Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 126 – Серый рынок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 126 – Серый рынок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Сун Цзынин наконец остался в одиночестве, его лицо стало необычайно серьезным. Он знал, что Сюй Лан, будучи очень честолюбивым человеком, не стал бы так просто выполнять поручения семьи Наньгун. Возможно за ним кто-то стоял, а может была и другая причина. В нынешних обстоятельствах ни один из вариантов не сулил ничего хорошего.

Цзынин поразмышлял еще какое-то время, прежде чем смог наконец избавиться от отвлекающих мыслей и начал готовиться к войне. Цянь Е был не очень хорош в командовании войсками, а потому Сун Цзынин готовился взвалить эту обязанность целиком на свои плечи.

Однако, прошло уже столько времени, а от этого ходячего бедствия так и не поступило никаких новостей. Неужели с ним и впрямь что-то случилось? Брови юноши непроизвольно нахмурились, когда он вспомнил свое нечеткое видение, полученное с помощью Искусства Трех Тысяч Листьев: золотая искра, стойкая и непоколебимая, слабо мерцает в бескрайнем мире темноты.

* * *

В этот момент Цянь Е пересекал Черный Лес. Парень, не касаясь земли, прыгал с дерева на дерево, и каждый прыжок переносил его на десяток метров вперед. Неизвестно, насколько более быстрым он стал, но каждое движение юноши не издавало совершенно никаких звуков.

Радиус Черного Леса был протяженностью всего в несколько сотен километров, его нельзя было назвать большим. Так как после смерти леса пространство больше не подвергалось искривлениям, Цянь Е удалось очень быстро прибыть к его границе.

Перед ним появилась холмистая местность, ведущая к величественному горному хребту, пронзающему облака. Местный рельеф был необычайно сложен, с ветвистыми реками и глубокими впадинами. Активировав Око Правды, юноша обнаружил, что на этой земле было гораздо больше изначальной силы, и она была намного чище, чем обычно.

Наличие обильной изначальной силы говорило о том, что культивация в этом месте протекает намного легче. Более того, это означало, что ресурсы, скрытые в недрах земли, еще более удивительны, чем на поверхности. Если учесть и необычайно сложную топографию, это место наверняка было естественным полем битвы.

Цянь Е понятия не имел о том, где оказался. Это место не соответствовало ни одной местности на карте боевых действий, которую он ранее выучил наизусть. Скорее всего, сейчас он находился глубоко во внутренних районах темных рас.

Юноша посмотрел на небо и обнаружил, что Железный Занавес никуда не делся. Это доказывало, что он все еще находился на землях кровавой битвы, однако, больше это ничего не объясняло, ведь Железный Занавес был просто слишком большим. Более того, по сообщениям он даже понемногу расширялся в определенных направлениях.

Цянь Е выбрал направление наугад и начал идти вдоль края леса. Хотя он понятия не имел, где находится, было не трудно догадаться, что эти земли принадлежали темным. Осмотрительность здесь не помешает.

Однако, местность казалась весьма спокойной. Цянь Е стал свидетелем всего нескольких конфликтов, что шло в явный контраст с боевой обстановкой в окрестностях Черного Потока.

Битвы здесь были междоусобными стычками между членами темных рас. У Цянь Е не было ни малейшего желания принимать в них участия, а потому он просто огибал их, продолжая двигаться вперед. Через некоторое время на горизонте показался небольшой примитивный городок.

Город был небольшим, а дома в нем были маленькими и простыми. Поселение больше походило на большую деревню. Однако, несмотря на свой размер, город процветал: по улицам двигался нескончаемый поток людей, а за городскими стенами было расположено множество тентов. Похоже, что посетителей было так много, что город просто не мог их всех вместить, а потому многие просто решили разбить лагеря снаружи.

В основном входили и выходили из города члены темных рас, однако, что стало большой неожиданностью для Цянь Е, здесь было также немало людей. В этот момент со стороны большого горного хребта появилась группа воинов-людей и направилась к маленькому городку. Люди были сильны, хорошо экипированы и облачены в какую-то униформу. Было очевидно, что они являлись членами крупной благородной семьи.

Разумно предположить, что появление подобного отряда рядом с темными расами приведет к ужасающей битве. Однако, вопреки ожиданиям Цянь Е, ничего подобного не произошло. Члены темных рас просто бросили на отряд мимолетные взгляды: кто-то безразличные, кто-то осторожные, а кто-то даже наполненные радушием.

В конечном итоге отряд вошел в город без каких-либо происшествий. Позже Цянь Е увидел еще несколько человек, покидавших город с восторгом на лицах. Они выглядели так, словно только что сорвали неплохой куш.

Подобная картина напомнила Цянь Е Базар Тюльпанов, который он посетил вместе с Уильямом. Судя по всему, это место было чем-то похожим. Кровавая битва не только не уничтожила это серое место, но и привело его к еще большему процветанию. Не нужно было и говорить, что город таил в себе преимущества, которые были даже лучше воинских заслуг.

Поняв, что происходит, Цянь Е поправил свою одежду и направился в сторону маленького города. Он решил войти в город в качестве вампира и немного осмотреться. Торговля была сейчас для парня второстепенным делом, прежде всего он хотел узнать, где же все-таки находится.

Люди и члены темных рас начали посматривать на Цянь Е, ведь одиночка в таком месте был весьма редким явлением. Так называемая «безопасность» в серых зонах была весьма относительной штукой. Все, кто входил и выходил из города, имели при себе разнообразные ценности, и истинная безопасность здесь зависела лишь от собственной силы.

Однако, каждый раз чувствуя чей-то взгляд, Цянь Е просто смотрел в ответ, не проявляя ни малейших признаков слабости. Сейчас он был виконтом, и даже если взять всю фракцию Вечной Ночи в целом, парень мог считаться членом верхнего эшелона. Было бы странно, что с такой силой и статусом он стал бы проявлять кротость.

В этом маленьком городе и впрямь было много разных людей. На Базаре Тюльпанов было всего два виконта, но тут их было больше. Большинство из них пересеклись взглядами с Цянь Е, обнажив свою ауру, после чего продолжили заниматься своими делами. В темном народе подобное действие можно было считать весьма распространенной формой приветствия среди незнакомцев.

Когда Цянь Е приблизился к городским воротам, к нему подошли два оборотня-стражника. В ответ на их вопросы юноша не сказал ни слова, а лишь выпустил немного своей ауры, немедленно запугав двух стражников.

Переполненные страхом, оборотни сделали шаг назад, дабы выказать свое уважение. После этого они кратко объяснили местные правила, сделав акцент на том, что внутри города запрещены битвы.

Цянь Е решил, что раз уж он здесь, то стоит пойти и осмотреть серый рынок. В прошлый раз, когда он был на сером базаре, ему удалось выменять Уничтожающие Пули Черного Титана, которые в будущем оказались невероятно полезны.

Теперь, когда Цянь Е сформировал кровавое ядро, он был еще в большей безопасности, чем во время последней своей экскурсии с Уильямом. Чего ему бояться?

Как только юноша миновал главные ворота, шум и гам окружили его со всех сторон.

Городок был необычайно оживлен: улицы были переполнены прохожими. Здешнюю толпу можно было даже сравнить с той, что была на самой оживленной улице имперской столицы. Комнаты домов, выходящие на улицы, были превращены в магазинчики, владельцами которых были как члены темных рас, так и люди. Более того, со стороны казалось, что тут довольно редки случаи обмана новичков и возникновения крупных конфликтов на улицах. Все были очень заняты: люди приходили в спешке, быстро договаривались о сделке, после чего в спешке уходили.

Как на больших улицах, так и в маленьких аллеях, люди занимались бизнесом: сделки тут заключались на каждом шагу. Тут часто можно было встретить людей и оборотней, которые шли, обняв друг друга за плечи. Даже свободный Базар Тюльпанов был в этом плане посдержаннее.

Цянь Е какое-то время следовал за потоком людей и в конце концов оказался перед дверьми определенного магазинчика. Магазин явно раньше был домом местного жителя, лицевую стену которого снесли, а в комнате устроили лавку.

Цянь Е взволнованно уставился на странный знак на вывеске, напоминавший змееподобного дракона. Символом империи был летающий змей, и все семьи, чьи символы как-то были на него похожи, имели связь с имперской семьей. Цянь Е не мог точно определить, был ли символ на вывеске связан с летающим змеем, но выглядел он похоже.

Когда юноша вошел внутрь, мужчина средних лет, стоявший за прилавком, не поднимая головы спросил:

– Раса?

– Вампир.

– Ранг?

– Новый виконт третьего ранга. – Цянь Е раньше никогда не видел такого странного способа ведения бизнеса, а потому решил отвечать честно.

Услышав ранг парня, мужчина наконец поднял свою голову и уважительно кивнул. Это было все проявление этикета, которое он решил выказать.

Мужчина снова опустил голову и холодно произнес:

– Ты собираешься разбираться с людьми или другими расами священной крови?

Цянь Е на мгновение замялся, после чего сказал:

– У меня вражда с другим вампиром.

– Серебряные Пули Палящего Солнца: десять кровавых кристаллов за штуку. Одной пули должно хватить, чтобы убить виконта третьего ранга. Если тебе кажется, что этого недостаточно, у меня есть неплохая вещица из Клана Сун. Но только одна штука, и стоит она пятнадцать кровавых кристаллов. Никакого торга.

Цянь Е удивленно выдохнул. Он не ожидал, что в непритязательном маленьком магазинчике и правда будут продаваться Серебряные Пули Палящего Солнца. Так у них тут еще есть и специальная модель Клана Сун. Его потрясающие достижения во время экзамена в Клане Сун заработали парню всего три таких пули, которые позже спасли ему жизнь.

Заметив, что Цянь Е ничего не отвечает, мужчина вяло продолжил:

– Если у тебя нет денег, у нас в наличии есть Мифриловые Изгоняющие Пули массового производства. Два кристалла за каждую. У нас их много, но минимальный заказ – пять штук. Если даже это себе позволить не можешь, то уходи. Этот магазин не занимается мелкими сделками.

В настоящий момент у Цянь Е полностью закончились припасы. Он израсходовал все свое защитное вооружение, но разжился неплохим количеством черных и кровавых кристаллов в Черном Лесу. Без дальнейших промедлений юноша положил на прилавок двадцать кровавых кристаллов и сказал:

– Две Серебряные Пули Палящего Солнца.

Владелец немного удивился подобному повороту. Внимательно посмотрев на Цянь Е, он направился в заднее помещение магазина. Мгновение спустя он вернулся обратно с непримечательной деревянной коробочкой, которую поставил на прилавок. После этого он положил кровавые кристаллы в матерчатый мешочек и куда-то убрал.

Цянь Е открыл деревянную коробочку и увидел две Серебряные Пули Пылающего Солнца. Эта непритязательная на вид коробка имела даже небольшой изоляционный массив, который предотвращал ухудшение качества пуль.

Юноша был очень доволен. Он хотел бы купить больше, но у него не было столько кровавых кристаллов. Тем временем, мужчина средних лет начал выгонять парня из лавки:

– Если у тебя больше нет денег, то ступай отсюда. Время этого папочки очень ценное!

Даже когда Цянь Е вышел из магазина, он все еще не мог поверить, что купил две Серебряных Пули Пылающего Солнца. Парень еще какое-то время блуждал по улицам, в процессе обменяв оставшиеся кровавые кристаллы на гранаты, и только после этого остался полностью удовлетворенным.

Теперь Цянь Е был еще больше заинтересован в данном сером рынке и решил, что ему возможно стоит задержаться здесь на какое-то время. Он осмотрелся по сторонам и в итоге протиснулся в потрепанный, но переполненный бар. Независимо от нации, такие заведения были лучшими местами для сбора информации.

Бар был настолько переполнен, что там было трудно найти место даже для того, чтобы просто стоять. Воздух же был пропитан запахом табака, эля и парфюма. Когда Цянь Е зашел внутрь, почти все люди внутри были уже довольно пьяны.

Бары были местами, где все расслаблялись, и это место не было исключением. Множество женщин были едва одеты, и можно было увидеть даже тех, чьи одеяния напоминали простые веревки, обнажающие места, которые можно было и нельзя было обнажать. Три из четырех темных рас были гуманоидами, а потому имели схожее с людьми представление о красоте. Лишь арахниды были в этом плане исключением.

Однако, арахнид бы и не смог втиснуться в подобное место. Единственным исключением являлся представитель этой расы, стоящий за барной стойкой. Все верно: владельцем маленького бара с названием «Сумерки Апокалипсиса» был арахнид.

http://tl.rulate.ru/book/6036/590879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку