Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 35 – Неизбежное противоборство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 35 – Неизбежное противоборство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старик внезапно поднял голову и взглянул на капитана.

– Оле Бородатый Клинок не будет нам лгать.

Капитан облегченно вздохнул и пожал плечами в сторону Цянь Е. Последний, в свою очередь, предпочитал не ругаться по пустякам, поэтому ответил ему улыбкой.

Старик подобрал этот Цветок-Близнец и что-то пробормотал себе под нос, при этом поглаживая каждый узор.

– В наших глазах существуют только два типа людей: те, кто на нашей стороне и те, кто нет. Даже настоящему вампиру ничего не помешает стать одним из наших.

Услышав это, Цянь Е вскинул брови, но ничего не сказал. Старик снова и снова изучал оружие, прежде чем сказать:

– Должен быть еще один, не так ли?

Только сейчас выражение лица Цянь Е наконец немного изменилось. Он достал второй пистолет и положил его на стол. На этот раз старик лишь вскользь осмотрел револьвер для левой руки, прежде чем вернуть его обратно Цянь Е.

Старик начал рыться в куче всякой всячины на своем рабочем столе и, наконец, нашел ржавую железную коробку. Он расположил контейнер под кристаллической лампой и должным образом отрегулировал угол, прежде чем медленно открыть ее. Исходя из его серьезного поведения, казалось, что внутри находится самая ценная в мире драгоценность.

Коробка открылась, демонстрируя желтую шелковую подушечку, казалось, такую же старую, как и внешняя сторона этой коробки. На шелковой подушке находилась одна-единственная серебряная пуля.

Это была очень тонкая работа, ее оболочка темно-серебряного цвета излучала некое сияние. Это был настоящий мифрил. Его поверхность покрывалась толстой сетью сложных узоров. Некоторые узоры на ней даже походили на рунаречь.

Когда Цянь Е только увидел эти узоры, его очень удивил тот факт, что Мифриловая Изгоняющая Пуля появилась в таком небольшом городе. Но вкрапление этих символов рунаречи заставило его сомневаться еще больше.

Те, кому было под силу встраивать символы рунаречи в изначальный массив, превосходили уровень мастера... Даже в Красных Скорпионах был только один такой кузнец. Цянь Е глянул на старика, потом осмотрелся вокруг. Ему было сложно поверить в то, что этот старик является великим мастером, который может использовать в своей работе массивы с рунаречью.

Но этого старика вовсе не интересовал скрытый скепсис Цянь Е. На его лице застыло ревностное и одухотворенное выражение, он уставился на пулю и затаил дыхание. Наконец, он вдруг поднял голову, указал на серебряную пулю и из его морщинистого рта вылились следующие слова:

– Это называется пуля.

Цянь Е немедленно захотелось харкнуть кровью. Конечно же он знал, что это пуля! Более того, он мог даже добавить подробностей, например, сказать, что это физическая Мифриловая Изгоняющая Пуля.

Но, видя непоколебимое выражение на лице старика, Цянь Е лишь беспомощно уступил и ответил:

– Хорошо. Это действительно пуля.

– Теперь она твоя. Но запомни, используй ее только для того, чтобы спасти кому-то жизнь.

С этими словами старик закрыл коробку и обеими руками передал ее Цянь Е. Даже покинув этот маленький город под названием Собачий Коготь, парень все еще размышлял о том, как же эта одна-единственная пуля могла стоить ему сотни золотых монет.

Такая цена была просто вопиющей, но, под взглядом старика, Цянь Е без раздумий заплатил за нее, вместе с заказанным ранее снаряжением. Если бы ее оценивали, то ее ценность должна была бы заключаться в нанесенных на ее поверхность узорах и символах рунаречи. Если бы они выглядели более изысканными, то эта пуля могла бы представлять собой даже некоторую художественную ценность.

Цянь Е рассмеялся, чувствуя сожаление в своей груди. Сейчас пуля находилась в кармане его рубашки.

От железной коробки не исходило никаких колебаний изначальной силы. Этот ржавый контейнер никак не являлся ни кристаллической коробкой, способной изолировать изначальную силу, ни картриджем для изначальных пуль из корпусов империи. У этой коробки вообще не было никакого ограничивающего эффекта. Следовательно, отсутствие изначальных колебаний у этой пули могло означать только одно – это была пустая физическая пуля, которую необходимо было наполнять изначальной энергией.

Цянь Е тряхнул головой в попытке забыть об этом небольшом эпизоде. На межконтинентальных воздушных кораблях существовали ограничения на количество перевозимого одним человеком снаряжения. По крайней мере, он смог пополнить свои запасы в таком богом забытом месте.

К тому же остальные вещи, такие как порох и физические изначальные пули, оказались вполне нормальными. Что же касается мифриловой пули, независимо от того, реально ли она может исполнить изгнание или нет, ее мифриловые качества действительно могут оказаться на высоте. Поэтому результат был вовсе не таким уж плохим. Но все же Цянь Е немного сомневался в том, что эта изукрашенная пуля может быть заполнена изначальной энергией.

Цянь Е вспомнил, как спросил старика о том, как к нему обращаться. В итоге тот ответил: «Просто называй меня мастером».

Какой бессмысленный ответ! Думая об этом, Цянь Е повернул ускоритель мотоцикла. Шум двигателя усилился, когда дряхлый Громовой Тигр, вздрогнув, с резким выхлопом рванул вперед. Он отчаянно тащил свое тяжелое тело вдаль, ускоряясь.

Хотя Громовой Тигр и был очень старым, его можно было назвать довольно выносливым. Он проехал сотни километров, прежде чем начал выплевывать клубы черного дыма, словно начиная угрожать забастовкой в скором времени.

Степи Безмолвного Пламени были ответвлением Горного Пояса Голубых Мечт с уникальным ландшафтом. Судя по местности, дожди бывали здесь очень редко. Эта земля была несравненно сухой и выглядела одинокой и бесплодной.

Но после пересечения барьера из горной цепи можно было оказаться среди живописных пейзажей Горного Хребта Тайхан. Тут находилось много подземных рек, текших по сторонам горной гряды. Они были источником жизни для гигантских деревьев, произрастающих в пустыне. К тому же вокруг них всегда был маленький оазис.

Цянь Е смотрел вперед и обнаружил гигантское дерево с кроной, подобной имперскому навесу как у балдахина империи. Он скорректировал направление и устремился прямо к этому гигантскому дереву.

Как и ожидалось, в поле зрения появился небольшой оазис с крошечным ручьем посередине. Дух Цянь Е воспрянул, увидев воду ручейка. Его усталость полностью улетучилась, когда он бросился к источнику и начал жадно пить холодную воду большими глотками.

После этого Цянь Е вытер лицо, наполнил радиатор Громового Тигра водой, добавил достаточно порошка из черных камней в бак и приготовился сделать здесь ночной привал, прежде чем продолжить завтра свой путь. Судя по карте, ему нужно было провести в пути по пустыне еще один день, прежде чем попасть на горный хребет Тайхан.

Великая Империя Цинь, темные расы и повстанческая армия – все вместе они находились на Западном Континенте. Пламя войны пылало постоянно, особенно в последние годы, и ситуация стала довольно хаотичной. Повсюду происходили сражения. Из-за повсеместного присутствия повстанческих сил на каждом контрольном пункте на территории империи должны были проводить жесткие допросы, чтобы не допустить появления шпионов.

Цянь Е попал на Западный Континент из Степей Безмолвного Пламени, по подпольным каналам. Это был наилучший кратчайший путь. К тому же перед пересечением горного хребта Тайхан была просто бесхозная земля. Естественно, здесь не было часовых.

Он, конечно, вез с собой пакет документов, которые приготовил для него Сун Цзынин. По этим документам Цянь Е являлся офицером регулярной армии империи, которого отправили в отставку после ранения в бою. Документы шли в комплекте с соответствующими печатями изначальной силы, к которым было трудно придраться даже очень опытным людям.

А что касается проверки, то даже для самой армии империи будет сложновато подтвердить что-то насчет таких незначительных офицеров в эпоху, когда армии сами хранили свои собственные документы. Единственным вариантом оставалось добыть официальное досье из исходного корпуса. Но, судя по его предыдущему опыту в качестве младшего офицера в 17-м корпусе Ин Цици, такая же папка военных документов тоже уже могла находиться внутри исходных армейских архивов.

Пальцы Цянь Е образовали угол над картой и прошли по горному региону в сторону территории клана Чжао. Несколько провинций на Западном континенте были вырваны из рук темных рас успешными поколениями клана Чжао. К тому же они создали на границе величественный Перевал Глотающий Облако, чтобы защититься от внешних врагов. Согласно системе империи, эти провинции стали наследуемыми территориями клана Чжао. После тысячи лет наследования, это зацементировало позицию семьи в качестве основного Дома. Забытым Горным Хребтом, который описывался в дневнике Дэрила, темные расы, похоже, называли Горный Хребет Тайхан. Место наследия находились довольно близко к главным городам Дома Чжао.

Цянь Е закрыл карту и стянул свой багаж с Громового Тигра, планируя разложить здесь на ночь шатер. Его сердце внезапно вздрогнуло — он встал и сделал глубокий вдох в сторону ночного ветра.

В ночном степном ветре присутствовала характерная аура. Это, похоже, происходило из-за жары в Степях Безмолвного Пламени, в которой смешались свежие запахи, источаемые некоторыми растениями из другого конца горного хребта. Впрочем, внимание Цянь Е привлек некий сладкий аромат, который, проникая в его ноздри, пробуждал интенсивное желание и голод.

Это был запах свежей крови – чистый, сладкий, полный энергии!

Первым желанием Цянь Е, на самом деле, было не спрятаться или убежать – он хотел атаковать и проглотить этот деликатес. После чего незамедлительно избавился от этого побуждения и метнулся за гигантское дерево. Он активировал свое ночное зрение и его глаза вспыхнули темно-красным цветом.

Группа солдат в темной одежде появилась в степной ночи. В движениях этих солдат были некая необузданность и бесстрашие. Они совсем не заморачивались над тем, чтобы скрыть свою ауру – их лидер являлся Воителем, а самый слабый солдат был выше пятого ранга.

Все из десяти воинов этой группы являлись вампирами. Но на них была военная форма империи. Такой тип маскировки едва ли мог обмануть глаза эксперта, только попав в поле его зрения. Но это действительно сокращало количество ненужных проблем при пересечении человеческих территорий.

Они издалека заприметили это гигантское дерево и поэтому сменили направление и пришли сюда.

Сердце Цянь Е вздрогнуло. Он тотчас осознал, что ситуация не из благоприятных… Оазис был довольно небольшим, и в широкой пустыне не было укромных мест, куда можно было бы спрятаться. Более того, у него не было времени убрать свои следы у воды и установки лагеря.

Парень незамедлительно принял решение. Закинув багаж на своего Громового Тигра, он завел древний мотоцикл и устремился в глубину степи. В ночи грохот Громового Тигра раздавался широко и далеко, мгновенно привлекая к себе внимание вампиров. Все взгляды в мгновение ока пронеслись по Цянь Е. Воины, сильные и слабые, заметили луч света, удаляющийся от них.

– Сир Зален, это человек. Похоже, он уже обнаружил нас, – произнес молодой кровавый сквайр.

Выражение на лице их предводителя-виконта было довольно мрачным. Он нетерпеливо произнес:

– Всего лишь небольшое неудобство. Вы двое проследуете за ним и убьете. Остальные остаются отдыхать здесь в оазисе. Мы уходим отсюда через час.

Два вампира-сквайра, получив приказ, выдвинулись вперед. Быстро погнавшись за Цянь Е, они превратились в облако смутного тумана.

Мгновением позже вокруг оазиса воздвигли небольшой лагерь. Зален вовсе не отдыхал – размышляя, он стоял перед чистым ручьем. К нему подошла женщина-рыцарь и прошептала:

– Сэр Зален, какова на самом деле наша цель в этот раз?

Их подразделение, словно без определенной цели, путешествовало по высокогорью уже много дней. Время от времени они пересекались с некоторыми людьми и не трогали их, если не были обнаруженными. Это очень сильно отличалось от обычного темперамента виконта Залена.

Зален достал красный кристаллический кулон и впрыснул в него энергию крови. Кулон тут же активировался, проектируя в воздухе голографическую карту размером с ладонь. Некая область на ней была отмечена ярко-красным цветом.

http://tl.rulate.ru/book/6036/410131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Мне одному интересно а что с близняшками будет? Их как-бы там надо вроде наркотой подкармливать чтоб не окочурились
Развернуть
#
Думаю он там бутылки с кровью оставил,такие вещи продуманы наверняка продавцами изначально чтобы не обременять покупателей постоянным присутствием
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку