Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 72 – Случайная встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 72 – Случайная встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вэй Потянь спустился по лестнице главного штаба дивизии и остановился неподалеку, задумчиво поглаживая свою щетину.

– Если это и вправду она, то слухи о том, что она взяла имя своей семьи, правдивы.

Выражение на лице Наньгун Лин стало холодным, и, больше не в силах беспокоиться о присутствии рядом наследника Вэй, она фыркнула и холодно произнесла:

– Разве она может быть достойной фамилии Наньгун?

Вэй Потянь, ничего не сказав, рассмеялся.

Услышав имя Наньгун Сяоняо, выражение на лицах большей части аудитории стало довольно странным. Офицеры третьего корпуса империи хранили молчание, но благородные девицы таких сомнений не имели. Они собрались в кучку и начали перешептываться, время от времени бросая на девушку свои любопытные взоры.

– Наньгун Сяоняо, где я слышала это имя раньше?

– Это та самая Наньгун Сяоняо, которую так высоко ценят командиры Красных Скорпионов? Говорят, что она обладает потенциалом стать мастером-механиком и специалистом по изначальным массивам.

– Разве это не круто?

– Не просто круто, а очуметь как круто! Поговаривают, что она уже начала проектировать новые дирижабли!

– Вы знаете что между ней и семьей Наньгун разразилась вражда? Я слышала, что дело чуть не дошло до драки…

– А в чем вообще дело? Молю, расскажите!

Наньгун Лин чувствовала на себе своеобразные взгляды этих аристократок, а их перешептывание стало настолько громким, что женщина прекрасно расслышала каждое их слово. Цвет ее лица колебался между синим и красным, но, конечно же, все, кто посмел обсуждать это в ее присутствии, были не ниже ее по происхождению, и действовать сейчас было явно плохой идеей.

Наньгун Лин всегда искала способы приблизиться к Вэй Потяню и иногда она даже препятствовала его контакту с ними. Поэтому сейчас, когда им представилась редкая возможность ее позлить, эти благородные девицы не намеревались ее упускать. Наоборот, их беседа становилась всё громче и громче.

Наньгун Лин, больше не в силах этого выносить, холодно произнесла:

– Что-то мне нездоровится. Вернусь, как только смогу.

Вэй Потянь, совершенно не собираясь ее утешать, просто ответил:

– Хорошо.

Наньгун Лин была так разъярена, что топнула ногой и покинула штаб 7-й дивизии.

В этот момент подоспел капитан-лейтенант из главного штаба Темного Пламени, чтобы взять на себя ответственность за организацию проживания Наньгун Сяоняо и ее воинов Красных Скорпионов.

Чжан Цзысин, покидавший со всеми площадь, нахмурился и пробормотал себе под нос:

– Это будет настоящий ворох проблем.

Недоумевающий адъютант спросил:

– Генерал, даже если и возникнут какие-то проблемы, то это ведь дела Красных Скорпионов, не так ли? Мы ведь в скором времени должны сопроводить наследника клана Вэй и благородных дам обратно на континент Цинь.

Чжан Цзысин с неким возмущением ответил:

– Разве операции Красных Скорпионов когда-либо обходились без смертей? Откуда они возьмут дополнительную силу, чтобы справиться с этой маленькой нарушительницей покоя? Меня не заботит выживание Ань Шаоняна, но старейшины из Красных Скорпионов разорвут мой дом в клочья, если с ней хоть что-нибудь случится! Твою же мать!

Адъютант, осознав, что Чжан Цзысин в плохом настроении, внезапно остановился и перестал болтать. Однако он уже успел надоесть генералу и тот внезапно приказал:

– Отправляйся к Красным Скорпионам и спроси, сколько времени полковник Наньгун Сяоняо пробудет в городе Черного Потока, и что планирует делать дальше. Я выделю тебе батальон и скоростной эсминец. Ты будешь отвечать за ее сопровождение и ответишь, если с ее головы упадет хотя бы один волосок!

На лице офицера тут же появилось горькое выражение – это означало, он может не вернуться с батальоном? Никто не хотел оставаться долго в таком месте, как континент Вечной Ночи, где практически никогда не видно было солнца. Но как он мог возражать разъяренному Чжан Цзысину? Адъютант лишь спросил с угрюмым выражением на лице:

– Генерал, как... Как много времени это займет?

– Пока она не покинет континент Вечной Ночи! – бросил Чжан Цзысин, тем самым похоронив все надежды адъютанта.

В последующие пару дней город Черного Потока был мирным, но занятым. Благородные дамы, которые так долго создавали шум в этом небольшом пограничном городке, наконец собирались покинуть его вместе с сопровождающими их войсками. Это заставило весь город ощутить облегчение.

Вэй Потянь все еще пребывал в плохом настроении. Военные разведданные Темного Пламени наконец попали в его руки – западная экспедиция Цянь Е проходила довольно успешно, в последнем бою ему удалось тяжело ранить Графа Стуку. Но после этого он повел войска на территории оборотня-виконта и вернуться за два дня вряд ли представляется возможным.

Тем временем непредсказуемый Сун Цзынин после нескольких дней отсутствия появился вновь. По сообщениям, он улаживал дела в главном штабе экспедиционной армии, и все, что осталось сделать, это проследовать различным процедурам для легализации Темного Пламени.

С одной стороны, Вэй Потянь был счастлив за Цянь Е, но с другой – был недоволен оживленным видом Сун Цзынина. Он начал подумывать о том, не стоило ли бы отыскать возможность прогнать последнего прочь, но, вспомнив, что Цянь Е только начинает, отбросил эту недобрую затею. Кроме того, причастность этого парня к клану Чжао и всё, через что он прошел в Красных Скорпионах, все еще оставалось скрытыми опасностями.

Сун Цзынин не обращал никакого внимания на подавленность наследника клана Вэй. Уладив дела Темного Пламени, он пребывал в прекрасном расположении духа и, скрывшись за закрытыми дверями, занимался своим искусством и каллиграфией, семимильными шагами совершенствуя культивацию своей ментальной сферы.

Сегодня на рассвете его кисть летала так, словно сами боги содействовали ему. Изображение горной тропы сформировалось по щелчку и во вспышке изначальной силы сцена на бумаге, казалось, ожила. Красные листья клена, покрытые инеем, танцевали на каменистой дороге, извивающейся вверх к облакам.

«Темные Сумерки».

Искусство Трех Тысяч Опадающих Листьев Сун Цзынина вошло в шестую сферу среднего ранга.

В этот момент Вэй Потянь где-то позади наблюдал за этой сценой. Увидев, как крупинки света сгущаются, образовывая кленовые листья, наследник клана Вэй сразу же вспомнил нагрудник, который изготовил для Цянь Е. Потянь мгновенно помрачнел. Он внезапно протянул руку и желтые огни сформировали смутные очертания опасного и высокого хребта, задавившего мир на рисунке.

Сун Цзынин, ничего не подозревающий о причине, увидев неприглядное выражение на лице Вэй Потяня, стал еще радостнее. Игнорируя судьбу своей картины, он позволил двум изначальным силам столкнуться и превратить кусок бумаги в груду пепла. Седьмой Сун как раз планировал поиздеваться над Потянем, когда снаружи послышался какой-то шум.

Оба остолбенели и одновременно бросились к окну. Они находились в кабинете Цянь Е, располагавшемся в главном штабе Темного Пламени, южное окно которого выходило на огромную тренировочную площадку, прилегающую к главным воротам. На данный момент там собралась целая толпа народу.

Сегодня наступил тот день, когда Наньгун Сяоняо собиралась отправиться в город Темной Крови, но воины Красных Скорпионов упомянули о том, что лорд города Черного Потока, и, по совместительству командир Темного Пламени, ранее привез изначальный массив, который никто не может взломать. Они даже приходили просить профессионалов Красных Скорпионов и третьего армейского корпуса о помощи в такой ситуации.

Эту молодую девушку больше всего интересовали именно такие вещи. Она сверила время и, убедившись, что до вылета еще целый час, решила нанести визит в корпус Темного Пламени. Девушка прошла в главные ворота и приметила группу молодых людей, сопровождающих благородную девицу. Та была никем иной, как Наньгун Лин.

Наньгун Лин, не ожидавшая столкновения с Сяоняо, тут же опешила, ее лицо помрачнело, и она мгновенно произнесла:

– Прочь с дороги.

Овальное, похожее на сердечко, лицо Наньгун Сяоняо тут же будто раздулось. Она ответила, гневно сжав кулаки:

– Ты кому это приказываешь убраться с дороги?

– Тебе, конечно. Разве здесь есть еще кто-нибудь?

Главные ворота Темного Пламени были спроектированы для проезда боевых машин. Не говоря уже о двух благородных девицах, даже два бронированных автомобиля могли пройти через них бок о бок. Но две девушки семьи Наньгун упрямо стояли лицом к друг другу, не желая сдвинуться ни на шаг.

– Почему я должна уступать тебе дорогу? – гневно спросила Сяоняо.

Брови Лин поползли вверх. Она подошла к Сяоняо и произнесла:

– Из-за моего происхождения. Потому что ты даже не из землевладельческого клана, а из семьи бедняков!

Наньгун Сяоняо закричала:

– Если бы вы всё не подстроили и не подставили нас, как мог бы мой дедушка…

Наньгун Лин резко оборвала ее, фыркнув:

– Это дела давно минувших дней. Кто знает, что именно тогда произошло? Кроме того, какое это имеет отношение ко мне? Никакого! Поэтому, повторяю. Прочь! С дороги!

Лицо Сяоняо стало полностью пунцовым. Видимо, в словесном бою она не была ровней Наньгун Лин, несколько слов последней практически довели ее до слез.

Шум, который они произвели у главного входа в штаб Темного Пламени, немедленно привлек много внимания. Воины Темного Пламени давно побаивались этих благородных девиц и не смели к ним приближаться.

Тем временем юные дамочки, которые приходили в Темное Пламя, чтобы повидаться с Сун Цзынином и Вэй Потянем, стали появляться со всех уголков. Они начали тыкать в них пальцами и шептать едкие комментарии. Те, естественно, не собирались умиротворять ситуацию и думали только о том, чтобы подбросить в огонь побольше дров.

Сяоняо внезапно смахнула слезы, которые намеревались вот-вот предательски скатиться вниз. Затем пристально посмотрев на Наньгун Лин, она медленно отчеканила каждое слово:

– Я. Не. Сдвинусь. С этого. Места!

Та внезапно разразилась хохотом:

– Как дерзко с твоей стороны использовать имя семьи Наньгун. У тебя нет никаких манер. Тогда позволь мне сегодня тебя научить некоторым!

Наньгун Лин внезапно махнула рукой и отвесила ей пощечину. Возможно потому, что та была погружена в свои мысли или просто не ожидала такой внезапной атаки, Наньгун Сяоняо не смогла своевременно среагировать и пощечина с громким хлопком приземлилась на ее щеку.

На этот раз благородные дамы, которые перешептывались в сторонке, были поражены. Даже сама Лин была крайне удивлена – она лишь хотела разыграть спектакль, чтобы заставить Сяоняо уйти с дороги. Она и сама не ожидала, что пощечина приземлится с такой точностью.

Лицо девушки тут же опухло и на ее щеке явно проявился отпечаток пятерни. Он закрыла щеку рукой и уставилась на Наньгун Лин. В этот момент выражение на ее лице стало несравненно спокойным, и она медленно произнесла:

– Ты ударила меня?

Однако воины Красных Скорпионов не оставались такими же спокойными. На мгновение опешив, многие из них вышли вперед, на ходу доставая свое оружие.

Сердце Наньгун Лин вздрогнуло. Все воины Красных Скорпионов являлись ветеранами, убивающими на поле боя. Несмотря на то, что их уровни были не так уж и высоки, их внушительная движущая сила, казалось, несет в себе жажду крови. Но, поскольку события стали развиваться таким образом, разве могла она дать задний ход на глазах у стольких людей? Девушка сцепила зубы и произнесла:

– Ну и что с того, даже если ударила? Кто сказал тебе стоять на моем пути?!

Служанки и охрана Наньгун Лин тут же окружили ее, прикрывая спереди. Одна из прислужниц закричала:

– Почему ты до сих пор не отошла? Законы империи ясно гласят, что люди незнатного происхождения обязаны уступать дорогу аристократам. Что? Ты хочешь нарушить закон?

Наньгун Сяоняо, игнорируя прислугу, продолжала пристально смотреть на Наньгун Лин и повторила:

– Ты ударила меня?

Выражение на лице Наньгун Лин замерзло. Однако она отказывалась отступать. Уступка была бы небольшой, но она бы утратила всякое лицо семьи Наньгун.

На лицах воинов Красных Скорпионов, остановленных Наньгун Сяоняо, застыл гнев и намерение убить в них разрасталось все сильнее. Они были готовы начать действовать в любую секунду. Этот отряд был полон солдат-смертников, которых мало заботило происхождение Наньгун Лин. Их мечам во время гнева без разницы, чью кровь проливать. Если всё пройдет по самому худшему сценарию, им всего лишь нужно будет заплатить жизнью.

Один из последователей Наньгун Лин, заметив, что ситуация складывается неблагоприятная, начал тихонечко отступать. Несмотря на то, что охрана аристократических семей была высокого о себе мнения, даже они не смели поступать необдуманно при встрече с элитным подразделением. Этот человек был довольно умен, поскольку тут же отправился за экспертами своей семьи.

Наблюдатели тоже заметили, что ситуация быстро ухудшается и поспешно отправили людей, чтобы разыскать Вэй Потяня, Сун Цзынина и Чжан Цзысина. Если по какой-то причине Красные Скорпионы и семья Наньгун Лин начнут сражение, это станет огромной проблемой. А если ситуация выйдет из-под контроля полностью, то и этим наблюдателям тоже будет сложно из этого выпутаться.

Все взгляды были прикованы к Наньгун Лин. Это заставило ее почувствовать сильное давление, но, вспомнив о позиции старейшин своего клана, она высоко подняла голову и произнесла:

– Все еще не двигаешься? Если ты будешь продолжать заграждать мне дорогу, я ударю тебя еще раз!

Служанка протянула руку, чтобы оттолкнуть Наньгун Сяоняо с криками:

– Двигайся! Жалкое создание из бедной семьи!

Однако в это мгновение за воротами раздался нарочито громкий голос:

– Бог мой! Столько людей! Вы все собрались здесь, чтобы поприветствовать меня?

http://tl.rulate.ru/book/6036/537590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод, срочно проду!)
Развернуть
#
Оооо папочка пришел, хех хочу проду, автор не будь так жесток с читателями, на самом интересном моменте заканчивать главу не стоит а если закончил то лучше несколько глав выпускать чтоб напряжение оставалось у читателей и у меня(хех)
Развернуть
#
завтра спецом будет еще одна :)
Развернуть
#
Благодарю)))
Развернуть
#
ЗАранее благодарим за усилия!
Развернуть
#
ТУт таких много
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку