь слишком беспокоиться об этом.

[ Поскольку вы встретили Дору рядом с лесом Иштам, значит ли это, что поблизости находится место обитания пикси-драконов? ]

[ Я наткнулся только на Дору. ] – объяснил я.

Я понятия не имел, на что была похожа среда обитания пикси-драконов. Элланд вздохнул и что-то написал на бумаге, которая лежала перед ним на столе.

[ Что обычно едят пикси-дракончики? ] – продолжил он.

[ Что он ест? Он ест то же самое, что и я. ] – остановился я, не желая говорить больше ничего, что могло раскрыть тайну, поэтому сделал вид, что я ем то же самое, что и они. Конечно, Фер не очень любит овощи, а Суи не любит зеленый чай, но мясо, курицу, тушеное мясо – это то, что они съедят за секунду и еще потребуют добавку.

[ А? ] – Элланд казался растерянным (снова).

[ Да, Фер, Суи, Дора и я, все мы едим одно и то же. ] - указал я на Фера, который лежал у стола, как обычно притворяясь спящим. После я достал Суи из сумки, протянув её для осмотра. Я кивнул Доре, который сидел на диване рядом со мной, аккуратно сложивший крылья и подтверждающий, что мы все едим одно еду. Элланд прищурился.

[ Это действительно правда, что у Мукоды есть не только Фенрир и слизь, в качестве контрактных монстров, но еще и пикси-дракон. ] - вздохнул Элланд. – [ Но Фенрир, слизь и пикси-дракон не могут есть то же самое, что и Мукода. Пожалуйста, не шутите с такими вещами. ]

[ Эй, я не шучу! Почему ты думаешь, что я все придумываю? ]

[ Фенрир – плотоядный ] – утешительно объяснил Элланд. – [ Слизь может переварить практически все, но я точно знаю, что основным продуктом питания пикси-драконов является магическая энергия и цветочный нектар ] – он поднял руки. - [ Это очевидно, что вы не можете есть одно и то же, разве не так? Ха-ха-ха! ]

А? Основным рационом пикси-дракона должна быть магическая энергия и цветочный нектар? Дора обычно ест мясо. Он любит мясо и ест его с удовольствием.

[ Я никогда не слышал такого раньше ] – сказал Дора телепатически, качая головой.

[ С чего вы решили, что пикси-драконы употребляют только магическую энергию и цветочный нектар? ] – спросил я, заинтригованный.

[ Из книги в Королевской библиотеке какой-то страны. ] – продолжил Элланд. – [ Эта страна тщательно изучила драконов, поэтому материалы драконов являются одним из компонентов Эликсира ] – его глаза смотрели вдаль. – [ Поскольку эта книга о Драконах и Эликсире была национальной тайной, мне пришлось тайком проникать в закрытые архивы Королевской библиотеки, чтобы иметь возможность прочесть их. ] – так ты вломился в библиотеку, Элланд? Насколько ты без ума от драконов?

Казалось, что Рудольфо прекрасно понимал, насколько одержим Элланд. Но было интересно услышать, что драконы предоставляют по крайней мере один из материалов для создания Эликсира. Фер сказал мне, что целебные грибы, безусловно, являются еще одним компонентом данного эликсира. Может быть, у меня на самом деле имелось больше, чем я ожидал? Возможно, что в моем хранилище предметов хранилось огромное количество компонентов для эликсира? Я задался вопросом, какие еще компоненты входят в состав? Элланд был эльфом, поэтому он мог знать. Я мог бы расспросить его об этом позже.

[ Я не знаю, почему в книге говорилось об этом, но это неправильно, что основной пищей драконов является магическая энергия и цветочный нектар… Дора? ]

[ О, мы, пикси-драконы, можем есть практически все. Конечно, я больше предпочитаю мясо ] – и так, Дора был всеядным, и все, что я готовил для Фера и Суи, ел с удовольствием.

[ Как только что сказал Дора, пикси-драконы, едят практически все, но он больше предпочитает мясо ] – повторил я Элланду.

[ …Подождите, пожалуйста. Это Дора сказал тебе? Как? ] – крикнул Элланд.

[ Ну, я просто разговаривал с Дорой в своих мыслях, он отвечает мне телепатически. ]

Хлопок! Элланд хлопнул руками по столу и наклонился вперед.

[ Мукода, ты можешь разговаривать с драконами телепатически?! ] – крикнул он.

Вау, твое лицо слишком близко, мастер гильдии. Оно красивое, даже очень красивое, но вы мужчина, и я тоже, так что, пожалуйста, не так близко.

[ Эй-эй, Элланд, пожалуйста, успокойтесь. Нет, я не могу разговаривать с драконами. Я могу разговаривать телепатически только с Дорой, Фером и Суи, так как мы заключили контракт. ] – Элланд откинулся назад с ошеломленным выражением на лице, когда переварил то, что я только что ему сказал. Через некоторое мгновение он моргнул.

[ Я никогда не слышал о том, чтобы кто-то мог разговаривать с монстром после того, как они заключили контракт на подчинение. ] - он сделал паузу. – [ Не то, чтобы я вам не верил, Мукода, но… ] – Элланд явно сомневался в моей способности разговаривать с Фером, Суи и особенно с Дорой.

[…Правда? Разве не нормально иметь возможность телепатически разговаривать с монстром после заключения контракта на подчинение? ]

[ Я так не думаю. ] – сказал Элланд после нескольких размышлений. – [ Я прожил очень много, даже для эльфа, но я никогда не слышал об этой способности раньше. ]

Правда? Фер сказал мне, что монстры, которые согласились подписать контракт, могут общаться с помощью телепатии, поэтому я подумал, что это стандартная вещь.

[ Фер, что происходит? ]

[ Понятия не имею ] – надолго задумался Фер, очевидно, копаясь в своих собственных воспоминаниях. Он прожил тысячу лет, даже дольше, чем прожил Элланд, но лишь меньшую часть времени общался с людьми и другими расами, такими как эльфы, так что то, что он считал правдой о контрактах на подчинение между людьми и монстрами, могло не соответствовать словам Элланда. – [ По моему опыту, те монстры, которые заключают контракт на подчинение с человеком, могут делиться своими мыслями с другими зверями, заключившими данный контракт. Не знаю, как это может работать по-другому.]

Вот как. Как сказал Фер, он и Суи могут разговаривать с Дорой так же, как и я. Я не сталкивался с теми, кто заключал контракт с монстрами ранее, поэтому не думал над тем, как именно это работает. Был ли я не прав?

[ Я пытаюсь понять это, но… ] – на мгновение сконцентрировался Элланд. – [ Мукода, у вас есть контракт с тремя этими монстрами. Это значит, что вы заставили их подчиниться вам, не так ли? ]

Что? Пожалуйста, не шути так. Как мог такой человек, как я, заставить Фенрира и дракона или даже новорожденную слизь подчиниться мне? Я проиграл в армреслинге с офисной леди, когда мы однажды пили ночью после работы, да как я мог…

[ Я понятия не имею, как легендарные монстры, такие как Фенрир и драконы, могут быть подчинены. Я хотел бы видеть кого-то, кто пытался подчинить Фенрира или дракона силой. ] – с большого расстояния, конечно. Безопасность прежде всего.

[ Хотя Мастер гильдии Карерины и Рудольфо не получили от вас никаких подробностей о том, как Фенрир стал контрактным монстром, они сказали мне, что вы покорили его каким-то секретным методом, Мукода. ] – Элланд проницательно посмотрел на меня глазами опытного мастера гильдии, привыкшего оценивать боевые способности авантюристов. – [ Они оба, а теперь и я, согласны, что вы вряд ли использовали силу на прямую или сражались с ним до такой степени, что заставили их подчиниться вам. Это предполагает возможность того, что вы использовали какую-то мощную технику или сложный метод, чтобы заставить монстров подчиниться вам. ] – он пожал плечами. – [ По какой-то причине Рудольфо подумал, что это связано с едой, и упомянул, что вы могли подмешивать специальный яд во вкусности… ]

Эй, почему Фер и Дора вдруг так на меня посмотрели? Я не использую яд, и я понятия не имею, как приготовить что-то в этом роде. Я сказал им это телепатически, но их подозрительные взгляды не исчезли.

[ Это увлекательно. ] – сказал Элланд, снова делая заметки на бумаге. – [ Похоже, что подача заявки на стандартный контракт, о котором я знаю, и версия контракта Мукоды, сильно отличаются. ] – далее он объяснил, что обычный контракт на подчинение заключался в насильственном контроле над монстром и его волей. Это было то же самое, что рабский контракт, навязанный людям.

Монстр, который был подчинен, должен был следовать инструкциям своего владельца безоговорочно. Работник, занимающийся подчинением контрактных монстров, называется Укротителем. Чем выше его уровень, который он получает благодаря опыту и практике, тем сильнее монстры, которых он может успешно укротить. Они также получают бонусное повышение, в зависимости от уровня монстров, которые находятся под их контролем. Тем не менее, для начала нужно укротить монстров определенного уровня, чтобы получить квалификацию Укротителя. Очень мало людей, которые могут заключить контракт на подчинение с монстром даже на самом низком уровне. Это означает, что работа Укротителя очень редкая, особенно потому, что многие новички, которые пытаются ими стать, терпят неудачу с первой же попытки. Элланд не должен был объяснять мне, каким будет наказание за «неудачу приручить сильного монстра».

Укротитель? Я попытался представить себя им, как я заставляю Фера заключить контракт на подчинение против его воли, и вздрогнул. Эй, я все еще тот самый «парень из другого мира», а не Укротитель, нет. Даже попытка заставить Суи стать контрактным монстром не принесла бы успеха. Я вспомнил гигантскую многоножку, которая однажды была в лесу Иштам, или виверн на пастбище возле Карерины, или… опять же, я не мог себе представить, что смогу приручить монстра даже первого уровня.

[ Из того, что вы мне сказали, Мукода, ваши отношения с контрактными монстрами, и то, как вы их получили, уникальны. Я был проинформирован о королевском указе, запрещающем любое вмешательство в ваши дела, поэтому не могу требовать от вас правды. ] – Элланд вздохнул и откинулся на спинку кресла. – [ Ваши контрактные монстры – это пикси-дракон, Фенрир и слизень, которые, как мне сказали, невероятно могущественны. Это монстры, которые обычно не подчиняются Укротителю, каким бы компетентным и способным он не был. ]

Я узнал, что Фер, Суи и Дора не были связаны обычными контрактами, как это было определено гильдией. Это было полезно знать, но, на самом деле, это не помогло мне понять, как наши контракты действительно работают. Например, телепатия была особенной.

[ Я понимаю, что контракт подчинения Мукоды отличается от обычного, и мне очень хотелось бы узнать больше об этих различиях. ] - продолжил Элланд со светлым лицом. – [ Но то, что я действительно хотел бы знать, это то, как сформировать свой собственный контракт с подобным типом дракона. ]

Ты пытаешься заключить контракт с драконом? Ты действительно настолько без ума от драконов, не так ли? У меня не было слов.

[ Нет, я не могу объяснить тебе, как это делается, и даже если… ] – у меня закончились слова и идеи, и я просто спросил телепатически Фера и других высказать свое мнение.

[ То, что он хочет, не может быть сделано. ] – резко сказал Фер. – [ Начнем с того, что я никогда не приму с ним контракт, поскольку он ничего не сможет мне предложить. ]

[ Да. Этот парень не может готовить так, как делаешь это ты, я в этом уверен] – добавил Дора. – [ Ты единственный в этом мире, кто может готовить ту еду, которая мне нравится]

Дора, я рад, что ты похвалил меня, но я на самом дел даже не настоящий повар, я просто готовлю так, как у себя дома.

[ Да, я не могу не согласиться. ] – добавил Фер. – [ Долгоживущие виды, такие как мы, нелегки, но вкусная еда – это одна из вещей, которые нам действительно нравятся. ] – значит, еда настолько важна для вас, что вы заключили со мной контракт?

[ Это верно, вкусная еда очень важна! ] – вмешалась Суи. – [ Я счастлива, что могу кушать такую вкусную еду!!! ]

Суи тоже… Я знал, что вы, ребята, были привлечены моей едой и стали моими монстрами по контракту, хотя я не до конца понимал, как это все работает. Это дало мне представление о том, как поступить с Элландом, который становился все более и более нетерпеливым, когда я телепатически общался с прожорливым трио.

[ Ха… Хм, можешь ты умеешь готовить, Элланд? ] – спросил я.

[ О, кулинария? Я всегда ем в ресторанах, поэтому я не готовлю, но… ] – его глаза загорелись. – [ Вы хотите сказать, что хорошее приготовление пиши необходимо для того, чтобы заключить контракт, Мукода? ]

[ Нет, на самом деле в этом нет необходимости. ] – соврал я. - [ Но мои контрактные монстры гурманы и требуют, чтобы я готовил им вкусные блюда в рамках контракта. ]

[ Если это так, я научусь готовить! Если я смогу готовить, то я смогу заключить контракт с драконом! ] – волнение Элланда усилилось еще больше.

[ Нет, это не так просто, но… ] – я был в недоумении, чтобы продолжать. Фер перебил меня.

[ Бесполезно. Давайте лучше что-нибудь поедим. ]

[ Здоровяк прав. Ты голодный, как и мы. Давайте поедим. ]

[ Суи тоже голодная. ]

Ах да, я должен отвлечь внимание Элланда. Если он хоть чем-то похож на других людей в этом мире, то еда, которую я приготовлю, должна все сделать.

[ Извини, Элланд, но мы все проголадались ] – объявил я. – [ Можешь ли ты позволить нам поесть здесь, в твоем офисе? Пожалуйста, присоединяйся к нам, у нас много еды. ] – Элланд моргнул, услышав мою странную просьбу, но кивнул.

[ Ох, во что бы то ни стало, я заинтригован и с удовольствием украду у вас пару кусочков. Еда, которую едят ваши монстры, должна быть очень вкусной. ] – Элланд был готов попробовать немного моей еды.

[ Ах, Элланд, у тебя все в порядке с мясом? ] – эльфы в рассказах, и в играх в моем мире заклятые вегетарианцы.

[ Да, мясо – моя любимая еда ] – о, кажется, что в этом мире, мясо для эльфов является нормальной едой. Это упростило многие вещи, после чего я достал говяжий гюдом с готовыми ингредиентами для употребления.

Я наполнил блюдо Фера и других теплым рисом, покрывая его большим количеством мяса, заканчивая яйцом всмятку, разбитым по середине. Прожорливое Трио, как обычно, начало свою трапезу. С интересом наблюдая за тем, как Дора ел свою миску с говядиной, Элланд с удивлением в голосе сказал:

[ Я был совершенно неправ, что основной пищей пикси-драконов является магическая энергия и нектар из цветов ] – да, Дора действительно любит мясо, не так ли?

Я приготовил еще одно блюдо с говядиной, как и другим, протянув его Элланду.

[ Вы должны съесть это яйцо ] – предложил я.

[ Да, хорошо… ]

Элланд разбил яйцо всмятку, как я рекомендовал, и поднес миску с говядиной ко рту. Когда он осторожно попробовал, я увидел, как его глаза удивленно расширились, и он начал быстро есть содержимое чаши. Оказалось, что ему очень понравился вкус. Я начал есть свою порцию.

[ Эй, еще! ]

[ Еще! ]

Фер и Суи напомнили свои требования к большому количеству еды, как только я сделал первый кусочек. Все как всегда. 

[ Ммм, можно мне еще ...?] – Элланд , ты тоже? Я вздохнул и поставил свою миску, чтобы разобраться с тремя обжорами. Дора, казалось, был удовлетворен своей первой чашей, но теперь у меня на руках был еще один халявщик. Я на мгновение запереживал, что в конечном итоге меня заставят заключить контракт с эльфом. Нет, этого не произойдет. Я успел взять дополнительную чашу гюдона, пока они еще ели. Успех!

Когда еда закончилась, Фер посмотрел на Элланда и заговорил.

[ Ну, вы уже из первых рук увидели, как это работает . Ни один высокопоставленный монстр не заключит с вами такой контракт, как у нас, если вы не сможете обеспечить еду такого же хорошего качества или лучше той, которую мы только что съели, и едим каждый день. ]

[ …Я прожил долгое время и пробовал бесчисленное количество замечательных блюд, но то, что я только что ел, было самой вкусной вещью, которую я когда-либо пробовал. Это невозможно для меня ... ]

Элланд сидел, уставившись в пустое место. Чаши, стоявшие перед ним на столе удручали его, у него не было слов. Итак, самая замечательная вещь, которую он когда-либо ел, - это говяжий гюдон, дешевая еда, которую можно купить в японском ресторане заемщиков за пятьсот иен (включая налог с продаж)? ... о, приправы. У меня есть «Net Super», так что я могу готовить со всеми приправами, которые я обычно использовал, когда жил в Японии, но в этом мире соль была единственной вещью, которая использовалась для придания вкуса пище. Есть и перец, но он был дорогим, и им пользовались только богатые люди и дворянство. Неудивительно, что то, что я готовлю, вкуснее, чем то, что может приготовить кто-либо в этом мире. Соевый соус, мирин, даши и многие другие ингредиенты - все это новинки в этом мире, и я единственный, кто может их получить.

[Ах, хорошо, взбодрись, пожалуйста. ] - сказал я Элланду, чьи глаза прояснились.

[ Правильно, у меня все еще есть кое-что, о чем я хочу спросить, Мукода! ] - Элланд снова нетерпеливо наклонился вперед. - [ Мне сказал об этом мастер гильдии Карерины. Пожалуйста, дайте мне «это». ]

Это? Что "это" такое?

[ Это - Земляной Дракон! ] – и вправду, я совсем забыл о нем.

Ах, когда я смогу выбраться отсюда?

http://tl.rulate.ru/book/6112/427261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ожидание)
Развернуть
#
Ошибка -- вы вряд ли использовали силу на прямую ( слитно )
Развернуть
#
Если и заключать контракт, то только с эльфийкой!!!🙆💁🙋💆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку