Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 136 – Зона военных действий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 136 – Зона военных действий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Безбородый мужчина средних лет из Дома Сун выкрикнул с разгневанным выражением лица:

– Я прибыл по приказу собрания старейшин с официальным делом! Друзья, почему вы блокируете путь? У меня весьма хорошие отношения с одним из членов клана Бай, Бай Лу.

– Бай Лу. – усмехнулся лидер отряда Бай. – В нашем клане тысячи подобных людей. Кто знает, который из них является этим твоим Бай Лу? Эта территория теперь является зоной ведения боевых действий клана Бай, и никому не разрешено без дозволения пересекать ее границы. Это касается даже Небесных Монархов.

Выражение лица мужчины средних лет помрачнело:

– Брат, твои слова оставляют клан Бай совсем без лица. Позволь напомнить, что важный для нас караван попал в происшествие недалеко отсюда. Как вы могли запечатать местность сразу после того, как это случилось? Если только вы как-то не связаны с этим?

Лидер из Дома Бай громко рассмеялся и с улыбкой на лице сказал:

– Не пытайся клеветать на этого папочку! Неудачи твоего клана Сун не имеют никакого отношения к моей семье. Думаешь, что можешь перекинуть на кого-то вину, лишь раскрыв свой рот? Позволь сказать, что я планирую продолжать блокировать этот путь. Можешь пойти и доложить об этом кому хочешь. Если тебе что-то не нравится, то просто нападай. Ты сможешь пройти дальше только через мой труп!

Лицо мужчины из клана Сун побагровело. Взмахнув рукавом, он яростно ответил:

– Член такого величественного клана, а ведешь себя как бандит!

– Это лучше, чем поведение трусов из вашего клана. Вы все можете только лаять, но боитесь сделать хоть что-то!

Подобные слова моментально вывели из себя всю группу Сун. Однако, независимо от того, насколько велико было их недовольство, они могли лишь подавить свою злость. Никто даже не смел возразить, что уж и говорить о битве.

Прямые подчиненные Великих Домов очень хорошо понимали ситуацию, в которой находятся их соперники в кровавой битве, и было неизбежно, что отношения к солдатам личных армий зависело от их силы. Отряды клана Чжао были самыми элитными, но и люди клана Бай недалеко ушли. Хотя они и не могли сравниться с людьми Чжао, их победы были довольно многочисленны.

Клан Чжан не особо выделялся на фоне первых двух: его представители были весьма посредственны как в плане количества, так и в плане качества. Однако, никто не смел смотреть на них с высока. Особенно, учитывая слухи о том, что новый Небесный Монарх, Чжан Боцянь, лично прибыл на континент Вечной Ночи. Этого было достаточно, чтобы многие люди поумерили свой пыл.

Отряды клана Сун были самыми многочисленными, но при этом имели наибольшее количество наемников в своих рядах. Большинство отрядов были организованы впопыхах, и в основном состояли из наемников и авантюристов. В критические моменты подобная сборная солянка показывала себя гораздо хуже, чем личные солдаты, взращённые самим кланом.

Со стороны казалось, что отряд Сун имел численное преимущество, но если начнётся бой, шансы будут не на их стороне. Более того, Цянь Е заметил, что люди из семьи Сун были необычайно робкими и не имели воли к сражению. Иначе, они бы не стали столько трепаться.

К этому моменту разговор зашел в тупик. Мужчина средних лет в конце концов выругался и ушел вместе со своими людьми. Было видно, что они были весьма удручены происходящим. Люди клана Бай, с другой стороны, начали громко хохотать, добавляя к этому саркастические замечания.

Выдворив прочь клан Сун, отряд продолжил патрулирование. Однако, они не успели далеко уйти, прежде чем лидер ощутил что-то странное: вокруг было слишком тихо.

– Всем остановиться и быть начеку! – мужчина развернулся и отдал приказ, но его глаза моментально округлились. Только половина его людей была на месте. Было загадкой, куда пропали остальные семь или восемь человек.

Даже оставшиеся солдаты имели безжизненные выражения на лицах и никак не реагировали на приказ.

По лбу капитана прокатилась большая капля пота, но он все-таки смог успокоиться и прокричать:

– Вы все, что случилось? Вы слышали, что я только что сказал?

– Они больше на это не способны.

В этот момент тела солдат попадали на землю, явив глазам капитана стоявшего за ними Цянь Е.

Мужчина в изумлении вытащил свой пистолет и направил его на парня:

– Кто ты такой? Ты действительно осмелился тронуть людей клана Бай? Жить надоело?

– Клан Бай? Хехе, я как раз ищу кое-кого из клана Бай.

Юноша немного двинул рукой и пистолет, находившийся в руках капитана, внезапно очутился у него. Мужчина в этот момент собирался нажать на курок, но его палец прошел сквозь воздух. Лишь сейчас он осознал, что в его руке больше не было оружия.

«Какая скорость!» Капитан пораженно выдохнул. Прежде чем мужчина смог как-то среагировать, Цянь Е схватил его за шею и яростно прижал к гигантскому дереву.

Послышался приглушенный стон, и тело капитана исчезло в его глубине. Оба были на расстоянии более десяти метров от этого дерева, но юноше удалось преодолеть его всего за один шаг. На такой скорости даже обычное столкновение могло нанести серьезный ущерб, что уж говорить о том, когда тебя насильно впечатывают в твердую поверхность.

Несмотря на то, что капитан имел девятый ранг и был всего в шаге от уровня Воителя, он не смог выдержать такой удар. Несколько дюжин костей в его теле были сломаны, и мужчина выкашлял довольно приличное количество свежей крови.

– Почему люди из клана Бай здесь? Кто прибыл с вами? Расскажи мне все, что знаешь, и я, возможно, сохраню тебе жизнь.

Капитан застрял в дереве, и совершенно не мог пошевелиться. Услышав слова парня, он хмыкнул и плюнул кровью тому в лицо:

– Можешь убить меня, если тебе хватит мужества. Пытаться что-то выведать у меня – бесполезно. Если я погибну сегодня, эксперты моего клана отомстят за меня. В этот момент всю твою семью ждет ужасающая судьба. Мужчин расчленят и скормят собакам, а женщин продадут в бордели, в которых их замучают до смерти.

Цянь Е уклонился от плевка, и его тон поледенел:

– А ты на удивление упрям. Однако, упорные люди обычно просто дольше умирают в моих руках. Раз уж ты меня так ненавидишь, я не стану убивать тебя сразу.

Сказав это, он пару раз дотронулся до тела капитана, из-за чего лицо последнего моментально покраснело.

Мужчина истерично закричал:

– Ты разрушил все мои изначальные узлы! Тебя ждет ужасная смерть!

Цянь Е небрежно отломил от дерева кусок, заткнул им рот капитана и зашагал прочь. Однако, он не стал отходить далеко. Вместо этого юноша нашел старое дерево с пышной кроной, спрятался среди его ветвей и стал ждать, пока не придут еще люди из клана Бай.

Маленький отряд имел строгий маршрут патрулирования. Теперь, когда он целиком пропал без вести, кто-то наверняка придет с целью расследовать произошедшее. Даже если подмога будет не по зубам Цянь Е, это не имеет значения. Изначальные узлы капитана были разрушены, и ему осталось жить максимум день. Спасать его было бесполезно.

Как и ожидалось, спустя час появился еще один отряд клана Бай. Он уже состоял из двадцати человек, а возглавлял его Воитель.

Его быстрые шаги внезапно остановились, и мужчина окинул взглядом крону древнего дерева. Именно там Цянь Е и скрывался в данный момент, но когда Воитель посмотрел в этом направлении, он не обнаружил там ни малейших признаков движения.

– Вы двое, идите и проверьте то место. Вы трое, заберитесь на это дерево и поищите следы. – Воитель решил не игнорировать возникшее у него ощущение, и приказал солдатам рассредоточиться во всех направлениях.

Солдаты, проверившие крону дерева, очень быстро вернулись, но безрезультатно. Лишь один из них, специализировавшийся на определении ароматов, сказал, что на вершине был какой-то странный запах. Однако, он не смог понять, какой именно.

Выражение лица Воителя стало более серьезным. Информация, которую он получил, была бесполезна, ведь любая птица могла оставить там этот странный запах. Однако, легкое чувство беспокойства продолжало ютиться в сердце мужчины. Он чувствовал что-то странное относительно верхушки этого дерева.

В этот момент до Воителя дошло, что солдаты, посланные им вперед, так и не вернулись. Он моментально обернулся и с серьезным видом сказал:

– Приготовиться к бою!

Однако, мужчина обнаружил, что большинство его солдат лежали на земле, а оставшиеся начали следовать их примеру, в то время как за их спинами пронеслась какая-то тень.

Разобравшись с мелкими сошками, Цянь Е появился за спиной у Воителя и ударил его ладонью. Мужчина среагировал на удивление быстро, выставив щит перед приближающейся ладонью.

В этот момент глаза Цянь Е имели лазурный цвет. Движения Воителя перед ними были намного медленнее, чем в реальности. Юноша не только полностью видел поток изначальной силы своего оппонента, но и сотню брешей в его стойке. Более того, даже если бы этих брешей и не было, Цянь Е был уверен, что смог бы создать их во время боя.

Однако, ему было лень использовать какие-то специальные атаки против слабого противника с нестабильными основами. Его рука не сдвинулась с курса ни на миллиметр, врезавшись прямо в щит. Парень решил подавить оппонента за счет одной лишь грубой силы.

Сила ушла из ног Воителя, и он опустился на колени. Его рука, державшая щит, была по-прежнему поднята над головой. Дело было не в том, что он не хотел ее опускать, просто тело мужчин в этот момент оцепенело, и он совершенно не мог пошевелиться.

Левая рука парня сжалась в кулак, после чего он взмахнул указательным пальцем. В воздухе внезапно раздалось нечто, напоминающее раскаты грома, и несколько воздушных пуль ринулись в сторону оставшихся солдат клана Бай, решивших помочь своему командиру.

Кроме него, все остальные солдаты без исключения были убиты.

Цянь Е похлопал Воителя по плечу и сказал:

– А теперь, ответь на мои вопросы, и я, возможно, сохраню тебе жизнь.

Изначально на лице мужчины был лишь ужас, однако, обнаружив, что все его люди были мертвы, он успокоился. В его глазах моментально промелькнула надежда. Оказалось, что Цянь Бо не имел ни знатного происхождения, ни особого статуса, и совсем недавно вступил в ряды клана Бай. То, что ему удалось прорваться в ранг Воителя, уже было необычайной удачей.

Мужчина был не так предан клану, как прошлый капитан. Цянь Е даже не потребовалось угрожать: мужчина добровольно выложил всю имевшуюся у него информацию. Очень скоро юноша услышал имя, которого совершенно не ожидал.

– Бай Лунцзя? Он здесь? – Цянь Е был немного озадачен. Учитывая скорость развития генерала, его сила сейчас скорее всего превышала лимит Железного Занавеса.

– Генерал Бай заведует войсками в этой зоне ведения боевых действий. Мы только недавно получили этот приказ.

– Зона боевых действий? – Цянь Е нахмурился.

– Да, верно, и ее границы были определены только на днях.

Некоторое время спустя Цянь Е отпустил Цянь Бо, поняв, что не получит от него больше никакой полезной информации. Как юноша и ожидал, Воитель был не намерен возвращаться в лагерь клана Бай. Вместо этого он направился в противоположном направлении, судя по всему пытаясь избежать наказания. Беря во внимание его силы, он легко мог найти нового хозяина где-нибудь на верхних континентах и жить комфортной жизнью.

Нынешняя ситуация еще сильнее усложнилась. Клан Бай разместил здесь свою боевую зону и даже прислал Бай Лунцзя. Неизвестно, было ли это сделано по приказу империи, или же являлось собственными намерениями клана. Как бы то ни было, один лишь караван торговой группы Нинюань не смог бы привлечь столько внимания.

http://tl.rulate.ru/book/6036/599687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку