Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 172 – Спор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 172 – Спор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На рассвете Цянь Е отправился к Очищающему Сущность Пруду в сопровождении Чжао Юйин, но к своему удивлению у входа в Двор Фортуны они встретили Чжао Сючжу и Чжао Фенлея.

Юйин конечно же не собиралась проявлять и толики вежливости к Фенлею. Закатив глаза, девушка произнесла:

– А ты что тут забыл? Неужели хочешь попытаться снова? Заработал достаточно очков?

Фенлей, тем временем, уставился на Цянь Е пылающими глазами. Однако, учитывая всех этих людей вокруг, он должен был сохранить изящество и манеры, присущие старшему внуку Герцога Янь, а потому не мог вести себя так разнузданно, как Юйин.

Однако, что не говори, хотя Юйин не имела и толики ауры благородной леди и постоянно ругалась, никто не мог упрекнуть ее ни с моральной точки зрения, ни за то, как она ведет дела. Что уж и говорить о том, что она к тому же была невероятно сильна на поле боя. По всем этим причинам ее маленькие причуды всегда просто списывались на особенности ее характера.

Как Цянь Е мог заботиться о лице Фенлея, увидев его враждебный взгляд? Юноша посмотрел на парня в ответ, даже не пытаясь скрыть свое суровое убийственное намерение.

Фенлей моментально пришел в ярость и, не удержавшись, сказал:

– Мне и впрямь интересно увидеть, на что способен этот жалкий простолюдин, ради которого вам пришлось так потратиться. Если он использует пруд, но не сможет произвести никаких феноменов, это будет невероятно постыдным исходом.

– Это все равно лучше кое-кого, кто даже не смеет принимать участие в битве, а потому не имеет достаточного количества заслуг, чтобы использовать Пруд. – ухмыльнулась Юйин.

Эти слова ударили Фенлея по его больному месту, и его лицо моментально позеленело. Юноша был настолько зол, что выражение его лица даже немного исказилось.

– Не забывай, что мы помолвлены!

Ко всеобщему удивлению, Чжао Юйин просто отмахнулась, словно ее это совершенно не заботило:

– Помолвка бессмысленна, если эта мамочка не согласится на нее.

В этот момент Чжао Юйин подошла к юноше и прошептала:

– Даже если эту мамочку решит изнасиловать целая свора мужиков, у тебя все равно не будет и шанса.

– Ты!!! – Чжао Фенлей чуть не сошел с ума от гнева. Он направил в сторону девушки указательный палец, но не смог подобрать ни единого слова.

Юйин произнесла те слова шепотом, но все вокруг все равно отчетливо их услышали. Вскоре сказанное ей, без сомнений, разойдется по всей территории Дома Чжао. Чжао Юйин была известна своим сквернословием, а потому ей это никак не навредит. А вот Фенлей, напротив, превратится в посмешище.

Стоящий в стороне Чжао Сючжу все это время не переставал улыбаться. В этот момент Чжао Юйин глянула в его сторону и бесцеремонно спросила:

– Че лыбишься?

Все также продолжая улыбаться, Сючжу ответил:

– Я почувствовал, что не должен держаться в стороне в такие нелегкие времена, а потому решил закончить очищение своей изначальной силы и продвинуться на ранг Воителя. Мне повезло, и я смог произвести на свет феномен столбов фиолетового ци, разделяющих север и юг. Эх, хотя это и можно назвать сносным результатом, я все равно очень далеко отстал от Цзюньду.

Эти слова со стороны казались самоуничижительными, но на деле юноша был очень доволен собой. Среди всех потомков, практикующих Фиолетовое Ци Западного Полюса, произведенный им феномен уступал лишь Чжао Цзюньду. Искусства Чжао Юйин принадлежали другой школе, а потому их нельзя было сравнивать напрямую. Однако, судя по качеству визуальных феноменов, похоже разница между ними не была особо большой.

Чжао Юйин просто кивнула, услышав его самовосхваление, после чего слова юноши покинули ее голову через другое ухо. Похлопав Цянь Е по плечу, девушка произнесла:

– Теперь твоя очередь. Не забудь нас повеселить, а то эта мамочка потеряет лицо.

Цянь Е кивнул, но разве он мог гарантировать, что какие-то визуальные феномены и впрямь появятся?

Чжао Юйин тем временем поймала старика в одежде прислужника и начала с ним перешептываться. После этого она вернулась, и тихо произнесла:

– Я только что спросила. За последнее время лишь Цзюньду и Сючжу пользовались Очищающим Сущность Прудом. Цзюньду использовал треть, а количеством дистиллята, потраченным на этого идиота Сючжу, можно и вовсе пренебречь. Пруд полон больше, чем на половину, поэтому тебе не стоит сдерживаться. Используй всё! Все равно после тебя будет очередь одного из кузенов Фенлея. Пусть подождет!

Цянь Е лишь улыбнулся в ответ. Чжао Юйин просто вымещала через слова свой гнев. Слишком большое количество изначальной силы, в конце концов, может разорвать его на куски. Цянь Е отлично помнил, что случилось в культивационных палатах небесного класса Дома Сун. Кроме того, требования к количеству поглощаемой Цянь Е энергии увеличивались экспоненциально с каждым рангом, а потому превзойти Чжао Сючжу будет не трудно.

В этот момент послышался звон колокола, означавший, что время пришло. Несколько распорядителей Двора Фортуны провели Цянь Е через двери, доставив его тем самым к Пруду.

После этого мужчины объяснили, как использовать Очищающий Сущность Пруд, и чему стоит уделить особое внимание в процессе. Затем они попросили Цянь Е снять всю свою одежду и аксессуары. Все личные вещи должны были быть помещены в специальное место, находившиеся под охраной. В конце концов, ценность изначального дистиллята в Пруде просто нельзя было измерить золотыми монетами. Все происходящее было ничем иным, как мерами по предотвращению его кражи и последующей контрабанды.

Цянь Е толкнул простую деревянную дверь и вошел в маленький изящный дворик, в середине которого располагался пруд, сделанный из множества разноцветных камней. Несколько вырезанных из драгоценного камня ступеней вели прямо в его глубокие нефритовые воды. Поверхность пруда, тем временем, не переставала бурлить, словно во время кипения.

Вода была покрыта туманом, напоминавшим сгустки облаков, немного поднимающиеся над её поверхностью. Однако, ни одна струйка тумана не заходила за границы пруда, словно невидимые стены удерживали его от этого.

Цянь Е активировал Око Правды и обнаружил, что туман на деле был густой осязаемой изначальной силой, в то время как пруд был заполнен ее жидкой формой.

Стоя на краю, Цянь Е сделал глубокий вдох и мгновенно почувствовал, что изначальная сила в его теле стала более активной. Юноша ступил на ступеньки и зашел в пруд. После этого он расслабился и откинулся назад, медленно погружаясь на дно.

Вода в пруду была совершенно не горячей, но Цянь Е все равно чувствовал обжигающую боль, словно его кожу проткнули раскалёнными стальными гвоздями. Однако, подобная боль была пустяком для Цянь Е. Юноша очень быстро восстановил концентрацию и начал циркулировать свою изначальную силу в соответствии с техникой, предоставленной распорядителями.

Изначальная сила начала течь по жилам Цянь Е, и он внезапно почувствовал, как какая-то сила начала вытягивать энергию из его изначальных узлов и собирать ее в области груди. Частицы изначальной силы начали вращаться, пока в конце концов не сформировали небольшой вихрь.

Это было тайное искусство Дома Чжао, разработанное специально для использования в Очищающем Сущность Пруде. Оно было способно поднять шансы на успешный прорыв на ранг Воителя, и являлось частью фундамента, на котором был построен Великий Дом Чжао.

Как только вихрь обрел форму, изначальный дистиллят в пруду обжигающим потоком пронесся через изначальные узлы парня, смешиваясь с тамошней энергией, после чего ринулся к области груди.

Цянь Е подготовился очень хорошо. У него не только было в несколько раз больше изначальной силы, чем у обычных бойцов девятого ранга, так еще и каждая ее капля была очищена до предела. Юноша был на вершине прогресса.

Однако, это был только первый шаг. Его вихрь изначальной силы должен разрастаться до тех пор, пока не достигнет лимита, после чего наступит самый важный момент. Именно тут Очищающий Сущность Пруд и сыграет наибольшую роль.

Тем не менее, стадия превращения ци в вихрь была невероятно медленной и длинной. Неважно сколько юноша использовал изначальной силы, он был словно бездонная дыра, способная поглотить все на свете. Тем временем, вихрь претерпевал лишь небольшие изменения. Прошло уже много времени, а он увеличился совсем чуть-чуть.

Цянь Е никуда не спешил. Ему не были свойственны ни высокомерие, ни нетерпеливость. Юноша очистил свое сознание от мыслей, и перестал воспринимать течение времени вокруг.

Тем временем Чжао Юйин забралась на третий этаж здания во Дворе Фортуны. Обычно это место использовалось только старейшинами, однако эти старики не были заинтересованы в прорыве Цянь Е. Только юное поколение уделило ему внимание.

По правде говоря, все молодые потомки Дома Чжао испытывали любопытство по поводу Цянь Е. Когда Чжао Цзюньду объявил, что хочет принять в семью названного брата, это вызвало большой переполох. После продвижения на ранг Воителя, его авторитет в клане значительно вырос, а потому даже старейшины не захотели идти против его решения в таком незначительном вопросе.

По этой причине всем вокруг было интересно, что такого особенного было в Цянь Е, раз уж даже Чжао Цзюньду относился к нему так благоприятно.

Вот только большинство потомков Дома Чжао были слишком горделивы, чтобы без боя признать превосходство Цянь Е. К тому же, они не думали, что ему удастся произвести на свет какие-нибудь феномены. Отсутствие визуальных проекций означает, что им нечего постигать, а потому посещение ритуала станет пустой тратой времени. Только Фенлей и Сючжу явились сюда с совершенно другими мыслями в голове: они хотели безжалостно опозорить Цянь Е перед Юйин.

Чжао Юйин тем временем даже не старалась проявлять сдержанность. Она забралась прямиком на третий этаж и заняла центральный стол, при этом приказав принести ей еды и вина. Спустя какое-то время девушка начала есть и пить с большим удовольствием, читая при этом какой-то том о тайных искусствах.

Прорыв Цянь Е займет пару дней, а может и больше, и девушку неизбежно начнет мучать скука. Однако, Юйин была серьезно настроена лично проследить за всем от начала и до конца, чтобы никто не посмел строить козни во время продвижения Цянь Е на следующий ранг.

Чжао Юйин проводила время весьма беззаботно, чего нельзя было сказать о других. Чжао Фенлей и Чжао Сючжу, как подобает, разместились на втором этаже. Они не хотели пока встречаться с Юйин на третьем, ведь это явно будет довольно неловко.

Ранние фазы продвижения обычных людей протекали спокойно и без происшествий, а потому, не зная чем заняться, Сючжу спросил:

– Кузен, я слышал, что ты уже встречался с Цянь Е прежде. Как думаешь, у него есть шанс завоевать сердце Юйин?

Фенлей моментально подскочил с места и яростно спросил:

– Что ты имеешь ввиду?

Сючжи совершенно не испугался, и с улыбкой на лице ответил:

– У меня просто есть ощущение, что этот Цянь Е может всех нас шокировать. Кто знает?

– Он просто пацан, которого непонятно где откопал старший Четвертый. То, что он всего за одну ночь так прославился лишь показывает, что этот парень не понимает насколько огромен и сложен этот мир. Юйин просто временно сбита с толку. Рано или поздно она придет в себя.

Услышав это, Сючжу широко заулыбался. Хотя никто не осмеливался это обсуждать, но многие уже начали строить догадки. Кто-то вроде Чжао Цзюньду признал Цянь Е своим братом, а потому возможно в нем и впрямь текла кровь Чжао. Однако, правила клана были очень строгими, и потомкам извне было довольно трудно сюда вернуться.

Также начали ходить разговоры о том, что Герцог Чэньгень и Принцесса Гаои лично встретились с Цянь Е. Это заставляло задуматься. Даже если у кого-то и были мотивы, глупо было предпринимать опрометчивые действия, не понимая полностью всей ситуации.

Увидев выражение лица на лице Сючжу, Фенлей был возмущен. Однако, Сючжу был внуком третьего брата Герцога Янь. Хотя он и имел более низкий статус нежели Фенлей, визуальные феномены, произведенные им во время прорыва, явно указывали на то, что он был более талантлив. Было очевидно, что в будущем статус Сючжу значительно возрастет. Может Фенлей ему и не уступит, но Сючжу явно не был тем, кого парень может просто так отчитывать.

Естественно, Сючжу тоже знал, когда следует остановиться. Двое парней были из одной ветви, имели близкие связи и общих врагов. С чего вдруг им начинать внутреннюю борьбу прямо внутри Двора Фортуны?

В этот момент со стороны лестницы раздались звуки шагов, и на этаже появилась никто иная, как Чжао Жоси.

Оба парня моментально подскочили на ноги и в унисон поприветствовали ее. Тем не менее, Чжао Жоси лишь окинула их взглядом и продолжила путь на третий этаж, даже не удостоив двух юношей улыбкой.

– Это… – лицо Чжао Фенлея покраснело. Он был настолько разгневан, что с трудом мог говорить. Будучи старшим внуком Герцога Янь, его статус в клане был необычайно высок. Сколько людей во всей резиденции смели не проявить к нему даже чуточку уважения?

К сожалению, две девушки на третьем этаже принадлежали как раз к этой группе. Фенлей мог еще сказать что-то Юйин, но перед Жоси он не смел даже рта раскрыть. Если говорить на чистоту, Чжао Жоси, имея при себе Лилию Красного Паука, по статусу была уже сравнима со старейшинами. Ее позиция была высоко над молодым поколением, и даже Цзюньду не мог превзойти ее до своего прорыва.

Жоси со скоростью ветра вбежала на третий этаж и села напротив Юйин, после чего злобно уставилась на последнюю.

Юйин это удивило. Хотя она и была довольно близка с Цзюньду и Цзюньхуном, с Жоси девушка раньше дел не имела. Не говоря уже о том, что у них были очень разные характеры.

Глядя на напор Жоси, Юйин никак не могла вспомнить, когда же она умудрилась ее оскорбить:

– Что происходит? Я как-то тебя расстроила?

– Когда Цянь Е закончит, он переедет ко мне из твоей резиденции. – холодно заявила Жоси.

Лицо Юйин помрачнело, и она также холодно ответила:

– Разве он не должен перебраться в резиденцию Цзюньду? Кто дал тебе право мне приказывать?

Сказав это, Юйин взяла в руки Расщепитель Гор. Она и впрямь в этот раз взяла с собой эту ручную гигантскую пушку, имеющую необычайно большую огневую мощь. Судя по всему, она пришла подготовленной, и Расщепитель Гор в любой момент мог выстрелить в любого, кто решит хоть как-то навредить Цянь Е.

Жоси неожиданно положила на стол свою маленькую ручку, в которой была зажата Лилия Красного Паука. У Юйин задергался глаз. Девушка окаменела, в то время как из глубин ее сердца по всему телу начал распространяться неудержимый ледяной холод. Она не могла даже пальцем пошевелить!

Лилия Красного Паука была Великим Оружием, в то время как Юйин была ранена. Убийственное намерение пистолета обездвижило ее, в то время как пространство вокруг начало застывать. Девушка была не в силах сопротивляться!

– Ты с ума сошла! – Юйин и подумать не могла, что Жоси и впрямь решится использовать Лилию Красного Паука. Это же была территория Дома Чжао! Выстрел из этого оружия превратит в пыль не только Юйин, но и все здание!

http://tl.rulate.ru/book/6036/630097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Деваха с ваншот стволом... Это уже не обезьяна с гранатой а папуас с ядерной бомбой.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сестра такая же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку