Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 13 – Возвращение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 13 – Возвращение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сказав эти слова, демон застыл на месте, терпеливо ожидая ответа.

Через несколько мгновений из гроба вырвалось абсолютное, тираническое подавление. Казалось, что сам мир пробудился, чтобы бросить взгляд на три ничтожных пятнышка жизни у своих ног.

Великий Герцог клана Перф немедленно упал на одно колено, а лицо Мрачного Монарха стало ещё бледнее. Два широких кольца на его указательном и безымянном пальцах внезапно ударились друг о друга, издав лёгкий щелчок.

Член королевского рода демонов остался на месте и слегка поклонился, а его вертикальный глаз то и дело озарялся перетекающим блеском. Пространство за его спиной слегка исказилось, словно некая сила изо всех сил рвалась наружу. Это был его врождённый тотем, который оказался на грани проявления – что лишь подтверждало его напускное спокойствие. На самом деле он прикладывал все свои силы, чтобы выдержать это чудовищное давление.

С другой стороны, воздействие на Меданзо превзошло все ожидания. Он и Королева Ночи, оба родились с одинаково древней родословной, поэтому влияние её подавляющей мощи на его кровь оказалось исключительно глубоким.

– Что совету нужно от меня?

Голос королевы был далёким и слегка хриплым, но его тембр был необъяснимо приятен для слуха и словно резонировал с самыми глубокими частями их изначальной силы.

Демон уважительно ответил:

– Небесный Демон снова спустился на континент Вечной Ночи. Совет подтвердил, что он ищет древнюю сущность пустоты колосса изначального хаоса. Именно поэтому совет решил выступить в полную силу. Только вы можете помешать Небесному Демону, чтобы мы смогли получить изначальную сущность.

– Для меня это бесполезно, но она может пригодиться моим потомкам... Я хочу три части.

На лице демона тут же отразилось недовольство, но он стиснул зубы и ответил:

– Это не проблема!

Словно заметив быстрое согласие демона, подавляющая сила в окружающем пространстве немного уменьшалась. Через мгновение голос Королевы Ночи раздался вновь:

– Мой любимый Меданзо, кажется, мы не встречались уже несколько столетий. Ты приготовил всё что нужно для моего пробуждения?

Мрачный Монарх наконец-то восстановил своё самообладание. Он вежливо кивнул и ответил:

– Уважаемая Лилит, всё подготовлено.

– Хорошая работа. Ах да, отправьте все расходы на счёт совета.

Услышав эти слова, демон невольно побледнел, но спустя пару секунд позволил себе печальную улыбку. Разве он может пойти против её воли? Цена, которую необходимо уплатить за пробуждение Королевы Ночи Лилит от её долгого сна, была не просто огромной суммой денег. Впрочем, эту головную боль можно оставить на больших шишек из совета.

Когда вопрос был улажен, зрение трёх фигур на мгновение затуманилось, и они снова оказались посреди долины.

Цепи в таинственном пространстве начали греметь. Через несколько секунд древние узлы вокруг гроба развалились и упали в бесконечную пустоту.

Тонкая, бледная рука с тёмными как ночь ногтями, медленно поднялась из кипящей крови – это было поистине завораживающее зрелище. Единственным огорчением для глаз было то, что на этой практически идеальной руке не хватало мизинца.

Учитывая удивительные способности вампиров к регенерации, такой дефект должен исчезнуть в мгновение ока... Но он был там, на теле Великого Тёмного Монарха, стоявшего на вершине власти.

Эта рука схватилась за стенку гроба и невиданная женщина постепенно поднялась из крови.

В этот момент бесчисленные вампиры от верхнего Сумрачного Континента до нижнего континента Вечной Ночи одновременно ощутили, как содрогаются их сердца.

Высшие эксперты каждого континента, стоявшие на вершине всех живых существ – будь то Вечная Ночь, Рассвет или нейтральные фракции – все услышали мягкий, но очень далёкий вздох, словно пришедший из древних времён.

Это была Лилит, Королева Ночи, возвестившая о своём возвращении.

Небольшой городок в северной части человеческих территорий. За пределами Железного Занавеса дни и ночи как обычно сменяли друг друга. Часы перевалили за полдень и солнечный свет сиял ярче всего.

Линь Ситан сидел в своем рабочем кабинете и просматривал документы. Солнечный свет, проникающий через длинное французское окно, мягко ложился на его плечи и освещал ослепительно серебряные волосы.

Линь Ситан закрыл тяжёлую папку и положил её на стопку уже прочитанных документов на левой стороне стола. После этого он начал открывать следующую папку; этот толстый документ был последним военным отчётом. Спустя мгновение его рука внезапно замерла, а бумага издала почти болезненный шелест.

Человек, стоявший на западном балконе, тревожно обернулся.

Линь Ситан просматривал отчёт со спокойным и бесстрастным лицом. Он вёл себя так, словно ничего не случилось, но учитывая количество военных докладов, которые он изучает каждый день, можно было понять, что он слишком долго рассматривает одну страницу.

Чжан Боцянь стремительно подошёл к столу и выхватил отчёт прямо из рук Линь Ситана. Быстро пробежавшись по тексту, мужчина равнодушно сказал:

– Сун Цзынин? Неплохо. Похоже Копьё Запалённого Огня ещё не свалилось на самое дно. Что до клана Чжао, они действительно растят гениев в каждом поколении. Этот Цянь Е тоже редкий гений, если его достижения могут сравниться с Чжао Цзюньду, несмотря на его обычное происхождение. Лет через десять он может стать одним из столпов империи.

Линь Ситан не сказал ни единого слова. Он медленно встал и прошёл к другому концу стола, где лежала довольно потрёпанная деревянная шкатулка. Он не стал открывать крышку и лишь протянул руку, чтобы прикоснуться к твёрдым и грубым узорам на её поверхности.

Именно в этот момент выражения их лиц слегка переменились. Но что на континенте Вечной Ночи может встревожить сразу двух великих экспертов империи?

Аура Чжан Боцяня резко ударила в небо. В ясном небе над маленьким городком внезапно сверкнули молнии и раздались раскаты грома, грохот которого разносился на сотни километров вокруг. В воздухе заклубилось гигантское облако. Медленно вращаясь, оно плавно опустилось вниз и укрыло весь город словно огромная серая стена.

Реакция Линь Ситана оказалась гораздо хуже. Его лицо побледнело, а пальцы соскользнули, почти смахнув деревянную шкатулку на пол. Он неуверенно отшатнулся назад и даже схватился за стол, чтобы устоять на ногах.

Чжан Боцянь посмотрел в длинное окно, и его Глаза Феникса загорелись жаждой битвы. Его взгляд словно пронзил небеса и преодолел миллионы миль, опустившись на конкретное место где-то вдали.

Нахмурившись, Линь Ситан стремительно подошёл к столу и открыл пустой бланк военного приказа. Чжан Боцянь, всё ещё сжимающий в руке военный отчёт, холодно спросил:

– Что с тобой случилось?

Огромное облако над городом всё ещё вращалось; Чжан Боцянь до сих пор не скрыл свою ауру.

– Ответная реакция.

Линь Ситан знал, что не сможет этого скрыть. Чжан Боцянь только что развернул свой домен, взволнованный аурой Королевы Ночи. Он сделал это, чтобы заблокировать большую часть негативной реакции от Искусства Тайны Небес и тем самым помочь Линь Ситану.

Выражение Чжан Боцяня похолодело:

– Ты смерти ищешь? Какого чёрта ты пытался посмотреть на Лилит!

Линь Ситан не стал ничего говорить и тяжело вздохнул. Он пытался взглянуть своим искусством на Сун Цзынина и Цянь Е, но в этот момент потоки судьбы внезапно пришли в хаос. Линь Ситан не был Небесным Монархом, поэтому весть о возвращении Королевы Ночи вообще не должна была до него дойти. Непонятно почему, но в момент предсказания аура внезапно дала о себе знать, и наложение двух эффектов привело к ответной реакции.

Понимая, что Линь Ситан не собирается ему отвечать, Чжан Боцянь холодно рассмеялся и продолжил:

– Постараешься не играть со смертью так часто, так ты сказал? Не сдержал обещание, которое мне дал. Ты должен знать, что случится, если что-нибудь пойдёт не так.

Е Тун стремительно бежала через северо-западную пустошь на территории темных рас. В какой-то момент она внезапно остановилась, упала на колени и зажала голову обеими руками, едва не подвывая от боли. Она словно услышала вздох, который сопровождался бесконечной болью, едва не разорвавшей её голову.

К счастью, агония ушла так же быстро, как и пришла. Девушка тяжело вздохнула и почувствовала резкую слабость.

Несколько вампиров, которые бежали вместе с ней, просто не ожидали такого поворота. Они удалились на довольно большое расстояние, прежде чем заметили её отсутствие и поспешили назад.

– Ваше Высочество, что случилось?

Е Тун медленно встала.

– Я в порядке. Давайте двигаться дальше.

Все вампиры в её группе были виконтами. Они могли только подчиниться приказу Е Тун и не отставая следовать за ней.

На другом конце горного хребта, далеко впереди, в небо ударил луч зелёного света. Он прошёл сквозь серый Железный Занавес и создал мелкую рябь по всему небу.

Вампиры потрясённо наблюдали за этой удивительной мощью, а один невольно закричал:

– Голубой Небосвод! Это Чжао Цзюньду!

Слава Чжао Цзюньду не ограничивалась одной империей. По правде говоря, среди темных рас его имя гремело гораздо громче. В прошлом множество молодых гениев темных рас бросали ему вызов, чтобы убить этого так называемого первого гения империи. Для представителей тёмных рас, которые поклоняются абсолютной силе, не было лучшего способа заявить о себе.

Но независимо от их силы и происхождения, никто из тех, кто бросил вызов Чжао Цзюньду, так и не вернулся назад. Все тёмные расы были потрясены, когда узнали, что он совершил глубокий рейд по их территориям и спокойно вернулся к людям. После этого больше никто не решался бросать вызов четвёртому юному мастеру Чжао под Железным Занавесом.

Таким образом, было непонятно, с кем мог сражаться Чжао Цзюньду на другой стороне горы.

Е Тун немедленно отдала приказ:

– Давайте пойдём и посмотрим.

Один из виконтов резко вырвался вперёд и преградил путь Е Тун, торопливо выпилив:

– Ваше Высочество! Это же Чжао Цзюньду!

Е Тун нахмурилась:

– И что?

Пожилой виконт решил ответить уклончиво:

– Ваше Высочество, я слышал, что по силе Чжао Цзюньду уже равен виконту священной крови первого ранга. Имя этого человека гремит по всей человеческой империи, что только подтверждает его способности. Хотя Ваше Высочество не боится его, не стоит так безрассудно бросаться в бой. Кроме того, вы уступаете ему с точки зрения ранга изначальной силы.

Е Тун бросила взгляд в сторону битвы и холодно ответила:

– Я не чувствую в этом ничего неразумного.

Другие виконты тоже были встревожены, но они не посмели встать на пути у Е Тун и могли лишь упорно её отговорить:

– Ваше Высочество, у вас есть потенциал превзойти уровень принца и стать величайшей защитницей нашего клана Монро. Даже если вы хотите лично убить Чжао Цзюньду, зачем так спешить? Разве вы не сможете сделать это через пару лет?

– Всё в порядке. Я хочу только посмотреть, – с этими словами фигура Е Тун промелькнула мимо виконтов и устремилась прямо к месту битвы.

Виконты были потрясены её безрассудством и поспешили следом за девушкой. Если с ней что-нибудь случится, таких бездарных телохранителей ждёт самая жуткая смерть.

Добравшись до вершины горы, Е Тун увидела две фигуры, которые вели ожесточённую битву на широкой равнине.

В правой руке Чжао Цзюньду находился Голубой Небосвод, а в левой – короткое Лезвие Голубой Реки. Выражение его лица оставалось совершенно спокойным, а восемь потоков фиолетовой ци то пропадали, то снова внезапно проявлялись. По-видимому, его домен достиг совершенного уровня.

Вторая фигура двигалась вокруг Чжао Цзюньду, но её скорость была настолько высока, что разглядеть её было решительно невозможно – в пространстве оставались только бесчисленные остаточные изображения. Этот эксперт бегал вокруг Чжао Цзюньду словно торнадо, а чёрный меч в его руке насвистывал печальную мелодию, обрушившись на Цзюньду дождём стремительных ударов.

Бегущий эксперт обрушивал на Четвертого Чжао десятки, если даже не сотни ударов в секунду, на что последний отвечал редкими выпадами Лезвия Голубой Реки или выстрелами Голубого Небосвода. Но, несмотря на свою редкость, каждый ответный удар юного Чжао ставил его соперника в очень непростое положение.

Под Всеведущей Печатью Чжао Цзюньду домен второго эксперта проявлялся только небольшими и рассеянными вспышками красного света; он не мог даже принять свою полною форму. Более того, когда восемь потоков фиолетовой ци внезапно проявлялись, его скорость начинала заметно проседать.

В такие моменты Лезвие Голубой Реки всегда устремлялось к цели и совершало идеальный удар, будь то техника движений или выбранное время. Более того, всякий раз, когда гремел выстрел Голубого Небосвода, огромная полоса зелёной воды стекала вниз и окутывала места, где должен появиться соперник, из-за чего уклонение было попросту невозможным.

Е Тун сразу поняла, что Чжао Цзюньду получил абсолютное преимущество в битве доменов. Он повергал движения противника в абсолютный беспорядок, и его победа была только вопросом времени.

В этот момент Всеведущая Печать появилась вновь и наконец-то замедлила неизвестного эксперта, позволив Е Тун и её сопровождающим увидеть фигуру, которая сражалась против Чжао Цзюньду.

Все вампиры переменились в лице, а один из виконтов тихо прошептал:

– Его Превосходительство Фира?

http://tl.rulate.ru/book/6036/646102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне интересно, когда гг оружие заменит
Развернуть
#
Спасибо !
Развернуть
#
Опа, рогоносец появился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку