Читать Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 81 - Мыло, шампунь и кондиционер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 81 - Мыло, шампунь и кондиционер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 – «Мыло, шампунь и кондиционер».

На следующий день я отправился в Гильдию авантюристов, чтобы забрать мясо быка с кровавыми рогами и кожу черного змея.

Когда я явился в гильдию, ко мне навстречу вышел Йохан.

Я и Фер последовали за ним в склад, в котором мы познакомились. Суи находилась в своей новой сумке, все как обычно. Кажется, она находила свою сумку вполне комфортным местом.

[ Мастер гильдии еще не вернулся, он все еще договаривается с графом Лангридж-доно о мифриловой ящерице, поэтому я сам здесь со всем справляюсь. ] – сказал Йохан, пожав плечами. – [ Также я помогу разобраться с наградой за быков с кровавыми рогами. ]

Если Мастер Гильдии все еще находится вместе с графом, то это не будет большой проблемой. Высокопоставленные и вельможи всегда не очень приятны. Я внимательно слушал, когда Йохан начал рассказывать о деньгах, которые он сегодня выплатит.

[ Во-первых, 324 золотые монеты за подчинение. Затем идут наши покупки. Мы покупаем рога кровавых быков. По два рога на 58 монстров по полторы золотые монеты за один рог, что делает в общей сложности 174 золотые монеты. Также есть 57 шкур, восемь золотых монет за каждую и итого 456 монет. Ты дашь нам купить половину мяса, десять золотых монет за каждый скелет монстра – 290 золотых монет. ] – Йохан почесал лысину. – [ Вечно забываю, ах… Еще один черный змей, которого ты принес. Ты оставляешь себе мясо и кожу, а я забираю ядовитые мешочки, печень, клыки, глазные яблоки и камень маны – все 79 золотых монет. Общее количество 1323 золотые монеты. ]

Рога быков используются для изготовления магических инструментов, и, кажется, что кожа очень популярна, как материал для сумок и обуви.

По совпадению, в магазине Ламберта есть сумка из кожи быка с кровавыми рогами. Мясо слегка дороговато, но оно по-прежнему популярно и всегда пользуется спросом. Продажа быков с кровавыми рогами за один раз, была очень выгодна, так как гильдии нужно было снижать цену на них.

[ С твоим приходом в наш город, гильдия начала получать большую прибыль, парень] – Йохан выглядел грустным. Почему? – [ Проблема в том… ] – продолжал он. – [что у нас проблема с денежными поступлениями, так как много приходится платить тебе. ] – сказал он. – [ Если бы ты мог подождать еще несколько дней.. ]

Я потупил взгляд.

Извините, что я причиняю вам проблемы. Конечно же, я подожду…

Внезапно Йохан засмеялся:

[Просто шучу, сынок. Мы можем заплатить тебе прямо сейчас. ]

Толчок, удар-удар, и внезапно Йохан бросил на рабочий стол пять тяжелых тканевых мешков.

[ В каждом большом мешке по 300 золотых монет и еще 123 монеты в этом маленьком.] – он постучал по меньшему мешку, который стоял слева от четырех больших.

1323 золотые монеты…

Деньги, которые мы зарабатываем, просто невероятны. Ну, это деньги Фера. Невероятно, должен сказать.

Конечно, мы еще получим деньги с мифриловой ящерицы.

[ О да, здесь сообщение от Мастера Гильдии. ] – сказал Йохан. - [ Стоимость разборки монстров, которых ты продал гильдии, по-прежнему бесплатна. Все благодаря твоей продаже, сынок. Все, что ты поймаешь, находясь в нашем городе, имеет для нас значение.]

Так они все равно не будут взимать плату за разделку? Отлично, сейчас у нас очень много мяса, и Феру не нужно ходить на охоту в данный момент.

Фер жаловался на отсутствие движений, и если он пойдет на охоту, я с радостью смогу продать все в гильдию, за исключением мяса.

[ Теперь все в порядке. Вот твое мясо быка с кровавыми рогами и кожа черного змея, которую ты хотел сохранить. ]

Я получил мясо 27 быков с кровавыми рогами и черного змея с кожей. Я уложил все в свое хранилище предметов. В нем было очень много мяса. Я имею в виду, что слишком много. Просто горы мяса.

Прямо сейчас нам надо идти.

Прощаясь с Йоханом, я оставил гильдию авантюристов позади, и мы вместе с Фером отправились обратно домой. По пути я купил то, что мне нужно было в магазине.

[ Я вернусь в гостиницу после того, как приготовлю несколько вещей, и зайду в магазин Ламберта. Что ты хочешь делать, Фер? ]

[ Мне скучно, я пойду с тобой. ]

[ Понимаю. Смотри, я буду занят в комнате какое-то время, так что просто немного подожди. ] – сказал я Феру, а потом вернулся в свою комнату.

*****

[ Хорошо, все это время я провел в гильдии авантюристов в этом городе. Я также являюсь членом гильдии торговцев, поэтому, я думаю, мне следует продать несколько вещей. ] – думал я.

Мне потребовалось некоторое усилие, чтобы попасть в гильдию торговцев. Я заплатил честные взносы, поэтому было бы неплохо забрать собственные деньги. Мой план состоял в том, чтобы купить кое-что из «Net super» и перепродать это здесь.

Я заглянул в «Net super», задаваясь вопросом, продается это или нет, но у меня не было реального представления о том, сколько это стоит. Я хотел поговорить с Ламбертом об этом, так как он, кажется, является высокопоставленным торговцем.

Для начала я купил некоторые вещи, которые использовал сам. Я купил три куска обычного мыла за одну медную монету и три куска ароматизированного, за три медных монеты. Затем я купил четыре различных шампуней для полоскания, обычный шампунь и кондиционер за четыре медных монеты. Я подумал, что здесь это будет хорошо продаваться. Все пришло в небольших коробках, поэтому я заплатил восемь медных монет. Я посчитал, что все это буду продавать, как специальные предметы, и я не мог это сделать, если бы они были в пластиковых бутылках.

Я начал с того, что вытащил мыло из упаковки и разложил его в отдельные маленькие сумочки, которые я купил в общем магазине ранее. Поскольку мыло, кажется, существует в этом мире, я решил, что продажа мыльных наборов будет проще, чем пытаться продать жидкое мыло для мытья тела. Я бы оценил ароматное мыло, как роскошный предмет.

[ Что ж, давайте упакуем шампунь. ]

Я перелил обычный шампунь и шампунь для полоскания, а также кондиционер в отдельные длинные бутылки, запечатав их пробкой. Шампунь для полоскания был бы хорошей вещью для повседневного использования ( хотя казалось, что для обычных людей ванн не существовало, не то, что для богатых, которые купались каждый день ). Обычный шампунь и кондиционер – это предметы роскоши. При их правильном использовании, волосы становятся лучше и мягче на ощупь.

Я положил маски для волос, которые пришли мне в голову в последний момент, рядом с бутылками, которые я купил в «Net super». Поскольку шампуни были предметом из другого мира, они могли бы сделать чьи-то волосы красивыми как по волшебству, и я бы мог продать их по высокой цене.

Итак, это все, что мне нужно.

Хотя все это, вероятно, хорошо продается, я не знал, какую цену я могу запросить. Я хотел проконсультироваться с Ламбертом по этому поводу.

Я должен использовать любые связи, которые у меня есть, чтобы облегчить себе жизнь. Я не знаю, что люди в этом мире могут подумать о шампуне и кондиционере – наверняка у них есть свои продукты для мытья головы? В любом случае, я возьму их с собой и завтра поговорю с Ламбертом, чтобы узнать его мнение.

Ахх, я собираюсь принять ванну…. Хотя я привык просто вытирать свое тело мокрым полотенцем, я все-таки японец, и я действительно хочу принять ванну.

Просто хочу принять ванну!

http://tl.rulate.ru/book/6112/293665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вероятно под "шампунем для полоскания"имеется в виду бальзам-ополаскиватель.
Развернуть
#
Или Шампунь для ежедневного применения.
Развернуть
#
"Шампунь для полоскания" - гуглперевод всегда с вами!
Интересно, а тот кто это переводил это пользуется шампунем для полоскания волос (прям вижу это, как человек стоит над ванной и полоскает свои волосы, полоскает, полоскает, полоскает...)
Развернуть
#
А разве он не хотел себе кожу быков?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку