Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 129 – День и ночь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 129 – День и ночь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Е Тун никогда не тянула кота за хвост. Она начала свою атаку с того, что яростно распахнула губы Цянь Е и буквально засунула внутрь свой язык.

Во всем естестве Цянь Е разгорелось пламя, которое практически мгновенно свело его с ума! Он больше не мог думать ни о чем другом и ответил ей с не менее дикой взаимностью подобно извергающемуся вулкану.

Парня с грохотом прижало к земле, но с большим усилием ему все же удалось перевернуться.

По городку разнеслись громоподобные звуки, больше похожие на тяжело дышащих зверей. Не так далеко от них неожиданно отворилось окно, и голосом придушенной утки кто-то выкрикнул:

– Да как можно спать в таком шуме?!

Непонятный предмет вылетел из темноты и, проломившись через зубы мужчины, влетел прямо ему в рот. Он с большим трудом вытащил твердый предмет изо рта и поднес его к свету лампы – узнав в нем изначальную гранату, его душа чуть не покинула тело от потрясения. К счастью, чека оставалась на месте.

Окно тут же плотно закрылось и даже свет в комнате погас. После этого внутри больше не наблюдалось никакого движения.

С этим землетрясение на краю деревушки продолжилось.

Ночь на континенте Вечной Ночи всегда была долгой, но, какой бы длинной она ни была, непременно наступал рассвет. К этому моменту минула уже вся ночь и на отдаленном горизонте забрезжил слабый свет. Бесконечное темное небо под Железным Занавесом лишь слегка просветлело и залилось белесым оттенком.

Цянь Е лег на пол, чувствуя себя так, будто его тело стало в несколько раз тяжелее. Лежа на спине и тяжело дыша, он ощущал, как у него болит абсолютно всё. Юноша испытывал неописуемое чувство удовлетворения, но этот радостный миг был омрачен тяжелым серым оттенком – его цвет был очень похож на цвет неба над головой.

Е Тун лежала с ним рядом, ее черные волосы промокли насквозь от пота и прилипли ко лбу. Она собрала взлохмаченные волосы и медленно поднялась, но даже это небольшое движение заставило ее болезненно нахмуриться.

– Все еще больно? – осторожно спросил Цянь Е.

– Представь себе! В бою я никогда не видела тебя таким неистовым! – закатила глаза Е Тун.

– Но это ведь ты просила меня быть жестче.

– Конечно, я. Как можно называть тебя мужчиной, если ты в такой момент не приложишь усилий!

После этих слов объяснения Цянь Е застряли у него во рту. Он понятия не имел, как ответить – как бы он это ни сформулировал, это все равно звучало бы неправильно.

Е Тун посмотрела вверх на небо и внезапно успокоилась.

– Светает.

Ее слова звучали как бред, поскольку дневное время под Железным Занавесом было довольно сумрачным, а ночь вовсе не была темной. Между днем и ночью существовала совсем небольшая разница. Но, по какой-то необъяснимой причине, сердце Цянь Е закололо после этих слов.

Е Тун огляделась вокруг, подобрала свою одежду, и начала надевать один предмет за другим. Ее спокойное поведение делало это утро похожим на любое другое – и совсем не похожим на утро после ночи, проведенной в пылающей страсти и разделении самых близких в ее жизни отношений с мужчиной.

Цянь Е молча встал и тоже начал одеваться. У него было так много слов и вопросов, которые он хотел сказать Е Тун, но в конечном итоге он так ничего и не произнес. Парень был все еще очень напуган, и на этот раз он боялся, что эта ночь и правда закончится после одного-единственного вопроса.

Но ночь неминуемо пройдет, и в итоге наступит рассвет.

Е Тун пальцами расчесала свои черные волосы и завязала их в конский хвост. Кроме этого изменения, она выглядела абсолютно так же, когда приехала в этот городок. Кроме ее глубоких глаз, от нее не исходило ничего необычного – ни нитей изначальной силы, ни энергии крови – она выглядела совсем как обычная человеческая девушка.

Это вовсе не удивило Цянь Е. Когда он увидел ее впервые, всё было так же. К тому времени юноша уже сразил несметное количество вампиров, но все же не смог распознать ее истинной сущности. Теперь, когда Цянь Е обладал способностью Сокрытия Крови, он конечно же понимал, что тайные искусства и таланты могли не только ослепить глаза, но и обмануть чувства.

Е Тун посмотрела на Цянь Е и тихо произнесла:

– Рассвет. Мне пора уходить.

– Мне тоже.

– В следующий раз… – девушка на мгновение запнулась. – Следующего раза не будет.

Ее последние слова были произнесены спокойно и решительно. В них не было и тени сомнения, как будто это было обычное прощание.

Глядя на удаляющуюся фигуру Е Тун, Цянь Е понял, что следующего раза не будет никогда. Даже если у них и будут возможности увидеться вновь, то лучше им не встречаться.

Она была на стороне Вечной Ночи, а Цянь Е принадлежал Рассвету. Это расстояние в один шаг было сродни глубокой и вечной пропасти. Сильные землетрясения способны в один день изменить величественные горы и реки, но никто не знал, что потребуется для того, чтобы погасить вражду, бушующую между двумя сторонами. Руки Цянь Е были окрашены кровью несметного числа вампиров, а от рук Е Тун пали сотни человеческих экспертов.

Эта вендетта продолжалась тысячу лет и, несомненно, будет продолжаться еще целую вечность.

Следующее их воссоединение, несомненно, произойдет на поле боя. Так зачем им вообще встречаться?

Цянь Е в молчании простоял там еще бог знает сколько времени. Только когда на землю вновь опустилась ночь, он медленно повернулся, покинул поселение и быстро исчез в темной ночи.

Этот серый рынок являлся местом для торговли, появившимся под Железным Занавесом спонтанно, и стал настоящим раем для искателей приключений. Но, по сравнению с аналогичными местами, его существование было довольно кратким. Вскоре после отбытия Цянь Е из него хлынула разношерстная толпа, которая со временем разошлась по разным направлениям. Этот серый рынок просуществовал здесь всего одну неделю.

Как только ночь снова опустилась на землю, это место вновь превратилось в поле боя. Здесь сошлись несколько отрядов империи и темных рас. Завязалась битва, которая длилась несколько дней и ночей, и ее пламя разрушило весь город. Среди обломков остался стоять лишь тот небольшой бар, известный как «Сумерки Апокалипсиса» – единственное, что сохранило некоторые воспоминания о той ночи.

Цянь Е решил пойти на юг. Он уже определил, что серый рынок располагался к северу от контролируемых людьми территорий, но все же находился в более чем двух тысячах километров от Черного Потока. Железный Занавес, простирающийся на человеческие территории, имел форму длинной дуги – Черный Поток находился на юго-западе, а серый рынок на северо-востоке.

Цянь Е невольно забрел в столь отдаленное место. Причиной тому был Черный Лес. Этот лес не только искажал время и пространство для тех, кто в него попадал, но и его собственное расположение постоянно менялось относительно неподвижных континентов.

Но, каким бы большим ни было расстояние, если известен пункт назначения, в этом нет ничего сложного. Цянь Е сделал приготовления для путешествия на юг и пробил себе дорогу обратно на человеческие территории, чтобы потом сесть на дирижабль в город Черного Потока. Это был самый быстрый путь.

* * *

В этот момент ситуация в Черном Потоке находилась на грани взрыва.

Пристань – маленький городок, находившийся меньше чем в сотне километров от Черного Потока, теперь превратился в крупный армейский лагерь. Все звери на этой территории были ликвидированы, и здесь теперь поочередно взлетали и приземлялись огромные флоты воздушных кораблей.

Из каждого дирижабля выходили целые отряды солдат, разгружая огромное количество превосходного снаряжения и оборудования – абсолютно любого, от тяжелых пушек до военных грузовиков. Сопровождало этот массивный флот дирижаблей несколько эсминцев уровня регулярной армии.

Более трех тысяч воинов собралось в Пристани, каждый из них являлся членом элитных частных войск семьи Наньгун. Вокруг городка появилось несколько других лагерей, кишащих бесконечным потоком авантюристов и наемников, основавшихся здесь.

Наньгун Юаньван удовлетворенно кивал головой, наблюдая как один за другим заходят на посадку воздушные судна. Он обратился к своему помощнику:

– Когда сбор завершится? Сколько еще нужно времени?

Кто-то со стороны ответил ему:

– Старейшина, последняя партия солдат прибудет через три дня. Однако доставка всех ресурсов и снаряжения займет еще десять дней.

Наньгун Юаньван сложил руки за спиной.

– Спешить не нужно. У нас еще есть время для подготовки перед атакой. Есть ли новости от Цзяньчэна?

Другой помощник осторожно ответил:

– Старейшина, сир Цзяньчэн и все солдаты, оставшиеся для засады, пропали без вести. Черный Лес тоже бесследно исчез. Полагаю, что сир Цзяньчэн нечаянно вошел в Черный Лес и утратил с нами всякий контакт.

Наньгун Юаньван глубоко вздохнул. Выражение на его лице было довольно мрачным, поскольку Цзяньчэн являлся одним из лучших генералов его родословной. Исчезновение оного вместе с таким количеством элитных солдат непременно скажется на их военной мощи, а его собственная позиция в семье тоже может пошатнуться.

Но для сожалений было уже слишком поздно. Наньгун Юаньван полными ненависти глазами посмотрел на маячивший вдали Черный Поток. Он давно перенес свой гнев на этот город и его Темное Пламя – в это оказались втянутыми даже Сун Цзынин и Дом Сун.

– Есть ли какие-нибудь изменения в Черном Потоке?

Все его помощники замешкались. В итоге один из них все же собрался с духом и ответил:

– Никаких изменений.

В глазах Второго старейшины вспыхнула ярость:

– Трупы наших солдат Наньгун все еще висят на городской стене? Послы не вернулись?

– Старейшина, наши люди возвратились. Но Сун Цзынин слишком высокомерен. Он, он-н... с-сказал...

– Говори!

– Он сказал, что те люди совершили тяжкое преступление и должны провисеть там еще несколько дней.

– Какая наглость!

Наньгун Юаньван был в ярости. Вокруг него поднялись ветры, заставившие его подчиненных раскачиваться то влево, то вправо.

Один из его доверенных помощников, с трудом сохраняя равновесие, поспешно выпалил:

– Старейшина, пожалуйста, умерьте свой гнев! Этот Сун Седьмой, будучи столь высокомерным, сам притягивает свою гибель. Но ваш покорный помощник уверен, что выдвигаться еще слишком рано. Почему бы нам....

Наньгун Юаньван отозвал свою силу и холодно бросил:

– Говори!

Человек подошел к нему и успокаивающим тоном произнес:

– Ваш подчиненный только что получил новости о том, что темные расы на другой стороне собирают большую армию, но их движения непонятны. Разве «тот человек» не состоит в близких отношениях с другой стороной? Если мы допустим утечку некоторой информации, возможно, нам удастся приманить армию темных рас в город Черного Потока. Какая бы сторона к тому времени ни победила, наша армия семьи Наньгун расплющит их подобно осенней буре, сметающей опавшие листья.

Второй старейшина, нахмурившись, произнес:

– Темные расы так же хитры, как и безжалостны. Даже если мы допустим утечку информации, как мы можем быть уверены, что они пойдут по прогнозируемому пути?

Помощник подошел еще ближе к нему и тихим голосом добавил:

– Старейшина, тот человек внутри Черного Потока является вторым в линии наследников Дома Сун... Такая личность принесет другой стороне приличное количество заслуг. Не стоит даже беспокоиться о том, что они не клюнут на эту приманку.

Наньгун Юаньвана словно осенило:

– Великолепный план! Очень хорошо, давай поступим так, как ты сказал. Если армия темных рас действительно нападет на город Черного Потока, я запишу под твоим именем большой вклад!

Помощник сложил ладони лодочкой и произнес:

– Старейшина, спасибо за наставления. У вашего подчиненного есть еще что сказать, но я не уверен, следует ли…

Юаньван пришел в прекрасное расположение духа, поэтому произнес:

– Просто скажи.

– Мы потеряли здесь стольких людей. В бою был ранен не только сир Сяофэн, но пали также еще два сира – Тяньчэн и Цзяньчэн. Источник всего этого – не Цянь Е или Сун Цзынин, а та женщина по имени Наньгун Сяоняо.

Наньгун Юаньван громко фыркнул:

– Этот старейшина, конечно же, знает об этом. Наньгун Сяоняо, бесспорно, хороша собой, но до свергающей королевства красавицы ей очень далеко. Кроме того, она наследница отдаленной ветви. Что в ней особенного?

– Старейшина, глава клана мобилизовал из-за этой женщины все силы! Не говоря уже о пустой трате людей и ресурсов, мы понесли большие потери в рядах воинов нашей семьи. Многие люди этим очень недовольны!

Наньгун Юаньван изменился в лице, но, прекрасно зная ответ, он все же спросил:

– Имеешь в виду?..

http://tl.rulate.ru/book/6036/593412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нет слов....
Развернуть
#
Знаете, когда читал сцену с Цянь Е и Ё Тун, в голове сама собой всплыла фраза: "Белла, извини, но мы не можем быть вместе". К чему бы?
Развернуть
#
Седрик ты *****лся?
Развернуть
#
Ну каждому своё , но я вспомнил классику.
Ромео и Джульетта ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку