Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 25 – Совет Вечной Ночи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 25 – Совет Вечной Ночи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сун Цзынин сразу ответил:

– Это древняя сущность пустотного колосса хаоса – практически бессмертного существа, способного прожить миллионы лет. Мы может только гадать, какой пугающей силой он обладает. Даже фракция Вечной Ночи имеет очень мало записей о том, что из себя представляет пустотный колосс хаоса. О скудных знаниях империи я даже не буду говорить. В прошлом на некоторых континентах уже находили останки пустотных зверей хаоса, но каждый из них считается настоящим стратегическим ресурсом. Для Высших Божественных Воителей это всё равно, что билет к небесному рангу. В области вооружений, они используются в качестве сырья для создания пустотных фортов, линкоров небесного пламени, оружия десятого ранга и даже Великого Оружия.

Источником этой информации стали разведывательные данные, отправленные штабом экспедиционной армии, информационные посредники, вроде организации Одиноких Призраков, и контакты Сун Цзынина среди знатных семейств.

Даже с такими источниками информации они смогли только немного поцарапать поверхность этой тайны, но этих фрагментов было достаточно, чтобы понять, почему кровавая битва завершилась грандиозным сражением, которых не случалось даже во время охоты за сокровищем Чернокрылого Монарха.

Цянь Е наконец-то понял, почему обе фракции так сильно желают получить сокровище Небесного Демона.

Фракция Вечной Ночи даже разбудила Королеву Ночи. Сложно даже представить, какую цену им придётся заплатить за её пробуждение. Со стороны империи также выступила могучая фигура – Направляющий Монарх, признанный текущим лидером всех Небесных Монархов. В день, когда он стал Небесным Монархом, этот мужчина указал на звёзды, сияющие в южном небе:

– Южный Ковш сейчас в небе, он направит мой путь.

В то время это было воспринято как признак процветания империи, а сам он получил титул Направляющего Монарха.

Направляющий Монарх пережил три династии и не появлялся на публике более тридцати лет. Некоторые говорят, что он развивает потрясающее искусство в уединённой практике. Другие болтают, что он следует по стопам двадцать третьего императора и стремится к вершине этого мира. В течение многих лет людям был известен только один неоспоримый факт – Направляющий Монарх ещё жив. Однако цена его появления, скорее всего, не сильно уступает цене, которую заплатил Совет Вечной Ночи.

Обе фракции призвали своих высших экспертов и сражались против общего врага, но даже с такими силами они не смогли одержать победу. Им удалось только разорвать сущность пустотного колосса на части, заставив её разлететься по всему континенту. Большая часть осколков попала в руки Небесного Демона, в то время как империя и тёмные расы получили только несколько из них. Результаты сражения наглядно показывали, насколько могущественным существом был Небесный Демон.

Теперь, когда Железный Занавес снова опущен, всем стало ясно, что Небесный Демон не собирается сдаваться и по-прежнему хочет получить все фрагменты сущности.

Цянь Е нахмурился и сказал:

– Другими словами, предстоящие сражения точно не для нас.

Сун Цзынин на мгновение заколебался, но всё-таки продолжил:

– Мне удалось получить секретную информацию. После великой битвы география континента сильно изменилась, и фрагмент древней сущности упал в бездонную пропасть. Империя и Совет Вечной Ночи собираются отправить своих людей для исследования бездны. Из-за воздействия пустотной турбулентности, изначальная сила всех спустившихся туда экспертов будет рассеиваться. Сила рассеивания измеряется стандартными единицами и не затронет чрезмерную изначальную силу... Проще говоря, империя собирается отправить экспертов, чья истинная сила превосходит их текущий уровень.

В этот момент Цянь Е понял, какие слова будут сказаны дальше. Как и ожидалось, Цзынин продолжил, пристально глядя в лицо друга:

– Чжао Цзюньду тоже среди них.

Цянь Е ничего не сказал. Он посмотрел на ближайшую тренировочную площадку, где техники уже разбирали своё оборудование. Все с головой погрузились в празднование успешного эксперимента.

Сун Цзынин тоже посмотрел вниз и его взгляд остановился на Наньгун Сяоняо.

– Ах да, в бездну спустится ещё один человек, которого ты должен знать, Сюй Лан.

Взгляд Цянь Е на мгновение потускнел. Это имя звучало очень знакомо, но он не мог вспомнить, где слышал его раньше.

– Первый старший брат из нашей партии, выпускник Золотой Весны. Хе-хе, – смех Сун Цзынина был на удивление холодным. – В настоящее время он в Красных Скорпионах, и занимает должность бригадного генерала лагеря Стингер. Действительно невероятный гений. Ты лучше меня знаком с внутренней структурой Красных Скорпионов, поэтому должен сам догадаться о его статусе и силе.

Цянь Е бросил на Цзынина удивлённый взгляд. Золотая Весна, Красные Скорпионы... Он не ожидал услышать такие знакомые названия и даже узнать про судьбу бывшего одноклассника. В его памяти невольно всколыхнулись обрывки имён из Золотой Весны. Казалось, словно краешек его скрытого прошлого внезапно озарился лучами солнца.

Цянь Е приложил все силы, чтобы взять свои эмоции под контроль и толкнуть тяжёлое имя обратно в глубину своих воспоминаний. Он внимательно выслушал информацию о том, что Сюй Лан ненадолго заглянул в город Чёрного Потока и молча кивнул головой. Похоже, их старший брат по Золотой Весне как-то связан с семьёй Наньгун. Более того, Сюй Лан был действующим офицером Красных Скорпионов. Может ли быть, что его связывают какие-то отношения с Наньгун Сяоняо?

– Цзынин, в империи есть другие семьи Наньгун, кроме дома Наньгун Ишуй?

Седьмой Сун ненадолго задумался:

– Возможно, но это должна быть очень маленькая семья. А что? – В этот момент Цзынин вспомнил их прошлый разговор. – Точно, в прошлый раз ты уже спрашивал о даме с фамилией Наньгун... Как там её звали?

– Наньгун Юйцин, – ответил Цянь Е. – Кое-кто попросил меня найти её или её потомков. Я сделал запрос по всем доступным каналам, но ничего не нашёл. Не думаю, что посторонние люди смогут залезть во внутренние дела аристократии.

Сун Цзынин немного подумал и ответил:

– Я понимаю. Возьму этот вопрос на заметку.

Цянь Е кивнул и снова замолчал. Спустя какое-то время Цзынин внезапно добавил:

– Зона в радиусе пятисот километров от бездонного вихря полностью заблокирована. Если хочешь поехать туда, лучше сперва посетить базу клана Чжао. С их именем тебе будет проще.

Цянь Е довольно долго хранил молчание. Через некоторое время он резко сказал:

– Давай просто подождём свежую информацию от имперской армии.

Всем было ясно, что Небесный Демон не откажется от оставшихся фрагментов пустотной сущности, поэтому Совет Вечной Ночи тоже не собирается сидеть на месте. Это означает, что империи обязательно придётся вмешаться.

Вопрос заключается в том, какую цену они готовы заплатить. Члены крупнейших кланов и элитных корпусов уже выступили, но империя наверняка будет привлекать помощь извне, чтобы увеличить масштаб этой операции. Учитывая положение Чёрного Потока в экспедиционной армии, они наверняка будут одними из первых, если не самыми первыми, кто получит информацию относительно бездны.

Над континентом Вечной Ночи вздымались ветра и кружились тучи, но буря поднялась не только там; один из древнейших верхних континентов тоже утратил своё спокойствие.

Сегодня был важный день для Совета Вечной Ночи.

Самое величественное здание в центре совета – дворцовый зал, высота которого достигала километра – медленно распахнул свои массивные двери. Высота этих дверей составляла двести семьдесят метров, но на них не было никаких механизмов. За каждой створкой двойной двери стояла пара заслуженных маркизов, изо всех сил толкающих эти двери, но открыть их быстрее они просто не могли.

В Вечном Зале собрался весь совет, но во время обычных собраний его члены входили внутрь через обычные боковые двери. Только важнейшие церемонии и важнейшие гости гарантировали открытие главных дверей Вечного Зала. С момента их последнего открытия прошло почти сто лет.

Ночное небо над залом собраний было вечным и неизменным. Согласно приданиям, семь великих фигур, которые сформировали Совет Вечной Ночи, объединили свои силы, чтобы изменить небо и землю и обратить небеса в вечную ночь.

На сегодняшний день в совете осталось только четверо из семи владык основателей, но небо над Вечным Залом остаётся неизменным. В мире Вечной Ночи этот зал и земля, на которой он возведён, считаются одними из величайших чудес.

Разряды кроваво-красных молний озарили ночное небо. Они пронзали небосвод и опускались на землю, образовывая в воздухе огромные кровавые шрамы. Количество разрядов стремительно росло и очень скоро они образовали настоящий лес кроваво-красной молнии, накрывший всё в радиусе ста метров от эпицентра.

Бесчисленные удары молний напоминали живое существо. Они становились плотнее и переплетались между собой, образуя силуэт пространственной двери. Кровавый контур слегка задрожал и сквозь дверь прошла женщина с чёрными волосами и чёрной юбкой.

Когда она пришла в этот мир, сердца всех присутствующих существ словно пропустили удар. Эта женщина была неописуема – даже если кто-то встанет прямо перед ней, ему будет трудно сказать, видит ли он её на самом деле.

Почти никто не мог вспомнить её внешность. Никто не мог сказать, красива она или страшна. Она была здесь, но глядя на её лицо, казалось, что взгляд направлен куда-то в пустоту. Но стоит лишь закрыть глаза, и её образ навсегда будет запечатлён в глубине души. Образ, который никогда не будет забыт.

Эта женщина была единственной, кто не оставил этому миру воспоминаний о своей внешности, будь то взгляды или картины. Даже величайшие фигуры с могучими способностями помнили только её развевающиеся чёрные волосы и эту вечную чёрную юбку.

Её имя Лилит, Королева Ночи.

Перед ней появилось несколько кровавых ступеней, проложивших путь прямо к дверям Вечного Зала.

Лилит пошла вниз. Шаг за шагом, каждый её шаг словно сдавливал сердца всех живых существ. Мир утонул в совершенном молчании, потому что вечное молчание было высшей формой уважения к королеве.

Она подошла к дверям Вечного Зала и окинула их своим взглядом. Семь тотемных символов, каждый из которых представлял древний клан-основатель Совета Вечной Ночи, образовали идеальный круг.

Вот только клан, стоящий за одним из этих символов уже исчез навсегда, а два других были крайне слабы и всеми силами пытались выжить на одном из отдалённых континентов. Несравненная доблесть основателей Совета Вечной Ночи уже давно покинула их сердца и вряд ли когда-нибудь вернётся.

Немного постояв у двери, она тихо вздохнула и вошла в Вечный Зал.

Зал, высота которого достигала тысячи метров, был увенчан огромной восьмисотметровой крышей – всего тысяча восемьсот метров от пола до самой высокой точки. Этот зал способен вместить десятки тысяч посетителей, но сейчас в нём не наберётся даже трёхсот мест, что создавало поистине пустынное зрелище.

Все сиденья Вечного Зала парили в воздухе. На самом нижнем уровне было больше двухсот мест, принадлежащих рядовым членам совета. На следующем уровне располагался круг из пятидесяти мест, установленных вдали друг от друга – места старших членов совета.

Над ними парил ещё один круг, в котором было меньше десяти мест. Под каждым из этих сидений размещалась платформа шириной в несколько квадратных метров – этим они отличались от нижних рядов и демонстрировали своё величие. Глава Совета Вечной Ночи и другие большие шишки сидели на этих местах. Платформа под местом главы совета была несколько больше, чем у всех остальных.

Но это был не самый высокий уровень. Ещё выше располагались семь горных вершин с соответствующими тотемными символами. Каждая из семи гор представляла один из великих кланов-основателей, но в данный момент места для сидения были установлены только на четырёх вершинах. Ещё три вершины были совершенно пусты.

Не все места в совете были заняты... На самом деле, в совете пустовала добрая половина мест, а некоторые фигуры из высшего ряда присутствовали только в форме проекций.

Когда Лилит вошла в зал, все члены совета встали на ноги. Они положили руки на грудь и опустили головы в знак своего уважения.

Не совершая никаких лишних движений, Лилит поднялась в воздух и достигла трона на одной из семи вершин. Её взгляд пронёсся по всему залу и Королева Ночи медленно опустилась на своё место.

http://tl.rulate.ru/book/6036/665465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Что-то низковат зал для китайского автора) Можно было ожидать 10км стены и 8км купол)
Развернуть
#
ну, может, хоть кто-то здравомыслящий попался?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку