Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 167 – Дорога домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 167 – Дорога домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сун Цзынин рассмеялся и спокойно сказал:

– Не нервничай. Я больше не собираюсь пытаться разделить тебя с Цянь Е. Однако, раз уж семья Наньгун временно не представляет для нас проблем, я решил, что сейчас самое время поговорить с тобой о том, почему Наньгун Юаньбо так в тебе заинтересован.

В этот момент лицо Наньгун Сяоняо стало похоже цветом на свеклу, и она яростно вскрикнула:

– Разве это не очевидно? П-п-произошедшее со мной в детстве… ты ведь все об этом знаешь. Зачем спрашивать снова?

– Нет, причина не в этом. – покачал головой Сун Цзынин и продолжил: – Учитывая статус Наньгун Юаньбо, разве есть женщина, которую он не мог бы заполучить? Будучи главой клана, он без колебаний решил оскорбить Дом Чжао, экспедиционную армию и Красных Скорпионов. Ты и впрямь думаешь, что это все ради твоего тела? Если бы Наньгун Юаньбо и впрямь был подобной личностью, он никогда бы не стал главой своей семьи.

В глазах Сяоняо промелькнула еле заметная тревога. Сун Цзынин наклонился вперед, уставился девушке прямо в глаза и, делая акцент на каждом слове, спросил:

– Наньгун Сяоняо, что ты скрываешь от нас?

– Ничего! – занервничала Сяоняо. Она не удержалась и опустила голову, не в силах вынести пристальный взгляд юноши.

Седьмой юный мастер серьезно продолжил:

– Я не хочу помогать тебе, но мне нужно помочь Цянь Е. У него и так из-за тебя серьезные проблемы, и, если ты не перестанешь скрывать от нас правду, положение может только ухудшиться. Ты же не думаешь, что Железный Занавес будет вечно защищать нас? Что случится, когда домен Небесного Демона рассеется?

Наньгун Сяоняо обхватила плечи руками, пытаясь унять дрожь. Она продолжала сомневаться.

– Только узнав причину, я смогу придумать, как предотвратить катастрофу. Иначе, когда Железный Занавес спадет, будет уже поздно. Я не хочу, чтобы когда Цянь Е окружат все эксперты семьи Наньгун, он даже не знал, за что сражается.

Лицо девушки побелело, но в конце концов она покачала головой и заявила:

– У меня нет никаких секретов. Если ты не хочешь, чтобы я оставалась здесь, то мне будет лучше вернуться к Красным Скорпионам.

– Можешь оставаться тут сколько тебе угодно. Однако, будь осторожна. – со вздохом сказал Сун Цзынин.

Наньгун Сяоняо, казалось, хотела сказать что-то, но засомневалась. В конце концов девушка просто ушла.

Седьмой Сун медленно подошел к стене и уставился на карту. Затем он вытянул руку и начертил на ней линию, пересекающую территорию людей, а затем и земли темного народа, и так до самой границы континента. Там, после пустоты, находился еще один континент и еще одна нация, за которой начиналась нейтральная территория.

Цянь Е путешествовал на воздушном корабле не впервые, но он все равно был шокирован каждый раз, когда видел проносящуюся внизу землю.

Старое судно внезапно зарычало, и вся кабина начала дрожать. Казалось, словно посудина была готова развалиться в любой момент. О каком-либо комфорте тут говорить не приходилось. У кают, которые использовали уже долгие годы, всегда был свой особый запах: необъяснимая смесь запаха пота, табачного дыма и алкоголя.

Из задней части корабля начал валить дым, оставляя в небе длинный след. Время от времени порывы ветра сдували клубы этого дыма прямо в каюты, из-за чего от пассажиров потом еще долго несло гарью.

В этом путешествии юноши избегали публичных маршрутов и использования воздушных кораблей Дома Чжао. Вместо этого они решили воспользоваться частным перевозчиком, как и в прошлый раз, когда Цянь Е путешествовал на Западный Континент. Однако, в этот раз Цянь Е и Чжао Цзюньхун занимали две самые лучшие каюты на корабле. На посудине сейчас находилось несколько десятков пассажиров, и все они направлялись на другие континенты.

Цянь Е упал на кровать. Он очень хотел отдохнуть, но бесчисленные беспорядочные мысли просто не давали ему успокоиться. Юноша открыл глаза и, не шевелясь, уставился в заляпанный потолок.

Воздушный корабль преодолел горные массивы, океаны и долины, после чего наконец прибыл в порт, который был в десятки раз больше предыдущего. В небе можно было увидеть около дюжины судов: некоторые из них готовились к посадке, а другие улетали все дальше. Среди них было немало линкоров и больших военных транспортных судов. Каждый раз, когда транспортник приземлялся, его двери открывались и изнутри начинали маршировать большие отряды солдат.

Лишь взглянув на этот порт было видно, что шестерни военной машины империи сейчас вращались полным ходом.

Чжао Цзюньхун отвел Цянь Е к высококлассному маленькому судну без каких-либо опознавательных знаков, и они немедленно тронулись в путь. Когда изначальные паруса корабля раскрылись, его скорость моментально увеличилась в несколько раз. В конце концов судно наконец вышло в пустоту и направилось в сторону Западного Континента.

На следующий день воздушный корабль приземлился в порту на окраине Западного Континента. Здесь он быстро пополнит запасы и сможет продолжить путь. Похоже, что Чжао Цзюньхун выполнил свою работу и теперь собирался отправиться обратно на континент Вечной Ночи.

Судно едва коснулось земли, как вдруг послышался звук открывающихся дверей и внутрь зашагала Чжао Юйин.

– Как поживаешь?! Младший Пятый, соскучился по мамочке? – вдобавок к суровым объятьям, Цянь Е услышал сравнительно стандартное приветствие девушки.

– Э… – юноша не знал, как стоит ответить на подобные слова.

К счастью, Чжао Юйин и не ждала ответа. Она повернулась к Чжао Цзюньхуну и со всей силы хлопнула его по спине:

– Второй брат, когда ты успел снова продвинуться в рангах?

Однако, юноша был готов к удару. Сделав шаг в сторону, он с улыбкой произнес:

– Мои боевые способности весьма посредственны. Сколько бы я не продвигался вперед, мне все равно никогда не угнаться за тобой.

Глаза Юйин округлились, и она неожиданно выкрикнула:

– Чжао Цзюньхун! Не пытайся указывать на мои слабости своими цветистыми речами! Я проиграла тебе всего пару стратегических матчей, и то, лишь потому, что эта мамочка не отнеслась к делу всерьез, понял?!

– Мне просто повезло. Будь это настоящее сражение, ты смогла бы прорваться сквозь ряды моей армии, и результат был бы совершенно другим. – улыбнулся парень.

Удовлетворённая ответом, Юйин сказала:

– Хорошо, что ты все понимаешь!

Судя по всему, она не уловила значения слов Цзюньхуна. Раз уж ему было известно, что Юйин прорвется в центральные ряды его армии, учитывая его способности полководца, разве юноша не будет к этому готов?

Цзюньхун тоже не был намерен продолжать спор. Он кивнул Цянь Е и сказал:

– Теперь, когда Юйин явилась, чтобы сопроводить тебя, я чувствую облегчение. Здесь нам придется попрощаться. Я возвращаюсь на континент Вечной Ночи.

– Второй юный мастер Чжао… – Цянь Е замолчал на мгновение, после чего продолжил: – Береги себя.

Цзюньхун слегка улыбнулся в ответ:

– Кровавая битва Железного Занавеса – просто игра. Когда ты станешь Воителем, мы встретимся вновь, брат.

Глядя на удаляющегося юношу, сердце Цянь Е переполнилось множеством эмоций. Второй юный мастер Чжао редко поднимал тему Железного Занавеса во время путешествия. Кроме того он заявил, что ни он, ни Цзюньду, не собираются официально нанимать Цянь Е в боевой отряд Дома Чжао, даже несмотря на множество военных заслуг, которые он записал на имя Юйин.

Два дня спустя в полдень Цянь Е и Чжао Юйин стояли перед главными воротами Поместья Западного Полюса.

Резиденция Клана Чжао была словно маленький город, а ее ворота ничем не отличались от городских. Башня на входе была высотой в пятьдесят метров и в сотню метров в ширину. Над красными дверьми, из которых торчали медные штыки, можно было увидеть слова: Глотающий Облако Дом Чжао. Каждый символ надписи занимал несколько квадратных метров, переливаясь на свету серебром и золотом.

У ворот Цянь Е и Чжао Юйин пересели на транспорт, предназначенный для использования внутри резиденции.

Сев в машину, Чжао Юйин беззаботно взмахнула рукой и сказала:

– Отправьте сообщение Герцогу Чэнгеню!

– Однако, обычно после полудня он занимается военными вопросами, так что, возможно, он сейчас слишком занят. Пока что поживешь у меня. – продолжила девушка.

Таким образом, не дожидаясь ответа Цянь Е, машина тронулась в путь. Транспортное средство развернулась прямо посреди площади и ринулось в сторону резиденции Герцога Ю, находившейся на востоке.

Тем временем, два слуги, стоявшие у ворот, были полностью проигнорированы. Чжао Юйин не удостоила их и взглядом, а Цянь Е не откуда было знать, что эти двое – слуги из резиденции Герцога Чэньгеня.

Преодолев две улицы, в стороне показалась группа молодых людей. Судя по их одежде, все они были прямыми потомками клана.

Юноша, стоявший в центре группы, посмотрел вперед и сразу же увидел Чжао Юйин, сидевшую в машине. Обрадовавшись, он направился вперед, крича:

– Юйин! Ты вернулась!

Похоже отношения Чжао Юйин с этим парнем были довольно хорошими, да и к тому же настроение у нее сегодня было расчудесное. Девушка приказала водителю остановиться и вышла наружу.

Новоприбывший юноша довольно быстро оказался прямо перед Юйин: его техника передвижения была довольно впечатляющей. Высокий, красивый и излучающий силу, он похоже унаследовал все главные характеристики родословной Дома Чжао. Кроме того, с его лица не сходила беззаботная искренняя улыбка.

– Юйин, куда ты убежала в то время, как твои раны все еще не вылечены? Мой хороший друг раздобыл для меня порошок кипящего дракона, который очень хорош в лечении повреждений изначальной силы. Я как раз думал, как бы мне его тебе отдать, и ты появилась. Я прикажу своим людям доставить его тебе!

– Тебе же лучше, если мои раны будут лечиться дольше! Разве ты недостаточно настрадался в прошлый раз? Неужели хочешь, чтобы я снова тебя избила? – рассмеялась девушка.

Юноша моментально начал чувствовать себя неловко, однако, мгновение спустя он громко рассмеялся и сказал:

– Неужели я должен сдаться лишь потому, что не могу одолеть тебя и Цзюньду? Это лишь пара синяков, ничего серьезного. Более того, в вопросах стратегии тебе возможно и не удастся меня победить.

Юноша бросил на Цянь Е мимолетный взгляд, и был моментально поражен его красотой.

– Юйин, это твой друг? – спросил юноша с улыбкой.

Его слова были хорошо подобраны, и он имел выдающийся темперамент. У Цянь Е было положительное впечатление по поводу этого юноши, но от него не ускользнули нотки опасения в заданном вопросе.

Было загадкой, о чем Чжао Юйин думала в этот момент, но она положила руку Цянь Е на плечо и заявила, подчеркивая последние два слова:

– Он – мой лучший друг!

В этот момент улыбка на лице юноши стала менее естественной, но ему все равно удалось сохранить свою элегантность.

– Друг Юйин – мой друг. Добро пожаловать в Дом Чжао. Куда вы двое направляетесь?

– Цянь Е только прибыл, и ему пока негде остановиться, а потому, он поживет у меня. – после этих слов все вокруг начали странно смотреть на девушку.

Словно не замечая этих взглядов, Чжао Юйин взмахнула рукой и сказала юноше:

– Мы пойдем. Когда мои травмы будут вылечены, давай еще раз сойдемся в битве!

– Естественно.

Парень продолжал улыбаться, и лишь когда Юйин и Цянь Е свернули за угол, его лицо помрачнело.

Стоявший неподалеку мужчина на какое-то время задумался, после чего внезапно сказал:

– Юный мастер Чжусю, мисс Юйин никогда раньше не приводила никого в свою резиденцию!

Выражение лица Чжао Чжусю несколько раз переменилось, после чего он приказал:

– Расследуйте, кто он такой. Только не предпринимайте никаких действий. Просто пошлите информацию Фенлею. Даже если я решу вступить в борьбу, это подождет до моего прорыва.

– Мудрость юного мастера не имеет границ.

Бросив взгляд в сторону резиденции Герцога Ю, Чжао Чжусю фыркнул и направился прочь вместе со своим антуражем.

Резиденция Дома Чжао была большой, но новости тут распространялись очень быстро.

Герцог Ю читал книгу в своем кабинете, как вдруг в дверь постучался его доверенный подчиненный и вошел внутрь. Мужчина прошептал что-то герцогу на ухо, после чего на лице последнего выступила смесь радости и беспокойства. Он какое-то время поразмышлял и сказал:

– Юйин и Цянь Е… Если Цянь Е и впрямь то дитя, то все нормально.

– Господин, но что нам делать? Вокруг есть множество мусора, любящего разводить слухи.

– Неважно. Пусть обсуждают, что хотят. В любом случае, это будет головной болью для Герцога Чэньгеня, а не для нас! – громко рассмеялся Герцог Ю.

Внутри резиденции Герцога Яня, Чжао Фенлей начал яростно стучать ногой по полу:

– Что ты сказал? Чжао Юйин привела в свою резиденцию мужчину?!

– Д-да. Этот смиренный слуга видел все собственными глазами. – сказал подчиненный, дрожа от страха.

Бам!

Чжао Фенлей дал мужчине пощечину:

– Лично видел? Как ты мог позволить им вот так просто уйти?!

– Этот смиренный слуга ни на что не годен! Я виноват! Я виноват! – начал повторять подчиненный.

Правда заключалась в том, что дурная слава Чжао Юйин давно разошлась по всей резиденции. Что уж говорить о незначительном слуге, даже сам Чжао Фенлей скорее всего не посмел бы раскрыть в этот момент рта перед Чжао Юйин. Девушка могла без колебаний ринуться в атаку.

В другом уголке резиденции Дома Чжао, посреди скалистых гор и пышных деревьев, располагалось небольшое строение. Можно было увидеть пруд водой цвета нефрита, с поверхности которого безостановочно поднимался туман. Однако, дальше стен дворика он никогда не выходил. Побыв тут лишь недолгое время, любой сразу же чувствовал себя намного бодрее. А все из-за огромного изначального массива, расположенного прямо под двориком, который постоянно преобразовывал чистую изначальную энергию рассвета для использования здешних жителей.

У ворот дворика находился маленький домик, в котором сейчас дремала старая женщина. Двор Рассвета был известным местом во всей резиденции Дома Чжао, однако, вход сюда был запрещен. Не только посторонним, но даже потомкам клана требовалось предъявить приглашение, прежде чем их впустят внутрь.

Чжао Жоси сидела в одиночестве возле окна на втором этаже и лениво зевала. В этот момент позади появилась служанка:

– Похоже, что в последние дни у юной госпожи хорошее настроение!

– Правда? – улыбнулась Чжао Жоси, однако в глубине ее глаз можно было заметить нескрываемую горечь. Девушка глубоко вздохнула и произнесла с нотками самоуничижения:

– Сегодня я просто менее усталая, но это уже можно назвать хорошим настроением. Люди вроде меня встречаются довольно редко, не так ли?

– Это неправда! – поспешно ответила служанка. – Обычные люди тоже рождены с изнурительными судьбами. Как они могут сравниться с Вами? Вам предназначено стать влиятельной личностью и войти в анналы истории!

Чжао Жоси вздохнула:

– Знаешь, я бы предпочла быть обычным человеком. Как бы мне хотелось быть способной отправиться туда, куда я захочу.

После недолгого молчания, девушка внезапно спросила:

– Скажи мне правду. Последняя доза лекарств была больше, чем обычно?

Служанка была взволнована подобным вопросом, но в конце концов поняла, что выбора у нее нет. Кусая нижнюю губу, она тихо произнесла:

– Только на одну пятую.

– Как я и думала. – криво улыбнулась Жоси. Она взяла со стола зеркало, и посмотрев на свое отражение, спросила:

– Какие новости в резиденции? Расскажи мне.

Служанке показалось, что это отличный шанс сменить тему, и она начала поспешно рассказывать:

– У меня и впрямь есть интересная новость! Это касается резиденции Герцога Ю. Мисс Чжао Юйин недавно вернулась назад и привела с собой мужчину, который, по донесениям, теперь живет в ее резиденции. Множество юных господ хотят заполучить руку мисс Юйин, а потому обстановка возле резиденций Герцогов Ю и Яня скоро станет довольно оживленной.

– Сестра Юйин раньше никогда не проявляла интереса к мужчинам. Что же он за человек такой? – сказанное служанкой и впрямь заинтересовало Чжао Жоси.

– Говорят, что он невероятно красив и даже может сравниться с юным мастером Цзюньду. Ох, точно. Множество моих подруг сказали, что он не уступает в красоте даже вампирам и демонам! Кроме того, его имя тоже очень интересное. Его зовут Цянь Е, но никто не знает, какая у него фамилия.

Бам!

Зеркало выпало из рук Жоси и разбилось на куски.

http://tl.rulate.ru/book/6036/628559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку