Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 75 – Зарождение духовного оружия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 75 – Зарождение духовного оружия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В воздухе над необитаемым горным регионом внезапно появилась лазурная шестиугольная дверь. Цянь Е вылетел оттуда головой вперед и обнаружил, что находится в нескольких сотнях метров над землей.

В этот момент, светящиеся крылья на его спине потускнели и рассеялись в бликах света. Он на долю секунды завис в воздухе, прежде чем стремительно рухнуть на землю. Под ним находился густой лес – во время своего падения, сопровождаемого бесконечным шуршанием, Цянь Е сломал несколько больших ветвей, прежде чем шлепнуться на траву.

Несмотря на то, что тело парня было довольно крепким, после падения с высоты в сотни метров у него в сознании слегка помутилось. Цянь Е пришел в себя только после довольно долгого времени, после чего медленно и с трудом приподнялся, схватившись за ближайшее дерево. Он осмотрелся вокруг и, обнаружив, что оказался на краю леса, начал продвигаться к его опушке.

Несколькими мгновениями позже, Цянь Е уже вышел из леса и оказался на огромной чистой поляне. Сейчас он находился на горе, примерно на ее середине, а перед ним находился пологий склон, покрытый зеленым лугом, который был словно куском парчи, раскинутым аж до дальней долины. В этой долине была маленькая река, которая змеилась вверх к горизонту, по обе стороны горы к ней присоединялись многочисленные впадающие ручьи.

Цянь Е с огромным удивлением смотрел на ясную картину реки в своих глазах. Ясную настолько, что он мог видеть под поверхностью этой полупрозрачной воды ее многочисленных рыб, изо всех сил плывущих против течения. Рыбы, обитающие в этих горных ручьях, были размером с ладонь, с золотой линией, проходящей по их бокам. Цянь Е видел все это очень четко.

Хотя сейчас он находился в целом километре от этой маленькой реки.

Весьма изумленный происходящим, он медленно обвел взглядом всю долину. И без того живописный пейзаж, казалось, ожил в этот момент. Он видел, как листья колышутся на ветру, как птицы возвращаются в свои гнезда, и даже как какое-то неизвестное ему зеленое насекомое ветром сносит с листа.

Все детали и секреты этой долины отображались в глазах Цянь Е, несмотря на то, что он находился в тысяче метров от нее.

К нему пришло некое осознание. Это и есть Сверхзрение? Если это так, то какой способностью обладает Око Правды?

Как только Цянь Е подумал об этом, его глаза вновь обрели темно-синий свет, и мир внутри трансформировался. Казалось, что все цвета исчезли и осталось только черное и белое.

На самом деле, все цвета были на месте, просто каждый дюйм зрения юноши был заполнен слоем слабого черного тумана, который, казалось, закрывал собой каждый цвет. Темный туман был повсюду, но он был нематериальным, дотронуться до него было невозможно.

Полосы белого тумана время от времени выстреливали в воздухе, сталкиваясь со всепоглощающим черным туманом, прежде чем постепенно угаснуть. Белые нити рождались и исчезали, а потом этот цикл повторялся вновь.

Цянь Е не мог избавиться от чувства, что где-то он уже видел эту картину. Он задумался на мгновение и вспомнил, что это было. Недавно, в том пустом городе, он видел, как точно такой же белый туман появлялся из воздуха и распылялся на вампиров-виконтов во время сражений.

Цянь Е вновь ощутил изменения и наконец подтвердил свои догадки. Белый туман, появляющийся из воздуха, в действительности был источником изначальной силы рассвета, а расплывчатый черный, заполняющий собой весь воздух, в свою очередь, был источником темной изначальной силы.

Это было Истинное Зрение? Удивительно, оно могло проявить распределение изначальной силы.

Как ни старайся, но трудно переоценить навык, способный идентифицировать изначальную силу. По крайней мере, для теперешнего Цянь Е, эта способность давала возможность запросто нивелировать все маскирующие способности темных рас, делая их попросту неэффективными. Большинство способностей камуфляжа могли обмануть зрение, но изменить фундаментальные признаки изначальной силы ими было невозможно.

У Цянь Е было смутное ощущение того, что его способность Истинного Зрения приобретет пугающие возможности увидеть всю правду этого мира после продолжительного укрепления. Это Истинное Зрение, похоже, было лишь первичным проявлением силы Ока Правды.

Картина, которую он наблюдал только что, подтверждала то чувство, которое у него было ранее. Видимо, темная изначальная сила была на континенте повсюду. По сравнению с ней, изначальная сила рассвета была куда более тонкой. Неудивительно, что все эксперты человеческой расы здесь нуждались во всевозможных дополнительных видах помощи во время культивации – от специализированных комнат для практики, до использования различных секретных медикаментов. Тем временем, у темных рас наблюдалось соответствующее увеличение силы благодаря естественному ее поглощению.

По крайней мере, на континенте Пылающего Маяка, люди, которые культивировали изначальную силу рассвета, находились в очень невыгодном положении.

После испытания Истинного Зрения оставалась еще Способность Зрения: Контроль.

Взгляд Цянь Е переключился на пухлого зайца, который прятался в кустах неподалеку. Заяц, словно почувствовав резкую опасность, выскочил из кустов и быстро умчался прочь. Однако его образ уже проявился в глазах Цянь Е.

Заяц выглядел очень испуганным и удирал изо всех сил. Но внезапно он упал в воздухе, тяжело шлепнулся о землю и, после нескольких конвульсий, вовсе перестал шевелиться. Цянь Е поднял зверька и вскрыл ему брюхо. Он обнаружил, что, хотя заяц внешне был абсолютно невредим, его внутренние органы превратились в месиво, а сердце – в простую лужу крови.

Такова была способность Контроля. Там, куда опускался его взгляд, простиралась область его контроля.

Та капля изначальной крови Андруила помогла Цянь Е: она сняла все ограничения и Крылья Начала активировались полностью. Вопреки тому, во что верили люди, они не были ядром массива для изначального оружия. После слияния с его владельцем, Крылья Начала, вероятно, было лучше описывать как духовное оружие.

Они могли присоединяться к любому изначальному оружию для увеличения его огневой мощи, величина которой устанавливалась собственной силой владельца. Это также означало, что по ходу роста сил Цянь Е, у прироста в его огневой мощи не будет крайнего предела. Походило также и на то, что могущественные способности будут пробуждаться в Крыльях Начала по мере их развития, даруя шанс Цянь Е получить все особые умения Чернокрылого Монарха, вроде Пространственной Вспышки, Пронзающей Тьмы и так далее.

В целом, Крылья Начала являлись духовным оружием с неограниченным потенциалом роста. В настоящее время они все еще находились в состоянии зарождения, а родословная Цянь Е послужит инкубатором их роста. При достижении полной зрелости в будущем, Крылья Начала разделятся и материализуются. Только после этого новое Великое Оружие действительно появится.

Этот процесс звучал настолько загадочно, что почти казался волшебством. Неудивительно, что Андруил считал их своим величайшим шедевром. И также не вызывало изумления то, что Совет Вечной Ночи не щадил своих усилий и даже инициировал великую континентальную войну для того, чтобы заполучить их.

Цянь Е выдохнул и вытащил Цветки-Близнецы – они оба теперь были револьверами пятого класса и к тому же их изначальные массивы были полностью восстановлены. Левый и правый револьверы теперь можно было легко различить. Первый, известный как Кровавый Дурман, добивался победы за счет чистой силы, в то время как второй назывался Лилией Тайного Паука и был способен накладывать на свои атаки особые эффекты.

После того, как изначальный массив был восстановлен до идеала самим создателем его – Андруилом – и активацией Крыльев Начала, огневая сила этого оружия могла вырасти еще на целый уровень.

Взглянув на небо и оглядев окрестности, Цянь Е вдруг смог по достоинству оценить необъятное пространство этого мира с его высоким небом и далекими облаками.

Здешний необитаемый горный регион был полностью бесшумным, только редкие местные животные порой торопливо пробегали мимо, без каких-либо признаков активности темных рас. Цянь Е несколько расслабился – световой путь, по которому он был послан сюда, последовательно активировал более десятка Пространственных Вспышек. К этому моменту он находился практически в тысячах километров от своей изначальной позиции и уже должен был покинуть периметр поиска темных рас.

Цянь Е совсем не спешил уходить. Вместо этого он отдыхал несколько дней в лесу и занялся определением своего местоположения только после полного восстановления сил.

Ранее, он находился в конце Горного Хребта Упавшей Звезды, в средней части Пояса Голубых Мечт, в области «трех вершин и одной реки». Он прибудет к границе империи примерно за столько же времени, сколько двигался к той горе на юго-востоке.

Несколько дней пролетели просто молниеносно. Панорама снежной равнины появилась в поле зрения Цянь Е, когда он взошел на другой горный хребет. Он обследовал землю и обнаружил поодаль реку, пересекающую равнину, и город, возвышающийся над ее изгибом.

Город был не очень большим, но у него были высокие стены, глубокие рвы и мощные укрепления. Судя по их стилю, это была пограничная крепость людей. Ее появление доказывало, что эта область находилась уже на территории империи. Цянь Е с радостным сердцем ускорил шаг и метнулся к городу.

Несмотря на то, что это место было пограничным фортом, земля здесь вовсе не была бесплодной. Здесь находились огромные участки плодородных сельскохозяйственных угодий, которые пересекали каналы для орошения земель, окружающих город.

Вокруг города находилось больше десяти поселков разных размеров, каждый из которых находился за хорошо укрепленными каменными стенами в несколько метров в высоту. Во время войны эти деревни могли полагаться друг на друга и совместно создавать обширную объединенную защиту.

Существовали дороги, которые соединяли каждую деревню с городом. Несмотря на довольно грубую постройку, они, по крайней мере, были ровными, что позволяло внедорожникам проезжать по ним на высоких скоростях. По другую сторону города проходили две магистрали, которые отделялись друг от друга где-то вдали.

Судя по поселкам, дорогам и сельскохозяйственным угодьям, можно было говорить о том, что эти владения процветают. Здешний лорд хорошо управлял этими землями, в результате чего они вот так расцвели. По сравнению с ними, человеческие города континента Вечной Ночи были просто захудалыми деревушками.

На верхушке далекой башни Цянь Е мог видеть два флага, танцующих на ветру – один, естественно, был флагом империи, а на другом был изображен конь, галопом несущийся в облаках. Это был символ Дома Чжао Глотающий Облако, и он означал, что этот город является владением клана Чжао.

У Цянь Е не было статуса резидента на территории клана Чжао и поэтому, чтобы войти в город, ему нужно было заплатить налог. Он удивился тому, что после того, как он заплатил пошлину, охрана просто пропустила его. Они не стали усложнять ему жизнь, и вообще не обращали никакого внимания на чужаков.

За несколько мгновений сотни людей прошли через ворота города, среди них были большие и средние торговые караваны. Уже по одному этому большому потоку купцов можно было легко определить, что этот город, который, в общем-то, является пограничной крепостью, процветает куда больше, чем столичные города некоторых графств на континенте Вечной Ночи.

Большая река, протекающая здесь, была известна под названием Тёмная Река, поэтому город, построенный на ее берегу, назывался городом Темного Берега.

Попав в город, Цянь Е первым делом нашел подробную карту региона и подтвердил свое нахождение на границе провинции Южного Облака клана Чжао. Город Темного Берега примыкал к горе Пугоу. Почва здесь была довольно своеобразной, во флоре и фауне имелось большое разнообразие – в том числе и дорогое, и редкое, поэтому Город Темного Берега был довольно известным торговым центром в регионе.

Войдя в город, Цянь Е первоначально хотел сесть на общественный воздушный корабль до столицы клана Чжао. Оттуда он мог бы вдоль Горного Хребта Тайхан возвратиться на континент Вечной Ночи через тот маленький безымянный поселок среди Степей Безмолвного Пламени.

Но полеты в сторону столицы клана Чжао в этом маленьком приграничном городе проходили не каждый день. Ближайший полет должен был состояться лишь через несколько суток. Поэтому, Цянь Е решил в эти праздные дни устроить себе экскурсию по городу.

Расспросив владельца гостиницы об особенностях этого региона, он неожиданно обнаружил, что самой популярной из них была кость мускусного оленя. После того, как эта кость сжигалась секретным способом до состояния порошка, она могла использоваться как главный ингредиент для тайного препарата – Ладана Изначального Строения. Эффекты Ладана Изначального Строения были похожи на кровь Чжу Янь. Оно могло позволить бойцу пятого ранга и выше повышать чувствительность к изначальной силе во время практики, а это, в свою очередь, способствовало их прогрессу.

Главный ингредиент такого препарата не был редкостью в этой области, где он производился, но, когда он попадал на континент Вечной Ночи, его цена возрастала в несколько раз, поскольку туда включались не только затраты на доставку, но и за сохранность груза во время его транспортировки.

Путешествия между континентами были полны опасностей. Не только потому, что пламя войны бесновалось повсюду, но и потому, что какой-нибудь астрологический феномен мог случиться без какого-либо предупреждения в любое время. Поэтому, если только семь из десяти караванов, отправляющихся из города Темного Берега, достигали континента Вечной Ночи, это уже считалось приемлемым.

Но для Цянь Е транспортировка перестала быть проблемой. Несмотря на то, что Таинственное Пространство Андруила было небольшим, его было достаточно, чтобы хранить в себе несколько ящиков Порошка Кости Мускусного Оленя. Если бы ему удалось доставить этот груз обратно на континент Вечной Ночи, разница в рыночной цене могла бы исчисляться тысячами.

http://tl.rulate.ru/book/6036/446022

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку