Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 88 – Кровавая битва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 88 – Кровавая битва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чжан Боцянь медленно встал, сложив руки за спиной. Подобно вспышке молнии, его взгляд пронесся по Линь Ситану и он спросил:

– Ты действительно хочешь, чтобы я зашел на борт? Имей в виду, что если я нечаянно разнесу в хлам твою любимую Синюю Птицу, то возмещать ущерб не стану.

Линь Ситан оставался безучастным пред лицом такого властного поведения другого маршала.

– Брат Боцянь, тебе не кажется, что сейчас не лучшее время для того, чтобы решать те вопросы, что есть между нами?

– Если не сейчас, то нам придется ждать окончания кровавой битвы. – равнодушно произнес Чжан Боцянь. – Всё нормально, если империя хочет вмешаться после появления Железного Занавеса, но почему это вдруг превратилось в кровавую битву? Даже если они хотят участвовать в сражении, почему те четыре старика не явились? Неужели ты думаешь, что сможешь самостоятельно удержать и схватить эту штуку под Железным Занавесом?

Линь Ситан слегка нахмурил брови и медленно произнес:

– На этот раз императорская семья действительно намеревается отказаться от него в обмен на кровавую битву.

Взгляд Маршала Чжан внезапно стал острее:

– Они сдаются? Вот так запросто? И чья это идея?

Его собеседник на мгновение задумался и сказал:

– В центре этого Железного Занавеса находится Небесный Демон.

Текущее дело относилось к сверхсекретным разведданным. Все законы о мобилизации исходили лично от императора. Это также означало, что маршалы узнавали детали уже после того, как их отряды были мобилизованы. Тайные приказы главным кланам отправлялись лишь спустя несколько дней.

Чжан Боцянь тоже был крайне удивлен. Сейчас было похоже, что его лицо омрачили темные облака:

– Почему он?

На краях пустоты обитали несколько наиболее загадочных и пугающих зверей, Небесный Демон был одним из них. Это имя изначально стало известным из записей темных рас, поскольку они имели с ним дело еще до Тысячелетней Войны. Впрочем, и по сей день никто не знал его истинного обличия. Небесный Демон при каждом своем появлении принимал другой внешний облик, хотя аура его изначальной силы оставались идентичной. Он даже мог появляться в нескольких местах одновременно – можно было говорить о том, что Демон обладает способностью многочисленных воплощений.

Именно из-за такой способности Небесный Демон мог выпускать свой полный боевой потенциал в любой окружающей среде. Также говорили о том, что не существовало никаких особых способов для того, чтобы сдержать его, и единственный вариант – сражаться с ним насмерть.

Более того, пустотная сущность вроде Небесного Демона отличалась от царей зверей, проживающих на различных континентах. Предметы, которые ему нравились, могли быть несравненно редкими и даже бесценными, но также существовал хороший шанс того, что они оказывались значимыми только для него, для людей и темных рас они могли быть абсолютно бесполезными.

Линь Ситан продолжил:

– На этот раз Железный Занавес имеет особое правило: Воители 13 ранга и ниже с нашей стороны, и виконты третьего ранга и ниже со стороны темных рас не будут подвергаться его влиянию, и могут совершенно свободно перемещаться внутри Занавеса. Но те, чей уровень выше, непременно пострадают от воплощений Небесного Демона. Я здесь только для того, чтобы служить сдерживающей силой и поднимать моральный дух. Я не намерен захватывать предмет или принимать участие в этой битве.

Чжан Боцянь усмехнулся:

– Непохоже, что стариканы из Вечной Ночи подумают так же. Захотят ли они сидеть сложа руки и смотреть, как ты получаешь преимущество?

– Я вполне способен убежать, если здесь вдруг станет слишком опасно. – спокойно ответил Линь Ситан. Его искусство Тайны Небес, вне всяких сомнений, являлось номером один с точки зрения самосохранения.

После некоторых раздумий Чжан Боцянь понял его.

– Ты говоришь о кровавой битве?

Маршал Линь медленно ответил:

– Именно о ней! Только на этот раз это будет битва между Империей и Вечной Ночью. В ней примут участие трое из десяти элитных армейских корпусов империи. Кроме того, за вклад в нее будут установлены крупные военные вознаграждения, участие примет элита всех главных домов. Сила младшего поколения империи Цинь и Совета Вечной Ночи под этим Железным Занавесом станет ясной!

Услышав это, Маршал Чжан усмехнулся.

– В стаде овец никогда не родиться льву, независимо от того, сколько они будут тренироваться или сражаться.

Линь Ситан спокойно улыбнулся. Расхождения во мнениях этих двоих не были вопросом одного-двух дней – в таких спорах было мало смысла.

Чжан Боцянь пристально глянул на него и сказал:

– Дело такого огромного масштаба включает в себя даже подрастающих наследников кланов, – непохоже на то, что ты мог справиться с этим в одиночку.

Линь Ситан опустил глаза:

– Этот план включает в себя не только мобилизацию армейской элиты, вовлеченными окажутся даже дворянство и большие шишки. Естественно, это мудрое решение Его Величества.

По лицу Чжан Боцяня пронеслась мрачная тень, и он равнодушно произнес:

– Разве кто-то не знает, что Его Величество всегда следует твоим советам?

Линь Ситан поднял глаза, его взгляд был глубоким и чистым, как пруд в уединенном уголке.

– Только не говори мне, что величественный Принц Зелёного Солнца верит этим уличным пересудам?

Императорская семья на днях присвоила Чжан Боцяню титул Принца Зеленого Солнца. Несмотря на то, что со времен правления Императора Ву люди с другой фамилией не могли унаследовать этот титул, данное обстоятельство можно было расценивать признанием империи силы маршала как Небесного Монарха. Таким образом клан Чжан вернул себе былую славу, сравнимую с полуденным солнцем в дни основания Империи.

Маршал Чжан фыркнул:

– Линь Ситан, ты прекрасно знаешь, твоя это идея или идея Его Величества.

Маршал Линь очень мягко ответил:

– В чем разница? Я всецело предан Его Величеству и империи.

В Чжан Боцяне вспыхнуло убийственное намерение, но вскоре он скрыл его и с равнодушием произнес:

– Некоторый период времени я буду находиться на континенте Вечной Ночи. Мне нужно посмотреть, что именно прячется в середине этого Железного Занавеса и кто придет со стороны темных рас. Можешь руководить и наблюдать за своими большими планами с высокой стены, я лишь надеюсь, что ты и Его Величество не споткнетесь от того, что слишком умны.

Линь Ситан многозначительно произнес:

– Это зависит от того, куда нас заведет кровавая битва.

* * *

На некой безымянной горной вершине стоял странный пожилой мужчина. Его длинные взлохмаченные волосы были грязными и запутанными, одному ему было известно, когда он мыл их в последний раз. Одежда на нем была рваной и грязной, и ничем не отличалась от той, что обычно носили скитальцы.

Он был худым, как спичка, а его взгляд казался несколько затуманенным. Со всех сторон мужчина выглядел так, как должен был выглядеть человек, принадлежащий к низшим слоям общества, но знающий эксперт обязательно обнаружил бы темную изначальную силу, кипящую вокруг него, сильную настолько, что та казалась почти осязаемой.

Старик встал на вершине горы и глянул в небо. Железный Занавес как раз достиг своего пика, и его серо-черная линия стала особенно отчетливой.

Помимо старика, на вершине горы также находилось около дюжины других фигур, большинство из них являлись демонами-воинами, облаченными в великолепную черную броню. Также здесь присутствовало некоторое количество вампиров, слабейшим среди которых был граф.

Все они выглядели несколько настороженно. Никто не смел приближаться к неопрятному старику, избегая даже единичной нити темной изначальной силы, переполняющей его. Горная вершина была небольшой, поэтому все они стояли у самого края пропасти.

Пожилой мужчина молча смотрел на бескрайний Железный Занавес. Никто не знал, о чем он думает или чего ждет.

В этот момент вдали внезапно появилась черная точка и устремилась прямо к ним. В мгновение ока она пересекла горизонт и предстала перед горной вершиной. Это был металлический шар, окутанный такой интенсивной изначальной силой тьмы, что, казалось, он охвачен плотным черным туманом.

Металлический шар внезапно преобразовался в гуманоидную форму, и приземлился прямо перед стариком. Это был демон средних лет – внешняя часть металлического шара в действительности оказалась его броней. При соприкосновении с черным туманом, окружавшим старика, темная изначальная сила этого демона мгновенно сжалась и отступила, словно обожглась, после чего тонким слоем осталась на поверхности его тела. Только после этого он смог заблокировать надвигающийся черный туман.

Тем не менее, этот демон был единственным, кто посмел приблизиться к старику, и в глазах всех присутствующих читалось только почтение.

– Есть какие-то новости? – поинтересовался старик.

Только после того, как он договорил, демон среднего возраста посмел ответить:

– Я только что получил известие от нашего агента в империи, на континент Вечной Ночи прибыл Линь Ситан. Должно быть, он здесь из-за Железного Занавеса. Помимо этого, у меня есть еще два неподтвержденных сведения. Одно о том, что императорская семья после мобилизации армии издаст указ, который вовлечет в кампанию наследников Великих Домов. Они даже объявили о щедром вознаграждении. На данном этапе все новости так или иначе связаны с Железным Занавесом. Вторая новость гласит о том, что новоиспеченный Небесный Монарх империи Чжан Боцянь покинул империю и направился на континент Вечной Ночи.

– Что ты об этом думаешь?

Этот простой вопрос заставил демона сильно занервничать. Он хорошо подумал и взвешенно ответил:

– Я полагаю, что империя жаждет кровавой битвы. То, что кроется под Железным Занавесом, может оказаться второстепенным.

После того, как прозвучали эти слова, все демоны и вампиры на вершине горы задумались.

Старик равнодушно спросил:

– Ты действительно так думаешь?

Его собеседник напрягся, но, сцепив зубы, ответил:

– Да.

Старик посмотрел на небо и, не оборачиваясь, спросил:

– А вы что думаете? Вы верите в то, что это так?

Окружающие на мгновение замешкались, но в итоге единогласно ответили:

– Да.

Старик усмехнулся:

– В конечном итоге, всё это лишь для небольшого опыта. Что бы ни скрывалось под Железным Занавесом, оно изменит общую ситуацию между двумя фракциями, если это можно будет использовать. Что будет, если мы выиграем кровавую битву? Это будет либо ничтожная победа, либо небольшая потеря. Сколько таких битв мы должны выиграть, чтобы изменить общую ситуацию? Чего вы все достигнете, если будете позволять маленьким победам и потерям затуманивать ваш рассудок?

Лоб демона средних лет покрыла испарина. Ответил он только после недолгого молчания.

– Ваши учения истинны.

Пожилой мужчина бросил на него взгляд и без какого-либо энтузиазма сказал:

– Ничего страшного, даже если я тебя не убедил. Пока ты покорно исполняешь мои приказы, я буду сомневаться в необходимости убить тебя. Мне все еще надо позволить тому старому пердуну сохранить хоть какое-то лицо.

После короткой паузы пожилой мужчина спросил вновь:

– Чжан Боцянь тоже прибыл на континент Вечной Ночи. Как любопытно. Каковы результаты сражения Небесных Монархов? Если он действительно победитель, меня одного будет недостаточно. Нам потребуется позвать ещё нескольких стариканов.

Демон ответил:

– Говорят, что они уже сразились, но результаты пока неизвестны.

Старик более не сказал ни слова и лишь махнул рукой. На этот раз он даже не потрудился сказать: “бесполезные”.

Мгновениями позже он закончил свои размышления и произнес:

– Естественно, самое главное – это предмет под Железным Занавесом, но и кровавую битву тоже стоит провести. Для Великой Империи Цинь проведение такой шахматной игры большая редкость. Мы должны сыграть эту партию как полагается. Возрождение Империи? Пфф! Я должен увидеть, что же они припасли в подтверждение таких заявлений.

С этими словами он махнул рукой и произнес:

– Ступай и организуй все необходимые приготовления. Поскольку мы определенно будем сражаться в этой кровавой битве, чтобы провести презентабельное противостояние, нам понадобится несколько месяцев подготовки. Конечно же, за эту штуку будут отвечать старые пердуны, но, если кровавая битва будет проиграна, вам всем следует хорошенько задуматься.

Все молча склонились в почтительном поклоне и в мгновение ока испарились с горной вершины.

* * *

За городом Черного Потока, Цянь Е стоял на горном плато, созерцая окрестности. В его ногах валялось множество трупов обезумевших зверей. Обычно эти животные, учуяв ауру, которую намеренно выпустил Цянь Е, должны были в страхе бежать, но сейчас они набрасывались на него волнами, словно вовсе лишенные страха смерти. У него не было другого выбора, кроме как убивать их одного за другим.

Убийство безумных зверей было вопросом одного удара, но в таких больших количествах это становилось довольно хлопотным.

Небо по-прежнему оставалось свинцово-серым, и Железный Занавес покрывал собою все Графство Трёх Рек. На этот раз реакция экспедиционной армии проследовала быстрее, чем во время обычных войн с темными расами. Приказы уже достигли дивизий Графства Трёх Рек, призывая их сократить боевые периметры и в обязательном порядке надежно оборонять свои защитные регионы. Также в них говорилось о том, что через несколько дней к ним прибудет регулярная армия и подкрепление империи.

Приказы Темному Пламени, в свою очередь, больше не адресовались 7-й дивизии. Несмотря на то, что использовалось то же числовое обозначение, в документах четко указывалось – Темное Пламя является независимой дивизией. Похоже, экспедиционная армия больше не намеревалась вмешиваться в это дело.

К тому же, к документу о назначении Чжао Юйин в качестве нового командира дивизии был прикреплен рапорт тайной военной разведки. Он содержал информацию, связанную с хозяином Железного Занавеса и его правилами. Также подчеркивалось, что они должны крепко придерживаться своих изначальных рубежей и позволить крупным фигурам сверху уладить все остальные дела.

http://tl.rulate.ru/book/6036/557254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Возможно гг сможет отрыть очередной рояль по ходу этого события) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ага, будут они отсиживаться в сторонке, когда такая вечеринка намечаться)))
Развернуть
#
Как раз и домен свой пробудит(наверно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку