Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 117 – Суровая битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 117 – Суровая битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е был потрясен. Эти люди были элитными солдатами семьи Наньгун, посланные по его голову. Однако, юноша не имел ни малейшего понятия, почему Бай Кунчжао работает вместе с ними.

То, что семья Наньгун и клан Бай теперь работают вместе, хорошими новостями точно назвать нельзя.

Цянь Е не смел задерживаться на месте, а потому просто развернулся и зашагал прочь, даже не пытаясь как-то стереть свои следы на поле боя. После проведенного за охотой времени у него начинали заканчиваться еда и боеприпасы. Запас гранат полностью подошел к концу, а изначальных пуль осталось всего пара штук.

Более того, недавняя заваруха была слишком большой. Гигантский огненный шар наверняка был виден с нескольких десятков километров. Цянь Е был один, и сейчас кто угодно мог представлять для него угрозу.

Парень отбросил мысли о Фьорде Серебряного Потока: тамошняя база была слишком примитивной и не имела экспертов, которые бы за ней следили. Она точно не сможет выстоять против элитного боевого отряда семьи Наньгун. Дабы добраться до Черного Потока, парень провел половину дня осторожно пересекая зоны свирепых сражений людей и темных рас.

Этот город был его территорией, а также одной из передовых баз экспедиционной армии в кровавой битве. Даже Бай Кунчжао и семья Наньгун не осмелятся в открытую напасть на Черный Поток.

Однако, когда Цянь Е наконец покинул зону ведения боевых действий, в поле его Истинного Зрения попала еще одна блокада. Сердце парня замерло. Он был уверен в том, что смог бы проскользнуть мимо, если бы это было простое оцепление. Однако, в расчет нужно было взять и Бай Кунчжао, а потому дела теперь обстояли иначе.

Мгновение поколебавшись, Цянь Е отступил, посчитав, что не стоит сейчас рисковать.

В этот раз юноша приготовился направиться на восток и вернуться на территорию людей, миновав большой кусок земель темных рас. Конечно, ему придется сделать огромный крюк, но плюс состоит в том, что даже семья Наньгун и клан Бай не смогут создать оцепление длиной в несколько сотен километров.

Цянь Е начал бежать, но, внезапно, его сердце замерло. Парень повернул голову налево и обнаружил, что в несколько десятков метров от него в небо взлетел сигнальный огонь.

Это был сигнал к окружению и атаке! Хотя Цянь Е и не видел изначальной силы врага, он был уверен, что сигнальный огонь запустила Бай Кунчжао.

Парень не стал убегать. Вместо этого он остановился на месте и стал ждать, пока враг не подойдет ближе.

Наконец в лесу промелькнуло очертание человеческой фигуры, и из-за дерева вышла молодая девушка, подозрительно глядя в направлении Цянь Е. Однако, первым, что она увидела, были черные дула Цветков-Близнецов.

Без малейших колебаний парень спустил курок, и в воздухе моментально разлетелись брызги крови, сопровождаемые надломленным криком. Девушка молниеносно развернулась и исчезла среди деревьев.

Цянь Е в это время мысленно пожаловался на происходящее. В тот момент юноша был словно стрела в конце своего полета и не имел возможности соединить Цветки-Близнецы. Однако, огневой мощи пятого ранга Кровавого Дурмана и Лилии Тайного Паука было более чем достаточно, чтобы справиться с бойцом восьмого ранга.

Два беспощадных выстрела, нацеленные в голову и сердце девушки, промахнулись, проиграв ее ужасающим боевым инстинктам. В тот момент, когда Бай Кунчжао услышала звуки выстрелов, ее тело рефлекторно развернулось, из-за чего нацеленная ей в голову пуля пролетела мимо, а та, что была нацелена в сердце, попала девушке в спину. Сейчас она была серьезно ранена, но такой результат был далек от ожиданий Цянь Е.

Юноша редко, а может даже вообще никогда, не промахивался подобным образом с самого начала своей военной карьеры в Красных Скорпионах. С другой стороны, произошедшее еще раз доказывало, что Бай Кунчжао является одним из самых ужасающих его оппонентов, хотя ее ранг в данный момент и ниже на единицу.

После побега девушки, Цянь Е не стал медлить. Он нагло ринулся в сторону окружающего его отряда и прорвался через оцепление.

Дальше его ждала битва за собственную жизнь.

По пути ему еще несколько раз попадалась Бай Кунчжао, появляющаяся словно призрак, однако, Цянь Е каждый раз удавалось отделаться от нее. Девушка раз за разом получала раны, и вряд ли ее состояние было сейчас лучше, чем у ее противника. Однако, упорство Бай Кунчжао было ужасающим: ей всегда удавалось избегать смертельного попадания, после чего она с удивительной скоростью восстанавливалась и появлялась вновь.

Цянь Е обнаружил, что даже с помощью Истинного Зрения не способен обнаружить девушку, когда та находится на определенном расстоянии. Юноша внезапно вспомнил, как неправильно определил ранг кровавого рыцаря Монро с расстояния нескольких сотен метров и обнаружил это лишь непосредственно во время боя.

В этот момент у Цянь Е появилось противное предположение. Возможно, Бай Кунчжао смогла как-то овладеть силами Железного Занавеса, как и тот кровавый рыцарь. Девушка выслеживает его, а затем скрывает свое присутствие при помощи Занавеса. Если дела обстоят именно так, то Цянь Е тут же решил изменить свою стратегию. Юноша больше не пытался скрываться. Вместо этого он начал бежать на большой скорости, поддерживая баланс между непосредственно скоростью и выносливостью.

Цянь Е решил сделать то же, благодаря чему ему удалось разобраться с вампиром-виконтом на Западном Континенте: утомить преследователей, используя свое физическое преимущество.

Однако, Бай Кунчжао была словно одинокий волк в дикой местности: ее терпение и выносливость были просто ужасающими. Она следовала за врагом по пятам, время от времени набрасываясь на него. Хотя эти попытки в большинстве своем заканчивались контратаками Цянь Е, девушка не сдавалась от начала и до конца.

Любой другой человек уже давно сломался бы под ее градом не заканчивающихся засад, но упорства в Цянь Е было не меньше, чем в Бай Кунчжао: его рефлексы были все также быстры, как и раньше. Если бы не солдаты семьи Наньгун, парень давно бы уже развернулся, чтобы убить надоедливую девчонку.

В этом аспекте они были очень похожи. Возможно детство, проведенное на свалке, и дало им такое упорство.

Прошел целый день, и мир погрузился в ночь, а преследование все продолжалось. Бай Кунчжао по-прежнему следовала за Цянь Е, а вот солдаты семьи Наньгун начали сдавать один за другим.

В конце концов лишь десять солдат продолжали держаться за девушкой, но лица всех из них были невероятно бледны, а дыхание, казалось, было уже на исходе. Большой вопрос, смогут ли они выстрелить хотя бы раз, если вдруг начнется бой.

Если бы Цянь Е пришлось сражаться с отрядом солдат лицом к лицу, то у него не было бы и шанса. Однако, полсуток безостановочного бега наконец вымотали их.

Тем не менее, Цянь Е тоже был в не лучшей форме. На его теле постоянно появлялись новые раны, а изначальной силы становилось все меньше и меньше. Движения парня становились все более тяжелыми, поскольку у него не было времени на восстановление энергии крови. Бай Кунчжао по-прежнему следовала за ним подобно призраку, не знающему слова «усталость». Было неизвестно, когда она появится и нанесет смертельный удар, и это сильно давило на Цянь Е.

Погоня шла первый день, второй, третий.

Солдаты семьи Наньгун полностью вышли из гонки. Их самый сильный представитель, Воитель одиннадцатого ранга, один день назад погиб в засаде, устроенной Цянь Е. У Воителя полностью закончилась изначальная сила, и он мог с трудом использовать лишь половину своих способностей.

Однако, Цянь Е тоже заплатил свою цену. Последней в своей жизни атакой врагу удалось проткнуть парня своим клинком. Сразу же после этого Бай Кунчжао воспользовалась возможностью и нанесла удар, чуть не продырявив Цянь Е насквозь. Все непрекращающееся атаки девушки были нацелены на спину и ноги ее противника.

Таким образом, через три дня после своего начала эта битва на выживание превратилась в игру в кошки-мышки между Цянь Е и Бай Кунчжао. Оба противника постоянно менялись ролями: из-за невнимательности и получения ранения охотник мог в мгновение ока превратиться в добычу.

В этот момент Цянь Е уже начал считать эту девчонку величайшим бедствием в своей жизни. Он начал контратаковать и преследовать ее каждый раз, как выдавалась такая возможность. Бай Кунчжао была словно острый клинок, нависший у его шеи. Если парню не удастся убить ее, то неизвестно, когда смерть настигнет его самого.

В мгновение ока прошло еще два дня.

Цянь Е бежал и бежал, но в конце концов он больше не мог продолжать: юноша повалился на землю, ловя ртом воздух. Его глотка была такой сухой, что, казалось, вот-вот начнет трескаться. У парня было такое чувство, что его горло объято пламенем. Он схватил пространственное ожерелье Андруила, захотев достать оттуда воды и лекарств, однако, все что он почувствовал, так это вспышку невыносимой боли: Цянь Е потерял возможность взаимодействовать с пространственным кулоном.

Это, впрочем, его не удивило. В конце концов в теле парня не осталось изначальной силы и энергии крови. Осмотревшись по сторонам, Цянь Е увидел небольшой водоем. Вода там была довольно мутной, однако, для того, кто несколько дней играл в гонки на выживание, она больше походила на чистый сладкий источник. Парень немедленно подполз ближе и начал пить большими глотками.

Напившись, Цянь Е почувствовал себя немного лучше. Он подполз к большому дереву и, используя его в качестве опоры, начал подниматься с земли. В этот момент каждое движение отдавалось колющей болью по его телу. Юноша понятия не имел, сколько на нем сейчас было ран. А некоторые из них уже начали гноиться, ведь у него не было времени их очистить.

Ветки кустарника напротив внезапно зашевелились, и оттуда показалась Бай Кунчжао. В этот момент ее платье превратилось в кусок лохмотьев, висящий на талии. Сейчас девушка была практически голой: раны покрывали всю ее фигуру, а в некоторых местах можно было даже заметить белые устрашающие оголенные кости.

Бай Кунчжао еле стояла на ногах, но хватка на ее кинжале была все также тверда, а ее ясные глаза по-прежнему сияли.

Цянь Е, с другой стороны, сейчас выглядел довольно расслабленным. Он продолжал сидеть, прислонившись к дереву:

– Почему ты так меня ненавидишь?

После недолгого молчания Бай Кунчжао наконец ответила:

– Я не успокоюсь до тех пор, пока ты жив. Мне суждено умереть от твоих рук.

– С чего вдруг?

Цянь Е не ожидал подобного ответа. Вспоминая прошлое, он как минимум два раза позволил ей жить.

– Интуиция.

– Справедливая причина. – Цянь Е встал на ноги, используя дерево в качестве опоры, после чего махнул девушке рукой: – Ну, давай. Убей меня.

С виду у парня совершенно не осталось сил на сражение. Один удар сможет закончить эту долгую битву, а вместе с тем и истребить кошмар, так давно пытающий девушку. Бай Кунчжао начала сжимать клинок все сильнее и сильнее, а из ее пальцев заструилась изначальная сила тьмы.

Посмотрев на руку девушки, Цянь Е улыбнулся:

– Так ты все это время скрывала туз в рукаве. Раз уж у тебя все еще есть изначальная сила, что же ты не атакуешь? Давай. Понадобится все один удар. Что может быть проще?

Бай Кунчжао, с другой стороны, медлила. В ее изначально ясных глазах промелькнуло что-то непостижимое.

Парень с девушкой были всего в нескольких метрах друг от друга. Исход подобного противостояния будет зависеть от того, кто первым откроется для удара.

Девушка все еще сомневалась. Она видела, что аура Цянь Е была слабой, а его стойка изобиловала возможностями для удара. Лишь глаза парня были такими же энергичными, как раньше.

В этот момент тело Цянь Е было практически безжизненным. Изначальная сила рассвета в нем почти подошла к концу, а ее редкие искры были свидетельством того, что пламя жизни парня вот-вот потухнет. Лишь в глубинах сердца Цянь Е все еще ютилась жизнь: темно-золотая энергия крови медленно текла и переливалась. Крылья, образованные из энергии крови, по чуть-чуть расправлялись, и одно из их перьев начало излучать ослепляющее сияние.

http://tl.rulate.ru/book/6036/585170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ненавижу, когда автор вводит в сюжет персонажей, чьи способности строятся исключительно на хотелках автора.
Развернуть
#
"В тот момент, когда Бай Кунчжао услышала звуки выстрелов, ее тело рефлекторно развернулось"
Звук не поспевает за выстрелом,она должна была быть застрелена и после этого только услышать звук
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку