Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 51 – Радикальные меры (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 51 – Радикальные меры (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На огромной военной карте Цянь Е пометил данные, которые он получил в ходе разведки. В то же время он наметил маршрут следования войск.

Цянь Е вкратце изложил всем информацию о том, что ему удалось заполучить за время этой поездки.

– Это свежайшая информация, которую я сумел раздобыть и вот направление атаки, которое я спланировал. Хорошая новость состоит в том, что владыка этой территории, граф-арахнид Стука, исключительно безжалостен и уже до капли выдоил своих подданных.

Следовательно, я предполагаю, что если мы сумеем разгромить непосредственно силы самого графа, другие области не станут оказывать нам сильного сопротивления. Плохая же новость в том, что наши шансы вступить с ним в прямое сражение очень высоки.

Вэй Потянь мгновенно оживился. Он тут же вскочил и закричал:

– Граф-арахнид! Это, мать твою за ногу, будет веселье! В этот раз я обязан поехать! Искусства этого папочки недавно вышли на новый уровень и теперь я хочу знать, сможет ли граф арахнидов прорваться сквозь мою Тысячу Гор!

– Он однозначно сможет! И ему даже не потребуется бить дважды! А теперь сядь!

Чжао Юйин беспощадно вернула Вэй Потяня с небес на землю. С этим она схватила парня за плечо и надавила на него, в результате чего тот упал обратно в свое кресло.

Девушка усмехнулась:

– Юнец, у которого еще молоко на губах не обсохло, хочет поиграть во взрослую войнушку? Веди себя хорошо и оставайся в городе!

Вэй Потянь свирепо посмотрел на нее, затем обернулся и указал на Цзынина.

– А как насчет этого жиголо?

– Цзынин поедет с нами. – ответил Цянь Е.

– С нами? – подозрительно спросил Потянь.

– Со мной и Юйин.

Наследник Вэй затопал ногами и взревел:

– Какого черта этот неженка Цзынин едет, а я нет? Я чо, хуже него?

Не дожидаясь ответа Цянь Е, Сун Цзынин встал, и размахивая своим веером, произнес:

– Это просто потому что ваш покорный слуга намного красивее тебя!

Потянь тут же взорвался от гнева:

– Педик, да ты на смерть напрашиваешься!

Сун Цзынин, смеясь и быстро обмахиваясь веером, парировал:

– Я действительно напрашиваюсь, и что ты можешь? Нам же нужно знать, на что способен наследник клана Вэй.

Потянь хотел возразить, но гигантская сила потянула его обратно на место.

Толкнув Вэй Потяня обратно на кресло, Чжао Юйин окинула эту парочку холодным взглядом и взревела:

– А ну-ка все закрыли свои хлебала!

Потянь и Цзынин тут же сели, больше не поднимая шума. Цянь Е мгновенно остолбенел и почти не поверил собственным глазам. Он и не осознавал до этого момента, что даже Юйин уже успели достать эти два спорщика. Поэтому она установила для них правила, и, если те не будут им следовать, она, несомненно, выбьет из них всю дурь.

При мощи Воителя двенадцатого ранга и ее жестокой грубой силе Чжао Юйин была способна сокрушить даже Тысячу Гор Вэй Потяня всего-то за несколько ударов. Что касается Цзынина, он больше никогда не осмеливался при ней использовать свое искусство Трех Тысяч Опадающих Листьев; захват домена – это совсем не смешно.

Как оказалось, в молодых парней вселился божий страх.

Все остальные прекрасно понимали, почему Вэй Потянь не может присоединиться к битве. Орда юных госпожей с верхних континентов непременно последует за ним, если наследник клана Вэй отправится в бой. В таком месте, как город Черного Потока, где было нечего посмотреть и по сути нечем заняться, им было невероятно скучно, поэтому сражение с Дун Цыфэном, вероятно, стало для них единственным развлечением. Эти юные барышни точно не захотят упустить возможности поучаствовать в настоящей битве.

Но в тот момент, когда они отправятся в путь, третьему армейскому корпусу во главе с Чжан Цзысином придется последовать за ними. А как только темные расы учуют ветер имперского флота на континенте Вечной Ночи, они также перекинут туда свой флот, чтобы встретиться лицом к лицу с неприятелем. Тогда это не ограничится локальной битвой, а перерастет в глобальную войну.

Изначально Цянь Е хотел лишь захватить кусок территории, чтобы заложить фундамент. На таких заброшенных местах, как континент Вечной Ночи, любой виконт мог возглавить немалые территории и главные фигуры двух фракций не захотели бы даже слушать об этом доклад.

Но, если появится целая эскадра дирижаблей империи, может явиться не только маркиз, это даже сможет привлечь внимание герцога! А это не входило ни в планы Цянь Е, ни в планы империи.

Вэй Потянь на самом деле и сам всё это прекрасно понимал, но увидев надменное поведение Сун Цзынина, просто не смог проглотить свой гнев. Он не удержался от внутреннего порыва, и, в ярости указав на Цзынина, закричал:

– Я вызываю тебя на бой один на один, на задней аллее. Приходи один. Кто не придет, тот не мужик!

Глаза седьмого Суна загорелись, и он с легкой улыбкой произнес:

– Хорошо. Видимо, твоя кожа уже начала зудеть, ведь прошло много времени с тех пор, как я побил тебя в прошлый раз.

Вэй Потянь усмехнулся:

– Этот папочка прошел сражения не на жизнь, а на смерть. Думаешь, я не смогу избить ничтожество вроде тебя, которое каждый день только и делает, что окружает себя женщинами?

Видя, что эти двое опять набивают себе стрелку для драки, у Цянь Е вновь разболелась голова.

Но Чжао Юйин имела способ, как разобраться с ними. Он подняла свой Горный Расщепитель и грохнула его оземь пред наследником Вэй со словами:

– Это для тебя!

Затем она кулаком ударила по столу перед Цзынином.

– А это для тебя!

На лице юной госпожи Чжао застыло дьявольское выражение. С неприятным смешком она обвела взглядом лица этих двоих и сказала:

– Вы, два невежества, уже научились задирать людей? Отлично. У вас кишка не тонка! Тогда сегодня эта сестричка уделает вас обоих на заднем дворе!

Лица Потяня и Цзынина застыли. Было неизвестно, что напугало их – слова или действия этой «сестрички».

В этот момент Цянь Е тихо кашлянул.

Юйин тут же обернулась и, указав на него, бросила:

– А ты заткнись! Иначе и тебя изобью!

Цянь Е, невинно засмеявшись, произнес:

– Я только хотел сказать, что ты проиграешь, если они будут сражаться против тебя вдвоем.

Крайне красноречивое выражение появилось на лице Юйин. Она резко обернулась, чтобы пристально посмотреть на Цянь Е.

– Чего ты вечно лезешь?! Ладно! Давай сразимся один на один! Мамочка тебя научит, как надо себя вести!

Цянь Е сделал большие глаза и с улыбкой спросил:

– Рукопашный бой, без оружия?

Чжао Юйинь помрачнела. В отличие от Вэй Потяня, Цянь Е был настоящим экспертом в ближнем бою, и опирался на свое ужасающее телосложение и силу. Уже в тот день драка у него в комнате ясно дала Юйин понять, что полная победа над ним невозможна. Как она сможет сохранить хоть каплю чести, если такой красивой женщине, вроде нее, придется подняться с синяками по всему лицу?!

Но юная госпожа Герцога Ю обладала непоколебимым характером. Она высоко вскинула брови и от выражения на ее лице повеяло холодом.

В этот момент Сун Цзынин неторопливо произнес:

– Цянь Е, ну как ты можешь атаковать такую сногсшибательную красавицу, как Юйин, и, тем более, вступать с ней в рукопашный бой? Где твои манеры? Ребята, если вы хотите сражаться, воля ваша, но нужны правила. Первое – не бить по лицу, второе – не трогать грудь, и в заключении – не трогать ягодицы. Вам двоим следует придерживаться этих трех правил. В противном случае мне придется присоединиться к бою и защищать госпожу Юйин. Как я могу позволить тебе так жестоко обращаться с такой красивой женщиной?

Цянь Е тут же остолбенел. Как он должен сражаться в ближнем бою с таким количеством ограничений?

Чжао Юйин тоже была в ярости. Она с силой треснула по столу и закричала:

– Да как вообще тогда можно сражаться?! Кто просил тебя совать нос? Перестань обращаться с этой мамочкой как с какой-нибудь нежной леди!

Как только она договорила, вся комната погрузилась в неловкую тишину. Кажется, никто в этой комнате не собирался обращаться с ней как с нежной леди.

После больших усилий, порядок в зале был наконец восстановлен. Цянь Е закончил объяснять свои общие планы, суммировал предложения от каждого и внес необходимые поправки. Затем он созвал высокоранговых офицеров Темного Пламени и определил для них задачи.

Покинув зал заседаний, Вэй Потянь, разумеется, возвратился в окружение юных барышень.

Находясь в патовой ситуации уже долгое время, эти дворянки уже не вели себя так агрессивно, как раньше. Более того, все понимали, что огромная группа никак не сопутствовала зарождению любви. Поэтому количество людей вокруг Вэй Потяня кардинально уменьшилось, и они стали сопровождать его по очереди. Наследник клана Вэй наконец смог немного расслабиться.

В полдень того же дня Вэй Потянь в сопровождении нескольких дам оккупировал открытую боевую арену Темного Пламени. Появилось хорошее время поговорить с ним по душам.

Закончив цикл практики, Вэй Потянь уже начал утопать в поту. Его обнаженный точеный накаченный торс придавал ему свирепый вид.

– Потянь, что случилось? Кажется, ты сегодня не в настроении. – спросила юная нежная дама.

– Ничего, просто меня достал этот жиголо.

Вэй Потянь извергнул поток бранных слов по отношению к Цзынину, прежде чем его гнев немного поутих.

Он взглянул на изысканную юную барышню и спросил:

– Что ты думаешь о моем брате Цянь Е?

– Очень симпатичный! – не подумав ответила девушка и, покраснев, добавила: – Конечно же, он еще и очень силен.

– Это ж мой брат, конечно же, он очень силен.

Вэй Потянь был очень собой доволен и, видимо, это принесло ему больше радости, чем собственное восхваление.

Наньгун Лин общалась с Вэй Потянем уже некоторое время и догадывалась, о чем он думает.

– Юный господин Цянь Е хорош с любой стороны, но у него слишком низкое происхождение. Я думаю, его семью нельзя назвать даже скромной, верно?

Вэй Потянь гневно возразил ей:

– Мужчина полагается на силы своих кулаков и способностей! Какое значение имеет долбанное происхождение?

– Да, да, верно. – улыбнулась Наньгун Лин и больше ничего говорить не стала. Она посчитала, что Вэй Потянь и так поймёт, что она имела в виду.

Потянь глотнул воды и добавил:

– Цянь Е – мой брат в жизни и смерти, и он пока тоже не устроен. У какой семьи есть подходящая для него дочь? Познакомьте их! Вы все видели его. Мой братишка уже владеет целой дивизией. В будущем захватить пару провинций ему будет как раз плюнуть, разве нет?

Все три благородных дамы почувствовали прилив волнения. Слова Вэй Потяня, как всегда, были несколько преувеличенными, и три провинции были явным перебором. Но, все они видели это, для Цянь Е не составило бы особого труда захватить пару графств. А такой территориальный уклад уже был сравним с кланом землевладельцев высшего звена.

Его семейное происхождение, конечно же, было не четой их семьям. Но для него вовсе не было затруднительно жениться на дочери почетного графа, которая не могла унаследовать никакого титула. Более того, даже дочери потомственных виконтов различных уровней были бы ему подходящей парой.

Эти аристократки были довольно рассудительными. Среди них Наньгун Лин была особенно зрелой и хорошо понимала, каким потенциалом обладает некто вроде Цянь Е. Проще говоря, доблестный генерал, вроде Цянь Е, с могущественной армией в распоряжении, во времена конфликтов или даже межклановых войн, будет куда полезнее десяти благородных потомков.

Та нежная дама тут же ответила ему:

– Я поняла. Я обговорю это с дедушкой после своего возвращения и прошу его выбрать сестер из нашего клана.

В это мгновение в голове Наньгун Лин возникла идея. Эта девушка была внучкой герцога Фу, и она в самом деле подняла имя своего деда, чтобы потворствовать желаниям Вэй Потяня – это была довольно приличная инвестиция.

Наньгун Лин не показала своей слабости и тут же сказала:

– У меня есть кузина с великолепной внешностью и характером. Она младшая дочь Графа Хуэйхе и с самого детства всегда была любима нашей семьей.

Граф Хуэйхе являлся выходцем из клана Западная Песнь Цю, который являлся одним из лучших аристократических кланов среднего звена, а сам граф был братом главы клана. Несмотря на то, что сам он носил титул областного графа, этот титул передавался по наследству уже пятому поколению и это можно было расценивать как весомый скачок по социальной лестнице для человека вроде Цянь Е.

После этих слов Вэй Потянь тут же посмотрел на Наньгун Лин и ободряюще кивнул. Две другие дамы, наблюдавшие эту сцену, немедленно наклонили свои головы, тщательно перебирая в уме возможных кандидаток среди своей семьи и друзей.

Вэй Потянь также взвешивал нескольких подходящих кандидаток среди веток клана Вэй. Если добавить их к уже названным, выходило вполне приличное число красивых барышень, из которого можно будет выбрать. Цянь Е должен выбрать хотя бы одну из них, так ведь?

В этот момент Потянь перестал улыбаться и со всей серьезностью произнес:

– А теперь у меня есть что обсудить со всеми вами, этот вопрос касается вас.

Все трое, видя серьезное выражение на лице наследника Вэй, невольно разнервничались.

http://tl.rulate.ru/book/6036/511325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ой кажется он не долго думая подставил своего друга под нашествие девушек, какое испытал сам.
Развернуть
#
просто ему надоело быть "единственной шлюхой" в этом барделе))
Развернуть
#
Аахххаахаххах
Развернуть
#
Ну так братья и в смерти и в жизни)
Развернуть
#
Ох и получит эта сваха в роли Потяня на орехи, когда гг об этом узнает :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
ха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку