Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 157 – Хаос продолжается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 157 – Хаос продолжается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Однако, скорость Цянь Е многократно превысила ожидания Наньгун Чжэня. Парень преодолел сотню метров всего за несколько шагов, преследуя его, словно тень. В этот раз движения Восточного Пика были довольно медленными, но каждый его удар был словно цунами. Наньгун Чжэнь попросту не смел встречать их лоб в лоб.

С другой стороны, Сун Цзынин двигался необычайно проворно со своим копьем в руке. Он был словно ветер, гуляющий по пустыне, свободный от мирских оков. Юноша двигался по диагонали, стараясь заблокировать Наньгун Чжэня со спины и не дать ему сбежать обратно на базу.

Молодой старейшина семьи Наньгун был необычайно взбешен, но гигантский глаз по-прежнему висел в небе, осматривая земли вокруг своим ледяным взглядом. Как он мог решиться драться с двумя юнцами в полную силу? Кто знает, не активирует ли он в процессе боя количество изначальной силы, немного превышающее ограничение Железного Занавеса?

У Наньгун Чжэня было чувство, словно он стоит перед глубоким бескрайним океаном, бурлящим от мощных подводных течений. Океаном, в котором, казалось, вот-вот образуется шторм, но опасные волны которого все еще медлили с прибытием. Вечнозеленый Домен старейшины был необычайно хрупок перед лицом этого океана. Казалось, что он может быть разрушен в любой момент, не в силах хоть как-то сдержать наступление Цянь Е.

В этот момент вокруг Наньгун Чжэня внезапно появились бесчисленные лепестки цветов, ливнем опустившиеся на землю вокруг. Вечнозеленый Домен застыл и начал раскалываться на осколки, словно разбитое зеркало: пышная растительность вокруг стала увядать и разлетаться на куски под напором острых, как лезвия, лепестков.

Движения старейшины замедлились лишь на мгновение, но этого было достаточно, чтобы Восточный Пик наконец его достиг.

Глаза Цянь Е в этот момент были синими, словно океан. С бесподобной концентрацией он направил клинок вперед, будто его руки, держащие меч, таили в себе неизмеримую силу.

Наньгун Чжэнь больше не мог уклоняться. С громогласным рыком он выставил руки вперед, но даже после множества ударов ему удалось лишь немного отклонить клинок с траектории. Сам же мужчина был отброшен на сотню метров назад, после чего развернулся и ринулся прочь.

Гигантский глаз в небе наконец обратил свое внимание на старейшину, и тот с несчастным криком моментально начал кашлять кровью. Однако, это не замедлило скорость Наньгун Чжэня, и вскоре он исчез вдалеке, яростно перед этим рявкнув:

– Выродок Дома Сун! Молись, чтобы в будущем ты не попал в мои руки!

Осмотрев поле боя еще раз, в гигантском глазе промелькнуло сомнение, и спустя какое-то время он наконец растворился в глубинах Железного Занавеса, так ничего и не обнаружив.

Сун Цзынин неторопливо вышел вперед и спросил:

– Ты в порядке?

Сплюнув свежую кровь, Цянь Е махнул рукой:

– Все нормально. Это просто отдача от использования слишком буйной энергии. Раны не очень серьезные.

– Углубленное Искусство Возмездия и впрямь адовая штука. Только монстр вроде тебя способен его культивировать? – сказал седьмой юный мастер, пожав плечами.

– Жаль, что этот урод смог сбежать.

– Как он может быть старейшиной семьи Наньгун, если его можно так просто убить? Однако я уверен, что он больше не посмеет досаждать нам под Железным Занавесом. – в этот момент он с сожалением рассмеялся. – Похоже, что Наньгун Чжэнь ненавидит меня больше, чем тебя. Так нечестно!

– Но кто просил тебя быть таким вероломным? – улыбнулся Цянь Е, совершенно не оставив Сун Цзынину лица.

– Это называется ‘сражаться с умом’, – сказал седьмой Сун. Ему всегда удавалось подбирать подходящие эпитеты в подобных случаях.

Однако, в этот раз его слова нельзя было назвать преувеличением. Наньгун Чжэнь опасался засады со стороны Сун Цзынина в точке их пересечения, однако не ожидал, что охват домена этого новоиспеченного Воителя окажется таким широким. На деле юноша смог активировать свой домен Трех Тысяч Листьев и атаковать Вечнозеленый домен, еще даже не добравшись до своей боевой позиции. Результатом столкновения стало снижение скорости Наньгун Чжэня.

Разве в битве подобного уровня было допустимо хоть малейшее промедление? У старейшины не было выбора, кроме как столкнуться с Цянь Е, и, в момент между жизнью и смертью, он больше был не способен полностью контролировать свою силу. Наньгун Чжэнь совсем немного коснулся предела Железного Занавеса, из-за чего и привлек внимание Небесного Демона.

Для колоссального зверя это был просто мимолетный взгляд, но для молодого старейшины семьи Наньгун это стало серьезным ранением. Используй он хоть еще немного изначальной силы, Наньгун Чжэнь погиб бы прямо на месте. Именно по этой причине мужчина ненавидел Сун Цзынина за его коварную атаку. Ненавидел даже больше, чем Цянь Е.

Конфликт на другой стороне поля боя был в самом разгаре. Пока вышеупомянутая троица сражалась, солдаты Темного Пламени и семьи Наньгун тоже возобновили свой бой. Для этих обычных бойцов воля Небесного Демона была лишь мимолетным неприятным ощущением. Самая большая угроза стояла прямо перед ними: в тот момент, когда они перестанут стрелять, вражеский огонь разорвет их на куски.

Однако, несмотря на всю свирепость их сражения, эта битва была лишь вспомогательной декорацией. Как два Воителя могли продолжать сражение, увидев, что Наньгун Чжэнь сбежал? Одновременно атаковав Наньхуа, они оттолкнули ее назад, после чего развернулись и ринулись прочь. Более того, они могли бежать лишь в сторону, противоположную той, в которой находились Сун Цзынин и Цянь Е. Они даже не смели возвращаться обратно на базу!

Увидев, что все главные лица их сил отступили, боевой дух солдат семьи Наньгун начал разваливаться на части.

Большими шагами Цянь Е направился в сторону поля боя. Все направленные пули в него были отражены изначальным барьером, а редкие снаряды автоматических пушек, которым удавалось прорваться через защиту, были словно стрелы в конце своего полета. Они не могли хоть как-то навредить нынешнему телу юноши.

Подбежав к горящей боевой машине, Цянь Е голыми руками достал из огня гигантское колесо, размером с жернов, прикинул вес и яростно швырнул в сторону.

Стальное колесо с громким ревом пронеслось по воздуху, преодолев несколько сотен метров в мгновение ока, и врезалось прямо в другую боевую машину врага!

Цянь Е стоял рядом с горящей машиной, отрывая от нее часть за частью и превращая большие колеса и части механизмов в дальнобойные снаряды. Под влиянием Углубленного Искусства Возмездия их мощь достигла абсолютно нового уровня, а по проникающей способности они теперь могли посоперничать с пушечными снарядами. В конце концов Цянь Е бросил вперед целую турель, раздавив тем самым один из главных танков семьи Наньгун.

Подобный яростный неэффективный метод, судя по всему, довольно хорошо действовал против обычных солдат. Боевой дух солдат семьи Наньгун был окончательно разрушен, и они начали отступать. Однако, будучи хорошо тренированными элитными бойцами, они умудрились сохранить порядок даже в такой неблагоприятной ситуации. Солдаты разделились на несколько небольших отрядов и организовали защитный рубеж, дабы прикрыть спины отступающих.

Цянь Е был абсолютно не заинтересован в убое этих низкоранговых пешек. Кроме того, сейчас у него было дело поважнее. Сотрясая небеса, вдалеке показалась небольшая человеческая фигура, с молниеносной скоростью преодолевшая расстояние до поля боя. Более того, аура этого эксперта была значительно мощнее ауры Наньгун Чжэня.

Цянь Е эта аура была известна. Можно даже сказать, что очень хорошо известна. Новоприбывший был одним из самых высокопоставленных членов семьи Наньгун: ее вторым старейшиной, Наньгун Юаньваном.

Юноша дождался, пока старик не остановится в сотне метров от него, и сказал:

– Я думал, что после появления воли Небесного Демона, Старейшина Наньгун будет медитировать глубоко под землей. Зачем же Вы прибыли сюда? Жить надоело?

Услышав подобную неприкрытую насмешку, лицо Наньгун Юаньвана побелело, и он холодно произнес:

– Цянь Е, ты планируешь окончательно сжечь все мосты с нашей семьей Наньгун?

В ответ на это юноша равнодушно рассмеялся:

– Я очень обязан клану Наньгун за столь радушный ‘прием’. Если бы я не ответил подобающе, разве это не было бы неуважением к вашим добрым намерениям?

– Даже если мы пока и позволим тебе вести себя так безрассудно, Железный Занавес однажды спадет! Прежде чем делать глупости, не хочешь подумать о будущем? Когда время придет, этот старик точно лишит тебя твоей собачьей жизни, где бы ты не скрывался! – ухмыльнулся Наньгун Юаньван.

Цянь Е спокойно ответил:

– Прямо сейчас я стою здесь. Зачем ждать?

– Что ты имеешь ввиду? – рявкнул второй старейшина, веко которого в этот момент задергалось.

Изначальная сила в теле юноши начала медленно возрастать:

– Очень просто. Железный Занавес все еще здесь, и под ним я могу по крайней мере забрать тебя с собой.

Наньгун Юаньван был больше не в настроении для разговоров. Он несколько раз махнул руками, послав в сторону оппонента несколько сгустков зеленого света.

Цянь Е начал наносить удар за ударом, разрушая сгустки света один за другим. В это же время его глаза начали сиять все ярче и ярче с каждой атакой. Бесчисленные зеленые нити ринулись вперед, но большинство из них просто растворились в воздухе в нескольких метрах от юноши. Казалось, словно парень стоял в центре гигантского водоворота, тихо поглощающего все вокруг.

Нескольким лучам удалось прорваться через защиту Цянь Е и достигнуть его тела, но результатом этого стали лишь обожженные следы на его одежде. Им не удалось даже пробиться через его броню, что уж и говорить о проверке на прочность его тела.

Зрачки Наньгун Юаньвана сузились от изумления: Цянь Е с легкостью отразил атаку Рассечения Зеленого Неба, которая несколько дней назад тяжело его ранила! Конечно, в этот раз Второй Старейшина использовал меньше сил. Однако, по тому, как легко парень смог отразить удар было очевидно, что за последние дни он совершил значительный прорыв в своей культивации.

С мечом в руке Цянь Е сделал шаг вперед, но после этого продолжил тихо стоять на месте.

Заметив движение юноши, взгляд старика стал еще более мрачным. Благодаря этому шагу Наньгун Юаньван осознал, что скорость Цянь Е под Железным Занавесом была не ниже его собственной, а может даже и немного выше. Это не предвещало ничего хорошего! Подобный факт означал, что малейшая неосторожность со стороны старейшины, и он не сможет выпутаться из ближнего боя с Цянь Е. Если в этот момент они привлекут внимание воли Небесного Демона, то им обоим не избежать смерти.

Наньгун Юаньван был крайне недоволен. Он указал рукой на соперника, и из нее вылетел луч зеленого света, сформировав вокруг Цянь Е таинственный изначальный массив. Начало и конец луча соединились вместе, образовав вокруг юноши круг света, который начал сжиматься в области его талии, словно клещи. Конец Начала семьи Наньгун в руках Наньгун Юаньвана судя по всему мог принимать множество причудливых форм.

Круг света начал сжиматься все сильнее, давя на сияние красной изначальной силы вокруг рук парня, полностью ограничивая их движение. Тем временем, блеск Восточного Пика померк, и теперь он больше походил на обычный кусок металлолома.

Увидев все это, Наньгун Юаньван наконец немного расслабился.

Однако, вокруг Цянь Е начал внезапно раздаваться рев бушующего океана. Кольцо света вокруг него начало яростно трястись, словно пытаясь выдержать удары яростного шторма, после чего начало сантиметр за сантиметром разрушаться на кусочки под действием этого колоссального давления. Вскоре пространство наполнили фрагменты зеленого света, на каждом из которых можно было увидеть отражение синевато-багрового лица Наньгун Юаньвана.

Второй старейшина внезапно взмахнул рукавом, послав в сторону луч зеленого света. Если приглядеться, можно было заметить, что этот луч состоял из множества нитей, мельтешащих из стороны в сторону, словно косяк рыб.

Эта атака была еще одной вариацией Рассечения Зеленого Неба, и содержала в себе энергию, которую обычный боец просто не смог бы выдержать. Луч распространился на сотни метров, образовав вокруг барьер.

Цянь Е и Сун Цзынина конечно же подобная блокада бы не остановила, но вот люди вроде Черной Луны и Дуань Хао определенно умрут, если попытаются прорваться наружу. Одним этим приемом Наньгун Юаньвану удалось полностью заблокировать бойцов Темного Пламени, преследовавших солдат семьи Наньгун. Старик больше не пытался делать ничего, кроме как поддерживать барьер. В конце концов он медленно отступил, увидев что его люди покинули поле боя.

Цянь Е не стал преследовать второго старейшину, и лишь продолжал смотреть ему вслед с ледяной улыбкой на лице.

В этот момент в сердце Наньгун Юаньвана зародилось какое-то беспокойное чувство, однако он не смог понять, что стало тому причиной. Несмотря на терзающие его сомнения, старик мог только последовать за своими солдатами.

Лишь глубокой ночью Наньгун Юаньван наконец осознал причину того беспокойства.

http://tl.rulate.ru/book/6036/616704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Это любовь?)
Развернуть
#
Хахахха, я уже перелистнул на следующую главу когда заметил этот комментарий, вернулся чтобы влепить лукас)
Развернуть
#
я тут подумал, а почему такая вражда с кланом наньгун? и вспомнил, это все из-за баб.....................
Развернуть
#
Три расстёгнутых пуговицы в районе груди это юной Калетки красных скорпионов и наш гг готов 😂😉
Развернуть
#
Ты бы тоже не выдержал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку