Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 109 – Обналичивание заслуг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 109 – Обналичивание заслуг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Один из солдат немедленно пришел в ярость:

– Молодой господин! Они смотрят свысока на Семью Ли! Может нам…

Облаченный в традиционные одежды парень остановил подчиненного, пока тот не начал выкрикивать оскорбления, после чего ухмыльнулся:

– Все за мной. Давайте посмотрим, что там за гость и какие у него заслуги. Как они смеют заставлять меня ждать!

В этот момент семь или восемь женщин-офицеров занимались сортировкой различных доказательств заслуг в большом офисе на третьем этаже. Еще три отвечали за оценку и регистрацию. Самые трудноопределимые трофеи оценивались подполковником лично.

На полу начали скапливаться кучи вампирских клыков, ушей оборотней, голов арахнидов и ядовитых желез слуг-арахнидов. Большинство из этих предметов были покрыты засохшей кровью и выглядели весьма зловеще.

Однако, для женщин-офицеров все это было золотыми монетами: каждое их движение, каждое выражение лица были необычайно нежными. Наверное, даже их возлюбленные не получали лучшего обращения. Время от времени девушки кидали взгляды на Цянь Е, излучая очарование и привлекательность.

Цянь Е тем временем медленно попивал чай. Он совершенно не обращал внимание на посягательства женщин вокруг, продолжая размышлять о своих делах.

Подполковник подошел к парню и заискивающе поклонился в параллель с полом:

– Сир, мы закончили первоначальную инвентаризацию. Все трофеи ранга виконта здесь. Прошу, скажите, если мы что-то упустили.

К этому моменту подполковник пододвинул свой стол в центр комнаты и поместил на нем все упомянутые предметы. Куча заняла целый стол, и пять черных паучих яиц выделялись особенно сильно. Что до предметов ниже ранга виконта, то им пришлось довольствоваться нахождением на полу.

Цянь Е осмотрелся и определил, что количество предметов было более или менее верным:

– Все правильно.

– Тогда я начну подсчет.

– Подождите. У меня есть еще один трофей. – сказав это, Цянь Е достал кристалл арахнида размером с человеческую голову и передал его подполковнику.

Увидев размер, цвет и блеск кристалла, служащий был потрясен:

– Неужели это…

В этот момент дверь распахнулась и внутрь вошел юноша в традиционных одеждах:

– Я – Ли Пэй с Высокого Континента. Я не очень талантлив, но хотел бы лицезреть выдающуюся личность, которой требуются услуги всех сотрудников регистрационного офиса одновре…

Парень затих прямо посреди слова, будто кто-то яростно сжал его горло в этот момент. Взгляд Ли Пэя упал на стол в центре комнаты и был больше не в силах сдвинуться в сторону. Словно вырезанные из нефрита блестящие вампирские клыки, торчащие уши оборотней и сияющие кристаллы арахнидов чуть не ослепили юношу.

В особенности это касалось пяти черных паучьих яиц, от вида которых Ли Пэю стало трудно дышать, а сердце чуть ли не остановилось в его груди. Они все были яйцами ранга виконта и при этом имели обильную жизненную силу. Дворец какого арахнида нужно обчистить, чтобы за раз заполучить пять таких яиц? В любом случае, точно не виконта третьего ранга.

Ли Пэю пришлось приложить все свои усилия и пожертвовать жизнями около десятка подчиненных, чтобы одолеть одного оборотня-виконта третьего ранга. Он и представить не мог, какого это – устроить налет на жилище виконта.

Юноша изо всех сил постарался, чтобы оторвать взгляд от кучи трофеев, однако, в следующее мгновение в его поле зрения попал гигантский кристалл арахнида в руках Цянь Е, и глаза Ли Пэя вновь приклеились к одному месту. Парня можно было считать весьма осведомленным, поскольку он заявил:

– Кристалл арахнида-виконта первого ранга!

До уровня графа все кристаллы арахнидов были сверкающими и полупрозрачными. Обычные кристаллы арахнидов-виконтов третьего ранга размером были меньше кулака, но этот был величиной чуть ли не с человеческую голову. Он, без сомнения, принадлежал виконту первого ранга, да еще и довольно сильному для своего уровня.

Цянь Е посмотрел на Ли Пэя и безразлично сказал:

– Просто повезло.

Сердце парня бешено заколотилось, и он был не в силах вымолвить и слова. Если говорить честно, арахнид-виконт первого ранга способен с легкостью уничтожить два или три отряда, как у Ли Пэя. Даже если он будет серьезно ранен, нападающих все равно будет ждать смерть, а никак не «везение».

В дополнение, пять паучьих яиц явно говорили о том, что Цянь Е совершил набег на логово этого виконта. Ли Пэй не посмел бы воспользоваться такой возможностью, даже если она предстанет прямо перед ним.

Цянь Е наконец бросил на парня еще один взгляд, словно ожидая, пока тот продолжит.

Ли Пэю же, в свою очередь, казалось, что взгляд юноши напротив напоминает два испепеляющих луча, мучительно опаляющих его тело с ног до головы.

– Я… эм… – Ли Пэй хотел высказать какие-нибудь традиционные любезности, но обнаружил, что у него во рту пересохло, и слова просто отказывались выходить из него. Любое количество престижа и гордости – просто пшик перед такой горой сияющих трофеев. Если Ли Пэй задержится тут еще дольше, то лишь сильнее себя унизит.

Цянь Е опустил взгляд и продолжил пить чай. Он снова погрузился в свои мысли и, похоже, не был намерен усложнять жизнь этому молодому аристократу.

Приключенцы, ожидающие в главном зале, увидели, как Ли Пэй вышел из офиса с бледным лицом и быстро ретировался. Всем было очевидно, что парень встретил непреодолимую преграду. Людям в толпе стало интересно, что же за человек сидит сейчас в офисе наверху.

Подполковник тем временем взял своими дрожащими руками гигантский кристалл арахнида. Изумительное сияние затмило его взор, из-за чего мужчина чуть не уронил предмет на пол. Кристалл арахнида и яйца сами по себе были удивительны, однако, представленные вместе несли в себе совершенно иной подтекст.

Осторожно передав кристалл одному из подчиненных, подполковник вновь подошел к Цянь Е:

– Сир, как нам зарегистрировать Ваши военные заслуги?

Клан Чжао был огромен. В военном реестре в руках подполковника значилось более десятка боевых отрядов Клана Чжао, участвующих в битве. Помимо их трех герцогов, каждый из которых послал по подразделению, некоторые боковые ветви клана тоже организовали собственные боевые отряды. Чтобы упростить распределение специальных наград, военные достижения должны приписываться к определенным формированиям.

– Герцог Ю, Чжао Юйин. – ответил Цянь Е.

– Понял, я незамедлительно этим займусь!

Тон подполковника стал еще более уважительным. Это было ядро Клана Чжао!

Подполковник понятия не имел, как Цянь Е, будучи высокопоставленным офицером экспедиционной армии, смог заполучить такие связи. Однако, этот парень явно был одним из ключевых членов, раз уж ему доверили разбираться с таким огромным количеством военных заслуг. Его потенциал поистине безграничен!

Военные заслуги наконец были подсчитаны, и высокая привлекательная женщина-офицер начала зачитывать их вслух:

– Один виконт первого ранга, один второго, двадцать третьего и сто тридцать воинов различных уровней ниже виконта. Все ли верно, сир?

Хотя все и ожидали подобных чисел, финальный подсчет все равно их поразил. Эти числа вскоре превратятся в огромное количество ресурсов, высококлассное оружие и ящики с черными кристаллами. Справедливости ради, сумма всех заслуг за последний десяток дней не превышает одной этой сделки.

Подполковник несколько раз перепроверил числа, после чего занес информацию на ваучер военных заслуг, серебряную пластинку размером с ладонь с нанесенными на нее изначальными массивами.

То, что регистрирующий заслуги что-то получает от сделки, было в порядке вещей. Цянь Е понимал это, а потому намекнул подполковнику, что тот может немного округлить сумму. Однако, такая удача была слишком опасной. Подполковник дал праведный отказ, заявив, что совершенно бескорыстен и отличается от людей Графа Сяошаня.

Цянь Е не стал настаивать и лишь рассмеялся в ответ.

После завершения процедуры подполковник спросил, потирая руки:

– Вы желаете сохранить заслуги или обменять их на ресурсы?

Помолчав мгновение, Цянь Е попросил бумагу и ручку. Он написал список и передал его подполковнику:

– Обменяйте согласно списку.

Список включал в себя четыре оружия пятого ранга, четыре четвертого, тридцать комплектов стандартной боевой брони второго ранга и большое количество гранат. Остальные заслуги были переконвертированы в черные кристаллы. Чтобы собрать предметы из списка, наверняка придется очистить примерно половину хранилища с наградами.

Подполковник приказал своим людям приготовить предметы из списка и участливо спросил:

– Вам потребуется сопровождение?

Цянь Е покачал головой, после чего мужчина ударил себя по лбу и сказал:

– Какой я дурак! Кто же посмеет на вас напасть? Разве это не равносильно тому, что они просто добровольно доставят себя вам в руки?

Некоторое время спустя Цянь Е выехал из регистрационного офиса на доверху забитым различным оснащением джипе. Любой бы сошел с ума, увидев содержимое багажа. Даже самому парню происходящее казалось немного сюрреалистичным. Империя и впрямь была очень щедрой в нынешнее время, однако, Цянь Е больше интересовали награды Клана Чжао. Предметы, выдаваемые в награду отпрыскам крупных кланов были по-настоящему отличными.

После ухода Цянь Е, мифриловая карта с информацией о его военных достижениях отправилась в штаб-квартиру экспедиционной армии на высокоскоростном дирижабле. Не прошло и полдня, как карта наконец прибыла в точку назначения.

В этот момент, в штаб-квартире был установлен необычайно большой изначальный массив, занявший собой самый большой конференц-зал. Его питали четыре из шести кинетических башен. В дополнении к этому, ядру массива требовались черные кристаллы, служившие в качестве дополнительного источника энергии.

Пройдя несколько проверок, мифриловая карта была наконец вставлена в специальный слот. Цифры заструились из нее прямо в изначальный массив.

Большой конференц-зал в штабе был специально модифицирован: изначальный массив проецировал экран, на котором отображались числа с военными заслугами. Статистика всей кровавой битвы собиралась и анализировалась в штаб-квартире, после чего пересылалась высокоскоростными дирижаблями на Восточный, Западный и Высокий Континенты.

Даже далекая имперская столица получит эти данные всего с однодневной задержкой.

Подобные экраны располагались не только в штабе экспедиционной армии, но и на территориях четырех главных Домов. Единственное, что они должны были сами оплачивать получение информации и поддержание массивов. Это должны были быть неимоверные траты, однако, Империя к удивлению предложила оплатить половину всех расходов. Таким образом, теперь благородные семьи среднего ранга, и даже некоторые низкоранговые, могли себе это позволить.

Главный конференц-зал штаба экспедиционной армии был выполнен в стиле дуплекс. В данный момент на втором этаже стояли несколько человек, наблюдая за постоянно меняющимися числами.

Среди них были Герцог Дин, Герцог Вэй, главнокомандующий экспедиционной армией Маршал Ло Минцзи, а также два его заместителя: Сяо Линши и Ян Шуо. Все они были прославленными героями. Если бы темные расы знали, что они сейчас находятся здесь, то немедленно послали бы сюда все свои силы, отвечающие за надзор над кровавой битвой.

В настоящий момент список постоянно пополнялся, и каждое изменение отображало где именно были зарегистрированы заслуги на огромной карте, которая занимала целую стену.

Герцог Вэй взглянул на список и многозначительно произнес:

– Некоторое время назад несколько неизвестных ранее фигур заработали себе славу, однако, в конце концов лидерами списка все же стали главные благородные семьи. Это явно показывает, что знать – опора Империи.

Герцог Дин кивнул:

– И впрямь. Империя сможет существовать без императорской семьи, но не без кланов. Хе-хе-хе.

http://tl.rulate.ru/book/6036/578526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, мало правда.
Развернуть
#
Какие крамольные мысли у Герцога😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку