Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 83 – Голубой Небосвод :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 83 – Голубой Небосвод

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 83 – Голубой Небосвод

Чжао Цзюньду прибыл в Гильдию Старейшин, не опоздав ни на мгновение. За несколько дней его отсутствия Шестой Старейшина сильно постарел, его кожа и волосы почти полностью высохли.

Он вернул Сияющую Грань и произнес:

– Этот человек появится на восточной границе Степей Безмолвного Пламени в течение пяти дней.

Чжао Цзюньду кивнул.

– Большое спасибо Шестому Старейшине. Я уже подготовил настойку Травы Сосредоточения Духа и Морской Лотос. Немедленно отправлю кого-нибудь доставить это кузену Жо Мину.

На усталом лице Шестого Старейшины появилась радость.

Трава Сосредоточения Духа была родом из Пустошей Времени, а Морской Лотос являлся уникальным растением Великого Вихря. Пустошь Времени находилась в самой глубине территорий темных рас, а Лотос рос в природной цитадели, в которую не смели беспечно входить даже могущественные эксперты. При помощи таких двух основных ингредиентов можно было создать несколько видов высококлассных препаратов, которые могли очень помочь в прорыве к рангу Воителя. На основе природных способностей Жо Мина можно было сделать даже необходимый подбор. При таком вознаграждении, десять лет культивации, пожертвованные Шестым Старейшиной, можно было считать вполне оправданными.

Чжао Цзюньду возвратился в свою резиденцию – Фиолетовый Сад Цзиду, собрал своих помощников и дал им несколько простых инструкций по текущим вопросам. В течение последних дней он тщательно готовился к будущей поездке, поэтому большинство дел уже было урегулировано и могло быть передано в любое время.

Два часа спустя, маленький скоростной дирижабль поднялся в воздух из частной площадки для воздушных кораблей клана Чжао и направился прямо к Горам Тайхан.

В это же самое время другой воздушный корабль как раз шел на посадку, и два судна вплотную пронеслись мимо друг друга.

Приземляющийся дирижабль представлял собой вооруженный корабль, оснащенный двумя воздушными пушками. На его палубе с энтузиазмом беседовала компания молодых мужчин и женщин в военных одеждах, от большинства из них исходил аромат недавнего сражения. Один из них вдруг оживленно воскликнул:

– Э? Разве это не корабль четвертого юного мастера? – Чжао Цзюньхун внезапно обернулся.

На таком расстоянии он мог довольно ясно видеть сквозь окна салона – он увидел Чжао Цзюньду, сидевшего в главной кабине с заметно бросающимся в глаза Голубым Небосводом в руках.

* * *

Далекие Степи Безмолвного Пламени оставались такими же, как и прежде, с гигантской серповидной вершиной, простирающейся по всей этой земле под просторными голубыми небесами.

Рельеф, выбранный Цянь Е на этот раз, был гораздо более труднодоступным. Эта часть хребта Тайхан, полная крутых склонов и обрывистых утесов, определенно находилась вдали от проторенных дорог. Это место было настолько глухим, что даже местных зверей здесь было очень мало и все они находились далеко друг от друга.

Но этот горный ландшафт для нынешнего Цянь Е не был большой помехой. Он пересек хребет еще быстрее прежнего и вскоре оказался на холмистой территории между пустыней и предгорьем.

Степи Безмолвного Пламени в его глазах становились все больше и больше, а в почве под его ногами начали появляться красные пятнышки. Это была восточная граница степей, ландшафт здесь был ровным.

Внезапно Цянь Е прямо на бегу заметил вдали несколько вампиров. К тому же оказалось, что они на полной скорости бегут в его сторону.

Опять проблемы!

В течение дневного времени суток вся пустошь была открытой как на ладони, и спрятаться в ней можно было только за гигантскими зонтичными деревьями, разбросанными по всему этому региону. Благодаря своему сверхзрению, Цянь Е смог быстро разглядеть подробности в фигурах вампиров. Судя по их скорости и знакам отличия, он уже мог утверждать, что экспертов ранга Воителя среди них нет. Это можно было считать хорошими новостями, хотя и едва ли.

Цянь Е просто остановился. Он уже провел в беге предыдущие полдня и израсходовал немало своих сил. Поскольку битвы избежать не удастся, он решил начать сражение и попутно восполнить утраченную энергию крови. Парень вытащил Цветки-Близнецы, зарядил Мифриловую Изгоняющую Пулю в каждый и стал молча ждать приближения врагов.

Но эти вампиры двигались очень странным образом, потому что их внимание было приковано к тому, что происходило позади них. Настолько, что Цянь Е заметили только тогда, когда приблизились на расстояние пятисот метров. С безумием на лицах они быстро перекинулись парой фраз на своем секретном коде. Вскоре они начали отклоняться с пути. Казалось, они собираются обойти Цянь Е.

Для парня это стало большим сюрпризом, поскольку из-за высокомерия, присущего вампирам, они никогда не демонстрировали такой слабости при встрече с одним человеком. Внезапно он заметил, что практически у всех вампиров на одежде присутствовали темные пятна – это были не так давно полученные ранения.

Группа состояла из высокоранговых вампиров. У них была белая кожа и красивые черты лица, они были оснащены изысканной, подобающей высшим вампирам броней и превосходным оружием. Видимо, они являлись потомками какого-то респектабельного клана. Кто же мог заставить подобный отряд убегать в такой жалкой манере?

Вскоре Цянь Е увидел, как на том маленьком холме, где сперва появились вампиры, одна за другой появилось еще несколько других силуэтов. В этой группе тоже были вампиры, но среди них также имелись еще оборотни и арахниды. Встревоженный Цянь Е пронесся своим Истинным Зрением по этой территории и мгновенно обнаружил три огромных скопления изначальной силы. К его глубочайшему изумлению, среди них оказалось целых три виконта. Цянь Е втянул в себя глоток холодного воздуха. Не проронив ни слова, он изо всех сил бросился бежать. Конечно же, он избрал другое направление, чем те, кого преследовали.

В это время, число воинов темных рас, которое собралось на маленьком холме, уже достигло сотни. Они были способны четко видеть всю ситуацию в просторной пустоши. Некий арахнид-виконт с десятком других воинов за собой бросился в погоню за Цянь Е – казалось, они не планируют оставлять в живых никого, даже простых встречных, на которых наткнулись совершенно случайно.

В путешествиях по болотной местности арахниды обладали большим преимуществом, но на обширных равнинах этот виконт мог развить лишь базовую скорость уровня Воителя.

После продолжительного бега, Цянь Е смог оценить разницу в скоростях. Помимо арахнида-виконта, на его хвосте было еще два высокоранговых вампира, которые обладали относительно опасной скоростью. Если бы он бежал во весь опор, то смог бы через сто километров полностью сбросить их, а оставшиеся воины отстали бы уже через двадцать.

Междоусобицы темных рас вовсе не были редкостью, а Цянь Е не интересовали детали этой погони. Однако он был довольно заинтригован группой, преследующей его, особенно виконтом-арахнидом.

На данный момент, у него было мало энергии крови. Хотя кристаллы крови эффективно восполняли ее, прямое поглощение крови эксперта сделало бы это гораздо быстрее. Дефицит энергии крови для защиты его внутренних органов, очевидно, мог повлиять на его прогресс в Искусстве Возмездия.

В голове юноши тут же появилась дерзкая идея. Контролируя свою скорость, он разделил своих преследователей менее, чем за час. Ему на пятки наступал виконт-арахнид, а на довольно большом расстоянии бежали еще два высокоранговых вампира. Остальные воины темных рас плелись где-то на несколько километров позади, в то время как слабейшие, вроде слуг арахнидов, уже давно безнадежно отстали.

Время было подходящим.

Впереди возвышалось дерево с небольшим оазисом, диаметром в пару десятков метров. Цянь Е сделал рывок и внезапным прыжком исчез в листве на кроне гигантского дерева. Ветви неистово зашуршали, когда маленькие сломанные прутья и листья беспорядочно полетели вниз.

Прибывший арахнид-виконт с недоумением смотрел на дерево, которое, очевидно, считал не очень хорошим укрытием. С такой силой, как у него, он мог просто вырвать это дерево вместе с корнями, и именно это намеревался исполнить арахнид.

Масса ослепительной изначальной силы окутала его предплечья, он готовился нанести удар во всю свою мощь! Однако в этот момент серая тень тихо выкатилась из-за ствола дерева и, оказавшись на земле оазиса, совершила прыжок. Когда Цянь Е объединил Цветки-Близнецы в один и прицелился прямо в арахнида, слои изначальных узоров начали последовательно зажигаться на оружии, и в воздухе неожиданно развернулась пара сияющих крыльев.

Бах!

Выстрел раскатился по целой пустоши – это был длинный грохот, больше похожий на рык дракона. Арахнида-виконта отбросило высоко в небо, он даже перевернулся в воздухе, когда слои светло-зеленого блеска вспыхнули на его огромном теле.

К тому моменту, когда виконт приземлился, он уже трансформировал свое тело в полу-арахнида, но правая часть его плеча и две паучьи ноги уже давно исчезли. Когда виконт понял, что что-то пошло не так, он немедленно захотел активировать максимальную защиту в своей истинной форме. Но неожиданно его защита оказалась сломленной, а часть его тела уже просто превратилась в месиво.

Если бы арахнид принял на себя этот удар в человеческом облике, то, вероятно, был бы уже уничтожен. Но и сейчас ситуация была не лучше: если его раны не залечить немедленно, то, все что ему остается – это постучаться смерти в дверь.

Выстрел, один-единственный выстрел, изувечил этого арахнида-виконта. Несмотря на то, что тот был виконтом только третьего ранга, такое достижение определенно являлось поводом для гордости.

Но в настоящее время стоявший у края оазиса Цянь Е просто остолбенел. После того, как Крылья Начала набрали свою пиковую силу, а Цветки-Близнецы оказались заряжены на полную мощь, в его руках возник прозрачный синий свет, похожий на морскую гладь. В его сияющем блеске два цветка, один кровавого, а другой темно-золотого цвета, были едва различимыми. Но проблема заключалась в том, что Цянь Е не нажимал на спусковой крючок.

Этого виконта подстрелил и опрокинул кто-то другой!

В этот момент, перед ним появились два высокоранговых вампира. На их лицах застыло изумление, но контролировать свой импульс атаки они уже были не в силах. Изменения произошли слишком резко, и у них уже не было времени среагировать. Они могли лишь продолжать мчаться в сторону врага.

Заряд изначальной силы Цянь Е уже достиг критической отметки. Поэтому он разделил Цветки-Близнецы и нацелился револьвером на каждого вампира-рыцаря и мгновенно подорвал их до состояния на грани смерти.

Цянь Е резко обернулся и обнаружил позади себя ту же безбрежную пустошь, без единой человеческой тени. Поэтому он активировал Истинное Зрение и вновь пронесся взглядом по горизонту. На этот раз, вдалеке, он обнаружил область с признаками огромного скопления изначальной силы. Однако это было больше чем в тысяче метров от него, вне диапазона его видимости.

Внезапно из этой области скопления вырвался сверкающий луч, он за мгновение окрасил весь небосвод в зеленовато-голубой цвет.

В этот момент, Цянь Е увидел изначальную пулю, пронзающую голубой свет, которая со свистом неслась прямо к нему. Его Истинное Зрение тут же смогло рассчитать траекторию полета этой пули – на расстоянии трех метров она бы слегка отклонилась и создала бы небольшое искривление.

Цянь Е оставался на месте, не шевелясь, он позволил изначальной пуле проскользнуть мимо его левой руки. Если бы он сдвинулся хотя бы на миллиметр, голубоватое сияние затронуло бы его рукав. Тем не менее, сияние уплотнилось в несколько кристаллических фрагментов, засиявших на защите запястья Цянь Е, но быстро рассеялось, не дожидаясь, пока он проверит, реальное оно или нет. Юноша обернулся и увидел изначальную пулю, которая прошла сквозь преследующего его воина темной расы.

Было неизвестно, из какого материала эта изначальная пуля была изготовлена, но ее проникающая способность была исключительно сильной. Пуля пронзила воинов темных рас одного за другим и пролетела по инерции еще более десяти метров, прежде чем превратиться в шар пламени и разорваться. Верхние части туловища троих оборотней полностью разорвало, оставив только нижние. Такая огневая мощь точности не требовала: одна простая ссадина могла бы привести к смертельному исходу.

По сравнению с этой ужасающей огневой силой, Цянь Е еще больше ужаснулся снайперским навыкам, которые продемонстрировал этот человек. Особенно траектории полета последней пули, которая обошла его под точным углом и убила трех врагов одним выстрелом – это были способности великого мастера. Сам Цянь Е был намного слабее по сравнению с ним.

Он поднял Цветки-Близнецы и выстрелил три раза подряд, отстрелив головы трем последним врагам. К этому моменту, весь отряд, преследовавший его, был стерт с лица земли, а отставшие слуги арахнидов не представляли никакой опасности – не факт, что они вообще смогли бы обнаружить этот оазис.

Опустевшая пустошь после этой суматохи вновь вернула себе свою прежнюю безмятежность. Цянь Е посмотрел на горизонт и внезапно почувствовал, как капли пота выступили на его лбу. Чувство было очень тонким и большинство людей пропустили бы его, однако такой опытный снайпер, как Цянь Е, знал – это было ощущение, когда вражеский прицел только что расположился ровно промеж его бровей.

http://tl.rulate.ru/book/6036/453555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку