Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 49 – Подпольная торговля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 49 – Подпольная торговля

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоит только выпустить ауру виконта Брамса, как большинство диких зверей станут обходить его стороной.

В руках настоящего эксперта маскировки и убийства нить этой особой ауры могла использоваться для обмана и маскировки. Например, ее можно было использовать в паре с ослепляющей техникой, чтобы притвориться могущественным арахнидом и сбить с толку острое восприятие врагов темных рас – тем самым она позволяла проникать на некоторые особенные территории.

Уильям лишь внимательно посмотрел на Цянь Е, а потом его взгляд пронесся по оборотням, разбросанным по всему зданию, и он крикнул:

– Вы все, вставайте и немедленно приберите здесь все! Даю вам один час!

Оборотни начали подниматься один за другим. Без всякого сопротивления, превозмогая боль, они приступили к работе.

Только в этот момент Цянь Е увидел властную сторону Уильяма. Он находил это довольно странным – невероятно величественный граф, который сейчас находился перед ним, так сильно отличался от того обжоры, который так обожал жареное на костре мясо, несмотря на то, что являлся оборотнем.

Затем Уильям и Цянь Е продолжили свой путь, который прервали прежде, и, пройдя еще две двери, вошли в небольшой, совершенно пустой зал. Здесь не было никакой мебели, только ступеньки, ведущие вниз. В конце винтообразного лестничного пролета находилась хорошо охраняемая дверь, пройдя через которую они оказались в подземном пространстве, похожем на лабиринт.

Это была естественная подземная пещера, в которой оказалось несколько магазинов без каких-либо вывесок. Клиентов было немного, и все они находились далеко друг от друга. Однако Цянь Е вздрогнул, поняв, что никто из присутствующих здесь людей или членов темных рас не был ниже седьмого ранга.

Подземная пещера была очень тихой. Люди здесь говорили приглушенно, словно перешептывались друг с другом о чем-то. Время от времени можно было видеть людей, поспешно покидающих это место с товарами в тюках. Также Цянь Е заметил, что выход отсюда не ограничивался тем путем, из которого они пришли.

Уильям понизил голос и обратился к Цянь Е:

– В этом месте можно найти действительно хорошие товары, да и тебе здесь будет проще продать то, что есть у тебя на руках. Так и последствий будет сравнительно меньше. Мне нужно решить вопросы, связанные с племенем Белого Когтя. Ты пока можешь и сам тут осмотреться. Когда закончишь, возвращайся назад вот по этому тоннелю. Просто скажешь охране, и они тебя пропустят. Пока будешь следовать по тоннелю, точно вернешься обратно.

В голове Цянь Е промелькнула некая мысль и он спросил:

– Тебе нужна моя помощь?

Это дело на поверхности скорее всего так просто не разрешится. Прежняя суета вокруг оружия вампиров и ауры была лишь невежественной отговоркой – всем известно, что оружие, захваченное у вампиров, будет сохранять ауру клана, если только предварительно ее не стереть особым снаряжением или способом.

Его теперешнюю способность Сокрытия Крови даже не было нужды активировать – она уже была частью его нормального состояния. Ему не верилось, что такой посредственный юный оборотень мог видеть сквозь что угодно. В основном, похоже, всё дело было в племени Белого Когтя, которое хотело заставить Уильяма потерять лицо для каких-то своих целей.

Уильям громко рассмеялся, но в глубине его глаз промелькнул холодный свет.

– В этом нет необходимости. Если я не мог бы решить вопрос с простым старейшиной племени Белого Клыка, тогда сейчас я предпочел бы якшаться с тобой.

Цянь Е кивнул. Вероятно, Уильям также не хотел раскрывать ему слишком много информации о внутренних конфликтах своего племени. После того, как он ушел, Цянь Е обвел взглядом магазины перед ним и пошел в случайном направлении.

В этом естественном торговом зале находились склад и магазины. Всего здесь было шесть магазинов среднего размера, к тому же среди владельцев были вампиры, оборотни, арахниды и даже демон, каждый владел одним магазином. Люди же, в свою очередь, владели двумя лавочками.

Изучив то, как здесь всё организовано, Цянь Е понял, что это было не простое совпадение – они были организованы согласно распределению главных сил Базара Тюльпанов. Причиной того, что тут находилось аж два человеческих магазина, было то, что они являлись второй стороной в торговле, а не потому, что они были могущественнее других рас.

Служащие этих магазинов казались ленивыми и равнодушными. Товары на стеллажах тоже не были такими уж впечатляющими. Магазин демона вообще оказался пустым. На его полках не оказалось ни единого товара – в углу лежали лишь два железных ящика со снаряжением. Они были покрыты пылью и выглядели так, будто к ним давно не прикасались.

Цянь Е просмотрел каждый магазин и немного поговорил с продавцами, напоследок остался лишь магазин демона. А вот то, что по-настоящему удивило Цянь Е, так это то, что из двух человеческих магазинов один принадлежал агенту клана Чжао, в то время как другой содержала армия повстанцев.

Клан Чжао и армия повстанцев десятилетиями ожесточенно сражались на Западном Континенте. Но в этом торговом зале серого города агенты обеих сторон сидели бок о бок, сосуществуя в полной гармонии, стараясь собрать редкие ресурсы для экспертов своей фракции.

У шести лавок были свои собственные методы ведения бизнеса. Товары темных рас обычно уходили по лучшей цене в человеческих магазинах, в то время как товары империи следовало продавать в одном из четырех магазинов темных рас.

Поэтому Цянь Е вернулся в магазин клана Чжао и спросил:

– Вы покупаете вооружение вампиров?

Человеком за стойкой оказалась красивая юная леди. Она холодно глянула на Цянь Е и произнесла:

– Никакое изначальное огнестрельное оружие ниже четвертого класса или холодное оружие ниже третьего класса можете даже не доставать.

Цянь Е вытащил Колючий Аркан и положил на стойку.

Девушка внезапно округлила глаза. Она взяла Колючий Аркан и некоторое время аккуратно осматривала его, прежде чем осторожно поставить на место. После этого она посмотрела на Цянь Е таким пылким взглядом, который, казалось, мог растопить сталь.

Очаровательно улыбнувшись, девушка произнесла нежным голосом:

– Мне нужно показать это кое-кому, чтобы оценить. Вы можете минутку подождать?

– Хорошо, – кивнул Цянь Е.

Из вежливости молодая женщина незамедлительно предложила Цянь Е присесть. Невесть откуда она достала чайный поднос с ароматным чаем и привлекательными лакомствами. Только после этого она торопливо прошла в дальнюю часть магазина.

Мгновением позже за ней вышел старый и толстый мужчина низкого роста. Увидев этот ствол на прилавке, он несколько изумился. После чего он с серьезным видом принес свою аппаратуру и начал детально изучать оружие. Цянь Е просто тихо сидел на месте, не прикоснувшись ни к чаю, ни к угощениям.

Толстый коренастый старик осматривал оружие больше десяти минут. Только после этого он шумно выдохнул и, вытирая пот со лба, повернулся к Цянь Е.

– Колючий Аркан, превосходное изделие клана Берн. Это пистолет с длинной историей за собой, и это не та вещь, которая вот так просто может появиться во внешнем мире.

Цянь Е, не поднимая головы, равнодушно ответил:

– Оружие – это оружие, а магазины – это всего лишь магазины. Что касается остального…– он замолчал и улыбнулся. – Я думал, товары в этом торговом зале не обладают никакими связанными с ними историями.

Жирный старик сконцентрировал свой взгляд на Цянь Е и кивнул.

– Вы правы. Просто пистолеты с историей более ценны. Итак, юный мастер, чего же Вы хотите?

– Мифрил, черные кристаллы энергетического класса и Мифриловые Изгоняющие Пули.

Мгновением позже Цянь Е уходил из лавки с несколькими кусками мифрила, куском черного энергетического кристалла и тремя Мифриловыми Изгоняющими Пулями.

После чего он отправился в сторону магазина арахнидов и сразу же вывалил всё снаряжение ассасинов Одиноких Призраков на их прилавок.

Арахниды были очень заинтересованы в человеческом снаряжении. Цянь Е не понимал, почему такие гигантские и могущественные создания хотели обладать таким небольшим снаряжением, но у него были те вещи, которые им были по нраву, и цена оказалась довольно хорошей.

Когда Цянь Е уходил, в его кармане оказался маленький мешочек прозрачного шелка. Темпы производства прозрачного шелка арахнидов были чрезвычайно медленными, но это был один из доселе известных самых устойчивых к повреждениям материалов. Даже изначальному огнестрельному оружию высокого уровня будет тяжело прорваться сквозь тонкий слой материала, сотканного из прозрачного шелка, что делало его одним из лучших материалов для создания внутренней брони.

В империи такие вещи расценивались как тактические ресурсы, но кто же знал, что в этом месте их так легко купить.

Наконец, Цянь Е дошел до лавки демона и постучал по стойке.

Демон за прилавком как раз был сосредоточен на вырезании кристалла и, не поднимая головы, спросил:

– Что Вам нужно?

Цянь Е посмотрел на пустые стеллажи и спросил:

– А что у вас есть?

Демон, всё ещё не отрывая глаз от работы, ответил:

– У нас есть всё.

– У вас есть Уничтожающие Пули Черного Титана?

Услышав эти слова, демон наконец поднял голову и посмотрел на Цянь Е.

– Вы на самом деле хотите приобрести что-то подобное? У меня есть одна на складе. Двадцать кристаллов крови, торг неуместен.

Этой ценой Цянь Е был потрясен. На континенте Вечной Ночи таких пуль в обычных лавках даже не существовало, это попросту было невозможно, следовательно, и цену за них он вообще услышал в первый раз. Двадцати кристаллов крови уже хватало на то, чтобы купить подержанное изначальное огнестрельное оружие пятого уровня.

Впрочем, Уничтожающая Пуля Черного Титана являлась редким тактическим ресурсом, поскольку в империи такой металл добывать было вообще невозможно. Что касается того, как они попадали в армейские ресурсные магазины, это было тайной особого класса и Цянь Е, конечно же, ничего об этом не знал. Единственным вариантом купить их в другом месте был заказ у темных рас по нелегальным каналам.

Цянь Е обдумал это, но в конце концов отсчитал 20 кристаллов крови из рюкзака и поставил их на прилавок.

Только после этого демон соизволил лениво подняться. Он взял в руку один кристалл, обнюхал его и небрежно произнес:

– Вещица клана Монро. Неплохое качество.

Он смёл кристаллы со стола одним взмахом руки. Вероятно, внизу под столом прятался какой-то механизм.

У Цянь Е екнуло сердце. Если Уильям получил эти кристаллы совсем недавно, то это означало, что люди клана Монро также находятся в области Забытого Горного Хребта. Что вампиры или, возможно, даже консулы Совета Вечной Ночи разыскивают? Может ли это быть Оком Правды, о котором он слышал от голоса в своих снах?

Засим прилавок демона разошелся прямо посередине, маленький механизм внутри вытащил искусно оформленный черный футляр для пули размером с ладонь.

Цянь Е оценил простенького вида прилавок. Он неожиданно обнаружил, что тот был изготовлен из металла и что каждый его стык был, вероятно, подвижным. Он мог открываться и закрываться автоматически для того чтобы формировать внутри место для хранения – неудивительно, что на полках ничего не было.

Цянь Е получил футляр с пулей, приоткрыл его, чтобы заглянуть внутрь, прежде чем немедленно захлопнуть кейс. Сам черный титан обладал чрезвычайно разрушительными свойствами для человеческой жизни. Обычные люди, просто находясь рядом с ним, начинали терять большую часть своих жизненных сил, не говоря уже о прямом контакте.

Качеством товара Цянь Е был вполне удовлетворен. С двумя черными титановыми пулями на руках у него был хороший шанс смертельно ранить своего противника, даже если он столкнется с Воителем-человеком. Поскольку ассасины Одиноких Призраков уже появились на горизонте, было очевидно, что последняя часть его путешествия на земли клана Чжао будет неспокойной.

Он жалел лишь о том, что у него на руках не было оружия, способного нанести существенный урон Воителю темной расы. Изготовленная вручную пуля, которую он получил от великого мастера в городе Собачьего Когтя, действительно оказалась довольно могущественной. К сожалению, ее он уже потратил на Залена.

Парень купил мифрил и черный кристалл для того чтобы найти того великого мастера по пути назад. Он хотел узнать, сможет ли тот воссоздать для него еще одну такую “пулю”.

Цянь Е пошел обратно вдоль прохода и прибыл назад, на оперативную базу оборотней.

За короткий час весь разгромленный магазин более-менее привели в порядок, и даже дыру в стене уже успели заложить. Охранники и служащие оборотни вернули себе свой открытый для ведения бизнеса статус и больше не выказывали своей неприязни по отношению к Цянь Е – по крайней мере, на поверхности.

Цянь Е как раз переступил порог этого маленького зала, когда к нему подоспел оборотень и доложил, что Уильям уже ожидает его.

Он обнаружил Уильяма на втором этаже в самой западной комнате. Последний молча смотрел на какую-то карту.

Цянь Е заглянул в нее и обнаружил, что территории на карте ему были абсолютно не знакомы. Он не мог распознать ни регион, ни континент, ни территорий, показанных на ней. К тому же он никогда не видел большинства символов, изображенных на этой карте, и ему было очень сложно разобрать их значение.

Уильям был очень хмурым. Видимо, у него возникли какие-то серьезные проблемы...

http://tl.rulate.ru/book/6036/420846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Благодарю !
Развернуть
ОТЗЫВ #
Политичекая карта?... 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку