Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 155 – Прелюдия хаоса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 155 – Прелюдия хаоса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черная Луна продолжала вести агрессивную стрельбу, и штурмовик находился уже на грани падения несмотря на все усилия уклониться. Повсюду полыхал огонь и клубился густой дым. В конечном итоге, после потери еще одного огромного куска стали, судно потеряло управление и начало вращаться в воздухе.

Наньхуа, увидев, что дирижабль вот-вот рухнет, а ей так не удастся нанести по нему ни одного удара, поспешно принялась обстреливать его. Но никто не знал, куда попадали ее пули, пролетая такое большое расстояние.

В конце концов пылающий военный корабль рухнул на землю, больше не в силах держаться. Прогремел неистовый взрыв, низвергнувший в воздух столб плотного дыма.

Два дирижабля, успевшие пролететь лишь половину пути, стали свидетелями этой сцены. Их экипажи были настолько потрясены, что немедленно развернулись, даже не набирая высоту. Если Черная Луна смогла уничтожить боевой патрульный корабль, находясь в тысяче метров от него, то могла с такой же легкостью расправиться с ними, даже если они будут на километровой высоте.

– Похоже, веселью конец. – произнес Сун Цзынин, пожав плечами. Он поднял свое копье и крикнул:

– С оставшимися двумя разберемся так, как и планировали!

Шесть Зверюг позади них вновь тронулись в путь, направляясь к столице графства. Стволы трех пушек оставались раскрытыми, полностью готовые к бою – их дула развернулись в стороны в ожидании своей следующей жертвы.

После того, как этот хаос закончился, ворота военного лагеря распахнулись, подняв облака пыли. Из них выехало несколько десятков боевых машин и сотни единиц армейской техники, которые, словно единый стальной поток, хлынули к конвою Темного Пламени.

Игнорируя армию Наньгун, Цянь Е распространил свою изначальную силу и во весь голос выкрикнул:

– Наньгун Юаньван! Наньгун Чжэнь, выходите! Хватит посылать своих подчиненных на смерть!

Его крик прозвучал подобно раскатам грома, который, несмотря на расстояние, эхом пронесся в ушах всех воинов семьи Наньгун.

Наньгун Чжэнь, отдыхавший в командирской машине, слегка приоткрыл глаза. В его глазах мелькнул проблеск неуловимой серьезности – этот далекий крик заставил его испытать слабое чувство опасности.

Учитывая его статус и статус семьи Наньгун, у мужчины просто не оставалось выбора – ему нужно было ответить на этот открытый вызов. Наньгун Чжэнь тут же усмехнулся:

– Нет необходимости беспокоить второго старейшину, чтобы разобраться с шайкой сопляков. Меня более чем достаточно, чтобы порешить вас всех!

Голоса своего он не повышал, но тот ясно и четко донесся до Цянь Е. Услышав его, Цянь Е и Сун Цзынин тут же обменялись понимающими взглядами и пришли к молчаливому соглашению.

Сун Цзынин оглянулся на Наньхуа и произнес:

– Через некоторое время ты свяжешь вон тех двух Воителей, отряд Дуань Хао окажет тебе поддержку.

Сперва девушка хотела было выразить недовольство, но почему-то согласно кивнула. Сун Цзынин указал Черной Луне на надвигающееся море солдат Наньгун. Та серьезно кивнула и потерла пальцами в характерном жесте подсчитывания денег.

Деньги являлись сильной стороной Сун Цзынина, но все же, увидев этот умелый жест и серьёзное выражение лица этой девушки из племени Высокобородых, даже он несколько опешил. Но седьмой юный мастер был богат и его стиль всегда был беззаботным – он беспокоился только о тех женщинах, которые не говорят о деньгах. Ведь обо всем можно было договориться, пока другие были готовы назвать свою цену.

Сун Цзынин, ни секунды не колеблясь, немедленно согласился. От такого решительного и прямого поведения глаза девушки тут же зажглись.

Когда армии были на расстоянии в несколько сотен метров друг от друга, Наньгун Чжэнь поднялся в небо и посмотрел на ускоряющийся конвой Темного Пламени. Его глаза, подобно молнии, пронеслись по Цянь Е и Сун Цзынину.

Едва столкнувшись с этим взглядом, Цянь Е почувствовал, что его видят насквозь. Осознав, что эти прославленные ветераны действительно обладают недюжинным мастерством, он невольно вздрогнул.

Впрочем, шок Наньгун Чжэня намного превосходил удивление Цянь Е. Он впервые воочию лицезрел столь обсуждаемого лорда города Черного Потока. При активации изначальной силы все девять изначальных узлов этого парня были отчетливо видны – что явно доказывало то, что этот юноша, ставший причиной стольких смертей в отрядах его семьи, на самом деле даже не являлся Воителем.

Это было ещё поразительнее, чем невозможность обнаружения его тайного искусства и неспособность видеть его ранг!

Еще даже не будучи Воителем, он смог прорваться в центр армии и убить Лютера, виконта первого ранга, выдержать атаку Наньгун Юаньвана, а затем чванливо удалиться. Такой человек после восхождения на ранг Воителя вне всяких сомнений будет расти со скоростью метеора.

Теперь, когда между Цянь Е и семьей Наньгун возникла глубокая вражда, они не могли отпустить этого парня невредимым, несмотря на все изначальные договоренности. Самая легкая цена, на которою они могли согласиться, это лишить его дальнейшей возможности культивации.

Однако, Наньгун Чжэнь прищурил глаза и в его сердце закралось убийственное намерение. Цянь Е, не имея никакого происхождения, сумел вырастить собственную силу на такой заброшенной земле, как континент Вечной Ночи. Если он бросит всё и начнет сражаться с ними насмерть, семья Наньгун больше никогда не сможет спать спокойно.

Его глаза повернулись к Сун Цзынину и стали еще холоднее. Он уже прикинул про себя, что с этим парнем разобраться будет тоже нелегко, к тому же они нанесли ему смертельную обиду битвой в Черном Потоке. Хотя убийство Цзынина может стать проблемой, он до сих пор может покалечить его за один удар, тем самым предотвращая будущие неприятности.

Наньгун Чжэнь развлекал себя этими злобными размышлениями, когда Сун Цзынин крикнул ему издалека:

– Сир Наньгун, мы снова встретились! Откуда у такой важной фигуры, как Вы, столько времени наслаждаться пейзажами наших столь отдаленных земель?

Наньгун Чжэнь указал на разрушенную сторожевую башню и холодно произнес:

– Что это значит? Седьмой юный мастер может мне разъяснить?

Сун Цзынин хихикнул и беззаботно произнес:

– Ничего особенного, просто те парни не знают правил поведения, и фактически обстреляли меня во время моей поездки. Как я могу позволить столь бесстыдным людям работать под началом сира Наньгуна? Они унижают вас. Именно поэтому я взял на себя ответственность и пожурил их немного.

Цянь Е уже готов было начать бойню, но услышав столь бесстыжие слова Сун Цзынина, просто не знал, плакать ему или смеяться.

Выражение на лице Наньгун Чжэня стало пепельным, и он несколько раз повторил:

– Конечно, конечно! Но сегодня, юный мастер Сун Цзынин, сегодня я дисциплинирую вас вместо ваших старейшин. Ты поистине не знаешь всей необъятности неба и земли!

– Почему сира Наньгуна столь возмутила смерть нескольких никчемных собак? Кроме того, вы, вероятно, забыли, что земля под вашими ногами принадлежит Черному Потоку. Кто имеет право говорить мне хоть что-нибудь о том, что я убил нескольких человек на собственной земле! На самом деле, это именно ваша семья Наньгун заблокировала мои линии снабжения и, более того, вела охоту на моего собственного брата. Как так вышло, что никто не говорит об этом?

К этому моменту улыбка резко испарилась с лица Сун Цзынина, и он холодно процедил:

– Дисциплинируешь меня вместо моих старейшин? Разве ты этого достоин?

Эти слова были произнесены очень четко и громко, распространившись повсюду, как удары камня о металл. Их ясно услышали тысячи солдат семьи Наньгун.

Сейчас Наньгун Чжэнь уже больше не мог сохранить спокойствие. Он яростно выкрикнул:

– Безрассудный сопляк! Сегодня я уничтожу тебя!

Он надел изготовленный из золота или бронзы напальчник, и молнией устремился вперед. Мужчина ударил вперед кулаком со стометрового расстояния, и его сила полностью окутала Цянь Е, Сун Цзынина и Наньхуа.

Атака выглядела очень внушительно, но просканировав ее Истинным Зрением, Цянь Е лишь презрительно усмехнулся. Наньгун Чжэнь и впрямь был слишком самонадеянным, раз решил выпустить свою силу на столь значительном расстоянии. Цянь Е и Сун Цзынин уже давно и очень хорошо сработались. Увидев взгляд товарища, Цянь Е понял его без слов и тут же прекратил собственную атаку.

Сун Цзынин громко крикнул и руны на его копье замерцали, когда он выпустил в воздух поток пылающих бликов и щелкнул острием по кулаку Наньгун Чжэня, – это было похоже на то, как посреди нахлынувших волн кавалерии во всех направлениях загораются огненные маяки.

Его копье обладало огромной силой. Цзынин не только разрушил надвигающуюся на него ауру кулака, но также значительно снизил силу удара, надвигающегося на Цянь Е. Тот стоял позади, и лишь поставил горизонтальный блок Восточным Пиком, который все еще пребывал в своих ножнах.

От Наньхуа, в свою очередь, это потребовало гораздо больших усилий. Девушку несколько раз оттолкнуло назад, когда ее парные клинки сталкивались с силой этого кулака, и даже ее маленькое личико заметно побледнело. Первоначально она была бесстрашной и даже обвиняла Сун Цзынина и Цянь Е в том, что они не взяли ее на противостояние со старейшинами семьи Наньгун. Только теперь, уже после столкновения, девушка поняла, что это вовсе не та битва, в которой она могла бы принимать участие.

Сун Цзынин был исключением – Наньхуа знала, что этот аристократ, который на поверхности казался обычным пижоном из богатой семьи, на самом деле обладал просто непостижимыми талантами. Впрочем, сила Цянь Е также сильно превзошла все ее ожидания, и она невольно бросила на него удивленный взгляд. Несмотря на то, что девушка видела, как он обезглавил Лютера, подсознательно она была убеждена в том, что большую часть работы выполнило копье Сун Цзынина. Только воочию сравнивая их сейчас, она поняла, что победа Цянь Е вовсе не была каким-то дешевым трюком.

Увидев, как его кулак не принес результатов, Наньгун Чжэнь почувствовал себя униженным, но на сердце ему стало гораздо спокойнее. При их текущей силе мужчина был уверен, что сможет победить их за сотню ударов и даже не пробудит Небесного Демона.

Он издал низкий рев и молниеносно понесся на Цзынина. Из всей этой троицы, Наньгун Чжэнь больше всего опасался седьмого юного мастера клана Сун. Вот только в его сердце мелькнула небольшая тень сомнения: как же удалось Цянь Е ускользнуть от рук Наньгун Юаньвана при столь посредственной боевой силе?

Наньгун Чжэнь был настолько быстр, что только эта мысль промелькнула у него в голове, как он уже предстал перед Сун Цзынином и ударил кулаком прямо тому в грудь. Мерцающая аура кулака уплотнилась сильнее и выстрелила вперед подобно изначальному артиллерийскому снаряду.

Опадающие листья начали танцевать вокруг Цзынина, когда его копье со скоростью молнии трижды ударило вперед. Язычки пламени переплелись в воздухе, блокируя силу кулака Наньгун Чжэня.

Увидев, что седьмой юный мастер смог защититься от прямой атаки его кулака, сознание Наньгун Чжэня наполнило убийственное намерение. Он фыркнул и отозвал Конец Начала. По всей вероятности, это семейное искусство было неэффективным против Сун Цзынина, но у него имелся более чем один домен…

Зеленый туман окутал тело мужчины, он сделал шаг вперед и внезапно в радиусе ста метров вокруг него возник густой лес. За несколько мгновений домен Сун Цзынина оказался подавленным, и со временем исчез вовсе. Чжэнь сделал еще один шаг вперёд и вновь нанес удар.

Сила этих кулачных атак была невероятно плотной, а производимое ими сияние было практически осязаемым. Жажда крови уже глубоко поселилась в его сердце, и Наньгун Чжэнь более не сдерживался.

Сун Цзынин, выпустив сотни остаточных изображений своего копья, быстро отдалился на пару десятков метров, но, как бы далеко он ни отступал, Наньгун Чжэнь следовал за ним по пятам, и его кулаки обрушивались подобно потокам бушующих волн.

Цянь Е тоже вступил в это противостояние. Его Восточный Пик неоднократно ударил Наньгун Чжэня с силой топора, способного расколоть горы. Работа его ног даже на полшага не уступала сопернику. Чжэнь давно достиг состояния абсолютной гармонии в своей практике: удары по изначальному барьеру были равноценны ослаблению его кулачных атак.

Наньгун Чжэнь, Цянь Е и Сун Цзынин за несколько мгновений погрузились в сражение, находясь уже в сотнях метрах от этого места. Наньхуа осталась на месте и перехватила двух Воителей семьи Наньгун, которые как раз собирались последовать за ними. Танцуя своими парными клинками, она охватила их своим доменом.

Два Воителя открыли собственные домены, но Наньхуа была исключительно могущественной и не проигрывала им, хотя и сражалась одна против двоих. Она была чрезвычайно быстрой и ловкой, и могла без труда вести бой с этой парочкой. Но ей также было довольно сложно нанести им какой-то значимый урон.

Сразу вслед за этим прозвучал тембр изначального оружия –оставшиеся эксперты клана Наньгун хотели броситься вперед, но были перехвачены отрядом Дуань Хао. Они начали стрелять с расстояния, поскольку обе стороны были довольно далеко друг от друга, а для сокращения дистанции до рукопашного боя требовалось по меньшей мере три-четыре рывка.

В этот момент аномально громкий и продолжительный грохот огромной ручной пушки заглушил собой абсолютно все другие звуки на поле боя. Черной Луне наконец выдался шанс пострелять из усовершенствованного Наньгун Сяоняо орудия.

http://tl.rulate.ru/book/6036/616699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку