Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 93 - Мукода покупает ванну :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 93 - Мукода покупает ванну

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93 – «Мукода покупает ванну».

На следующее утро я и Фер отправились в магазин компании «Irario». По словам Ламберта, это был единственный магазин в городе, продающий ванны.

Благодаря его указаниям, мы удачно добрались до места назначения. Это был больший магазин, поэтому его сложно было не заметить. Прежде чем войти, я на мгновение восхитился впечатляющей архитектурой здания.

Когда мы вошли, к нам незамедлительно подошел разодетый в униформу консультант. Его выражение лица застыло, когда он увидел Фера. Это неудивительно, ведь он впервые видел его. Он быстро вернул свою уверенность, что и следовало ожидать от хорошо обученного продавца в таком высококлассном учреждении.

[ Могу ли я вам чем-нибудь помочь? Что вы ищите? ] - он был очень вежлив.

[ Ах, вы можете показать мне ванны? ]

[ Ванны, конечно. Пожалуйста, пройдемте сюда. ]

Было вполне понятно, что консультант уверен в том, что я не достаточно богат, чтобы позволить себе ванну; но, тем не менее, он выглядел очень добродушно, позволив мне осмотреться.

Я последовал за ним в отдел, который располагался в задней части здания, где и было выставлено несколько ванн. Ванны были трех размеров: большие, средние и маленькие. Казалось, что я видел именно маленькую ванну в доме Ламберта. Я подумал об этом и решил, что ванна такого же размера подойдет и мне. Даже растянувшись, я хорошо впишусь в такую ванну.

[ Мне достаточно маленькой ванны… ] – пробормотал я, глядя на ассортимент ванн.

[ У нас есть несколько подобных ванн на складе, поэтому я предлагаю вам взглянуть на них. ] – услышав мой комментарий, консультант сразу предложил мне посмотреть другие ванны. Он действительно хорошо знал свое дело – подумал я с благодарностью.

Первая из них была самой дешевой. Обычная керамическая ванна коричневого цвета стоимостью 300 золотых монет. Как сказал Ламберт, ванны сами по себе являются дорогим товаром.

Следующая ванна, на которую я обратил внимание, была темно-зеленого цвета – очень расслабляющий оттенок, но стоимость составляла уже 370 золотых монет. Другой цвет значительно повысил цену. Я спросил консультанта магазина, и он объяснил, что сделать большой кусок керамики гладким и однородного цвета очень сложно, что приводит к увеличению стоимости.

Хотя цветные ванны были дороже, они выглядели более привлекательно, чем обычный гончарный цвет.

Поскольку у меня было много наличных денег, я решил, что зеленая ванна будет в моем списке. Следующая ванна, на которую я обратил внимание, была чисто белой. Она выглядела, как обычная ванна, подобная той, которую я купил в Японии. От нее исходило чистотой. Её стоимость составляла 430 золотых монет, даже больше, чем ванна зеленого цвета, которую я смотрел ранее.

Консультант объяснил, что ванна белого цвета является новым продуктом, только недавно появившимся на рынке. Для получения белого цвета используется особый материал, который смешивается с глиной. Этот материал был редким и дорогостоящим, следовательно, и цена должна быть больше.

Следующая ванна, которую я заметил, была покрыта роскошным цветочным рисунком. Она выглядела дорого, но я нисколько не удивился, когда увидел цену – 500 золотых монет. Похоже, что создавать такие украшения сложнее, чем просто окрашивать керамику одним цветом, а для достижения привлекательного эффекта требуется значительное художественное мастерство. Не так много мастеров, которые, могли бы сделать такую прекрасную работу. Я оценил её внешний вид, но такая ванна была только для дворянского дома, где все бы смогли оценить её богатство и вкус хозяина. Я буду принимать ванну сам, когда буду путешествовать, поэтому такая элегантность будет бессмысленной. Я вернулся к своему первому кандидату, к ванне глубоко зеленого цвета. Есть!

[ Извините, я бы хотел прибрести эту зеленую ванну. ] – сказал я консультанту магазина.

Консультант магазина был немного удивлён тому, что такой обычный парень, как я, который только что пришел с улицы, решил купить столь дорогой товар, как ванну. Он слегка поколебался, прежде чем снова собраться, как истинный профессионал.

[ Вы ведь понимаете, что она стоит 370 золотых монет? ]

Неужели у такого, как я, может быть 370 золотых монет, чтобы заплатить за эту ванну? Он явно думал о подобном, но был очень вежливым и не позволял себе сомневаться.

Благодаря тяжелой работе Фера, эта сумма – лишь небольшая сдача для меня.

[ Да, она стоит 370 золотых монет, верно? ] – я достал два конопляных мешка из своего хранилища. В более крупном мешке было 300 золотых монет, а в остальном еще 70 монет. Я поставил их прямо перед удивленным консультантом.

[ Хорошо, позвольте мне проверить, уважаемый покупатель. ] – консультант осторожно подсчитал все золотые монеты, поставив все на стойку.

[ …..370 золотых монет… ] – он кивнул. – [ Да, все правильно. Хотели бы вы, чтобы мы доставили ванну в ваш дом? ] – сейчас он так широко улыбнулся, что я даже подумал, что он работает по заказу.

Не сдавайтесь, я надеюсь, что в следующий раз, дорогой консультант, вы не будете судить клиента по внешности.

[ Нет, все в порядке, я уложу её в свое хранилище предметов и возьму с собой, мне это не понадобится. ] – кроме того, я жил в гостинице, и у меня не было дома, как у Ламберта.

[ Ох, у вас есть хранилище предметов, я завидую вам. ]

[ Эта ванна заполнит его полностью, но она мне пригодится. ] – на самом деле мой предметный блок казался почти неограниченным. В настоящее время в нем содержится половина стаи виверн, а также гора мяса стада быков с кровавыми рогами и других монстров, которых подчинил Фер ( не говоря уже о химере или ортросе), но я не собирался позволять другим владеть этой информацией.

Конечно, такие люди, как Йохан и Мастер гильдии знали об этом, но я не хотел, чтобы это было широко известным, поскольку могло привести к большим неприятностям.

Я положил ванну в свой ящик предметов и вежливо поблагодарил клерка за его помощь, когда он провожал меня до двери магазина. Успешно! Долгожданная ванна была моей!

Как только я был вдали от входа в магазин (и, надеюсь, я пропал из поля зрения консультанта) я спонтанно стал в позу победы, подняв руки, показывая V-жест. Я не смог ничего с этим поделать. Ухх, теперь у меня была ванна!

[ Почему ты так счастлив? ] – спросил Фер, озадаченный моим поведением.

Я не мог объяснить это, ведь он не был японцем. Он никогда не сможет это понять, но японцы и ванны…. Ах, наконец-то я исполнил желание своего сердца. Где бы я смог принять ванну? Гостиница? Нет…. Нам нужно выйти за город.

[ Эй, Фер, я хочу принять ванну. Пойдем за город в тихое место. Где-нибудь в лесу, где нет ни авантюристов, ни монстров. Можешь ли ты найти подобное место для меня? ]

[ За город – это хорошо. ] – в глубине души Фер был деревенским мальчишкой. – [ Легко, полезай на меня. ]

http://tl.rulate.ru/book/6112/342161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку