Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 114 – Тайная подоплека :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 114 – Тайная подоплека

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дюран остолбенел, услышав это. Ведь в кровавой битве не было местных дивизий, – кто еще посмел бы перехватить добычу клана Монро, зная, что это их охотничья территория?

Сумеречная с улыбкой щелкнула пальцем и кинула ему небольшой предмет.

– Не переживай, проблемы того юнца только начинаются. Его хотят убить люди своей же расы.

Дюран поймал его и внимательно осмотрел. Предмет оказался деформированным куском металла, который вызвал обжигающее ощущение в его груди. Нить кровавой энергии окутала ладонь вампира-виконта и изолировала ее от поверхности металла.

Снайпер стрелял в Цянь Е пулей, которая содержала частички мифрила. Только люди добавляли мифрил в свои пули, в то время как темные расы обычно добавляли черный титан или тяжелый свинец. Но вокруг пули все еще сохранялся след изначальной силы тьмы. Хотя он был крайне слабым, он не смог остаться незамеченным восприятием Дюрана.

Виконт сказал с сожалением в голосе:

– Этот ублюдок очень силен. Какая жалость, что он погибнет от другой руки.

Сумеречная равнодушно сказала:

– Просто вы все слишком слабы и не смогли разобраться с тем боевым отрядом, вынудив меня действовать. И сейчас я цель очень могущественного человеческого эксперта. Она рыщет неподалеку и следит за мной. Если я выступлю против того паренька и не расправлюсь с ним за один удар, она тут же воспользуется этой возможностью убить меня до того, как я сделаю второй шаг. Хочешь, чтобы я погибла?

– Ох! Этот подчиненный не смеет!

Дюран тут же встревожился и почувствовал что-то вроде стыда. Но он также сомневался в том, как человек, способный убить Сумеречную, мог бы свободно перемещаться под Железным Занавесом.

Вампирша поняла его мысли и сказала:

– Этот человек настолько силен, что не полностью беззащитен даже перед аватаром Небесного Демона. Естественно, она привлечет внимание Небесного Демона, если будет сражаться, но до границ Железного Занавеса недалеко. Если битва будет короткой, то она вполне сможет убежать до того, как появится аватар Небесного Демона.

Дюран сглотнул холодный воздух и инстинктивно осмотрел все окрестности. Персона, способная выдержать пару ударов от аватара Небесного Демона, могла прихлопнуть его одним щелчком пальца. Хотя она явно была поблизости, он не смог обнаружить ни малейшего ее следа.

– Госпожа, что тогда нам сейчас делать? Надо ли сообщить в клан, чтобы они разыскали и убили его?

Сумеречная беззаботно ответила:

– Нет нужды. Она не сможет мне ничего сделать, пока я остаюсь бдительной и держусь в стороне от сражений. В ином случае аватар Небесного Демона перехватит ее раньше, чем она сможет убить меня. Удерживать ее здесь, при этом ничего не делая, это весьма благоприятно для нашей боевой ситуации. Достаточно, приберись здесь. Мы уходим.

Дюран быстро отдал приказ своим подчиненным закопать тела, упаковал доказательства в коробки, и покинул это место.

Перед уходом Сумеречная бросила взгляд в том направлении, в котором убежал Цянь Е, и с игривой улыбкой прошептала:

– Не умри там. А то я, быть может, чуточку расстроюсь.

* * *

На высоком холме в километре от того места в оцепенении сидела юная девушка, обнимая снайперскую винтовку, которая была длиннее ее самой. Ветер на такой высоте был сильным и довольно холодным, но на ней было только тонкое белое платье. Ее руки и ноги были обнаженными, – казалось, она не знала, что такое холод.

Девушка выглядела погрузившейся в свои мысли и не шевельнулась даже когда ветры разметали и растрепали ее длинные волосы, заставив клок черных шелковых нитей упасть и развеяться по ветру. Длинный кровавый ручеек красовался на ее щеке и из нее постепенно проступило несколько кровавых жемчужин.

Девушка коснулась своего лица и поднесла руку к глазам, кончики ее пальцев были кроваво-красными. Когда фигура Цянь Е появилась в ее глазах, она выглядела скорее разочарованной.

В тот момент он повернулся и отлетел назад, откинутый снайперским выстрелом. Прямо во время полета в его руке появилась снайперская винтовка, явно сделанная вампирами. Дуло засветилось в мгновение ока, вслед за чем из него вылетела пуля, постепенно увеличивающаяся в ее зрении, и в итоге она заняла собой все ее зрачки!

Тонкие капли пота непонятно откуда взялись на ее носу, и юная девушка очнулась от своего оцепенения, все еще дрожа.

В этот момент до ее ушей донесся голос:

– Кунчжао, ты где? Выйди навстречу.

Бай Кунчжао тут же разобрала снайперскую винтовку на части, прежде чем повесить на спину. Такое большое оружие совершенно не мешало ее движениям – она неслась по горной местности словно энергичная пантера. Девушка в мгновение ока спустилась с вершины и исчезла в лесу.

Спустя несколько мгновений Бай Кунчжао появилась в кроне древнего дерева, где уже стояла женщина, одетая в платье с широкими рукавами – Бай Аоту.

Бай Аоту бросила взгляд на снайперку за спиной девушки. По сравнению с человеческими винтовками она была заметно больше в размерах. Она была темного цвета и выглядела величественно, и в то же время немного более зловеще, чем оружие, сделанное вампирами. Это была специально изготовленная демоническая снайперская винтовка, которая встречалась намного реже, чем вампирская.

Брови Бай Аоту слегка приподнялись.

– Ограбила кого?

В этот момент Бай Кунчжао выглядела покорной и робкой маленькой девочкой, отвечая тихим голосом:

– Мне повезло наткнуться на умирающего демона, таким образом этот предмет попал в мои руки. Она Ваша, если Вы хотите.

Осталось загадкой, что в этот момент подумала Бай Аоту. Спустя мгновение она со вздохом сказала:

– Хороша в деле?

Бай Кунчжао кивнула со всей искренностью.

– Твое тело не отражает изначальную силы тьмы. Твой исходный метод культивирования довольно редок и не уступает внутренним искусствам Дома Бай, если говорить о скорости практики. Но я все еще должна предупредить тебя, если твоя темная изначальная сила подавит силу рассвета, ты полностью преобразуешься и падешь в Вечную Тьму.

– Я понимаю. Я всегда буду человеком. – ответила девушка.

Бай Аоту вздохнула.

– В ближайшее время можешь свободно охотиться. Железный Занавес может быть адом для других, но это лучшая охотничья площадка для тебя. Но помни, не будь слишком снисходительной, кроме того, не убивай людей на нашей стороне, если только это не будет абсолютно необходимо.

Бай Кунчжао склонила свою голову и сказала:

– Я постараюсь контролировать себя.

– Очень хорошо, тогда я ухожу.

Бай Кунчжао в изумлении подняла глаза, и в этот момент страх в ее глазах был искренним.

– Куда Вы собираетесь?

Бай Аоту указала на небо над своей головой и сказала:

– Этот парень уже заметил меня, так что я не могу оставаться здесь надолго. Но, прежде чем уйти, я преподам той вампирше урок. Она проваляется в постели некоторое время. По крайней мере, тебе не придется волноваться о ней в следующие дни.

С этим Бай Аоту потрепала девушку по голове и ушла. Ее шаги не были быстрыми, она будто шла обычной походкой. Однако в одно мгновение женщина исчезла в глубинах леса.

Бай Кунчжао стояла, не шевелясь, все еще сохраняя свое покорное поведение. Но там, где никто не мог видеть, странная улыбка появилась на ее розовых, подобных лепесткам, губах. Через некоторое время она подняла взгляд и тщательно принюхалась, прежде чем выбрать направление.

Самым странным было то, что Цянь Е сейчас находился именно в той стороне.

* * *

Цянь Е стоял, опираясь на большое дерево. Он распахнул одежду на груди и осматривал свои раны, когда вдруг внезапно замер. Юноша прислушался и услышал тихий, почти неуловимый шорох из леса – что-то приближалось.

Цянь Е обошел дерево и встал, снова опершись на него спиной.

Несколько фигур неслись через лес с невероятной ловкостью. Цянь Е не издавал ни звука и оставался неподвижным, словно каменная скульптура, пока внезапно не рубанул Восточным Пиком по горизонтали. Одна из теней, появившихся под деревом, тут же была разрублена у пояса.

Цянь Е атаковал другую цель, пока остальные замедлились на долю секунды. Восточный Пик вонзился в спину одному из врагов и вышел из груди.

Только один из преследователей оказался оборотнем, остальные были вампирами, известными своей естественной ловкостью и высокой скоростью. Между тем, Цянь Е надо было еще оставить в запасе силу для встречи с тем, кто стрелял в него из тьмы. И в таких условиях он действительно не мог сбросить солдат темных рас со своего хвоста.

Двое из их сотоварищей умерли в одно мгновение, однако оставшиеся воины-вампиры не показали признаков страха и каждый из них прыгнул в направлении Цянь Е с огромной яростью и отвагой.

Юноша рубанул Восточным Пиком налево и направо, в кажущейся случайной манере, но каждый удар был тяжелым как гора. Воины-вампиры не могли выдержать даже одной такой атаки и большинство из них попадали, порубленные пополам вкупе с их оружиями.

Более половины из десятка темных были убиты за считанные мгновения. Цянь Е обратил особенное внимание на вампира, который раскрыл его передвижения издали, потому что он хотел знать как. Даже виконту темных рас было бы тяжело определить местонахождение Цянь Е, когда тот прятался со всей тщательностью.

Этот вампир оказался всего лишь рыцарем, но он смог очень точно отследить его позицию – словно его восприятие трансформировалась, как у обезумевших зверей.

Это был вампир среднего возраста, который, возможно, прожил уже несколько сотен лет, но все равно обладал такой посредственной силой. Вероятно, он был незначительным персонажем в клане Монро. Во время боя вампир не проявил никаких выдающихся боевых способностей. Одна пощечина от Цянь Е сломала ему несколько костей и полностью обездвижила.

Юноша подошел к рыцарю и указал Восточным Пиком на его грудь.

– Как ты нашел меня?

– Ты ничего не узнаешь от солдат клана Монро. Убей меня!

Цянь Е ухмыльнулся:

– Не скажешь? У меня есть куча способов заставить тебя говорить, например, мифрил по капелькам в твоих венах. Что скажешь?

Выражение вампира полностью изменилось от шока, и он выпалил:

– Ты дьявол!

Цянь Е продолжил:

– Я также могу сделать маленькую дырочку в твоей груди и капать расплавленный мифрил туда. Тоже неплохой вариант?

Жидкий мифрил сжигал и плавил сосуды в теле вампира там, где оказывался. Кроме того, расплавленный мифрил в груди вампира стал бы причиной продолжительных повреждений, – испытавший такое мог даже и не думать о конденсации ядра крови. Самым ужасным было то, что вампир мог жить очень долгое время, если правильно рассчитать дозу.

Это было одной из тех пыток, которых вампиры боялись больше всего. Множество из них были придуманы людьми, но некоторые являлись шедеврами вампиров. Как выходец из Красных Скорпионов, Цянь Е не имел недостатка в общении с членами разных темных рас и, само собой, получил профессиональное образование в том, как их пытать.

Видя исказившееся лицо вампира, Цянь Е понял, что сейчас самое время и ему надо сделать лишь один финальный толчок. Он достал мифриловую пулю и извлек из нее боеголовку. Изначальная сила зажглась в его руке, размягчая пулю потоком серебряного света.

– Я-я… я скажу!

Под этим давлением кровавый сквайр наконец-то сломался.

Цянь Е не прекратил своих действий.

– Говори, я слушаю.

– Это словно…

Вампир только начал говорить, когда Цянь Е ощутил, что что-то было не так. Словно окружающая его среда в этот момент изменилась. Это изменение нельзя было описать словами, или даже испытать какой-нибудь частью своего тела – оно существовало только в чувствах.

Но Цянь Е, который часто оказывался на тонкой границе между жизнью и смертью, почувствовал это. Он сдвинулся в сторону и, ведомый инстинктом, оглянулся. Вскоре после этого ненормальное ощущение материализовалось в слабый холодок, который пополз по его спине.

http://tl.rulate.ru/book/6036/582829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот надо было убить эту тварь уже давно
Развернуть
#
Вечная проблема многих персонажей , без какой-либо причины пощадил какую-нибудь бесячую тварь , чтобы потом его эта самая тварь доставала оч долгое время или вообще поколотила (`皿´#)
Развернуть
#
Как говорится "Эта ненависть, эта злость и эта обида стали непримиримыми; эти двое никогда не смогут жить под одними и теми же небесами!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку