Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 119 – Хаотичное создание (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 119 – Хаотичное создание (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Цянь Е открыл глаза, все звуки сразу же исчезли. Вероятно, это была просто иллюзия. Лес оставался таким же тихим. Настолько тихим, что можно было услышать, как течет кровь по венам и бьется сердце в груди.

Когда Цянь Е находился в лагере Золотой Весны, он прошел тренировку в условиях полной тишины. Это были очень опасные занятия, во время которых многие студенты даже сошли с ума. Парень знал, что нужно делать в подобной ситуации и, немного подумав, решил осмотреть свое тело.

Энергии, поглощенной из кристалла крови, было недостаточно, чтобы в полной мере активировать Истинное Зрение. Однако, она помогла восстановить подавленную энергию крови в его сердце, и Цянь Е чувствовал, что его онемевшее тело начинает медленно восстанавливаться.

Тело парня начали атаковать вспышки боли, но эти ощущения его лишь будоражили: благодаря этому Цянь Е чувствовал себя живым.

С другой стороны, юноша находился в ужасном физическом состоянии. Его раны были слишком серьезны; одних лишь проникающих ранений уже насчитывалось три штуки. Внутренние органы Цянь Е понесли серьезный ущерб, а половина печени и вовсе была разрушена. Его поток крови в этот момент был настолько медленным, что из ран почти не вытекала кровь. В ней присутствовали небольшие частицы энергии крови, благодаря которым Цянь Е до сих пор не умер от кровотечения и сохранил немного сил для боя. Такова была способность руны телосложения вампира.

Однако, количество энергии крови в его теле уже начинало подходить к концу. Когда она наконец закончится, кровь моментально хлынет наружу, что приведет к плачевному исходу. Цянь Е стиснул зубы и использовал частицу изначальной энергии рассвета, чтобы разрушить частицу обычной энергии крови.

Результатом подобного процесса стала небольшая конфронтация внутри его тела. Когда энергия крови рассеялась, Цянь Е издал сдавленный стон, а его лицо побелело. Однако, рассеянная энергия начала быстро смешиваться с кровью, возродив жизнь в его внутренних органах. После этого жизненная энергия в теле Цянь Е активизировалась, предотвращая ухудшение ран.

Эта была секретная техника руны телосложения вампира: разрушение кровавой энергии для лечения серьезных ран.

Подобный метод производил моментальный эффект и был намного более эффективным по сравнению с человеческими искусствами. За исключением ядра крови, сердца и мозга, травмы всех остальных органов можно вылечить вне зависимости от их тяжести. Главный недостаток состоял в том, что ранг вампира определялся его количеством энергии крови. Рассеивание своей собственной энергии – это все равно что добровольное понижение уровня.

Цянь Е захватил еще одну частицу обычной энергии крови и разрушил ее. В конце концов, он не был вампиром, и знал лишь самые основные принципы, – так что он не мог полностью контролировать свои способности. Ему был доступен лишь самый грубый метод рассеивания. Однако, энергии крови в теле Цянь Е словно бы имели свое собственное сознание. После того, как он разрушил две частицы, остальные спрятались в глубинах его тела и отказались повиноваться командам.

К счастью, двух частиц энергии крови было достаточно, чтобы взять раны под контроль. В данный момент фиолетовая энергия крови полностью затаилась в своей руне, и лишь темно-золотая все еще сохраняла живость.

Восприятие Цянь Е было значительно ослаблено в Черном Лесу. Он не только потерял свое чувство направления, но и понимание того, как течет время. Парень достал свои часы изначальной силы и обнаружил, что этот продолжительный процесс заживления занял всего один час.

Однако, Цянь Е быстро понял, что стрелки часов совершенно не двигались: похоже они перестали работать. Он начал гадать, неужели часы тоже не были способны измерять время в этом лесу. Это было серьезной проблемой: лес был абсолютно однообразным во всех направлениях, поэтому можно было провести целый день просто блуждая по кругу.

Цянь Е начал внимательно осматриваться вокруг. Когда его раны наконец стабилизировалось, с ними восстановилось и Око Правды.

В этот раз Черный Лес наконец явил свою истинную природу. Это место походило на другие части континента Вечной Ночи, так как тоже было наполнено изначальной энергией тьмы. Однако, несмотря на то, что она была самой активной, изначальная энергия тьмы была также смешана с другими компонентами. Когда Цянь Е наконец их заметил, его затуманенное восприятие прояснилось, и по коже парня побежали мурашки.

Сердце юноши затрепетало. Ему было знакомо похожее ощущение. Нечто подобное можно почувствовать, если близко подойти к материалу вроде черного титана. Это означало, что в Черном Лесу присутствовало необычайно сильное радиационное излучение.

Существует множество форм изначальной энергии пустоты. Чистые и умеренные энергии рассвета и тьмы можно использовать, однако, изначальная энергия пустоты, присутствующая в этом лесу, пролегала где-то между Рассветом и Вечной Ночью. Она была странной, неистовой и искаженной, несущей с собой лишь уничтожение и никакой пользы. Те, кто еще не достиг ранга Воителя, не могли бы долго выдерживать подобный уровень радиации. Лишь представители темных рас с превосходящими физическими данными могут рассчитывать на безопасное пребывание в подобном месте.

Цянь Е сделал глубокий вдох. Было очевидно, что эта необузданная изначальная сила пустоты является одним из секретов Черного Леса.

Для подобного места было невозможно просто взять и внезапно появиться на континенте Вечной Ночи. Просто никто раньше не знал его точного места расположения. Огромное количество изначальной силы пустоты говорит о необычности данного леса, а на континенте Вечной Ночи особые места – это опасные места.

В настоящее время восприятие Цянь Е более или менее восстановилось. Он ощутил, как энергии крови в его теле сопротивляются радиации, но она все равно медленно поглощает их в процессе. Ситуация была страшной, а окружение – враждебным. Если он что-нибудь быстро не придумает, то этот странный лес станет его могилой. Однако, вокруг были лишь одни устрашающие деревья: им просто не было конца.

Цянь Е не стал медлить и просто пошел вперед, даже не пытаясь тратить усилия на определение направлений. Раз уж даже Истинное Зрение было бесполезно, то, как он определит направление, не имело никакого значения.

Через неизвестно сколько времени Цянь Е почувствовал что-то необычное, исходящее от одного из деревьев неподалеку. К тому же его темно-золотая энергия тоже оживилась.

На первый взгляд данное дерево ничем не отличалось от остальных: тот же искривленный ствол и острые ветки. Однако, Око Правды говорило, что что-то не так.

Цянь Е не останавливаясь продолжил идти вперед. В этом вечно неизменном лесу любая аномалия могла быть ключом к свободе.

Дерево было большим, и понадобилось бы три человека, чтобы охватить руками его ствол. Спереди оно выглядело обычно, однако, подойдя к другой его стороне, Цянь Е был изумлен.

На поверхности дерева присутствовало около дюжины отверстий. Их закрывала прозрачная мембрана, через которую можно было увидеть, что внутри находится мутная жидкость и какие-то странные существа. Они имели такие причудливые формы, что Цянь Е не смог бы найти слов, чтобы их как-то назвать. Некоторые отверстия и вовсе содержали просто извивающиеся куски плоти.

Это дерево выглядело словно вольер для скрещиваний безумного ученого, который отрезал по части от тел различных созданий, а затем просто беспорядочно сшил все эти части вместе.

Не дожидаясь, пока Цянь Е решит, что делать дальше, одна из мембран лопнула и изнутри брызнула мутная жидкость, а вместе с ней и странное существо. После падения на землю оно немедленно подскочило и кинулось на парня.

На брюхе у этого паукообразного создания была пасть, усеянная рядами острых зубов. Чем-то он, наверное, даже походил на песчаного червя.

Против подобного странного существа Цянь Е решил просто достать Багровую Грань и выставить ее перед собой. В итоге паукообразное создание само насадилось на клинок. Хотя оно и выглядело зловеще, на деле существо имело лишь силу зверя пятого ранга. Враг подобного калибра мог даже не надеяться на то, чтобы нанести Цянь Е хоть какой-то урон.

Однако, для парня стал сюрпризом тот факт, что это неописуемое существо содержит в себе удивительное для своего размера количество энергии крови. Более того, паукообразное создание было наполнено жизненной силой, которая была намного обильнее и мощнее, чем у обычных зверей.

Можно сказать, что она была даже слишком обильной и не поддавалась контролю. Познания в биологии, полученные Цянь Е в Золотой Весне, говорили ему, что у существа с подобной жизненной силой будут невероятно быстро разрастаться ткани, из-за чего вскоре оно превратится в бесформенный кусок плоти и погибнет.

В это же самое время эссенция крови, текущая в тело парня через Багровую Грань, была бы необычайно ядовита для обычных вампиров. По сути, вампиров ждала участь, похожая на ту, что ожидала изначального владельца этой эссенции: молниеносный рост тканей организма.

Однако, Цянь Е обнаружил нечто странное. Он начал немедленно использовать Главу Таинство и сформировал вихрь, способный усваивать эссенцию крови. Вихрь, как и раньше, начал притягивать особо энергичные частицы эссенции крови и разрушать их, превращая в чистую изначальную энергию тьмы.

Получив подобную подпитку, ранее неподвижная фиолетовая энергия крови наконец немного зашевелилась, после чего Цянь Е облегченно вздохнул.

В этот момент существа, населявшие большое дерево, похоже что-то почувствовали и стали проявлять активность. Многочисленные странные монстры стали один за другим прорываться наружу. Даже ненормальные куски плоти начали трястись изо всех сил.

Однако, существа не стали атаковать парня, а принялись вместо этого сражаться и поглощать друг друга. Их силы были примерно на том же уровне, что и у самого первого монстра. Ошарашенный подобным развитием событий, Цянь Е начал молчаливо наблюдать за происходящим.

В мгновение ока из всех многочисленных существ осталось только одно. Сейчас его форма немного отличалась от той, что была изначально: существо выросло до размеров горного волка, но при этом имело три головы и одиннадцать придатков, которые с натяжкой можно было назвать лапами.

Монстр угрожающе зарычал на Цянь Е, но атаковать не стал. Вместо этого он кинулся к дереву и начал поглощать тех существ, которые все еще находились в своих отверстиях. Вскоре, монстр принялся расти прямо на глазах.

Подобный процесс мог вызвать дискомфорт у любого наблюдающего со стороны. Тело странного животного было словно кипящий котел, с хаотично растущими внутри него органами. Однако, после подобного роста сила существа больше не стала. Напротив, оно даже начало терять жизненную энергию.

В этот момент Цянь Е понял, что монстру осталось недолго. Он сделал шаг вперед и, легко избежав атаки, пригвоздил монстра к дереву.

Зверь начал оглушающе визжать, борясь за свою жизнь. Однако, кроме обильной жизненной силы ему было нечем похвастаться, и он не мог сопротивляться мощной поглощающей способности Багровой Грани. В мгновение ока жизнь покинула монстра, и он перестал двигаться.

Взмахом клинка Цянь Е вскрыл тушу существа, обнаружив, что внутри все было в полнейшем беспорядке. Что-то напоминающее кости росло то тут, то там, органы срослись вместе с мясом, а в одном месте образовалось несколько непонятных на вид желез.

Это была совершенно хаотичная форма жизни, которая просто не должна была существовать в мире. Однако, она предоставила Цянь Е даже больше энергии крови, чем кровавый рыцарь.

В этот раз парень был готов, а потому начал довольно спокойно поглощать всю эссенцию крови. Сразу после этого он принялся культивировать и закончил, лишь завершив полный цикл.

Получив в качестве топлива изначальную силу тьмы, фиолетовая энергия крови наконец восстановилась и начала медленно течь. Хотя она и была слаба, ее восстановление означало, что тело Цянь Е вскоре начнет нормально функционировать. Восстановление может и займет какое-то время, но по крайней мере кризиса удалось избежать.

http://tl.rulate.ru/book/6036/586244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку