Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 174 – Путь к небесам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 174 – Путь к небесам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот момент Чжао Вэйхуан заметил, что потерял самообладание. Он успокоился и вернулся на свое место, но был не в силах стереть улыбку с лица.

Герцоги Ю и Янь закивали головами. Учитывая их статус и авторитет в Доме Чжао, было естественно, что они слышали о том, что было скрыто от обычных людей. Например, они знали, что именно благодаря Рассвету Венеры Чжао Цзюньхун однажды проиграл Цянь Е.

Рассвет Венеры считался типом изначальной силы наиболее близким к изначальному источнику рассвета. Его мощь заключалась в его чистоте. Хотя он и не имел каких-то особых преимуществ в атаке, его не мог сдержать ни один другой атрибут. Визуальных явлений, вызванных Цянь Е, уже было достаточно для того, чтобы Дом Чжао потратил свои ресурсы на его взращивание.

Вот только, вспомнив о произошедшем в прошлом, два герцога почувствовали сожаление. Если бы Цянь Е тогда не похитили, его потенциал сейчас был бы еще более потрясающим. Однако, прошлого уже не вернуть. Более того, выбор между владельцем Лилии Красного Паука и будущим Божественным Воителем зависел не только от силы и таланта. Нужно было также брать в расчет текущую ситуацию и всю картину в целом.

После появления визуальных феноменов, атмосфера в Поместье Бессмертия стала более расслабленной. Три герцога с улыбками на лицах начали вести беседу. Они говорили о вещах, казалось совершенно не связанных с текущим делом: о крупных событиях в мире и беспорядках при императорском дворе. Однако, мужчины уже достигли согласия касаемо множества вопросов, скрытых в их непринужденном на вид разговоре.

К этому моменту частицы золотого света все еще не исчезли. Наоборот, они начали подниматься все выше и выше. Вначале они достигли высоты человеческого пояса, после чего поднялись к верхушкам деревьев. Весь Двор Фортуны наполнился характерным запахом, который обычно наполняет горы перед дождем.

Ночное небо поначалу было чистым и безоблачным, но никто не заметил, как его внезапно заволокли темные тучи. Они начали собираться со всех сторон и в мгновение ока закрыли собой весь небосвод. Казалось, словно небесный свод был готов обрушиться на землю. Небо грозилось перевернуться, а сияние звезд начало напоминать капли дождя. Алое свечение вокруг потемнело, и на его поверхности начали формироваться волны. Каждая новая волна становилась больше предыдущей, словно в море перед штормом.

Огромные волны начали бушевать вокруг, формируя водоворот. Послышался гром! Неописуемое давление разорвало пространство, формируя в небе проходы в пустоту, после чего вниз, словно водопад, хлынул бесконечный поток энергии!

Каждую секунду в алое море внизу вливалось неизмеримое количество изначальной силы пустоты. Такого количества было достаточно, чтобы разорвать обычного Воителя на куски.

Старый распорядитель и слуга, остолбенев, уставились на гигантские переплетающиеся разрывы в небе. Все были так заняты наблюдениями за этой апокалиптической картиной, что никто не заметил насколько быстро убывает изначальный дистиллят в Очищающем Сущность Пруде. Все его запасы уже подошли к концу!

Цянь Е сидел на дне Пруда, закрыв глаза, в то время как его грудь попеременно вздымалась и опускалась. Изначальная сила струилась из пустоты прямо к вихрю в его груди, и в ушах юноши продолжали слышаться слабые пульсации, похожие на бой древнего барабана.

В центре вихря располагалась непроглядная тьма, способная поглотить все на этом свете. Даже такого огромного количества изначальной силы пустоты и изначального дистиллята в Очищающем Сущность Пруду было достаточно лишь для небольшого увеличения.

Посреди огромного водоворота во Дворе Фортуны появилась сияющая частица: сверкающий золотой кристалл, парящий над поверхностью воды. После первого появился второй, затем третий и так далее.

В мгновение ока из центра водоворота показалось бесчисленное количество кристаллов, которые начали вращаться вокруг. Казалось, словно кто-то открыл великий путь к звездным рекам, соединяя небеса и землю!

Весь мир померк на фоне этой блистательной мощи, а всё живое потеряло голоса.

Три герцога в Поместье Бессмертия наблюдали за происходящим, затаив дыхание.

Видение пропало так же быстро, как и появилось. Оно было словно кактус, цветущий лишь по ночам, растворившись за считанные мгновения. Несколько слуг Двора Фортуны начали яростно тереть свои глаза, не понимая, видели ли они только что божественное видение или это была просто иллюзия.

Поместье Бессмертия было погружено в тишину. Мгновение спустя Чжао Вэйхуан нахмурившись спросил:

– Что это было такое? Это хорошо или плохо?

Мужчина не знал, что и думать, ведь в записях Дома Чжао не было упоминания о подобном феномене.

– Способность Ключевого Восприятия великого массива под Очищающим Сущность Прудом рождена из того же источника, что и Тайна Небес Линь Ситана. Ее способность оценивать потенциал и создавать визуальные феномены естественно не уступает ему. Я слышал, что Цянь Е никогда не практиковал техники Дома Чжао, а потому неудивительно, что он смог породить беспрецедентное видение. – сказал Герцог Янь.

В этот момент Герцог Ю глубоко вздохнул и медленно произнес:

– Какое потрясающее видение, какой божественный путь! Будущее этого дитя не имеет границ! Невероятно!

Услышав мнение Герцога Ю, вместо радости Чжао Вэйхуан ощутил беспокойство. Нахмурившись, он сказал:

– Это может принести Цянь Е проблемы.

В этот момент в комнате раздался лишенный эмоций голос Герцога Ю, Чжао Сюаньцзи:

– Приказ о неразглашении. О том, что произошло сегодня, запрещено говорить. Иначе даже прямых потомков ждет смертная казнь! Что до распорядителей и слуг Двора Фортуны, нужно будет отправить их куда-нибудь подальше.

Жоси и Юйин почувствовали, как по их спинам пробежал холодок. Они знали, что означали спокойные слова Герцога Ю, ‘отправить подальше’. Слова насчет казни прямых потомков тоже не были шуткой. В юные годы Чжао Сюаньцзи имел невероятно сильную жажду крови, и его методы всегда были безжалостными. Однако, чем старше он становился, тем реже мужчина прибегал к подобным мерам. Тем не менее, если он отдал приказ, то этот приказ будет исполнен.

Чжао Вэйхуан все еще продолжал хмуриться и, криво улыбнувшись, сказал:

– Так мы лишь избавимся от симптомов, а не от первопричины.

То, что случится с распорядителями и слугами привлечет еще больше внимания.

Герцог Янь спокойно улыбнулся и произнес:

– Всё не так серьезно. Если что-то и впрямь произойдет, то мы примем соответствующие меры. Наш Дом Чжао Глотающий Облако одного с империей возраста. Даже если все смертоносные препятствия одновременно встанут на нашем пути, еще неизвестно, кто именно в итоге падет. Что ж, раз уж сегодняшнее действо подошло к концу, мы, два старика, пойдем, а ты иди и поприветствуй Цянь Е.

В следующее мгновение два герцога просто растворились в воздухе. Жоси и Юйин переглянулись и последовали за Чжао Вэйхуаном вниз по ступеням в направлении Очищающего Сущность Пруда, дабы дождаться Цянь Е. Что до Фенлея и Сючжу, Герцог Янь естественно позаботится о том, чтобы они не лезли не в свое дело.

Цянь Е медленно открыл глаза и обнаружил себя лежащим абсолютно голым посреди Очищающего Сущность Пруда. Весь пруд, на удивление, был полностью высохшим. Лишь время от времени из труб на его дно капали редкие капли изначального дистиллята.

Цянь Е ошарашено осмотрелся. Лишь сейчас он заметил, что поглотил все содержимое пруда. Однако, Чжао Юйин сказала, что во время своего прорыва Цзюньду использовал треть. Почему же Цянь Е чувствует себя неудовлетворенным даже иссушив все остатки? Только что, во время продвижения на ранг Воителя, ему и впрямь показалось, что изначального дистиллята было недостаточно.

Юноша осмотрел свое тело и обнаружил медленно вращающийся вихрь, заменивший собой его изначальные узлы. Этот вихрь был сформирован из густого изначального дистиллята – полностью жидкой формы изначальной силы.

Цянь Е поднялся на ноги и медленно вышел из пруда. Снаружи естественно его ждали слуги, которые должны были вернуть ему его пожитки и помочь одеться.

В конце концов юноша прошел через две двери и увидел стоящего перед ним Чжао Вэйхуана.

Увидев сына, мужчина прищурился. В этот момент он даже ощутил слабое давление. Цянь Е только что стал Воителем, но уже мог заставить Чжао Вэйхуана чувствовать давление! Хотя оно и было невероятно слабым, это уже было немыслимо.

Сияющими глазами мужчина осмотрел Цянь Е с ног до головы. Обнаружив, что последний сформировал лишь один изначальный вихрь, он был поражен. В это же время Чжао Вэйхуан был даже немного разочарован, ведь Цзюньду сумел преодолеть целых три ранга во время своего прорыва. Вызвав подобные ужасающие феномены, Цянь Е должен был достичь хотя бы одиннадцатого ранга. Однако, в конце концов он сформировал только один вихрь и стал всего лишь Воителем десятого ранга.

Тем не менее, когда духовное восприятие Чжао Вэйхуана упало на вихрь его сына, он обнаружил, что тот полностью состоял из жидкой изначальной силы. Более того, можно было даже увидеть редкие кристаллические гранулы. Даже Герцог Чэньгень, занимавший высокое положение и видевший множество выдающихся экспертов, был потрясен.

Эти шокирующие кристаллики на деле были жидкой изначальной силой, которая была сжата еще сильнее. Даже после того, как он лично увидел вызванный Цянь Е феномен, Чжао Вэйхуан и подумать не мог, что его сын приблизится к изначальной кристаллизации.

Изначальная кристаллизация была необходимым условием для становления Божественным Воителем!

Даже сам Цянь Е не ожидал подобного. После двукратного очищения при помощи Древнего Манускрипта Дома Сун, конденсация изначальной силы в его теле достигла предела. После этого при помощи Очищающего Сущность Пруда юноше наконец удалось сделать следующий шаг.

Глядя на сына, Чжао Вэйхуан чувствовал больше беспокойства, чем радости. Вздохнув, он спросил:

– Как ты себя чувствуешь?

– Все хорошо.

– Вот и отлично. Отдохни пару дней и не культивируй слишком много. – после этих слов Герцог Чэньгень собрался было уйти, но вспомнив кое-что, добавил. – Восточный Пик доставили в Поместье Ремесленников. Если тебе нечем заняться, можешь сходить и понаблюдать за закалкой. Это может быть полезно.

Увидев кивок Цянь Е, Чжао Вэйхуан развернулся и зашагал прочь. Спустя какое-то время из кустов возле дороги показалась Жоси и последовала за отцом. Она отступила в самый последний момент и так и не показалась на глазах у Цянь Е.

Чжао Вэйхуан еще какое-то время шел молча, после чего посмотрел на дочь:

– Ну и с чего вдруг ты теперь за мной идешь?

Жоси проигнорировала вопрос отца и сказала:

– У Вас есть какая-нибудь техника, позволяющая скрыть культивацию?

– Для чего тебе? – нахмурился мужчина.

– Для Цянь Е. Разве Вы не сказали, что его таланты могут принести ему опасность, если о них станет известно?

Чжао Вэйхуан ненадолго задумался, но в итоге лишь покачал головой:

– Нам все равно не удастся скрыть что-либо от заинтересованных людей. Более того, я вижу, что его боевое дао – это путь разрушения всех преград силой, постижения таинств через простоту, прямой путь. Ему не подобает прятаться. Кроме того, какой из экспертов нынешнего поколения не убил бесчисленное количество сильных врагов, пройдя через огонь и воду? Даже мне, твоему отцу, пришлось несколько раз пройти по грани между жизнью и смертью, чтобы оказаться там, где я сейчас нахожусь.

Жоси продолжала молчать, и никто не знал, о чем она сейчас думает. Однако, ее рука на Лилии Красного Паука немного крепче сжала оружие.

Новости быстро разлетелись вокруг. Вскоре все в резиденции Чжао знали, что Цянь Е постигла неудача во время прорыва. Даже слуги Двора Фортуны были сняты с должностей и через несколько дней отправлены в удаленные ветви клана. Кроме того, обнаружилось, что Цянь Е является обладателем высококлассного таланта, Рассвета Венеры. В конце концов несмотря на проблемы ему все-таки удалось стать Воителем, однако, он достиг лишь десятого ранга.

Эти новости объяснили, почему Чжао Цзюньду так заботился о Цянь Е. Тем не менее, родословная Дома Чжао была потрясающей, и среди тех, кто мог бы использовать Очищающий Сущность Пруд, не было недостатка в талантах. Помимо четвертого сына Герцога Чэньгеня, почти все они по крайней мере могли бы достигнуть одиннадцатого ранга. Хотя Рассвет Венеры и был редкостью, неспособность превратить талант в настоящую боевую силу общественности не очень была по душе.

В итоге Цянь Е стал лишь Воителем десятого ранга, из-за чего у многих молодых членов Дома Чжао пропало желание с ним сражаться. Некоторые из них даже начали выражать свое презрение, заявляя, что простолюдин, в конце концов, остается просто простолюдином. Даже, имея талант, он был абсолютно бесполезен. Они были возмущены тем, что он потратил их квоту.

Однако, хотя Цзюньду сейчас и возглавлял войска на другом континенте, рядом с Цянь Е была эта дьяволица, Юйин, а потому никто не пытался провоцировать юношу, несмотря на недовольство.

Что удивило всех сильнее всего, так это то, что Фенлей, который раньше был довольно заинтересован в Цянь Е, теперь, казалось, потерял весь энтузиазм. Каждый раз, когда об этом заходила речь, юноша находил предлог, чтобы удалиться. Видя его мрачное лицо, никто, естественно, не пытался узнать причину происходящего.

О произошедшем во Дворе Фортуны знал лишь ограниченный круг людей, по крайней мере пока. По этой причине дни Цянь Е в резиденции Чжао Юйин были необычайно мирными и спокойными.

* * *

На континенте Вечной Ночи, тем временем, назревала буря.

Со стороны все казалось таким же, как прежде, но на деле постоянно меняющиеся границы Железного Занавеса наконец начали стабилизироваться. Разведчики имперской армии несколько раз проверили этот факт, после чего наконец объявили об этом общественности. Все знали, что за произошедшим последуют серьезные изменения.

Обстановка в маленьком городке, выступавшим в роли командного центра фронтовых войск империи, была очень занятой. Начиная с полудня кругом маршировали легионы солдат, и тяжелое вооружение постоянно переносилось с места на место. В скором времени большая часть городка опустела. Резиденции высокоранговых офицеров, расположенные возле маленьких бараков на севере города, почти все стояли без хозяев.

Из центральной палатки поспешно вышел Линь Ситан, за которым последовали несколько генералов и личных телохранителей. Поспешные шаги маршала внезапно остановились, и он посмотрел на мужчину в боевой форме, стоящего посреди главной дороги, ведущей наружу.

Линь Ситан сохранил хладнокровие, но его выражение лица помрачнело. Не дожидаясь того, что он скажет, Чжан Боцянь произнес:

– Ты войдешь под Железный Занавес.

Эти пять коротких слов были не вопросом, а констатацией факта.

Остроконечные глаза Чжан Боцяня были глубокими и непостижимыми. Все его тело излучало удушающее давление, словно черные тучи нависли над всем городом. Даже погода в этой местности начала меняться. Из ниоткуда появились свинцовые тучи и в мгновение ока заволокли на редкость чистое небо. Казалось, словно они все сильнее и сильнее нависали над землей, из-за чего людям внизу было даже сложно дышать.

http://tl.rulate.ru/book/6036/630099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо огромное!
Развернуть
#
Благодарность! Качество на высоте и количество радует! Ждем-с новых больших глав!
Развернуть
#
Что ни глава то интрига и интерес. Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку