Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 131 – Мутные воды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 131 – Мутные воды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Карси тут же ощутил, как при появлении Восточного Пика онемела его макушка, что было признаком огромной опасности. Он не посмел принять этот удар и панически отпрыгнул в сторону от своих спутников.

Восточный Пик с треском опустился и их машину разделило на две части так же легко, как нож проходит сквозь масло.

Все мысли Карси вылетели у него из головы. Видя, как Цянь Е двинулся в его направлении, виконт выставил перед собой меч и крикнул:

– Норрис, в клещи!

Восточный Пик появился перед ним с невероятным импульсом, и меч Карси тут же искорежило. Он едва мог противостоять этой атаке в чистой силе, не говоря уже давлении изначальной.

К тому же Норрис, который специализировался на скорости, не успел к нему на помощь вовремя. Движения вампира были как у улитки, и он даже споткнулся по дороге. Виконт посмотрел на свою полностью онемевшую левую ногу и увидел, как темно-фиолетовая и уже начавшая гнить кровь хлынула из раны.

– Моя кровь, моя кровь! – в ужасе вскрикнул Норрис.

Карси едва держался под яростным натиском ударов. Он смог несколько десятков раз скрестить свой меч с мечом врага, прежде чем его клинок полностью разрушился и виконту нанесли колотую рану в живот. Изначальная сила, приложенная к Восточному Пику, внезапно активировалась и почти разорвала Карси надвое.

Этот вампир-виконт к этому времени еще не умер полностью, но Цянь Е был слишком занят, чтобы наносить добивающий удар. Он быстро повернулся по направлению к мужчине-человеку, который уже отступил на некоторое расстояние. Юноша ясно видел восемь изначальных узлов в своем Истинном Зрении, что доказывало восьмой ранг этого бойца. Но, по какой-то причине, тот внушал Цянь Е смутное чувство беспокойства.

В этот момент битва все еще продолжалась, и большинство воинов были слишком увлечены ей, потому понятия не имели, что произошло позади них. Но солдат, преграждающих его путь, меньше от этого не стало. Около десятка вампиров и свыше сотни человеческих воинов окружили его с разных направлений.

Цянь Е проигнорировал всех вокруг себя и нанес удар отступающему главарю. Он не использовал никаких уловок, просто был достаточно быстрым и напористым. Лучшим способом разобраться с этими таинственными противниками было использовать превосходство в силе.

Однако мощь, способная подавить виконта, вовсе не взволновала этого мужчину. Перед атакой соперника он нажал на свой пояс и тут же вызвал смутный красный барьер, который защитил его со всех сторон.

Цянь Е ощутил себя так, словно врезался в огромный резиновый шар – большая часть силы развеялась и не смогла достичь цели. Удар меча, подобный ветру и грому, и впрямь не смог пройти этот энергетический барьер и ушел в никуда.

Цянь Е слегка удивился. Сокровище, способное блокировать удар меча, содержащий восемьдесят процентов его силы, должно было быть весьма ценным. Похоже, перед ним стоял не простой человек. Но почему персона такого статуса обладала такой посредственной силой и почему рядом не было экспертов-охранников?

Сердце парня вдруг дрогнуло – повинуясь его воле, багровый изначальный барьер появился вокруг его тела, усиливая изначальную защиту. В этот момент кто-то посреди окружающих обычных солдат активировал свою силу и атаковал Цянь Е. Рапира в несколько метров длиной и всего в палец толщиной появилась в руках мужчины, и он направил ее в спину Цянь Е.

Рапира была тонкой, как игла. Она пронзила изначальную защиту юноши за один удар и вонзилась в его спину. Даже телосложение сильнее, чем у графа-вампира было бы бесполезным перед лицом этой рапиры, излучающей настолько огромную силу.

Как только клинок вошел в его тело, Цянь Е инстинктивно скрутился, уводя из-под удара жизненно важные органы и в то же время выстрелил в атаковавшего.

Из тела Цянь Е раздался звук «дзынь», когда тонкая рапира прошла сердце и поразила кровавое ядро! Этот действительно был слабый звук клинка, протыкающего сердце и ужалившего дремлющее кровавое ядро.

Эксперт по внезапным атакам не ожидал, что Цянь Е отреагирует так быстро. Он издал сдавленный стон, когда Лилия Тайного Паука проделала в его груди кровавую дыру.

Но несмотря на такое близкое расстояние выстрел едва смог пробить защиту соперника. Мужчина совершенно не казался встревоженным, – он с силой потянул свою рапиру назад, и она вышла из тела Цянь Е подобно ядовитой змее. После чего он моментально побежал прочь.

Кровавое ядро юноши наконец-то очнулось после получения повреждений. Оно начало пульсировать.

Тум… Тум…

Глухое звучание, как у боевого барабана, почти заглушило стук сердца.

Цянь Е не утратил своей подвижности, как это происходило с другими вампирами после повреждения ядра крови. Напротив, он почувствовал себя разъяренным как раненый зверь. В этот момент неуправляемая жажда крови вырвалась из его сердца, и он невольно издал яростный рык!

Ядро вскипело и почти запылало огнем. Все кристаллические фрагменты засветились, когда бесчисленные частички крови выстрелили изнутри.

Слой слабой багровой мглы появился вокруг тела Цянь Е в момент, когда вылетели сотни багровых нитей, которые пронзили каждого воина в дюжине метров вокруг. Только что напавшему эксперту досталось больше всех – его проткнуло несколькими десятками кровавых нитей.

Тяжелораненые Карси и Норрис не могли убежать и каждого из них поразило десятком нитей. В оставшихся высокоранговых вампиров угодило по нескольку, а обычным солдатам-людям досталось по одной.

Кровавые линии высвободились сразу после появления и их концы покрылись свежим алым цветом крови. После их возвращения энергия крови Цянь Е рывком поднялась до высшей точки и тут же закипела. Кровавое ядро с невероятной скоростью восстановило само себя и физическое повреждение на его теле так же стремительно закрылось. Рана в мгновение ока изменилась до незаметного шрама, и даже тот через некоторое время исчез.

Лицо эксперта побелело, и его аура сильно ослабла. Он глянул вниз на свое тело только чтобы обнаружить более десятка кровавых дырок, которые по сравнению с ранением от огнестрельного изначального оружия выглядели незначительными. Однако эти ранения вовсе не выглядели легкими. Девять из них были на девяти его изначальных узлах, а в сердце и два вихря Воителя попало несколько кровавых нитей.

К этому времени он уже потерял большую часть своих жизненных сил, и его изначальные вихри разрушились.

Человек указал пальцем на Цянь Е и дрожащим голосом произнес:

– Ты… Ты…

Но больше он не смог вымолвить ничего и внезапно безжизненно скрючился на земле. Никто так и не узнал, что он хотел сказать.

Как карточный домик, за падением Воителя последовало падение солдат вокруг него, все они потеряли свою жизненную силу. В мгновение ока на ногах остался стоять только Цянь Е.

Мужчина внутри защитного барьера, находившийся на расстоянии, побледнел и уставился на Цянь Е словно на привидение. Он смог избежать этого бедствия лишь потому, что находился поодаль. Увидев взгляд юноши, направленный на него, этот человек наконец потерял самообладание – он издал крик ужаса и кинулся бежать.

Но как Цянь Е мог позволить главарю уйти? Он тут же погнался за ним на большой скорости и расстояние между ними постепенно сокращалось.

– Спасите меня! – завыл мужчина на бегу.

Цянь Е стал бдительнее и внимательно озирал местность, чтобы избежать засад. Однако его скорость не снижалась.

Военный транспорт появился откуда-то со стороны и на огромной скорости пошел на таран, целясь в Цянь Е. Ярость в сердце юноши не утихла, и он не стал подавлять убийственное намерение, когда увидел эту машину, что не различала жизнь и смерть. Он издал громовой крик и со всей дури врезался прямо в несущегося врага.

Бум!

Тело Цянь Е оттолкнуло назад на несколько метров и его ноги глубоко вошли в землю, прорыв две глубокие канавы. Между тем транспорт подбросило в воздух и перевернуло несколько раз, прежде чем тот грохнулся о землю.

Цянь Е ринулся вперед и рубанул прямо через автомобиль. Из искореженного металла тут же брызнула свежая кровь, образовав вместе с хлещущим дымом кровавый туман. Люди внутри явно не выжили.

Разборка с военным автомобилем не заняла много времени. Цянь Е снова ринулся бежать и вскоре появился позади того же мужчины, повалив его на землю ударом Восточного Пика.

Барьер был довольно сильным и смог еще раз блокировать Восточный Пик. Мужчина не получил травм, хотя и рухнул на землю. Но в этот раз Цянь Е был готов к этому. Он начал размахивать Восточным Пиком, неторопливо обхаживая им барьер. Подобный вид изначальных внешних щитов требовал энергетического источника и естественным образом рассеется, как только запас энергии будет исчерпан.

Мужчина тревожно вскрикнул:

– Стой! Давай спокойно поговорим! Придержи свою руку!

После еще нескольких рубящих ударов барьер интенсивно замерцал и оказался на грани разрушения. Беспомощный мужчина убрал его и постепенно поднялся на ноги с поднятыми вверх руками.

– Скажи своим людям прекратить огонь и сдаться. – ледяным тоном сказал Цянь Е.

С Восточным Пиком над шеей у него не было иного выбора, кроме как подчиниться.

– Прекратить огонь! Всем прекратить огонь и бросить оружие!

Перестрелка стала ослабевать и наконец полностью стихла. Положение этого человека явно было довольно высоким, так как его приказы тут же выполнялись. Даже выжившие вампиры без сопротивления покорно бросили свое оружие.

Капитан каравана поспешил к ним после некоторой заминки и замер в потрясении, рассматривая Цянь Е. Последний все еще имел на себе тактическую маску, которая не давала распознать черты его лица.

Однако он быстро понял, что юноша не хотел показывать своего лица. Капитан низко поклонился и сказал:

– Этого ничтожного зовут Сун Инянь. Тысяча благодарностей юному дворянину за наше спасение, в противном случае все наши товары были бы утеряны тут вместе с несколькими сотнями жизней. Полюбопытствую, желает ли юный дворянин назвать себя? Я определенно посещу Вас после возращения и выражу мою глубокую признательность!

– Откуда караван? – поинтересовался Цянь Е.

Сун Инянь поколебался мгновение, прежде чем с кривым смешком сказать:

– Маршрут должен был быть полностью тайным, но нас внезапно перехватили здесь. Похоже, нас кто-то продал уже давно. Хрен с ним… Мы из Тяжелой Промышленности Нинюань и эти три наемничьих отряда были наняты как соответствующий эскорт.

Как и ожидалось, это был караван Группы Нинюань. Похоже, Цянь Е сделал правильный выбор, когда вмешался. Но он все еще был полон сомнений, так что продолжил расспрос.

Сун Инянь занимал лишь средний чин в Группе Нинюань и только выполнял приказы. Он знал лишь то, что ему надо доставить груз к транзитному торговому узлу и ничего о его дальнейшем маршруте. До самого момента нападения он даже не знал, что они везут.

Видя, что от капитана каравана большого толка не будет, Цянь Е сказал ему выделить пустой грузовик и погрузил туда пленника.

Юноша бросил его на пол, закрыв дверь кузова, и холодно произнес:

– Говори всё что знаешь. И советую тебе не заставлять меня прибегать к моим обычным методам. Никому и никогда не удавалось оставить свои губы сомкнутыми в моих руках.

Ему было около тридцати, у него была белая кожа и узкие глаза. После того, как прошла его первоначальная паника, мужчина был довольно спокоен – он поднялся, отряхнул одежду и сел, скрестив ноги.

Этот человек невозмутимо сказал:

– Я вижу, ты вмешался на полпути и понятия не имеешь, как глубоки эти воды. С такой мощной культивацией в таком молодом возрасте у тебя действительно многообещающие перспективы. Ты любой ценой должен держаться подальше от этого мутного дела. Иначе очень скоро пожалеешь.

Цянь Е безразлично ответил:

– Тебе стоит объяснить мне, как глубоки эти воды прямо сейчас.

Мужчина надменно ответил:

– Ты уже по горло в проблемах, так как убил тех двух вампиров. Это важные персоны из двенадцати древних кланов. Они ни за что от тебя не отцепятся. Но, если поклянешься мне в верности, я помогу тебе замять этот вопрос. Что скажешь?

– Если их происхождение и правда так впечатляет, разве ты сам можешь с ними справиться?

Видя сомневающийся взгляд Цянь Е, человек сказал:

– Конечно, могу. Моя фамилия Ли. Молодой дворянин, ты же знаешь, что это значит, верно?

http://tl.rulate.ru/book/6036/596603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пол Китая имеет фамилию Ли
Развернуть
#
Брюс Ли походу 😁
Развернуть
#
это значит что как минимум на одного носителя фамилии станет меньше))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку