Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 30 – Возможность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 30 – Возможность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На той стороне Покоя Гиганта, что была под контролем Совета Вечной Ночи, эксперты различных темных рас один за другим спускались вниз. Можно было увидеть какого-то оборотня-графа, который, обняв членов своей семьи одного за другим, прошептал что-то виконту совета и с протяжным воем спрыгнул с обрыва в своей волчьей форме.

Стоя на каменном утесе, выступающим вперед на добрый десяток метров, Е Тун бросила взгляд на вращающуюся внизу призматическую турбулентность. Позади нее можно было увидеть около дюжины вооруженных стражей, на форме которых виднелись нашивки Совета Вечной Ночи.

Никто из темных не мог похвастаться подобным сопровождением; даже те, кто имел гораздо более высокий уровень. Самое большое количество экспертов совета позади них насчитывало максимум троих, а у некоторых стражей не было и вовсе. Присутствие приставленных стражей было свидетельством того, что индивид получил признание от самого Совета.

После первой волны исследований обе стороны конфликта уже выяснили основные принципы Покоя Гиганта. Прима, вроде Е Тун, обладающая невероятно мощной зрительной способностью, была практически идеальным кандидатом для участия в предстоящей битве. Естественно, она представляла для совета огромную ценность, и сейчас в ее сторону было даже направлено внимание нескольких высокопоставленных экспертов. Это было очевидно по количеству стражей вокруг. Даже общее количество всех представленных к другим темным было меньше.

Простояв довольно продолжительное время, Е Тун наконец очнулась от своих дум и сделала шаг вперед. В этот момент стражи совета тоже пришли в движение. Тем временем, старейшины с эмблемами Рода Монро на своих одеждах все до одного имели страдальческие выражения на лицах, а их губы немного подрагивали, словно старики хотели что-то сказать.

В этот момент издалека раздался хриплый голос:

-– Прошу, Ваше Высочество Е Тун, подождите!

На горизонте появилась черная точка, которая начала быстро приближаться к девушке сквозь облака. Новоприбывший оказался необычайно быстр и в мгновение спустя уже опустился на утес прямо перед Е Тун. Это был высокий вампир с бледным стройным лицом. Уголки его глаз и рта остро смотрели вниз, формируя выражение безжалостности и гордости на его лице.

– Приветствую Вас, Ваше Высочество! – сказал мужчина и поклонился так низко, что его торс практически стал параллелен земле.

Увидев эмблему Рода Перф на одежде вампира, Е Тун нахмурилась:

– Что такое?

В данный момент перед ней стоял маркиз, который мог бы считаться важной шишкой даже на Сумеречном Континенте. То, что он обратился к Е Тун именно в этот момент, не вызывало у старейшин рода Монро ничего, кроме беспокойства.

Маркиз посмотрел девушке прямо в глаза, и на его лице появилась странная безжалостная улыбка:

– Мое имя – Юрий, и я прибыл сюда, чтобы представлять интересы Святого Сына. Его Величество Святой Сын желает знать, подумали ли вы о его предложении.

Выражение лица Е Тун помрачнело. Она собралась было что-то ответить, но Юрий остановил ее, взмахнув перед лицом девушки пальцем:

– Прошу, не торопитесь отказываться. Его Величество предлагает новые условия. Если Вы примете его предложение, то он гарантирует вам осколок древней эссенции. С этим Ваши шансы на становление принцессой в будущем многократно возрастут.

Осколок древней эссенции! Старейшины Рода Монро начали переглядываться, не в силах скрыть изумление в своих глазах. Даже если темным удастся заполучить все осколки в Покое Гиганта, их количество вряд ли превысит два десятка, и вампирам скорее всего не достанется больше шести. Род Монро сейчас находился в довольно своеобразной ситуации, а потому им, вероятно, не достанется даже одного.

Теперь же, Святой Сын изъявил желание отдать один фрагмент. Скорее всего, это была его собственная доля. Подобное предложение явно говорило об искренности его намерений.

Юрий тем временем продолжил:

– В дополнение к этому, Святой Сын обещает, что Вы сможете сохранить свою принадлежность к Роду Монро. Вам нет нужды присоединяться к Роду Перф. Если в будущем Вы обретете ранг принцессы, то Вы будете принцессой Рода Монро. И последнее: потомки, произведенные Вами и Святым Сыном, будут распределены пополам между вашими кланами.

Услышав эти слова, все вампиры Рода Монро были тронуты. В особенности это касалось последних двух условий, так как они имели большое значение для клана. Вне зависимости от того, станет ли Е Тун принцессой или великой герцогиней, она все равно будет принадлежать к клану Монро. Подобное не просто являлось условностью, но и было непосредственно связано с распределением ресурсов.

Все это значило, что Род Монро сможет сохранить свою позицию одного из трех сильнейших вампирских кланов. При более тщательном размышлении, это также означало, что Род Перф перестанет вести свои атаки на клан Монро. Королева Ночи пробудилась ото сна, и никто ныне не мог противиться ее воле. Реши она напасть на них, скорее всего от клана Монро ничего не останется.

Что же касается чистокровных потомков от подобного союза, то по сравнению с другими условиями, они уже не имели особой важности.

Все присутствующие вампиры Рода Монро устремили свои взгляды на Е Тун, и в их глазах явно виднелось предвкушение. Происходящее было равноценно сокровищу, упавшему с неба. Род Перф больше не пытался давить на Монро, как во время пробуждения Лилит, и, напротив, теперь предлагал гораздо более выгодные условия. Даже если игнорировать старую вражду между Королевой Ночи и Чернокрылым Монархом и думать о происходящем, как об обычном брачном союзе, предложенные условия были невероятно щедры.

Однако, Е Тун ответила мгновенно и без каких-либо колебаний:

– Я отказываюсь.

Юрий был явно удивлен подобному ответу, и его выражение лица моментально окаменело. Мгновение спустя он посмотрел девушке прямо в глаза и заявил:

– Что ж, тогда я желаю Вам удачи. Я также желаю удачи и Вашей семье. Я слышал, что с Виконтом Аароном приключилось несчастье. На нем… это не закончится.

Лицо Е Тун побледнело, и ее пальцы начали подрагивать. Однако, девушка не отступила и уставилась маркизу прямо в глаза, отчеканивая слово за словом:

– Я тоже желаю Его Величеству и его родственникам удачи!

В глазах Юрия пронесся безжалостный проблеск, и его кровь явно начала закипать. Казалось, словно мужчина был готов в любой момент кинуться в атаку. Этот вспыльчивый агрессивный маркиз был известен своими жестокими методами расправы. Даже некоторые вампиры не переносили подобного.

Однако, в конце концов он все-таки развеял свою кровавую энергию. Юрий поклонился Е Тун, поднялся в небо и улетел прочь.

В этот момент на лицах всех вампиров клана Монро выступила тревога. Отказ Е Тун означал, что их клан отныне был в еще более сложной ситуации.

Старейшина с белыми волосами и бородой криво улыбнулся и прошептал:

– Ваше Высочество, почему Вы не согласились?

– А почему я должна была согласиться?

– Их условия были довольно щедрыми. Это было бы очень выгодно для нашего Рода Монро.

Губы Е Тун в этот момент искривились в усмешке:

– Это и впрямь было бы хорошо для клана. Более того, вам всем даже не пришлось бы себя продавать, верно?

Старейшине явно было неловко, но он все же попытался объяснить:

– Таким образом Вашему Высочеству не нужно бы было рисковать своей жизнью в Покое Гиганта! Судя по последним новостям, около трети из тех, кто туда вошел, ныне мертвы.

– Я лучше умру там, чем соглашусь на их предложение! – процедила Е Тун.

После этих слов выражение лица старика стало довольно неприглядным:

– Если даже не из уважения к принцу нашей семьи, разве не стоит сделать это ради Графа Клауса и других Ваших родственников?

В этот момент девушка так сильно сжала кулаки, что кончики ее пальцев посинели. Внезапно она вздохнула и произнесла:

– Знаете, что я сделаю первым делом, если соглашусь на предложение Святого Сына?

– Прошу, поведайте нам, – старейшина клана Монро явно о таком не задумывался.

– Я попрошу его убить всех вас без исключения! Вы не достойны называться потомками Чернокрылого Монарха! Вы не достойны носить на себе эмблему Рода Монро!

Старейшина моментально окаменел. Если Е Тун и впрямь поставит такое условие, то Святой Сын обладал достаточной властью, чтобы воплотить его в жизнь. В конце концов, Род Перф и так без остановки атаковал Монро. Щедрые условия Святого Сына имели целью тронуть Е Тун, а потому убийство нескольких вампиров не будет проблемой.

– Что думаете? Все еще жаждете, чтобы я согласилась? – ухмыльнулась девушка.

Вампиры клана Монро не знали, что и сказать, и выражения на их лицах переполнились сожалением. На лицах же всех остальных присутствующих вокруг выступило презрение. Как бы то ни было, Род Монро все еще считался вторым по силе древним родом. Однако, их позиция относительно данного вопроса с самого начала была довольно пассивной.

Темные всегда преклонялись перед сильными, и почитали могущество превыше всего. Естественно, что сейчас они не чувствовали к этим вампирам ничего, кроме презрения.

Юрий только недавно пропал из виду, как в воздухе вновь появились колебания. Вскоре пространство впереди начало искажаться, и изнутри вышел производящий сильное впечатление старик. Самой бросающейся в глаза его особенностью был рубиновый скипетр, изображенный на левой стороне его лица.

В момент его появления все темные вокруг тревожно выкрикнули:

– Его Превосходительство Даркус!

Даркус, известный как кровавый скипетр, занимался внешними вопросами клана Перф. Он всегда представлял свой род в переговорах с другими кланами или даже с другими расами. Кроме того, этот старик являлся представителем клана Перф в Совете Вечной Ночи. Именно поэтому, хотя он и был герцогом, Дракус имел наивысший авторитет среди всех экспертов клана ниже уровня принца.

Все присутствующие один за другим начали отдавать ему честь. Даже Е Тун почтительно поклонилась. Даркус являлся олицетворением Рода Перф для всего мира, а потому при встрече с ним эксперты выказывали почтение не столько к самому старику, сколько к его клану.

Даркус медленно приземлился, встал перед Е Тун и взглянул на молодую вампиршу, слава которой недавно начала разлетаться по миру. По его мнению, Е Тун была просто маленькой девочкой, еще даже не достигшей зрелости. Однако, от силы родословной в ее теле, даже кровавое ядро Даркуса немного затрепетало.

Это было связано не с величиной силы, а с ее уровнем.

– Е Тун?

– Это я.

В глазах старика промелькнул своеобразный огонек, но он продолжил говорить без каких-либо изменений в выражении своего лица:

– Ее Величество, достопочтенная Лилит, отправила свое слово. Она обещает тебе свободу. Она обещает, что не станет вмешиваться в твои дела, если ты доставишь ей осколок древней эссенции из Покоя Гиганта. Ты согласна?

Е Тун задрожала, в то время как ее взгляд, устремленный на Даркуса, наполнился недоверием. Главной причиной, почему клан Монро проявлял подобную слабость в вопросе ее брака, являлся тот факт, что Святой Сын использовал имя Лилит, оказывая на них давление. Более того, давние члены Совета Вечной Ночи из Рода Монро знали, что как только цель Небесного Демона будет подтверждена, совет решит пробудить Королеву Ночи. Этому была лишь одна причина: на всей стороне Вечной Ночи Лилит – единственная, кто способна сдержать Небесного Демона.

Теперь же, Королева Ночи пообещала, что не станет вмешиваться. Это означало, что клану Монро нужно будет противостоять лишь фракции Святого Сына. Это было намного легче, чем идти против всего клана Перф.

В этот момент Даркус наклонился вперед и мягко произнес:

– Ее Величество совершенно не станет вмешиваться. Ты понимаешь?

Глаза Е Тун засияли, и она наконец дала ответ:

– Я понимаю. Я определенно добуду древнюю эссенцию.

– Очень хорошо. Я уверен, что Ее Величество захочет об этом услышать, – после этих слов старик взмыл в небо и вступил прямиком в пустоту.

Железный Занавес в небе заколебался и на Даркуса упала ледяная звериная аура, однако, он легко развеял его с помощью своей кровавой энергии.

Больше ни секунды не сомневаясь, Е Тун подошла к краю утеса и прыгнула вниз.

Где-то вдалеке из теней появилась фигура Сумеречной, взгляд которой устремился в направлении исчезнувшей Е Тун. Со сложным выражением на лице девушка издала еле различимый вздох и снова растворилась в воздухе.

http://tl.rulate.ru/book/6036/669000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Сумеречную никт не трахает, вот она и бесится
Развернуть
#
Дежавю со строкой про свадьбу,копипаста?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку