Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 11 – Непобедимый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 11 – Непобедимый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е прекрасно понимал, что Уильям просто пытается сменить тему, но эти слова всё же привлекли его внимание:

– Почему?

– Недавно я получил известие. Эти старики из Совета Вечной Ночи уже знают, что именно ищет Небесный Демон. Они просто решили принять меры и заполучить это первыми.

Эта новость оказалась настолько значимой, что Цянь Е на секунду в неё не поверил. Такая информация должна относиться к высшим секретам Совета Вечной Ночи. Тот факт, что Уильям был осведомлён о подобных вещах, лучше любых слов демонстрирует статус этого графа среди тёмных рас. Но для чего он рассказал Цянь Е такую важную информацию?

Юноша не верил, что эта щедрость связана с их дружбой.

Он нахмурился и, не задумываясь, выпалил:

– Зачем ты сообщил мне такую важную новость? Ты не боишься, что я передам её империи?

Уильям усмехнулся:

– Мы уже договорились о том, что ты позаботишься о потомках Росса, и текущий результат уже превзошёл все мои ожидания. Ты должен знать, что Росс – всего лишь побочная ветвь клана Монро, но сегодня в этом замке было много вампиров из основной ветви клана.

Цянь Е с подозрением вскинул брови:

– И почему моя интуиция говорит, что твоим словам вообще нельзя доверять?

Уильям выглядел так, словно только что словил пулю. Он демонстративно взмахнул руками и уже собирался что-то сказать, но увидев недовольное лицо Цянь Е, отказался от своей преувеличенной манеры.

– Хорошо-хорошо, не надо так много об этом думать. Эта информация очень скоро станет общеизвестной. По сути, это просто вопрос времени. Что такого, если ты узнаешь об этом чуть раньше? Или ты веришь, что Совет Вечной Ночи сможет водить за нос Небесных Монархов империи, после того, как они сделают свой ход? В любом случае, когда эти большие шишки начнут действовать, мелким персонажам вроде нас лучше держаться как можно дальше. В противном случае, мы не переживём даже ударной волны от их разборок.

– Ах, да! – Уильям внезапно о чём-то вспомнил и заговорил гораздо серьёзнее. – Ты должен как можно быстрее уйти из этого района. В этом регионе действует опасный вампир, женщина по имени Сумеречная. Держись от неё как можно дальше, но если у тебя появится возможность её прикончить – не стесняйся. Она чрезвычайно опасная женщина и уже убила несколько моих хороших братьев.

Сердце Цянь Е тревожно вздрогнуло:

– Сумеречная? Если всё так серьёзно, почему ты сам её не убьёшь?

Уильям криво усмехнулся:

– Ты думаешь это так просто? Эта женщина чрезвычайно коварна и обладает безумной скоростью. Я не уверен, что смогу победить её даже в своей дикой форме и без ограничения Железного Занавеса. Кроме того...

В этот момент Уильям на секунду задумался, но затем продолжил каким-то самоуничижительным тоном:

– Кроме того, мы с ней не просто рядовые члены своих кланов. Если покушение провалится, и она сбежит, это приведет к тотальной расовой войне между вампирами и оборотнями. Учитывая текущее положение оборотней, нам лучше всеми силами избегать подобных конфликтов.

В этот момент даже Уильям из племени Верховий Гор продемонстрировал свою эмоциональность. Этот эпизод позволил Цянь Е по-новому взглянуть на непростое положение оборотней среди фракций Вечной Ночи.

Уильям снова взмахнул руками, словно пытаясь отогнать неприятные мысли:

– Давай не будем об этом. Сейчас это всё равно не имеет смысла. И вообще, ты тоже доставил немало хлопот. Пускай этот парень довольно неопытный, но его статус в семье весьма серьёзен.

– Я убил далеко не одного вампира из двенадцати кланов. Больше мне нечего добавить, – равнодушно ответил Цянь Е.

Уильям ненадолго задумался и кивнул. Он решил свернуть эту тему и спросил:

– Что планируешь делать теперь?

– Вернусь, чтобы отдохнуть и пополнить припасы, – ответил юноша. Само собой, это была только одна из причин. Информация, которую так небрежно сообщил Уильям, была действительно очень важна. Он должен немедленно сообщить эту новость своим друзьям, чтобы они смогли подготовиться к грядущим проблемам.

Цянь Е не имел ясного представления о силе Небесного Демона. Исходя из общего описания Чжао Юйин, это было ужасающее существо, которое полностью превосходит сильнейших экспертов обеих фракций. Однако теперь Цянь Е знал, что Совет Вечной Ночи собирается сразиться с Небесным Демоном и отнять его сокровище. Они не стали бы так рисковать, если бы не были уверены в своей способности победить его основное тело.

В этот момент Железный Занавес окажется совершенно бесполезным, даже если сам Небесный Демон всё ещё будет там. Без достаточной подготовки все молодые гении, которые сейчас действуют под Железным Занавесом – вроде Сун Цзынина, Чжао Цзюньду и его самого – окажутся в серьёзной опасности. Узнав, что Цянь Е не собирается идти дальше, Уильям смог вздохнуть с облегчением. Он взглянул на крепкую хватку юноши на рукояти меча и слегка присвистнул:

– Не надо так напрягаться.

Цянь Е слегка рассмеялся, но руку так и не расслабил.

Однако Уильям не возражал. Помахав Цянь Е, он сразу ушёл. Юноша тоже не стал надолго задерживаться. Привычно зачистив поле боя, он тоже поспешил уйти.

Очень скоро новость о гибели тёмных рас в зоне А3 распространилась по всему кровавому полю боя, сильно поразив обе фракции. Имя Цянь Е наконец-то вышло из тени и вскоре стало известно всем кланам темных рас и знати империи. Он проник вглубь вражеской территории, провёл решительную атаку на тёмные расы и истребил множество могущественных врагов, чем только укрепил свою непобедимую славу под Железным Занавесом.

Все основные семьи, включая кланы Бай, Сун и Наньгун, отнеслись к Цянь Е так же как Чжао Цзюньду. Они в частном порядке приказали своим отрядам не провоцировать Цянь Е и немедленно отступать при встрече с ним.

В этот момент Цянь Е уже вернулся на базу клана Чжао и передал полученную информацию генералу Чжао Гунчену, попутно узнав последние новости и обменявшись военными донесениями. Его достижения ещё не отразились в последней военной сводке. В то же время город Черного Потока снова оказался в центре внимания и уступал лишь новостям о том, каким бесподобным оказался юный генерал Чжао Цзюньду, возглавивший всю зону военных действий клана Чжао.

После того, как Цянь Е направился к клану Чжао, Сун Цзынин не собирался спокойно сидеть на месте. Проведя волну реорганизации и расширения, он вывел Тёмное Пламя из Чёрного Потока и начал зачищать окрестные регионы. В отличие от действующего в одиночку Чжао Цзюньду, седьмой юный мастер Сун возглавил крупную армию и устроил грандиозный поход на территорию тёмных рас.

Когда Тёмное Пламя начало продвигаться по их территориям, тёмные расы, естественно, должны были предпринять соответствующие меры. Каким бы могучим не был эксперт, ему всё равно приходилось возвращаться назад после убийства своих целей. Но куда бы ни шла человеческая армия, регионы на её пути тут же меняли владельца. В результате, тёмным расам приходилось постоянно выделять новые силы, чтобы усилить театр боевых действий на обширных землях к западу от Чёрного Потока.

Своими действиями Седьмой Сун наглядно доказал, что его победа в городе Чёрного Потока не была случайностью. Он снова и снова одерживал крупные победы и разбивал великие армии тёмных рас, которые в несколько раз превосходили его собственные силы. В этот момент у многих сложилось впечатление, что его стратегии направляют сами боги.

Сначала это были исконные дворяне с континента Вечной Ночи, а затем и большие шишки, прибывшие с других континентов. Даже полководцы великих семей – вроде Виконта Лютера, обезглавленного под стенами Чёрного Потока – снова и снова бросались в бой, но все до единого потерпели поражение от рук Сун Цзынина.

Изначально, эти прославленные генералы держались очень высокомерно и буквально упивались своим высоким происхождением. Они не считали победу над меньшей армией противника чем-то особенным, но когда их огромные армии, одна за другой, были полностью разгромлены, у них не осталось другого выбора, кроме как признать, что обычные полевые генералы вроде них полностью уступают гениальным стратегиям Сун Цзынина.

Но когда темные расы начали собирать солдат и экспертов с разных участков фронта, чтобы окружить и уничтожить одинокую армию Темного Пламени, Сун Цзынин внезапно отступил. Словно предсказав действия противника, Седьмой Сун отвёл Тёмное Пламя на удобную стратегическую позицию между двумя горами и построил там укреплённый лагерь.

Полевые разведчики темных рас совершенно не представляли, как эти люди, со своей черепашьей скоростью, успели так быстро убежать.

Когда карательная армия тёмных рас наконец-то настигла Сун Цзынина, его отряды уже укрепились на выгодной позиции. Это поставило их перед очень трудным выбором. В конце концов, тёмные расы так и не отважились атаковать, несмотря на значительное численное преимущество. С большой неохотой им пришлось отступить назад. Своим отступлением они признали, что огромные территории, раскинувшиеся на сотни километров между Чёрным Потоком и Сун Цзынином, фактически перешли под контроль империи.

Всего за один месяц армия Сун Цзынина преодолела сотни километров и одержала победу в тридцати крупных сражениях. Размер покорённой им территории почти не уступал графству Трёх Рек.

Такой стремительный военный успех в одночасье потряс всю империю. Некоторые люди начали болтать, что Сун Цзынин имеет потенциал стать богом войны нового поколения, как это сделал Линь Ситан. На данный момент его слава не уступала даже славе Чжао Цзюньду.

Однако результатом этой компании стала не только слава и популярность; Сун Цзынин получил колоссальную прибыль. Он возглавил огромную армию, захватил целое графство и уничтожил десятки тысяч воинов темных рас. Награда за такие достижения многократно превысила всё, что смогли получить Цянь Е и Чжао Цзюньду, которые сражались своими силами. Вклад Сун Цзынина оказался достаточно большим, чтобы изменить рейтинг военных достижений.

Если клан Сун получит такого бога войны, их слабая позиция останется в прошлом, а надежда на возрождение станет вполне реальной. Крупнейшие кланы империи немедленно начали собирать информацию о Седьмом Суне и вскоре они получили удивительную информацию – Сун Цзынин уже давно разошёлся с собранием старейшин клана Сун, а его личные активы, согласно слухам, были полностью заморожены. Это ничем не отличалось от изгнания.

Таким образом, клан Сун снова стал посмешищем всей империи.

Увидев отчёт о достижениях Сун Цзынина, Цянь Е бы искренне рад за успехи друга, но вместе с тем, он не мог не испытывать тревогу. Юноша немедленно написал длинное письмо, где подробно описал возможные шаги Совета Вечной Ночи и посоветовал Цзынину вернуться в Чёрный Поток.

Даже если они не захватят новые земли сейчас, они всегда смогут повторить свой поход позже. В Тёмном Пламени нет могущественных экспертов, поэтому открытие Железного Занавеса поставит их в очень опасное положение. Он не знал, какие влиятельные фигуры будут отправлены Советом Вечной Ночи, но было ясно, что десятки тысяч солдат экспедиционной армии были всего лишь пылью под их ногами.

Завершив своё длинное письмо, Цянь Е пополнил припасы и снова отправился в путь. Он хотел как можно быстрее уничтожить скрытые опасности в зоне боевых действий клана Чжао и вернуться в город Чёрного Потока.

Во время этого похода Цянь Е планировал встретиться с Чжао Цзюньду и уничтожить несколько крупных поселений между зоной боевых действий клана Чжао и землями темных рас. Потеряв эти опорные пункты, тёмным придётся отступить на свою территорию. Даже если отдельные эксперты смогут проникнуть в тыл человеческих войск, их действия не повлияют на общую ситуацию. Таким образом, он сможет стабилизировать зону боевых действий клана Чжао и принесёт им ещё одну порцию заслуг на последних этапах кровавой битвы.

Даже если Железный Занавес внезапно исчезнет, Цянь Е и Чжао Цзюньду смогут спокойно отступить, если будут работать вместе.

Вскоре после отъезда Цянь Е, на имперские земли прибыл последний военный отчёт, в котором подробно описывались достижения Сун Цзынина. Однако далеко не все были довольны стремительным взлётом седьмого юного мастера. Особенно сильно это проявлялось в клане Сун, где царила очень странная атмосфера.

Будь то молодые мастера или опытные старейшины – никто не хотел обсуждать вопросы, связанные с кровавой битвой. Создавалось впечатление, что почти сотня боевых отрядов, отправленных кланом Сун, просто не существует. Только рядовые подчинённые клана шептались о том, что некоторые старейшины снова и снова ломают свои столы, а молодые мастера стали слишком часто выплёскивать гнев на слугах.

Однако любому обману рано или поздно приходит конец. Последнее обновление рейтинга военных достижений снова потрясло всю империю. Клан Сун, который с самого начала удерживал первое место, был наконец-то сброшен со своего трона. С другой стороны, рейтинг клана Чжао практически взлетел до небес. Перепрыгнув несколько позиций, они уверенно заняли первое место.

На этот раз военные достижения клана Чжао были равны общему вкладу всех кланов, занимавших места в первой десятке! Значение этого числа было колоссальным – оно демонстрировало, что единственный клан Чжао представляет половину военной мощи всей империи.

Само собой, на изменения рейтинга повлияли и другие случайные факторы. Например, не считая кланов Сун и Ин, военные заслуги других лидирующих кланов резко сократились. Особенно сильно провалилась семья Наньгун, которая почти не изменила свой счёт. Однако люди из высших слоёв очень хорошо понимали причину этого резкого упадка.

Тем не менее, анализ достижений клана Чжао показал, что наибольший вклад военных заслуг поступил от Сун Цзынина, за которым следовали Цянь Е и Чжао Цзюньду. Более того, общая сумма очков от всех остальных отрядов Чжао не могла сравниться ни с одним из этих троих.

Многие задавались вопросом, как очки Седьмого Суна оказались в копилке Чжао, но объяснение Цзынина было предельно простым – клан Чжао предложил самую лучшую цену. Эти слова вызвали резкую перемену в отношении к седьмому юному мастеру со стороны других семейств, которые немедленно начали спрашивать его о продаже военных заслуг. Если даже могучий клан Чжао смог купить его достижения, что мешает остальным сделать то же самое?

http://tl.rulate.ru/book/6036/646100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Отличные новости!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку