Читать School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод School Beauty Personal Bodyguard / Beauty and the Bodyguard / Телохранитель для школьной красавицы: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143. Они уже бродят у нашего порога...

Во время обеденного перерыва Тан Инь в очередной раз отправилась в класс 3-5. Она не осмелилась снова подойти к Чэн Ю Шу, решив вместо этого попросить о помощи девушку, выглядевшую как заучка...

Эта девушка явно была из тех, кто предпочитал заниматься своими собственными делами, погрузившись в учебу, вместо того, чтобы слушать сплетни или что-то в этом роде. Девуша не заметила, был ли Лин И сегодня в классе. Она заглянула в кабинет, чтобы убедиться в том, что его там не было.

Тан Инь была разочарована и раздражена. Лин И что, делал это нарочно, чтобы разозлить ее? Что он задумал? Разве он не пообещал ее матери, что принесет сегодня рецепт?

Было уже полпервого, Лин И едва успел добежать до класса перед звонком. Увидев его появление, Ю Шу толкнула Мэн Яо.

- Братец-Защитник здесь, Яо Яо.

- Ох... – Мэн Яо подняла голову и сразу опустила ее, увидев, что Лин И смотрит на нее. Она все еще пыталась догадаться, какие отношения связывали этого парня с Тан Инь.

- Ты кажешься не очень счастливой, Яо Яо, - заметив, что ее подруга, выглядела расстроенной, сказала Чэн Ю Шу.

- Нет, я просто немного устала... - Мэн Яо слегка помассировала себе плечо. Она тщательно сформулировала свой вопрос и обратилась к Ю Шу:

- Сяо Шу, как ты думаешь, почему Лин И отсутствовал сегодня утром?

- Не знаю. Может быть, я могла бы спросить его вместо тебя? - предложила Ю Шу. «Яо Яо определенно смотрит на Лин И по-другому...»

- Ах... я думаю, ты могла бы... - после некоторого колебания согласилась Мэн Яо.

- О… Стоит ли мне спросить, почему Тан Инь ищет его? – осведомилась Ю Шу, набирая на телефоне сообщение для Лин И. До того, как у парня, наконец, появился телефон, ей приходилось прибегать к помощи бумажных шариков, но теперь ей больше не нужно было использовать этот примитивный способ.

- Спросить его об этом?.. – Мэн Яо собирался добавить «зачем?», когда ее рот закрылся сам по себе. – Делай, что хочешь...

- Хе-хе... – усмехнулась Ю Шу и застучала пальцами по своему телефону. Затем она отправила текст Лин И.

«Жила-была леди, прекрасная и любезная, деревенская девушка, которую звали Фэн...»

Телефон зазвонил... Это была приятная мелодия, хотя и очень старомодная...

До начала урока оставались считанные мгновения, в кабинете было очень тихо... Из-за этого звонок показался очень громким, и все повернули головы в ту сторону, откуда послышалась эта мелодия...

Лин И не мог не почувствовать себя несколько неловко, когда все посмотрели на него. Он боялся, что Хуайцзюн не сможет позвонить ему, и решил установить на сообщения мелодию звонка на случай, если его друг напишет ему.

Он щелкнул по телефону. К счастью, это было только сообщение.

Его одноклассники уже отворачивались, они просто хотели посмотреть, откуда исходил этот звук. В то же время на лице у Чу Мэн Яо появилась легкая улыбка, а Чэн Ю Шу показала ему язык. «Не моя вина, что твой телефон был не в режиме вибрации», - подумала девушка.

Лин И увидел, что сообщение было от Ю Шу.

«Яо Яо хотела, чтобы я спросила, где ты был сегодня утром».

Лин И улыбнулся и покачал головой. Так значит, мисс Чу была любопытна. Кроме того, Ю Шу упомянула имя Мэн Яо, вероятно, только потому что хотела оставить в тайне свое собственное любопытство.

Судя по тому, что видел Лин И, мисс принадлежала к типу девушек мэнсао (но в сущности цундере), то есть холодных снаружи, но страстных внутри... Ее лицо обычно выглядело так, как будто Лин И задолжал ей пару миллионов юаней или что-то в этом роде, но были моменты, когда она выражала беспокойство о его благополучии... Пожалуй, эта девушка была не так уж плоха в роли его работодателя.

Вероятно, ей было интересно, почему Лин И отсутствовал этим утром, но она слишком стеснялась спросить его об этом и поэтому попросила Ю Шу сделать это вместо нее. Но Ю Шу полностью разоблачила намерения Мэн Яо.

Лин И решил немного пообщаться с ней.

«Я ходил в полицейский участок по поводу дела маленького Хея».

Однако этот текст предназначался не для Чэн Ю Шу, он был отправлен на номер Чу Мэн Яо.

После того, как Ю Шу написала Лин И, Мэн Яо не сводила глаз с ее телефона. Она не ожидала, что ее собственный телефон внезапно начнет вибрировать.

Почувствовав любопытство, девушка вытащила свой телефон, она предположила, что это было сообщение от рекламной компании или от какого-нибудь очередного противного мошенника... Ее лицо потемнело, когда она увидела, кем был отправитель этого сообщения.

Лин И?! Парень рассказывал ей о том, где он был этим утром...

Неужели Лин И был бы настолько послушным, чтобы сообщить об этом своему работодателю? Мэн Яо знала, что он был не таким человеком, и это означало только одно: ее подруга что-то написала ему в своем сообщении, иначе почему Лин И ответил ей, а не Ю Шу?

- Сяо Шу! – Мэн Яо протянула телефон Ю Шу, чтобы показать текст сообщения. - Что происходит?

- Эм... я не знаю! – Ю Шу моргнула, изображая абсолютное недоумение, совсем как невинная девушка-лоли.

- Покажи мне свой телефон! – Мэн Яо больше не стала допрашивать Ю Шу. Они обе выросли вместе, и она лучше всех знала, какой на самом деле у той был характер... Эта девчонка была настоящим профессионалом в деле изображения невинности.

- Мой телефон? Что такого интересного в моем телефоне? - продолжала притворяться Ю Шу. - Разве мы не купили себе одинаковые модели... Ты забыла? Помнишь, в тот раз, когда мы видели плакат с рекламой новеллы «Прекрасная и чистая любовь» этого писателя Фишмана второго?.. Тебя что, интересует бесплатная рассылка на мобильные?..

- Сяо Шу! – Мэн Яо остановила подругу взглядом, прежде чем ее бредни стали слишком смешными. - Прекрати менять тему, сейчас же покажи мне свой телефон!

- Хорошо... – На самом деле Ю Шу все еще боялась этой девушки, она не хотела, чтобы Чу Мэн Яо разозлилась по-настоящему, поэтому послушно передала подруге свой телефон...

Мэн Яо схватила его и нашла сообщение, которое Ю Шу послала Лин И. Ее глаза расширились, когда она прочитала то, что эта девушка решилась написать ему. – Сяо Шу... Зачем ты упомянула мое имя?!

- Но это ты велела мне спросить у него... - невинно ответила Чэн Ю Шу.

- Ты... – Мэн Яо не знала, что и сказать. Если признаться честно, это была правда. Но Ю Шу ведь не нужно было писать об этом! В то же время Мэн Яо была уверена, что сказала ей только: «делай, что хочешь».

- Сяо Шу, я не говорила тебе ничего подобного! Я сказала тебе только делать то, что ты хочешь! - возмутилась Мэн Яо. - Ты просто используешь меня, как щит!

- О, тогда я объясню все это твоему защитнику. Это была моя глупая идея, и она не имеет к тебе никакого отношения...

- Хорошо, я бы предпочла сделать это сама... - закатив глаза, остановила ее Чу Мэн Яо. Она начала набирать ответ на своем телефоне:

«Не нужно ничего мне докладывать, но тебе следует сократить количество девушек, с которыми ты путаешься! Они уже бродят у нашего порога!»

http://tl.rulate.ru/book/6078/182023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо 🌹💐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку