Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 4 – Урожай (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 4 Глава 4 – Урожай (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Естественно! Но любой, кто осведомлен о таких вещах, не посмеет трогать транспортные средства, которые использует армия империи, – со смехом сказал Сун Ху.

– Ты посмел вернуться туда и забрать вещи, зная, что они принадлежат армии? Ты, должно быть, считаешь, что у меня сейчас недостаточно проблем? – натянуто улыбнулся Цянь Е.

Некий огонек пронесся в глубине глаз Сун Ху, и он с ухмылкой произнес:

– Эти проблемы станут не столь значимыми, как только Вы получите деньги, оружие, людей и влияние. Кроме того, Вы же вовсе не боялись обидеть клан Чжао во время весенней охоты Глубокого Неба. Почему же теперь беспокоитесь о парочке обычных бандитов из военного министерства? Это люди, которым, похоже, неизвестно, насколько необъятна наша земля и небеса над нами, которые используют свое происхождение, чтобы вести себя бесцеремонно, но не обладающие соответствующей силой. Я встречал слишком много таких на своем пути.

Взгляд Цянь Е стал куда более пристальным.

– И как нам разобраться с этим автомобилем? Разве кто-нибудь согласится принять его?

– Конечно, как они могут отказаться? Подпольные каналы торговли интересуются лишь самим товаром, а не его хозяином. Кому какая разница, откуда он взялся, если это отличная вещь? К тому же найти человека, который сможет слегка модифицировать его вовсе не сложно.

Цянь Е кивнул.

– Тогда хорошо, оставляю это дело тебе. Я планирую отправиться дальше и разузнать ситуацию вокруг Болота Черного Ила.

Изначально Цянь Е планировал отправиться за черту города, чтобы ознакомиться с ситуацией в округе, но после встречи с Гу Лю он изменил свое решение. Его не покидало сильное предчувствие, что война с темными расами уже совсем близко и у него больше нет времени спокойно изучать ситуацию в пустоши.

К тому же, наемный корпус был уже полностью собран, единственным препятствием оставалась нехватка денежных средств. Чтобы остановить перемещение темных рас через Черное Болото с нынешними силами, им придется положиться на свое превосходство в количестве и огневой силе. На данный момент наемный корпус все еще был экипирован стандартным снаряжением. Хотят они добавить себе тяжелой огневой мощи или увеличить запасы снаряжения – на все это потребуются золотые монеты.

Поэтому Цянь Е решил отправиться прямо на Болото Черного Ила. С одной стороны, он сможет разведать территорию перед предстоящим сражением, а с другой – убить несколько представителей темных рас, хотя бы немного уменьшая тем самым давление на предстоящую оборону.

Сун Ху быстро сообразил, что Цянь Е неожиданно изменил маршрут. Он, поразмыслив мгновение, произнес:

– Так тоже хорошо… Война неизбежна, поэтому темные расы непременно отправят туда заранее небольшое количество охраны. Если Вам удастся уничтожить порядочное число этих врагов, то, приняв во внимание эти сложности, неприятель может отступить и избрать другой маршрут. Юный мастер, только не нужно превозмогать себя. Ваша безопасность намного важнее.

Он вновь склонился над картой и еще раз терпеливо объяснил Цянь Е ситуацию вокруг Болота Черного Ила.

Когда Цянь Е собрался уходить в пустоши, Сун Ху окликнул его и привел в бунгало за тренировочной площадкой – это место использовали как хранилище. Он с силой потянул за одну из железных дверей, показывая Цянь Е довольно дерзкий на вид мотоцикл.

Сиденье мотоцикла было длиной в половину роста взрослого мужчины, а сам он был более трех метров в длину. Этот мотоцикл был похож на изящного, но опасного гепарда, опустившегося на свои четыре лапы. С его прекрасными плавными линиями и прочной металлической фактурой, полной напряжения, создавалось впечатление, что он вот-вот выпрыгнет из тени и набросится на свою добычу.

– Откуда это взялось? – Глаза Цянь Е вспыхнули. На континенте Вечной Ночи было всего несколько одноместных видов транспорта, ведь в основном все выбирали большие грузовики.

– Это уже побывавший в употреблении товар, который я обменял на ту «охотничью гончую». Но эта малышка стоит совсем недешево, тем более что он потребляет только обработанные источники энергии.

Его окрас был черным. В этот момент какой-то механик как раз наносил слой антибликовой свинцовой краски на изначально броское покрытие серебра на выхлопной трубе, в то время как другой устанавливал оружейную раму.

Судя по старым пулевым отверстиям на дисках и помятой передней подвеске, это и вправду был подержанный товар. Впрочем, все двухтурбинные мотоциклы были оснащены движком на изначальном массиве, а подобные вещи должны были выполняться вручную. В результате такие штуки обходились совсем не дешево.

Цянь Е почувствовал некое волнение – прошло менее 20 часов с момента, как Сун Ху отправил один товар и приобрел другой. Это действительно демонстрировало, насколько хорош тайный торговый канал Сун Цзынина.

– Улучшения займут некоторое время, но, когда Вы вернетесь с Болота Черного Ила, все уже будет готово.

Цянь Е несколько раз обошел мотоцикл. Еще со времен в Красных Скорпионах он тяготел к этим транспортным средствам, но по прибытии на континент Вечной Ночи его контакт с такими вещами происходил довольно редко. У него возник сиюминутный порыв вытащить эту малышку наружу и прокатиться на ней по улицам города, но, услышав слова Сун Ху, понял, что придется отложить это на потом. После чего с неким сожалением похлопал мотоцикл по кожаному сиденью.

Эти двое еще не успели покинуть складские помещения, когда услышали, как над их головами прокатился гул мотора. Его вибрации в едином порыве заставили задрожать целый ряд зданий.

Цянь Е и Сун Ху, переглянувшись, быстро выбежали на улицу. Еще не достигнув тренировочного плаца, они заметили огромную тень, возникшую в небе. Взглянув вверх, они увидели воздушное судно, зависшее на небольшой высоте в десяти метрах над ними. Черные пушечных порта по бокам и толстая защитная броня говорили о том, что это артиллерийский корабль военного назначения.

Охрана клана Вэй спешила к ним со стороны главных ворот по другую сторону тренировочного плаца. Во главе них шел высокий представитель личной охраны, в котором Цянь Е признал старейшину, который обычно сопровождал Вэй Потяня.

Личный охранник клана Вэй подошел к ним и салютом поприветствовал Цянь Е. Он с оглушительным ревом указал на небо, громко прокричав:

– Это подарок, который оставил вам наследник, прежде чем уехать! Надеемся, он Вам понравится!

Цянь Е на мгновение опешил:

– Подарок?! Ты имеешь в виду вот этот крейсер?

– Именно! – гордо ответил охранник из клана Вэй.

– Но ведь на нем должен быть капитан и несколько стрелков, не так ли?

– Все уже организовано. Мы просто подогнали его сюда, чтобы показать Вам, затем мы вновь вернем его на авиабазу.

Сказав это, охранник клана Вэй махнул рукой в воздух и дирижабль начал медленно разворачиваться и подниматься ввысь, направляясь в сторону воздушной базы города Черного Потока.

Охранник клана Вэй надолго не задержался. Он поспешно удалился, оставив Цянь Е и Сун Ху стоящими на своих прежних позициях.

На лице Цянь Е не отображалось восторгов, но Сун Ху, стоявший рядом, как-то неискренне улыбнувшись, произнес:

– Мои поздравления, юный мастер!

Цянь Е вернул свое обычное спокойное выражение и спросил:

– С чем ты меня поздравляешь?

– С новым оружием, конечно же! К тому же, теперь юному мастеру с этого момента придется приложить больше усилий, чтобы заработать денег...

Цянь Е глубоко вздохнул, не желая больше продолжать эту тему разговора с Сун Ху. Происхождение из элитных корпусов империи дарило широкие познания в различных вооруженных инструментах армии. Он, конечно же, знал, что такие дирижабли – это просто игрушки, сожжение денег, не более.

Этот артиллерийский корабль, любезно оставленный ему Вэй Потянем, теперь был его личной собственностью и мог расцениваться как довольно небольшой. Вместимость всего экипажа, включая капитанский мостик, насчитывала команду в 30 человек, а многоцелевых пушечных портов у него было всего два. Но неважно, насколько мал он был в размерах, крейсер все равно оставался крейсером — его текущее обслуживание, топливо, необходимые боеприпасы, как и зарплата профессиональным стрелкам наряду с капитаном только добавят владельцу значительных затрат.

Насколько он помнил, общие расходы из разных категорий для такого корабля насчитывают по крайней мере 500, а то и 600 золотых монет. Это также подразумевает, что этот громила один будет потреблять больше финансов, чем функционирование всего наемного корпуса вместе взятого, и это еще без учета замены его изношенных деталей!

Можно только добавить, что воздушные суда военного класса – действительно эффективное оружие на континенте Вечной Ночи, но значительной пользы именно для Цянь Е эта игрушка не принесет. Если позже он сможет расширить свой наемный корпус на тысячу человек и сможет защищать город Черного Потока независимо от всех остальных сил, только в этом случае владение этим кораблем подарит тигру крылья.

В конечном итоге Цянь Е лишь невесело рассмеялся. Он понятия не имел, как оценивать этот свой сегодняшний урожай.

Этот парень, Вэй Потянь, в некоторых случаях выглядел довольно смышленым, но иногда он бывал небрежен до такой степени, что мог довести человека до такого состояния, в котором не знаешь, плакать или смеяться.

Цянь Е незамедлительно упаковал все свое оружие. Он загрузил все на легкий внедорожник и отправился за город.

Болото Черного Ила состояло из нескольких глубоких болот, покрывающих обширную территорию. Вдобавок к болотной трясине на них жили ядовитые жуки, различные дикие звери и крюкозубые аллигаторы – все они представляли собой смертельную опасность для человека. Переходить через такие болота могли только воины высокого ранга.

Впрочем, темные расы знали, как избежать этих опасностей. Демоны и вампиры могли излучать свою темную ауру, чтобы прогнать опасные низкоранговые формы жизни, включая жителей болот. Здесь жили подвиды слуг арахнидов, которых называли болотными пауками. Только оборотни не могли адаптироваться к этой заболоченной среде, но они могли перебираться на другую сторону верхом на болотных пауках.

Следовательно, Болото Черного Ила формировало нечто вроде дороги с односторонним движением между темными расами и людьми. Темные расы могли перебраться на другую сторону и совершить атаку на человеческую территорию, а вот люди едва ли могли перейти это болото, чтобы произвести свое нападение.

Когда Цянь Е прибыл на территорию Черного Ила, был уже вечер, и сумрак уже снова вторгся на континент. Он провел всю дорогу в тряске по кажущимся совершенно лишенному троп лесу, – согласно карте, город находился как раз с другой стороны этой рощи.

Глядя со стороны, город Черного Ила показался ему довольно темным. В нем практически не было света, за исключением нескольких тускло мерцающих желтых вспышек. Их можно было легко спутать с обычным свечением в пустоши.

Цянь Е остановился и воспользовался своим ночным зрением, чтобы изучить маленький город, но не обнаружил ничего необычного. Должно быть, город Черного Ила вступил в состояние боевой готовности заблаговременно и ввел комендантский час. Возразить на это было нечего.

Город Черного Ила был самым пограничным поселением из всех городов этого театра военных действий, а также являлся стратегической локацией, близкой к Болоту Черного Ила. Следовательно, здесь целый год располагался аванпост, который назвать маленьким с его сотней экспедиционных солдат язык просто не поворачивался. Несмотря на то, что они попадали под юрисдикцию города Черного Потока, они все-таки были расположены скорее на окраине территорий 7-й дивизии. На них никак не повлиял инцидент с Ву Чжэн Наном и они, к тому же, довольно радушно отнеслись к визиту Цянь Е.

После того, как подтверждающие его личность документы были проверены и подтверждены, он вошел в Город Черного Ила в компании нескольких офицеров гарнизона. По договору, корпус наемников получал высший командный авторитет после того, как брал на себя обязанности защиты территории уровня города и больше. Другими словами, с этого момента эти солдаты попадали под начало Цянь Е. К тому же, его сила бойца шестого ранга превосходила силу любого из присутствующих здесь. Поэтому отношение офицеров к нему, можно сказать, даже граничило с подхалимством.

Цянь Е не стал сразу идти к дому мэра. Вместо этого он припарковал свою машину у одной из главных улиц города и отправился прогуляться.

Стены города были пять метров в высоту и к тому же довольно прочными. Вероятно, это место являлось стратегическим пунктом в течение многих лет. Население здесь было больше, чем в городе Маяка, в то время как его площадь была в два раза меньше последнего. Дома в небольшом городке плотно прижимались друг к другу и улочки были неимоверно узкими. Только две пересекающиеся главные улицы еле-еле позволяли джипу Цянь Е проехать вперед.

Оказавшись в самом городе, Цянь Е обнаружил, что низко посаженные фонари все еще работают – депрессивный и безжизненный свет освещал эти улицы. Хотя они и спасали от кромешной тьмы, они, определенно, были несколько неуютными. К тому же, воздух здесь был пропитан необъяснимым запахом, который был настолько концентрированным, что становился просто тошнотворным. Запах здесь был более сильным и едким, чем запах разложения на самом болоте за городом.

На каждой улице и на каждом переулке, просто в любом свободном пространстве хаотично валялись мусорщики. Лежа на земле, они громко храпели, оккупировав почти все пространство и без того узких проходов. На улицах города почти не было свободного места и буквально негде было ступить.

Глядя на эту картину, Цянь Е нахмурился. Судя по тому, что он увидел, здесь могут жить тысячи всяких мусорщиков и странников. По сравнению с числом резидентов, зарегистрированных в городе, это было довольно большое число.

http://tl.rulate.ru/book/6036/381452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Когда уже гг встанет на темную сторону и будет прокладывать себе путь к званию монарха вечной ночи? Это если судить по описанию.
Развернуть
#
Ну на сторону зла становится необязательно.

И сколько раз уж было что название не отражает суть рассказа
Развернуть
#
Надеюсь, что не встанет. По крайней мере не против людей.
Развернуть
#
тоже этого жду, но, боюсь, максимум отщепенцем будет, судя по сюжету
Развернуть
#
как уже было написано "Е" означает "вечная ночь". не удивлюсь, что "цинь" означает "монарх" или "повелитель". и название книги расшифруется просто "Цинь Е".
Развернуть
#
Имя гг кстати переводится как "Тысяча Ночей"
Развернуть
#
А я думал, что название новеллы говорит о одном из легендарных орудий, слухи о появлении которого спровоцировали движуху на границе могущественных личностей на подобии Уильяма.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Как этот город стал стратегическим? Меня одного это волнует? Там же сказали что болото это одно сторонняя дорога, там ничего нет (ни земли плодородной с шахтами ибо болото) так ещё и 100 салдатиков, 100 карл.
Развернуть
#
Ребят , я глупенький , но сколько в этом мире живут культиваторы? как обычно - десятки тысяч лет или максимум лет 200?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку