Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 60 – Вперед :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 60 – Вперед

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цянь Е подозвал жестом Лу Ялань и сказал:

– Пошли.

После некоторого остолбенения, девушка последовала за ним и залезла на водительское сиденье.

– В город Безмятежности.

Лу Ялань слегка вздрогнула и бросила на Цянь Е взгляд, полный тревоги:

– Мы собираемся туда вернуться?

– У меня там есть некоторые дела. А что? У Одиноких Призраков там еще есть агенты?

– Только несколько внешних информаторов. Ты убил большинство основных фигур Одиноких Призраков в этом регионе, но они скоро обнаружат, что здесь произошло. А затем отправят сюда нескольких старейшин.

Голос Лу Ялань слегка дрогнул. Скорее всего, с этими старейшинами разобраться будет не так просто.

Цянь Е уже ознакомился с распределением сил Одиноких Призраков на Западном Континенте. Поэтому он равнодушно бросил:

– Это займет у них как минимум пару дней. У нас все еще есть достаточно времени. После того, как я покину город Безмятежности, иди куда хочешь.

Лу Ялань беспомощно задрожала после этих слов.

Цянь Е понял, из-за чего это произошло, и с улыбкой сказал:

– Расслабься, ты всё сделала хорошо, так что я не убью тебя. И я верю, что ты достаточно умна, чтобы не сделать что-то вроде такой глупости, как вернуться к Одиноким Призракам.

Лу Ялань кивнула и молча завела двигатель.

После прибытия в город Безмятежности, Цянь Е забрал свои вещи из гостиницы и оправился к расположенным ближе к центру заведениям, которыми владел Дом Чжао. Там он не задержался и направился прямо к аукционному дому, хотя время и близилось к ночи.

Чжао Жуньшуй происходил из побочной ветви дома Чжао. Его родословная была такой незначительной, что он едва-едва мог считаться членом этого клана. Но даже так фамилия Чжао сыграла существенную роль в том, чтобы он получил выгодный пост в аукционном доме города Безмятежности.

Этим вечером данное учреждение было уже закрыто, но Чжао Жуньшуй все еще подсчитывал сегодняшние доходы и еще не покинул здание.

Он пригласил Цянь Е внутрь с большим воодушевлением, как только охранник пропустил парня по жетону, что тот предъявил. Он даже послал людей позвать вернуться оценщика и торговца, которые уже ушли, и принялся изучать оружие Цянь Е одно за другим.

Цянь Е вдруг кое-что понял, когда оценивал внешний вид Чжао Жуньшуя. Начальные инструкции Сун Цзынина утверждали, что получатель – это Воитель из клана Чжао. Хотя это была просто маскировка, вполне возможно, это было сделано не без причины. Возможно, у Сун Цзынина были похожие связи внутри клана Чжао. Но, так как корни этого инцидента уходили во внутреннюю борьбу клана Сун за место наследника, – даже основные члены Дома не будут вмешиваться в это, не говоря уже о простом Воителе.

Цянь Е вздохнул про себя. Всё это путешествие по Западному Континенту было полным битв и убийств. Его чувства стали чрезвычайно запутанными, когда он подумал о подноготных историях, кроющихся за всем этим кровопролитием.

Чжао Жуньшуй закончил свою оценку и достал толстый каталог ресурсов. Цянь Е открыл его наугад и запросил несколько редких материалов, которые было легко переносить с собой. Он также выразил желание получить некоторое оружие, которое было предназначено именно для уничтожения темных рас.

Чжао Жуньшуй не стал ни о чем спрашивать и просто вытащил пять Мифриловых Изгоняющих Пуль в специальной нефритовой шкатулке.

Эти изначальные пули внутри небольшой шкатулки оказались для Цянь Е приятным сюрпризом. Он и не ожидал увидеть очищенную Серебряную Пулю Палящего Солнца в этом аукционном доме. Это был тип пуль, чья огневая мощь была сопоставима с Разрушающей Пулей Черного Титана. В том случае, конечно, когда использовались против темных рас.

К примеру, даже «пуля», созданная «великим мастером», была на порядок слабее. Если бы в грудь Залена угодила Серебряная Пуля Палящего Солнца, он бы точно превратился в обугленный труп за мгновение, без шансов восстановиться или позаботиться о своих ранах.

После завершения сделки, Цянь Е вернулся в гостиницу и увидел Лу Ялань, спящую на диване, свернувшись в чрезвычайно неудобной позе. Слишком много всего произошло в эти дни, и, по-видимому, она очень устала – и физически, и морально.

Цянь Е мягко коснулся ее, чтобы разбудить и сказал:

– Нам надо сейчас уходить.

Лу Ялань раскрыла свои глаза в изумлении:

– Уходить? Куда?

Одно-единственное слово встряхнуло ее ото сна. Сжавшись в комок, она пристально уставилась побледневшим лицом на Цянь Е. В прошлом она не была такой боязливой, но для нее стало гораздо труднее оставаться отважной после того, как она впервые в жизни балансировала на такой тонкой грани между жизнью и смертью.

– Не волнуйся, я не убью тебя. Но я сейчас ухожу, так что можешь делать все, что хочешь.

Глаза Лу Ялань вспыхнули, и она неожиданно сказала:

– Можешь поручить мне что-нибудь?

Цянь Е поразился:

– Что именно?

Лу Ялань выпрямилась в сидячем положении. Кроме страха в ее глазах была также частичка надежды.

– Я получила хорошую подготовку как убийца. Просто моего практического опыта недостаточно. Я специализируюсь в азартных играх, управлении и сборе информации.

Цянь Е уже собрал свои вещи. Он закинул рюкзак на плечо и после некоторого колебания произнес:

– Я сейчас на другом задании и пока не могу взять тебя с собой.

Выражение на лице девушки померкло.

После некоторого раздумья он добавил:

– Если пожелаешь отправиться на континент Вечной Ночи, доберись до города Черного Потока в Графстве Трех Рек и попроси себе место в Корпусе Наемников Темного Пламени.

После этого Цянь Е кинул ей мешочек с деньгами.

– Одинокие Призраки не посмеют слишком уж рисковать на территории Дома Чжао, так что общественные воздушные корабли могут оказаться безопаснее.

Лу Ялань заколебалась на мгновение, но в конечном итоге кивнула.

Цянь Е вел свой джип по Шоссе Первого Солнца в постепенно усиливающихся сумерках. Поначалу он все еще проезжал мимо путешественников, которые спешили в город, но потом, куда ни кинь взглядом, везде оставались только пустоши.

Участок звездного ночного неба был захвачен гигантской луной и было ясно видно горные хребты, вздымающиеся и опускающиеся на ее поверхности.

Город Безмятежности вскоре растворился за другой стороной горизонта. Куда бы ни посмотрел Цянь Е, всюду была бескрайняя ночь – словно небо и пустоши соединились воедино.

Это ощущалось так, словно на всем континенте остался только он один. Незнакомое звездное полотно было повешено на небосводе – небо каждого континента было уникальным, и появлявшиеся звезды и луны были разными для людей с других континентов.

В этот момент, множество лиц появилось в сознании Цянь Е. Он неожиданно затосковал по своим друзьям, знакомым и даже тем, кого видел всего пару раз. Бесчисленные картины вспыхнули перед его глазами: Сун Цзынин передает ему зеленый чай, Вэй Потянь, постоянно проигрывающий свои схватки, фигура Е Тун, направляющаяся к кладбищу воздушных кораблей, улыбка Чжао Жоси, смотрящей на него возле ручья, и даже то, как Уильям пускал слюну, когда глядел на мясо, жарившееся на открытом огне.

Со всем этим Цянь Е понял, что чувствует себя одиноко. Похоже, чем старше он становился, тем больше он боялся одиночества. Но он также знал, что это чувство отличается от того, когда он убегал из города Темной Крови. Сейчас каждая частичка его тоски была рождена беспокойством, и каждая частичка его одиночества была рождена ожиданием воссоединения.

После того, как он пересек две провинции, вдалеке в его поле зрения вошел Горный Хребет Упавшей Звезды, протянувшийся на тысячи километров. Здесь была спрятана вторая часть наследия Чернокрылого Монарха – Око Правды.

После того, как Цянь Е дважды соединил Цветки-Близнецы, он уже догадался, что та пара крыльев, которая внезапно появилась на темно-золотой энергии крови, очень вероятно была Крыльями Начала. Но даже если бы у него не было намерения получить еще больше силы, соединив их с Оком Правды, он все еще не мог бы усидеть на месте и просто наблюдать, как такой важный предмет попадает в руки темных рас.

Джип ехал по дороге все дальше, день пробегал за днем, направляясь к этим безграничным горам и его безграничной судьбе.

Провинция Западного Облака была одной из четырех провинций Дома Чжао, а также территорией, которую этот клан нашел и построил с нуля.

Прародителям клана Чжао, как заслуженным приближенным во время основания империи, было пожаловано целое графство. Позже, благодаря виртуозным навыкам и мудрости успешных лордов клана, они обменяли свое графство на половину провинции Западного Континента. Тогда империя только-только расширила свои пределы досюда, и эта обугленная земля была обвита пламенем войны – совершенно несравнимая с плодородными землями в сердце империи .

Однако Дом Чжао производил экспертов в каждом поколении. Благодаря этому они смогли расширить территории, одна за другой забирая их из рук темных рас и, наконец, стали великим Домом, чье влияние распространилось на четыре провинции.

По правде говоря, так было не только с Домом Чжао: другие кланы тоже делали свой вклад как первопроходцы – даже Дом Сун, более известный своей торговлей и в меньшей степени военной мощью, получил свои основные владения, развивая их с нуля. Это также было причиной того, почему их земли наследовались.

Ничто не было сотворено из воздуха. Каждый дюйм этой земли был обменен на дюйм крови и под ним покоились героические духи воинов каждого поколения.

Джип проехал только половину Провинции Западного Облака, когда дорога перед Цянь Е закончилась. Провинция Западного Облака была довольно странной: половина была цветущей, в то время как другая – невероятно пустынной с многочисленными следами опустошения после войны. Эта черта между цветущей и пустынной областями была также пограничной территорией, где темные расы часто атаковали.

Видя, что дороги впереди больше нет, Цянь Е понял, что он оставил безопасную зону. Следуя обозначениям на карте, он нашел маленький пограничный городок, где продал джип и купил коротконогую лошадь, известную за свою выносливость. Путь вперед был бескрайней пустыней и по ней было невозможно передвигаться без специального транспорта. Эта лошадь была легкодоступным средством для перевозки с лучшим соотношением цены-качества.

Вечером второго дня Цянь Е обнаружил одинокую каменную табличку, на которой прочел: Граница Великой Цинь.

Он официально покинет территорию империи, после того как пройдет мимо этого пограничного столба.

В это время пронесся сильный порыв ветра и подкинул ввысь большое облако желтого песка. Даже солнце в небесах стало тусклее, но песчаная буря не могла повлиять на безграничные свет и тепло, падающие прямо на эту незаселенную землю.

Лошадь под Цянь Е была уже довольно вялой, а его мешок для воды был наполовину пуст. Будет довольно опасно, если он не сможет покинуть пустыню, прежде чем использует весь свой водный запас. Только сила эксперта могла сделать что-то большее в таком пустынном и необитаемом регионе.

Однако эта неблагоприятная природная среда была особенно тихой. После еще одной ночи, Цянь Е издали уже мог разглядеть горный хребет. Ветры, дующие в лицо, тоже стали менее резкими.

Он должен попасть на территорию темных рас после того, как взойдет на Горный Хребет Упавшей Звезды. Изначально это был совершенно пустынный и малонаселенный горный регион, в котором обитало множество диких зверей. Однако Цянь Е увидел многочисленные отряды темных рас, снующих по этой территории. Понятное дело, это уже не тот спокойный регион, каким он оставался в прошлом.

Покинув пустыню, Цянь Е отпустил лошадь и пошел в безбрежные горы в одиночку. Он был очень осторожным и избегал торопливого восхождения. Найдя приемлемое укромное место, парень сделал привал, хотя снаружи все еще было светло, планируя восстановить свою выносливость до максимума, прежде чем углубиться в горы.

Когда Цянь Е прислонился к скале, его сморил глубокий сон.

Во сне он слышал голос, который постоянно звал его. Этот голос звучал очень знакомо, но он никак не мог вспомнить, где слышал его прежде.

Голос повторял слова с равномерной частотой неизвестно сколько времени, прежде чем Цянь Е оказался четко способен их расслышать:

– Найди меня. Принеси мне мою голову, и я помогу тебе стать королем этого мира!

Цянь Е внезапно вскочил!

Этот голос был чрезвычайно ярким и будто эхом отдавался в его ушах даже после пробуждения. Он наконец вспомнил, где слышал этот голос прежде – это было сразу же после того, как он получил кристаллический диск-фрагмент от барона Дэрила.

Из его опыта по взаимодействию с сознанием Андруила, Цянь Е осознал, что, скорее всего, этот голос не был галлюцинацией, а призывом от какой-то сущности. Однако он не мог получить подтверждений, слышит этот голос только он или другие люди тоже могут слышать его.

Но что связывало это с кристаллическим сегментом, который Андруил оставил своему слуге? Могло ли это быть остатком сознания Чернокрылого Монарха Андруила?

Цянь Е глубоко вздохнул. Он чувствовал себя скорее тревожно – вполне вероятно, он наткнулся на нечто большее, чем Око Правды.

На следующий день, Цянь Е наконец нашел следы активности темных рас, когда наткнулся на замок вампиров, возвышающийся над некой долиной.

http://tl.rulate.ru/book/6036/429768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
эм мне одному интересно как близняшки до сих пор не умерли ?
Развернуть
#
Если так по размыслить, то на западный континент он прибыл дней за 10.До города гг шёл дней 5-10.В городе(и в его окрестностях) он был дня 2-3.И в сумме выходит около 20 дней.Было сказано что близняшки могут жить без его крови пол года(хоть и с ломкой).Так что всё вполне реально.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку